Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Депутаты навестили объекты незавершенного строительства


Депутаты навестили объекты незавершенного строительства

Члены постоянной комиссии Думы по строительству и муниципальной собственности - депутаты Олег Бояринов, Константин Изместьев во главе с депутатом Ириной Сенниковой и при участии председателя контрольно-правого комитета Александра Власова провели выездное заседание. Давали им необходимые пояснения и отвечали на вопросы представители Управления имущественных отношений и Комитета архитектуры и градостроительства Администрации. Целью поездки было знакомство с положением дел на ряде объектов капитального и незавершенного строительства. Эта тема входит в число наиболее значимых направлений работы комиссии, которая держит на постоянном контроле меры, принимаемые исполнительной властью к застройщикам для улучшения сложных, а порой и запутанных ситуаций.

Первым адресом стала бывшая столовая на ул. Горького, 26. Прежний арендатор не смог реализовать свой бизнес-проект и «ушел» с объекта в декабре 2012 года, а продали муниципальную собственность в мае 2013-го. С тех пор состояние здания отнюдь не улучшалось, так что сейчас помещения и близлежащая территория являют собой весьма неприглядное зрелище. По информации Администрации, нынешний хозяин обязался до конца апреля текущего года навести порядок для предотвращения свободного доступа в здание, чтобы затем приступить к строительству магазина. Тем не менее, депутаты критически отнеслись к позиции исполнительной власти, подчеркнув, что на протяжении продолжительного периода времени объект по большому счету оставался брошенным, причем к собственнику не применялось никаких штрафных санкций. Хотя возможности по надзору имеются, в том числе благодаря созданию в Северске административно-технической инспекции. Свои выводы, замечания и рекомендации комиссия в ближайшее время направит в Администрацию ЗАТО Северск.

Не менее удручающую картину представляли остатки бывшего магазина по ул. Лесной, 13. Ситуация усугубляется тем, что здание находится в залоге у одного из банков, и его дальнейшее использование мягко говоря туманно.

Кроме того, члены комиссии посетили объекты незавершенного строительства по ул. Восточная, 4а, ул. Победы, 1б и 27в. По двум первым адресам сроки разрешения на строительство уже истекли, есть задолженность по арендной плате за землю. При этом, если на ул. Восточной продолжается разбирательство и можно в будущем рассматривать какие-то перспективы, то бездействие собственника по ул. Победы, 1б логичным назвать трудно, поскольку он не идет на контакт. Что касается ул. Победы, 27в, то объект представляет собой заросший котлован и несколько брошенных как попало плит. Администрация намерена принять кардинальные меры по контролю за указанными адресами.

В процессе обсуждения ситуации с «незавершенкой» в целом члены комиссии настоятельно рекомендовали Администрации в рамках имеющихся полномочий активизировать работу по проведению проверок, назначению штрафов. Также в адрес исполнительной власти было высказано предложение изучить и представить для рассмотрения депутатам варианты внесения изменений в соответствующие нормативные документы местного уровня, чтобы заставить недобросовестных собственников и застройщиков выполнять свои обязательства. Речь шла и о том, чтобы на апрельской сессии заслушать информацию о деятельности и результатах работы административно-технической инспекции.

Впрочем, были и плюсы. Так сдвинулось с «мертвой точки» положение дел по адресу: ул. Калинина, 109 б, где строительство начиналось еще в 2002 году. Несколько месяцев назад у здания сменился собственник, который приступил к завершению объекта, конструктивно взаимодействует с муниципалитетом и планирует ввести помещения в эксплуатацию летом этого года.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (16) 

11 апреля 2014   -5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Armok
Им стоило бы проверить ещё здание в самом начале улицы Ленина - пятиэтажное здание возле канала и тубдиспансера. Уже чёрт знает сколько лет стоит, кто там только не гуляет - дети, молодёжь выпивающая, наркоманы.

Комментарий № 2:

Написал: Armok
Хотя, про наркоманов я, может, и погорячился - шприцов там не замечал, но место для них подошло бы. Зато детей, у которых разговорный язык - это мат, видел неоднократно. В общем, шляются там всякие :)

Комментарий № 3:

Написал: Gent
Armok, +1
Это самый эпический, в пять этажей, и, наверное, самый застарелый долгострой. Почему то в подобных (см. выше) отчётах не всплывающий уже. Климат, конечно, рано или поздно своё дело сделает и открытое всем ветрам здание развалится. Видимо, власти этого и ждут. А пока вы всё верно сказали - там стайки детей тусуются, мимо едешь на авто - кто-нить да бегает по этажам. Стен то нет, всё просматривается.

Комментарий № 4:

Написал: zero
Armok,
а вам это как то мешает?  ну  и пусть шляються  и говарят что хотят..вам то какое дело? ходите подслушивате))

Комментарий № 5:

Написал: esky
бывшая 42-я столова - просто позор! Раздолбали всё и оставили на обозрение. Как после бомбежки.

Комментарий № 6:

Написал: Armok
zero,
Это ваше "пусть говорят, что хотят" не очень хорошо звучит потом на улицах города. Да и не подслушиваю, а вынужден слышать, когда прогуливаюсь в тех местах.

Комментарий № 7:

Написал: Evgen 2
Armok,
В весёлых ты местах прогулку то устраиваешь. тубик. морг, инфекционка, психушка.  Других места мало? winked wink 

Комментарий № 8:

Написал: zero
Armok,
ну  так  борись с этим))активно  .проводи лекции по пропаганде бранства среди молодижи))может тебя послушают  или еше что сделают))  ато только бла бла мне это мне то)

Комментарий № 9:

Написал: zero
Evgen 2,
в этих местах часто собираються  люди оторванные от жизни и не доольные своим сушествованиям...это факт

Комментарий № 10:

Написал: Висточка
esky,
42 столовая это чтото, просто не хотел ни кто ей заниматься, чтобы развитие было, нужны деньги  а там их якобы мыбло мало....


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 11:

Написал: коля-ваня
Ну и работёнка у депутатов. Проехались, паохали и пятница пришла. Целую комиссию собрали, забыли только биденко с гринькой прихватить, для взятия вопроса "под личный контроль." Только когда чинуши ехали на эти объекты, они случайно не заметили отсутствия дорог в городе? А на фонтан чего не завернули, не проверили как выполняются поручения нашего главного "специалиста" по фонтанам? Вот так и живём, мы им про дороги, они нам про "сдвинулось с мёртвой точки." 


--------------------
.

Комментарий № 12:

Написал: Armok
Evgen 2,
А мне нравится гулять в сторону старого города. А товарищ zero, похоже, имеет среди своих знакомых предостаточно недовольных жизнью, раз берётся такое утверждать.

Комментарий № 13:

Написал: IT-servis
Цитата: Armok
А товарищ zero, похоже, имеет среди своих знакомых предостаточно недовольных жизнью,
 
Да господи, на этом сайте полно таких lol 

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Не грех по пути зайти туда поссать . winked 

Комментарий № 15:

Написал: zero
Armok,
Увы ваши предположения не верны :) меня в частности все устраивает. Пока кромки установки видео наблюдения в северске 

Комментарий № 16:

Написал: муся
простите, о каких помещениях они говорят по Горького 26?
Это забор теперь стал помещением? Там даже ничего не начиналось, чтоб заканчиваться. Видать курили они всей толпой чтото забористое. Или из коллектора нанюхались, там всегда вонь стоит
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: