Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Холодная вода вместо горячей


Он-лайн приемная администрации. Холодная вода вместо горячей

Корреспондент, 2 июня 2014

Жалоба:
Здравствуйте, Почему опять из крана с горячей водой, идет вода холодная. Когда уже решится эта проблема.

Ответ:
В ответ на Ваше обращение, поступившее на сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

Ежегодно в летний период ОАО «Тепловые сети» осуществляет предупредительный плановый ремонт тепломеханического оборудования, приборов учета тепловой энергии, обследование и гидравлические испытания на магистральных и распределительных трубопроводах. Эта работа охватывает около 210 км коммуникаций. Технология подготовки тепловых систем в г. Севсрске к отопительному сезону такова, что для ремонта оборудования требуется перерыв в его работе, во время которого осуществляется отключение «подающего» трубопровода. Па данном трубопроводе в настоящее время проводятся работы по ремонту, в соответствии с планом подготовки системы отопления города к новому отопительному сезону. В связи с этим, теплоноситель на нужды горячего водоснабжения подается по «обратному» трубопроводу по тупиковой схеме, наличие которой неизбежно требует слива большого объема воды, остывающей в централизованных сетях горячего водоснабжения, во внутридомовых инженерных системах жилых домов, в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.

Для решения данной проблемы необходимо строительство новой магистрали от ТЭЦ и новых распределительных сетей в городе, для чего требуются значительные финансовые вложения. В настоящее время достаточного количества бюджетных средств нет.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила), температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С. Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5 °С; в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3 °С.

В свою очередь управляющая организация в соответствии с приложением № 1 к Правилам, как исполнитель данной коммунальной услуги, на основании Вашего заявления должна произвести перерасчет платы за оказанные услуги по горячему водоснабжению. За каждые 3 °С отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °С, суммарно в течение расчетного периода, оплата потребленной воды производится по тариф) за холодную воду. В случае отказа в перерасчете данный вопрос подлежит разрешению в судебном порядке.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
17 июня 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (27) 

17 июня 2014   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK
надо счетчики просТо начать сертифицировать которые с термодатчиками , вот тогда ни чего пересчитывать не надо будет ... да и жеки начнут шевелиться, что бы у людей всегда горячая вода шла ...  а то минут по 20 сливаешь воду ради одного умывания утром ...

Когда позвонил к ним узнать можно ли такие ставить , сказали " нет у нас перерасход большой будет " ... а типо у нас пеерерасхода денег нет ..

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
вода в течении всего дня до 60 °С не поднимается,а с вечера до утра и 40 °С нет.
значит будем разбираться. 

Комментарий № 3:

Написал: Alyona M.
Поддержу автора на все 100%! Утром с ребенком невозможно умыться!!!! А счета во время успевают присылать.

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
Все дело в том, что многие коммунальные предприятия не придерживаются существующих на сегодняшний день норм для горячей воды и, дабы их обман не был раскрыт, всячески препятствуют установке счетчиков.

Комментарий № 5:

Написал: vikuly
Ладно утром умыться. у нас бывает что вечером (когда по идее народ после работы дома) вместе горячей идет едва не холодная. но температура ниже  температуры тела (по рукам чувствуется). так вот. помыв посуду, вода так и не стала теплее. и такое бывает часто.

Комментарий № 6:

Написал: Висточка
оБЬЯВЛЕНИЕ почитайте на подьездах. как я поняла в июне будут такие скачки. 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 7:

Написал: JAKATJA

Тоже столкнулась с этой проблемой, обратилась в управляющую, предложила им в составе тепловой инспекции (в тепловых сетях такая есть) составить акт о температуре и качестве воды.Через 2 дня проблема была решена. Теперь у меня есть горячая вода.

Комментарий № 8:

Написал: Мефодий
Цитата: Висточка
оБЬЯВЛЕНИЕ почитайте на подьездах. как я поняла в июне будут такие скачки. 
только там не написано,что перерасчёт будет,типа продолжайте платить как платили.

Комментарий № 9:

Написал: Mimzi
а еще вечерами полотенцесушитель нихрена не сушитель, так как он холодный! Что за бред?!


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 10:

Написал: Aishan
Я звонила в ЖЭУ с вопросом о горячей воде,на что мне ответили "а чтовы хотели,у вас последний этаж". Вот так вот у нас получается....платим как все,а горячей воды нет, а полотенцесушитель начинает нагреваться только после 40-50 минутного пролива "горячей" воды

Комментарий № 11:

Написал: Bulmastino

http://vseverske.info/news/seversk/seversk-obshhestvo/11095-pereraschet.html

Проблема не новая. Вот что мне ответили в прошлом году.... Потом, когда я окончательно достал директора нашего ЖЭУ-10, слесарь пришел, что-то в подвале покрутил и всё стало нормально...

Комментарий № 12:

Написал: Мефодий
Aishan,
горячая вода подаётся сверху,вас вежливо послали .......

Комментарий № 13:

Написал: AndreyV
npocTo_BURLIK,

Счётчики с термодатчиком уже давно есть и имеют Сертификат соответствия, вот цена.... высоковата http://www.sovpribor.ru/catalog/rashod/mehan/3234-rmd

Комментарий № 14:

Написал: Oblogka
Aishan,
У вас еще и полотенцесушитель нагревается?? Я прям открытие для себя сделала. У нас он все лето всегда холодный. В ЖЭКе сказали, что не предусмотрено чето там((( Про этажность. Им что последний, что первый. У нас первый. В зале батарея зимой едва теплая была. Сказали, помочь ничем не можем. У вас первый этаж!

Комментарий № 15:

Написал: Мефодий
Цитата: Oblogka
У вас еще и полотенцесушитель нагревается??
полотенцесушители должны греть круглый год,если вас устраивает холодный,продлжайте тихо сидеть дома и слушать жэк.

Комментарий № 16:

Написал: Завсегдатый
Bulmastino,
Опляснину что ли достал??? Она же как в танке ей всё пох!!!

Комментарий № 17:

Написал: Завсегдатый
JAKATJA,

Какой Жэк, этаж у Вас??? Можно по подробнее о составе тепловой комиссии, где её взять, как её вызвать winked??

Комментарий № 18:

Написал: Kote41
AndreyV,

Спасибо за ссылочку. А можно ли в Северске прикупить такой?

npocTo_BURLIK,

Хотелось бы узнать, у них есть какое-нибуть право (пунктик какой-либо или ещё что-то) на основании которого они смогут запретить мне ставить счётчик с термодатчиком? Окромя того что у них бедненьких перерасход будет...

Цитата: Мефодий
полотенцесушители должны греть круглый год,если вас устраивает холодный,продлжайте тихо сидеть дома и слушать жэк
 

Каждый год с отключение отопления у меня по утрам он температуры холодной воды :\ и так где то до обеда... К вечеру даже нагревается чуть-чуть...

--------------------------------------------------------------------------------
---------------------------

Живу на Победе 39 (4 этаж). Каждый год с отключением отопления по утрам открываю чисто кран с горячей водой и принимаю бодрящий холодный душ... В прошлом году всё лето температура горячей воды днём была 36*С (Сливал по 10 минут). В прошлом году жители дома писали в НВ насчёт этой проблемы... на что был опубликован ответ... невнятное му хрю на тему что городская система не справляется липа надо строить какую то хреновину... мол терпите... По этому в это году планирую либо воткнуть счётчик с термодатчиком... либо придётся задолбить ЖЭУ-10 жалобами чтобы делали перерасчёт

Комментарий № 19:

Написал: Завсегдатый
Kote41,

Вообще нет просто покупайте и ставьте прибор учёта тупо вызываете их на опломбирование если отказывают, просите письменный отказ и в прокуратуру это они пугают что бы не ставили такая же ситуация как и в своё время все ЖЭКи опломбировали счётчики за плату!!!

Комментарий № 20:

Написал: Bulmastino
Завсегдатый,
Приходишь в ЖЭК к директору и отдаешь заявление в произвольной форме, что не устраивает температура горячей воды.... На следующий день приходит комиссия, которая все фиксирует.... У меня так было.

Комментарий № 21:

Написал: Мефодий
http://roszkh.ru

обращайтесь,сразу всё сделают.

Комментарий № 22:

Написал: Мефодий
Температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09.
За это мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт».
Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок.
В КоАП есть даже статья 7.23 «Нарушение нормативов обеспечения коммунальными услугами». Штраф до 10.000 рублей.
Чтобы инициировать проверку, надо использовать право на обращение в госорганы, которое гарантировано 33-й статьей Конституции.
Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней + пересылка. Иначе он получит штраф по статье 5.59 КоАП.
Сроки устранения нарушений содержания домов разные. Но в среднем у коммунальщиков есть 45 дней после вашего обращения.
Для ускорения процесса предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

Комментарий № 23:

Написал: JAKATJA
.

Комментарий № 24:

Написал: katte
да это точно чтоб с утра помыться надо минут 20 сливать горячую воду . УЖАС

Комментарий № 25:

Написал: JAKATJA
Завсегдатый,
Упр. компания Альтернатива,
8 этаж.
Эту инспекцию может вызвать только управляющая компания, но это не в их интересах, т.к. им придется составлять акт, а им это не выгодно.
Я 3 недели искала решение проблемы, и вот только после обращения в тепловые сети. Все решилось.

Комментарий № 26:

Написал: Hornet
Цитата: Мефодий
полотенцесушители должны греть круглый год,если вас устраивает холодный, продлжайте тихо сидеть дома и слушать жэк.

Это зависит от схемы подключения.
Если полотенцесущитель является отдельной трубой, то как правило от запитан на разводку отопительной системы (с давних времён) и отключается вместе с отоплением (в мае месяце). Чтобы он работал всегда, его необходимо запитать на разводку горячего водоснабжения (в 9-ти этажке это обходится около 2 тыс. руб с квартиры в пределах одного стояка), переваривают на чердаке и в подвале, но за счёт жильцов (в большинстве случаев).
 Сейчас почти во всех квартирах полотенцесущитель является стояком горячего водоснабжения (изогнутым), т.е. через него в вашу квартиру подаётся гор. вода и он греет всегда (при должном водоразборе).

Комментарий № 27:

Написал: bb
Создается впечатление, что с установлением водосчетчиков нас начинают сильнее дурить: пока вы сливаете воду до появления горячей, счетчик уже намотает около 10 литров (может и больше, но не меньше), умножить на 30 дней (если сливаете один раз в день), итог минимум 300 литров холодной воды будут оплачены по тарифу горячей. Как-то так.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: