Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


22-летняя девушка сбила женщину на пешеходном переходе


22-летняя девушка сбила женщину на пешеходном переходе

4 января в Северске, в 17.55 на ул. Советской, 22, 22-летняя женщина водитель управляя автомобилем ВАЗ-1119 совершила наезд на пешехода. В результате происшествия травмы получила 31-летняя женщина, она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (30) 

08 января 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Vano
Исходя из личного опыта, могу сказать что наши дамы (за рулём) особенно молодые не очень то любят уступать пешеходам на переходах. Закономерный итог!!! Очень жаль пострадавшую женщину.

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
фото отлично демонстрирует качество освещения в городе.

Комментарий № 3:

Написал: zuri
Не могу себе представить ситуация, когда на меня может наехать автомобиль при пересечнии мною проезжей части. Пешеходный переход или его отсутствие. Пешеход должен быть всегда внимательным, если этот пешеход хочет жить. Я хочу, и призываю желающих жить - смотреть на дорогу, а потом себе под ноги...

Комментарий № 4:

Написал: fishka1984
ни кто не застрахован


--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 5:

Написал: Мефодий
Цитата: Vano
Исходя из личного опыта, могу сказать что наши дамы (за рулём) особенно молодые не очень то любят уступать пешеходам на переходах.
так оно и есть

Комментарий № 6:

Написал: zuri
Согласен, никто не застрахован. Почитайте, очень занимательно и полезно: 
http://www.temasaratov.ru/articles/auto/top-5-smertelnykh-zabluzhdenijj-peshekho
da-648/

Комментарий № 7:

Написал: Гайзенберг
да вы чё она же сохранилась перед переходом )))

Комментарий № 8:

Написал: Neuroscan
Как же задолбали эти пешеходы, никогда по сторонам не смотрят, прут и прут на эти зебры! 

пример женской логики по отношению к ПДД ... ул.Свердлова ...
http://hdd.tomsk.ru/video/arhsqgcl#elhogfrd 


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 9:

Написал: michael
Автопилотка в легком неодумении переехала пешехода)))) wassat

Комментарий № 10:

Написал: plushka
а может нам уже освещение в городе сделают лучше, чем у негра в ****

Комментарий № 11:

Написал: metrolog
Недавно лежал в травме, небольшая плановая операция. В туалет до туалета ходила только наша палата, остальные в туалет ходили в палете, некоторые так уже пол года.
Вообщем насмотрелся в отделении досыто. Я боялся потом не то что на дорогу, на улицу выходить. Считаю надо всем экскурсию проводить каждый год в травму, как прививка от гриппа. Уверен все тогда станут повнимательнее, выходя из квартиры. Особенно это касается бессмертных пешеходов!

Комментарий № 12:

Написал: sergus
Света нету,пешеходка прет напролом потом в больнице месяца 2......водитель не видит в темноте потому что все сливается от света фар.......водительница пару лет пешком теперь ходить будет......на пустом месте.....

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
Цитата: Neuroscan
Как же задолбали эти пешеходы, никогда по сторонам не смотрят, прут и прут на эти зебры! пример женской логики по отношению к ПДД ... ул.Свердлова ... http://hdd.tomsk.ru/video/arhsqgcl#elhogfrd

очередные тупые курицы, что одна что вторая. для северска это норма.

Комментарий № 14:

Написал: cosword
Выскажу свое мнение: пешеходы в городе Северске очень не внимательны: выбегают прямо перед машиной, несмотрят по сторонам, разговаривают по телефону, врубят музыку в наушниках ну и т.д... И самое главное не учитывают что зимой тормозной путь автомобиля увеличивается в разы. Девушку водителя очень жаль, совсем нет опыта и такое проишествие...

Комментарий № 15:

Написал: ...
Цитата: Neuroscan
пример женской логики по отношению к ПДД ... ул.Свердлова ... http://hdd.tomsk.ru/video/arhsqgcl#elhogfrd 
  wink 

Комментарий № 16:

Написал: ГУт

cosword, это не пешики трещат по телефону, а курицы за рулём. Ей некогда смотреть на дорогу и следить за движением.

Встань у обочины минут на 10, и посчитай сколько овец за рулем едут с телефоном у уха. 9 из 10. А мужики - 1 из 15. И то, ему только что позвонили. А те, целенеправленно так ездят, это у них модно.

Кста, штраф за это весьма существенный.

Комментарий № 17:

Написал: cosword

ГУт,
Думаю тут соглашусь, дамы у Нас довольно невнимательны. Но прредставте Вы пешеход... тык посмотрите посторнам И САМОЕ ГЛАВНОЕ убедитесь что Вас пропускают!

ИМХО...

Комментарий № 18:

Написал: npocTo_BURLIK
на счет трещать по телефону , это они любят ...

идет с коляской через дорогу и с телефоном , иль СмС наберает

за рулем еще хлеще ... выворачивает " опытная " автоледи ( вся " гарчичнеками " обклеена )  на лево со второстепенной  полосы и смотрю с мабилой .... как умудряется не пойму ...

я сам стараюсь максемум правый поворот делать , так как не удобно ... а они с мабилой возле уха ...

это п...ец какойто

Комментарий № 19:

Написал: milestrux
Да, про страсть автолюбительниц (особенно начинающих) к разговорам по телефону за рулём верно подмечено.
Сам пытался разгадать для себя этот феномен)))
Либо они просто по жизни такие "болтушки", а человек за рулём чаще ведёт себя как и вообще в жизни, либо это придуманный ими же "гениальный" способ демонстрации навыков вождения.
Я раз вынужден был ответить на крайне важный звонок и при этом выезжал налево с Царевского на Ленина в час пик. Когда чуть не въехал во встречку, зарёкся вести такие разговоры по телефону)))

А недавно видел недалеко от того места "телефонную автокурицу". Она поворачивала с Коммуны налево на Царевского в сторону поликлиники, с телефоном у уха. Чуть не "добыла" встречку, а потом наехала правым колесом на тротуар. И это ещё счастье, что ей не попались пешеходы, переходящие дорогу на тот же зеленый. Быть бы беде)) 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 20:

Написал: DLL
Как водитель и пешеход по совместитетльтсву, скажу что "ТП" обоих полов хватает, как пешеходов, так и водителей.
Пример ТП-водилелей, можно минут 5 бывает стоять на переходе у института и ждать пока тебя пропустят. Это днём, зимой, в гололёд. 60км/ стандартно.. Та же история на пешеходном у музея, утром, вечером. У 3х поросят так же, и тд.
Будьте внимательнее и уважайте друг друга на дороге!:)

Комментарий № 21:

Написал: michael
Разговаривать по телефону, в то же время переключать передачи, рулить, подъезжать к остановкам и выпускать пассажиров, могут только водители ПАЗов. Вот где мастерство. А это тупое тп и освещение здесь не причем. Тем более зимой, когда снег отражает, в городе очень светло. И вообще фары для авто придумали не просто так, вы попробуйте как-нибудь включить их. Вот увидете как ярко у вас лампочки будут гореть. Я смотрю у нас пеш. переход вообще уже как автомагистраль считается, пешеход там вообще не должен появляться. Что тут обсуждать? Сбил на переходе, значит твоя вина! Ну конечно у почтовских водителей появление человека на переходе вообще никак не ожидается. Недавно у цума чуть таксист меня не раскатал, даже су..а гудок вдавил, когда я и ещё один человек уже почти переходили дорогу. Тоже уро..д по магистрале наверное ехал!

Комментарий № 23:

Написал: ГУт

Snegok, меня всегда поражают в различных ток-шоу какие-то статистические сравнения России с цивилизованными странами.  Мы - развивающаяся страна. Нас надо сравнивать с Конго и Гондурасом.

В цивилизованных государствах поведение на дорогах как водителей, так и пешеходов, закладывается с рождения. Это у них уже в крови. Примерно, как и у доживших жителей бывшего СССР: Посмотреть налево/направо, оценить обстановку, лишь потом переходить ПЧ.

Сегодня Госдура выпускает законы, место которым в КВН. Но тупой пипл хавает всё на лету.  Уже эта тема обсуждалась здесь не раз.  Услыхала кегля, что водитель обязан пропустить её, и прётся не глядя. А долбоёбы депутаты забыли добавить, что мягкий обязан удостовериться, что его пропускают. От этого и неразбериха между водителями и пешеходами.

Я уже писал, и не только я, что грустно смотреть, каг старушка с клюхой, с советским ещё знанием ПДД, максимально несётся по переходу. Сидишь в машине и думаешь, ну побереги себя бабка, иди спокойно, сдохнешь ведь на противоположной стороне от такого марофона, подождут водилы.  И другие молодые пешие ходы ...

 

У меня жена 15 лет за рулём. Звонишь ей порой, не отвечает. Перезванивает потом: Я ехала, не могла ответить. Остановилась, перезвонила.

 

О чём могут чесать соски за рулём, при нынешних дорогах, колеях я не понимаю.  Или они думают, что АБС и шипы сами всё решат. (развожу руками).

 

Всегда говорил и повторю: На сибирском льду ни трижды липучая, ни трижды шипованная резина не спасёт. Исключительно - опыт.

Кто не согласен, может возразить.

 

На кругу, похоже, просто выкинуло тёлку из колеи под Блейзер, - запизделась по телефону.  Им же не объясняют в автошколах про коварные свойства даже маленького скользкого буртика, где разворачивает авто нараз, невзирая на все навороты, а опыта нет.

Водилу шевролета жалко.

Комментарий № 24:

Написал: Лура
ГУт,
помимо таких как ваша жена есть и другие порядочные девушки за рулем. 

У меня вот нет такой привычки говорить за рулем, а про то что у нас мужчины не разговаривают за рулем это полная ерись. Да и когда мужик собьет пешехода его не кто не называет питух и тп, как вы все тут обосрали эту девушку и так же других. 
По большому счету тут многие не понимают что есть девушки нормальные и аккуратные на дорогах. Мужчины которые так пишут просто замкнуты в рамках стереотипа "если баба за рулем тогда курица", ну это их право, не все так девушки плохи за рулем как вам кажется.  

Комментарий № 25:

Написал: ГУт

Лура,

а я где-то тут говорил, что 9 из 10 бап трещат по телефону за рулём. Если вы та самая 1 из 10, только уважение.  Дорога ведь не прощает самонадеянности. Плюс страдают другие.

И озвучиваю я лишь очевидные факты. Я просто в шоке, когда  в северске сажусь за руль. Такого неуважения к ПДД и другим участникам движения со стороны женщин нет нигде.

 

Пункт 2.7. Водителю запрещается:

пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Штраф за разговор по телефону за рулем предусмотрен статьей 12.36 Кодекса об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

 

Кого-нибудь в северске оштрафовали?

Гайцы так же ездят и видят, что вижу я. Где результат?

Комментарий № 26:

Написал: acdc
michael,
У тебя хоть права есть, чтобы оценивать дорожную обстановку в городе? У нас даже на коммуне освещение не позволяет увидеть пешеходов. Приходится на каждой зебре останавливаться...

Комментарий № 27:

Написал: michael
Цитата: acdc
т

 

Человечество придумало фары на автомобиль.Там специальные линзы, которые делают фокус освещения, что-бы лучше видеть дорожную обстановку. Еще у автомобильных фар, есть режим дальнего света. Я говорю, попробуйте их повключать и увидете как это круто. А ещё не топить под 80 и ожидать появления пешика на переходе.

Комментарий № 28:

Написал: acdc
michael,
Читаю твои комментарии и.. слов нет! Ты ведь даже не понимаешь о чем говоришь? Ты хоть за рулём сидел? Какой дальний свет в городе о чем ты? Тебе любой водитель скажет, как здорово у нас по вечерам можно оцениват ситуацию на дороге. Приходится тормозить на каждом переходе, потому что только там можно рассмотреть наличие пешеходов на нем. И будь у тебя хоть прожектор на капоте, то освещение, которое у нас в городе, не позволит увидеть дальше нескольких метров.

Комментарий № 29:

Написал: alfa
Баба за рулем-как обезьяна с гранатой. И весело сука, и опасно wink recourse

Комментарий № 30:

Написал: ГУт

michael: " Еще у автомобильных фар, есть режим дальнего света. Я говорю, попробуйте их повключать и увидете как это круто".

 

winkwinkwinkwinkwink

 

Атжок, сцуко, красафчег!!! Зачот!!!

 

winkwinkwinkwinkwink

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: