Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Тяжелая жизненная ситуация


Он-лайн приемная администрации. Тяжелая жизненная ситуация

Корреспондент, 22 мая 2014

Вопрос:

Добрый день. Я родилась, училась и работаю в Северске. У меня и моего ребенка сложилась тяжелая жизненная ситуация. Мой отец, как единственный собственник квартиры, продал ее. НОвые собственники квартиры выписали меня и моего несовершеннолетнего ребенка через суд, в никуда. Не я, не мой несовершеннолетний ребенок другой собственности не имеем. Родственников, которые бы смогли прописать нас к себе у нас тоже нет. В 2013 году УЖКХиТИС заключило со мной договор на аренду помещения маневренного фонда сроком на 1 год, с дальнейшим продлением аренды. Но в 2014 году,когда я обратилась в Администрацию Северска, с заявлением на продление помещения, мне пришел отказ. Так в феврале этого года я с несовершеннолетним ребенком, вновь оказалась на улице без регистрации. По какой причине мне отказали я до сих пор не понимаю, просрочек по ЖКУ у меня не было, я платила исправно, жизненная ситуация не изменилась. Я стою в очереди на получение жилья. Сейчас на работе у меня большие проблемы из-за того что у меня нет прописки в городе и меня в любой момент могут уволить. Просто я осталась с несовершеннолетним ребенком на улице, а ходе разборок на работе еще останусь и без дохода. ПРошу у вас помощи, куда нам обратиться, чтоб нам с ребенком вновь выделили помещение маневренного фонда? Как можно получить, хотя бы временную прописку в городе, кто и как ее может сделать? Может ли меня к себе прописать человек не имеющий со мной никакого родства и не являющийся мне мужем? Кто защитит права несовершеннолетнего ребенка, оказавшегося на улице не по своей вине?

Ответ:
Действующий в настоящее время порядок регистрации в г.Северск определен Положением о порядке обеспечения особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.06.1996 № 693 (далее - Положение). Положение разработано в соответствии с Законом и является обязательным для выполнения всеми юридическими лицами, а также гражданами, проживающими или временно находящимися на территории закрытого образования.

Согласно пункту 20 Положения въезд для постоянного проживания на территории закрытого образования разрешается в установленном порядке следующим категориям граждан Российской Федерации:
- лицам, заключившим трудовой договор на неопределенный срок с объектом, а также органами государственной власти и органами местного самоуправления, осуществляющими деятельность в г.Северск, и подведомственными им организациями;
- военнослужащим, проходящим службу в воинских частях, расположенных в г.Северск;
-гражданскому персоналу воинских частей, расположенных в г.Северск; сотрудникам органов внутренних дел, подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, обеспечивающим охрану правопорядка, борьбу с преступностью и пожарную безопасность г.Северск;
-лицам, имеющим в собственности жилые помещения, расположенные в г.Северск; лицам, постоянно проживающим г.Северск, и членам их семей.

Разрешение на временное пребывание, требующее соответствующей регистрации (на срок свыше 90 суток), на территории закрытого образования оформляется в установленном порядке родственникам граждан (родители, дедушки, бабушки, внуки, братья, сестры), постоянно проживающих на территории закрытого образования, по их личному заявлению.

Таким образом, при наличии вышеперечисленных оснований, разрешение на постоянное (временное) проживание может быть выдано в установленном законом порядке по согласованию с территориальным органом федеральной службы безопасности.

Мятлев П.А., начальник РСО
17 июня 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (28) 

18 июня 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: НатаБор
Девушка, попробуйте обратиться к Долгих В.Г., он здесь тоже отвечает на вопросы в "экспертах". Человек, понимающий любые ситуации, чисто по-человечески, я думаю, он вам поможет разрешить эту сложную ситуацию, он всегда прикладывает максимум усилий, а не занимается отписками. По- крайней мере, попробуйте...

Комментарий № 2:

Написал: Princessa
Во ответ,пипец, всё коротко и ясно!!! 

Комментарий № 3:

Написал: relax
лучше б вобще не отвечал....

Комментарий № 4:

Написал: Vasia
А в ответ тишина.. ответили немного не по теме вопроса! Там что у нас отписки роботы пишут?

Комментарий № 5:

Написал: NoName
Может ли меня к себе прописать человек не имеющий со мной никакого родства и не являющийся мне мужем?

По моему, если срок временнной регистрации в маневренном жилье еще не истек, можно зарегистрироваться хоть у какого любого знакомого в квартире, даже без родственных связей. А если срок регистрации истек, то человек как бы уже в Северске не проживает и ему для регистрации в квартире у знакомого потребуется разрешение на въезд, оснований для которого нету.
Мне кажется надо идти в миграционную службу и писать заявление на регистрацию в квартире у этого знакомого.

Иначе путь только один - если администрация продлит проживание в маневренном жилье, но это будет незаконно и, соответственно, дадут такое продление только на свой страх и риск
Маневренное дается:
1) гражданам в связи с капитальным ремонтом дома
у заявителя не та ситуация
2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка
то же не та ситуация
3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;
это пожар, землетрясение и т.д.
с натяжкой можно под этот пункт подвести
4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.
иные случаи - это всякие военнослужащие


Комментарий № 6:

Написал: vikuly
Жалко. А этот начальник РСО фигню написал, вопрос в другом поставлен.

Комментарий № 7:

Написал: Ivan30
Она тем более написала, что родилась, училась и работает в Северске...

Комментарий № 8:

Написал: bolek
В ответе по теме вопроса - вообще ничего! Моему знакомому, кстати, в этом году тоже отказали в продлении договора аренды помещения маневренного фонда с комментарием "нет правовых оснований для продления".  Теперь живет у друзей. С чего их не стало - непонятно... видимо, к чему-то готовятся. Возможно хотят заселить туда беженцев с Украины? А своих - на улицу.

Комментарий № 9:

Написал: тайга

Наш «мудрый юрист» NoName , как всегда блеснул своей правовой безграмотностью , ну впрочем другого я от него и не ожидал ! Как обычно , одна болтовня вместо реальной помощи человеку попавшему в тяжелую ситуацию .  Трепло ты NoName , а не юрист и это не оскорбление , констатация факта !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: тайга

Итак уважаемая девушка все по порядку . Вы пишете , что работаете , а потому вам необходимо взять заверенную копию трудового договора который ранее заключили с работодателем . Если такового не было , то его необходимо заключить .  Наличие действующего трудового договора дает вам право на пребывание (проживание) в городе . Далее  (в режиме) получаете разрешение на регистрацию по месту пребывания . С разрешением на регистрацию по М/П  и собственником жилого помещения приходите к паспортистам на Ленина(УФРС) . Собственник (наличие родственных связей не обязательно) пишет заявление о регистрации вас и ребенка по месту пребывания на принадлежащей ему жилплощади и вы соответственно сразу же получаете справку с красной гербовой печатью , справку о регистрации вас по месту пребывания  на 1 год. ( 1 год – это максимально возможный срок регистрации по М/П для ЗАТО)  Через год все повторяете с начала , и так до тех пор пока не получите свое жилье.

Ну вот коротко примерно так , если нужна более подробная информация , то пишите в личку , постараюсь  помочь !

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: тайга

Р.S. С разрешением из «режима» на пребывание в городе можете сразу обратится в Администрацию за предоставлением во временное пользование  жил. площади из маневренного фонда , обязаны выделить . В таком случае услуги вашего знакомого вам не нужны . А если ваш знакомый вас пропишет по месту пребывания у себя , то в маневренном фонде вам ничего не светит.!

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: NoName
Цитата: тайга
Р.S. С разрешением из «режима» на пребывание в городе можете сразу обратится в Администрацию за предоставлением во временное пользование жил. площади из маневренного фонда , обязаны выделить

Да, конечно, обязаны! Слушайте все тайгу. Он вас научит. Кто из томичей хочет хату в Северске? Все очень просто. Главное слушать тайгу: заключаете трудовой договор с любым северским работодателем (со знакомым предпринимателем - пусть примет вас секретарем к себе), потом с заверенной копией трудового договора идете в режим, получаете разрешение на пребывание и с этим разрешением ВАМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ЖИЛЬЕ ИЗ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не правда ли как просто? Так любой и каждый может в Северске пожить в своей квартирке.
тайга,
внимательнее читай что я писал - маневренное жилье только на период капремонта, погорельцам и у кого банк отобрал по ипотеке. Никаким работающим в ЗАТО давать жилье не обязаны.
Работающим дают служебное жилье, но:
1. Только если оно есть
2. Только особым категориям работников, не всем подряд

Комментарий № 13:

Написал: Panika
Ты паспорт уже носила сниматься с регистрации? Нет...   Ну и все, ищи кв. В аренду чтоб хозяин дал согласие на временную .... Иди в жэк и прописывайся, оне(жэк) не просекут..им же суд не присылал решение

PS:Бюрократы хреновы 

Комментарий № 14:

Написал: Mesтный
Странная страна хохлов в зад целуем а свой народ гнобим......    Умом  Россию не понять....

Комментарий № 15:

Написал: тайга
NoName , «  для особо одаренных юристов»   
 - лицам, заключившим трудовой договор на неопределенный срок с объектом, а также органами государственной власти и органами местного самоуправления, осуществляющими деятельность в г.Северск, и подведомственными им организациями;   
  
Если ты пенек в этом вопросе (как впрочем и в других) , то хоть молчал бы и не позорился !!! Кстати , на практике в город так и заезжают иногородние , - через трудовой договор !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: NoName
тайга,
То есть ты настаиваешь на том, что в таком порядке можно получить маневренное жилье? То есть ты не понял ни с первого, ни со второго раза, что маневренное не дается работникам просто при наличии трудового договора. То есть ты так и будешь всем объяснять, что при наличи трудового договора ОБЯЗАНЫ дать маневренное жилье?
В добрый путь!
Цитата: тайга
лицам, заключившим трудовой договор на неопределенный срок с объектом,

А ты повнимательнее почитай постановление Правительства, из которого эта ссылка - там речь идет об объектах, по роду деятельности которых созданы ... и т.д. Это СХК, а не любое предприятие, на котором работает автор вопроса.
Мало того, разрешение на въезд даже тем, кто заключил трудовой договор с объектом (то есть СХК) и то не дает права на маневренное жилье.

Цитата: тайга
Кстати , на практике в город так и заезжают иногородние , - через трудовой договор
   
А это, действительно, так. Кто заключил договор с СХК - тому разрешение дает СХК. А кто заключил договор с каким угодно другим предприятием или предпринимателем - обращается в отдел режима Администрации. НО ОТДЕЛ ПРИ ЭТОМ НЕ ОБЯЗАН ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД. Прикинь, как просто было бы заехать в город -
Цитата: NoName
заключаете трудовой договор с любым северским работодателем (со знакомым предпринимателем - пусть примет вас секретарем к себе),
 
и тебе обязаны дать пропуск??????????
Цитата: Panika
Ты паспорт уже носила сниматься с регистрации? Нет... Ну и все, ищи кв. В аренду чтоб хозяин дал согласие на временную .... Иди в жэк и прописывайся,

Вот так, наверное, логично
Я писал:
Цитата: NoName
если срок временнной регистрации в маневренном жилье еще не истек, можно зарегистрироваться хоть у какого любого знакомого в квартире, даже без родственных связей.

Если регистрация не истекла, в миграционной службе, наверное, вопросов не возникнет - каждый может перехать из одной квартиры в другую.

Комментарий № 17:

Написал: тайга
 То есть ты настаиваешь на том, что в таком порядке можно получить маневренное жилье? 
 NoName тебе еще не надоела дурачком прикидываться ? Читай внимательней ! Я же ясно выразился , трудовой договор дает право на проживание или пребывание на территории ЗАТО , а обладая этим правом девушка может спокойно зарегистрироваться по месту пребывания у своего знакомого (не родственника)  Или в результате несложной комбинации получить во временное пользование жилье из маневренного фонда . Как это сделать отвечу только ей и только в личку или на эл. Почту.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 18:

Написал: тайга

NoName  любой директор ООО или ОАО может спокойно завезти в город  любого иногороднего по трудовому договору. Проверено на практике ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 19:

Написал: vision
У меня один вопрос: КАК выписали в никуда РЕБЁНКА???
Собственник никак не продаст квартиру, пока не принесёт справку из органов опеки (ранее - ГорОНО) , разрешающую выписать ребёнка. В НИКУДА РЕБЁНКА не выпишут. Про взрослому человеку  сказать не могу, но ребёнка?
Автор, разъясните?

Комментарий № 20:

Написал: ЖеНюСя
Милая девушка, напишите мне свой номер телефона на 540404@sibmail.com Я перезвоню Вам и постораюсь помочь.

Комментарий № 21:

Написал: Tharus
vision,
Ребенка можно выписать если он или мать не являются собтсвенниками кварииры и доли в ней.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 22:

Написал: Недовольный
vision,
Мой хороший знакомый недавно так же выписывал своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры в связи с переездом. Так же в ни куда, у него в наглую начальник ГОРОНО попросил денег и вопрос моментально решился. В Северске вообще за бабло или через знакомства можно сделать что угодно. У нас в городе полнейшее беззаконие, суд куплен наглухо, мэрия вообще без комментов...

Комментарий № 23:

Написал: Cepera_EceHuH

Цитата: тайга
NoName любой директор ООО или ОАО может спокойно завезти в город любого иногороднего по трудовому договору. Проверено на практике !

Всё правильно глаголишь! Имено так я делал пропуска знакомым и не один раз.

Комментарий № 24:

Написал: ГУт

Как Гороно выписала ребёнка в никуда? (разводит руками). Обращайтесь в прокуратуру.

Либо, здесь ложь и инсинуации.

Комментарий № 25:

Написал: Vivian
Ответ не в тему, потому что явный косяк госорганов по поводу отсутствия прописки у несовершеннолетнего. При чём тут режимные установки. Органы опеки не отследили ситуацию с куплей-продажей жилплощади где был прописан несовершеннолетний. 

Комментарий № 26:

Написал: vision
Цитата: ГУт
Как Гороно выписала ребёнка в никуда? (разводит руками). Обращайтесь в прокуратуру.

Именно.
Автор, обратитесь в прокуратуру, Вам помогут, не сомневайтесь.

Комментарий № 27:

Написал: коля-ваня
     А разве в Северске остался маневренный фонд?



--------------------
.

Комментарий № 28:

Написал: Grazgdanin
Может ли меня к себе прописать человек не имеющий со мной никакого родства и не являющийся мне мужем? Кто защитит права несовершеннолетнего ребенка, оказавшегося на улице не по своей вине?
lol 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: