Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


С 14 января будет изменен режим работы двух светофоров


С 14 января будет изменен режим работы двух светофоров

С 14 января будет изменен режим работы следующих светофорных объектов.

На светофоре ул.Калинина – ул.Курчатова будет увеличено время работы зеленого сигнала транспортного светофора при движении по ул.Калинина на 10 секунд (общее время работы составит 40 секунд).

На светофорах, расположенных по ул.Калинина около школы № 83 и Северской гимназии, будет введена пауза включения запрещающего сигнала после нажатия кнопки «вызова» в 20 секунд.

УЖКХ ТиС Администрации ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (41) 

14 января 2014   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Если имеется в виду, что после нажатия кнопки будет пешеходам не сразу зеленый включаться, тогда значит ИДИОТЫ! Там же дети, а дети всяко более нетерпеливы, чем водители. В результате будут перебегать на красный.

Комментарий № 2:

Написал: Kikimora
неужели на 83 школе разберутся с этим гребанным светофором

Комментарий № 3:

Написал: gigidag
Roman,
Кстате, согласна! Детям что надо-то? Кнопку нажал и вперед...
Россия. Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда!

Комментарий № 4:

Написал: metrolog
    Надеюсь по ул. Калинина в этом районе станет поменьше на 20% заторов утром и вечером.
Что касается пешеходов (к коим я себя отношу тоже), в Северске привыкли - подошел к переходу, ногу свою кинул на дорогу и вот он "Я", пропускайте меня живо. А детей надо с детства учить боятся дороги и аккуратно по правилам переходить. Вообще  надо вместо ОБЖ в школах ввести урок ПДД с 1 по 11 классы. Считаю знания правил дородного движения важнее знаний противогазов и процей ерундитсики на уроках ОБЖ!  

Комментарий № 5:

Написал: cuska
Замечательно, хорошее решение!
А дети переходя дорогу пусть включают мозги! Может такое решение поможет выработать рефлекс! А то хуже животных все несутся (хоть красный, хоть зеленый), для чего мозги!?

Комментарий № 6:

Написал: sergus
Это верное решение а то не успеешь начать движение как какая то сволочь снова на кнопку жмет.... всем должно быто хорошо и пешеходам и водителям.

Комментарий № 7:

Написал: Roman
И это пишут "взрослые" люди. Считаете, что третьеклашки вам ровня? Видимо, в плане умственного развития так и есть. Это ж надо надеяться, что дети будут ответственными и осторожными. Приучать их к этому надо, но надеяться на это? Вы серьезно?
Я считаю, пусть лучше водители на светофоре стоят, чем дети под колесами лежат. 

Комментарий № 8:

Написал: Unit
Сделают 20 секунд между минимальным зазором, между "окнами" для пешеходов. Сейчас там 15.

Комментарий № 9:

Написал: Johnykey
отличная новость. пробки на калинина стали уже привычкой...

Комментарий № 10:

Написал: dotsfam
Roman,
а третьяклашка должен быть научен на зеленый цвет дорогу переходить или на нажатие кнопки?  я вот сколько езжу и  дети,стоящие на светофорах прекрасно понимают ,что надо на зеленый идти ,а не на кнопку

Комментарий № 11:

Написал: 3022
на 83 школе правильно увеличивуют интервал.дети как писал кто-то если собирутся и перейдут не чего страшного.а из за того,что там зеленый для водителей загорелся-2-3 машины проехали и опять красный образуется пробка!давайте будем разумными!Не чего страшного если пешеход постоит 20 секунд,водитель ждет больше из-за того,что сильно маленький интервал для авто.

Комментарий № 12:

Написал: Roman
3022,
Водитель сидит в теплой машине, а третьеклашка стоит на морозе и ветре с огромным портфелем. И если третьеклашка нажал кнопку, а оно все красное, угадайте, какова вероятность, что он тупо побежит через дорогу?

Комментарий № 13:

Написал: metrolog
   Мозг ребенка как сухая губка - все впитывает и даже иногда соображает намного качественней, чем любой взрослый человек. Если родители нормальные и весь первый класс водили ребенка в школу через этот регулируемый переход, то дальше у детей все на автомате будет. А есливодили так, что иногда можно перебежать на красный, то и дети будут так же бегать и сверсникам еще пример подавать.

Комментарий № 14:

Написал: Roman
metrolog,
Ну так теперь их давить что ли?

Комментарий № 15:

Написал: f1gv83
На светофорах, расположенных по ул.Калинина около школы № 83 и Северской гимназии, будет введена пауза включения запрещающего сигнала после нажатия кнопки «вызова» в 20 секунд.

двуногим пофиг - они жмут и сразу копыта ставят на проезжую часть.
а с этим нововведением автомобили будут останавливаться, когда все вышеоупомянутые уже пробегут.

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
Ну так теперь их давить что ли?

не путайте теплое с мягким. одно дело давить специально, не снимая ноги с педали газа, а другое - оттормаживаться в пол только потому, что чей-то недоносок поскакал как ему вздумается.

Комментарий № 17:

Написал: Roman
f1gv83,
То есть можно лететь с превышением по городу, не снижать скорость перед пешеходным переходом и вешать всех собак на школьников? Ну вы прям мачо.

Комментарий № 18:

Написал: cuska
Roman,
Нужно вешать собак на всех, кто"тупо" переходит дорогу! 

Комментарий № 19:

Написал: ГУт

Вопрос? Никто не знает, для чего перед въездом к бывшей 86-й школе висят кирпичи?

Очередная уловка гайцов или их недоработка?

Комментарий № 20:

Написал: Ember
Этими светоформа все обложили не проехать!  Еще такие долгие, с режимом оба красных, я понимаю если все будут стоять то ДТП не будет, но не до такой же степени!
На светофоре у катка достаю книжку и читаю. 

Комментарий № 21:

Написал: Roman
cuska,
Тогда за превышение расстрел

Комментарий № 22:

Написал: ...
Ember,
вот у  катка,точнее около 77й школы-да,тот раздражает.да ещё как.ну ооочень долгий((( а на 83ей и стоянке,фиг знает,лично меня не нервируют

Комментарий № 23:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
То есть можно лететь с превышением по городу, не снижать скорость перед пешеходным переходом и вешать всех собак на школьников? Ну вы прям мачо.

Это уже твои домыслы про превышение, не снижение скорости и т д...\

Комментарий № 24:

Написал: Unit
Цитата: ГУт
Вопрос? Никто не знает, для чего перед въездом к бывшей 86-й школе висят кирпичи? Очередная уловка гайцов или их недоработка?
Они всю жизнь там висят, ибо выезжать на пешеходный переход - это неправильно.

Комментарий № 25:

Написал: 3022
Roman,
дело даже не в том,что я сидя в теплой машине не могу подождать. дело в том,что там нет разумности!когда человек(в том числе и 3 клашка) переходит дорогу в другом месте(обычный светофор с установленным интервалом,а не кнопкой)- он ждет столько сколько нужно.В некоторых местах вообще светофоров нет(к примеру на солнечной,на саврике,на 17 столовой и т.п.) - а там тоже вблизи школа. А из-за такого маленького промежутка когда горит зеленый для водителей- возникает пробка!

Комментарий № 26:

Написал: Kikimora
школьники.. школьники... Что за воспитание сейчас у детей? Меня в детсвстве родители воспитывали так, чтоб я понял что дорога - это опасность, переходить её можно только со взрослыми и не дай бог я перейду её на красный свет, ремня бы такого всыпали, надолго бы запомнил.

Комментарий № 27:

Написал: Kikimora

и ще про школьников... Постояно езжу, заметил что на 83 школе нарушают взрослые, с детьми такой проблемы не наблюдал, но взрослые же как стадо прут на красный. Частенько матерю в окно ибо по другому с ними никак и дальше буду материть. В Томске проще, там люди как то более воспитаны чтоли на дорогах, меньше быдла.

Комментарий № 28:

Написал: Kikimora
на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходах. Пешеходы, Вы перед тем как переходить дорогу оглянитесь, видите подходит еще один пешик, ПОДОЖДИТЕ его! Не фиг в одиночку подбегать к переходу и плестись через него, когда к нему еще один пешик подходит, подождите 5 секунд и переходите вместе! 

Комментарий № 29:

Написал: Snegok
Ember,
Про книжку в точку попали )))))))))))))) А когда он ломается и без перерыва загарается красный , у водителя есть две секунды чтобы проехать !!!!! wink 

Комментарий № 30:

Написал: Marijan
3022,
Ладно школьники,потерпят,если скорой нужно проехать,пожар,там в час пик  ужасная пробка,такое ощущение,что они от этой кнопки вообще не отходят,а Роман так рассуждает,пока его это проблема не коснется(не дай бог скорую будет ждать или жене вдруг рожать приспичет"это я так утрирую",а тут светофор постоянно красный,так потом скорая и виновата будет,что долго ехала),раньше вообще этих кнопок небыло и как то же мы все выросли))))

Комментарий № 31:

Написал: Kikimora
Цитата: Marijan
раньше вообще этих кнопок небыло и как то же мы все выросли))))

 

вот и я о том же. Всё дело в воспитании, в родителях. Какой пример подают, таких детей и вырястят, которым вообще будет пофиг есть кнопка или нет

Комментарий № 32:

Написал: Марина 75

Да привыкнут. Если постоянно ориентироваться на  торопливость детей, невнимательность взрослых... то придем к полной деградации(

А дети, кстати, быстрее взрослых смекают во всём- может в данных школах проведут краткие беседы о смене режима этих светофоров

 

Комментарий № 33:

Написал: Roman
Ну вы даете... вы меня извините, может вам память отшибло? Когда мы с вами росли дороги выглядели вот так http://cs418625.vk.me/v418625424/5324/id1CE8Pku5E.jpg  
ну или вот так http://gorod.tomsk.ru/i/u/2024/displayimage6.jpg 
 

Комментарий № 34:

Написал: Kikimora
и так же дорогу перебегали как сейчас?

Комментарий № 35:

Написал: Kikimora
вчера вечером только высказался здесь по поводу кнопки светофора, поехал в Томск, подъезжаю к 83 школе и передомной прёт бабка на красный, за ней бежит школота через дорогу... Им вообще плевать есть кнопка или нет.

Комментарий № 36:

Написал: Roman
Kikimora,
Вы на фото посмотрите) Раньше по дорогам ездили автобусы и 1,5 частных автомобиля в день. Там, посмотрите, перекресток 22 квартала - даже светофора нет. Даже ещё 10 лет назад не было такого движняка как сейчас. У меня в детстве игра была такая, я у бабушки перед окном садился и на бумажку записывал чего там по дороге ездит. Скучная была игра, доложу я вам) Пусто было. А бабушка у меня жила на Спутнике, где сейчас каждый вечер пробка от 17 столовой до ул.Курчатова. Это я всё к чему: выросла в десятки раз интенсивность потока, отсюда необходимость этот поток контролировать, отсюда светофоры. Вообще надо делать, как в нормальных странах делают - проезжую часть поднимать на уровень тротуара на пешеходном переходе. Вот примерно так http://varlamov.me/img/ideal_street/14.jpg
Вообще, посмотрите, у нас автомобилисты и власти убирают переходы, потому что их, дескать, сильно много. http://varlamov.me/img/ideal_street/03.jpg - Париж. Обратите внимание на количество зебр.
Всё у нас с ног на голову поставлено. Приоритет движения в городе должны иметь пешеходы и общественный транспорт. Автомобилисты должны ездить тихонечко и не выступать. 

Комментарий № 37:

Написал: Kikimora
Цитата: Roman
Всё у нас с ног на голову поставлено. Приоритет движения в городе должны иметь пешеходы и общественный транспорт. Автомобилисты должны ездить тихонечко и не выступать. 

 

 

Да что ты? У пешеков ("разведчиков с кладбища") и так везде приоритет. Случись авария с пешиком, один хер водилу обвинят, мол управлял средством повышенной опасности и т.д. а пешики "ложили"  на все правила, прут напролом и им пофиг на кнопки всякие, цвет светофора, мол не трамвай объедет. Нарушители в основном (из пешеходов) те, кто не имеет авто, а автовладец не станет переходит/перебегать дорогу на красный. Много вас таких умных на предзаводской. Займитесь своими детьми, учите их ПДД.

Комментарий № 38:

Написал: Kikimora
не охото за регистратором идти, я мимо 83 школы раз 7-8 проезжаю за день. Вот там очень веселые кадры есть про разведичков с кладбища.

Комментарий № 39:

Написал: Roman
Kikimora,
Цитата: Kikimora
Да что ты?
 
Именно так. Пешеходы и общественный транспорт в приоритет - остальные по остаточному принципу. Это город, а не автодром. 

Комментарий № 40:

Написал: Kikimora
так у общ. транспорта и так приоритет, что ему еще то нехватает? 

Комментарий № 41:

Написал: ГУт

Unit,

вопрос был не о выезде, кста их там два незапрещенных, даже на пешеходный переход, а О ВЪЕЗДЕ.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: