Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Почему у нас в Северске такие отвратительные дороги?


Он-лайн приемная администрации. Почему у нас в Северске такие отвратительные дороги?


Сергей Александрович, рабочий, 13 июня 2014

Вопрос:

Здраствуйте уважаемая администрация города Северск!
Хочу задать единственный вопрос: у нас в Северске как мы видим - все в ажуре: открыли обновленную Стеллу на вьезде,2 новых фонтана,какие то непонятные часы напротив окон ваших кабинетов в Мэрии,экран на Театральной площади и прочее и прочее и прочее.Все отлично в Северске. Всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО НО!

ПОЧЕМУ??? ВНИМАНИЕ ВОПРОС??? ПОЧЕМУ У НАС В СЕВЕРСКЕ ТАКИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ???
Проспект Коммунистический - центральная улица в городе - вся разбита,одни ямы,ремонтировали в мае,Северная автодорога - пахабно отремонтирована слов нет,Комсомольская - вся разбита,внутриквартальные проезды тоже не в лучшем состоянии......

Ладно не хватает денег на все дороги НО центральную улицу в городе то можно по человечески сделать а? На Парусинке полностью асфальт поменяли а по коммуне ездить невозможно? На Славского - будет там асфальт когда нибудь или так и останутся разбитые плиты? Во дворах будет когда нибудь асфальт меняться например на Калинина 66 - по всей округе асфальт разбит....и можно перечислять вечно.

Что Вы уважаемая администрация думаете по этому поводу????
И еще скажите кто отвечает за дорожное покрытие за Центральным КПП в районе развилки около заправки,где дорога от Кузовлевского тракта примыкает к Чекистскому тракту,в районе этой развилки 50метров вообще покрытия почти нет одни ямы ......дальше в прошлом году сделали,ближе к кпп - сделано а тут одни дыры.

Ответ:

Уважаемый Сергей Александрович!

На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

1. Нормативный межремонтный срок проведения работ по капитальному ремонту дорожных одежд автомобильных дорог составляет 10-12 лет. На территории ЗАТО Северск с 2002 года из-за отсутствия финансирования капитальный ремонт дорог не выполнялся. Фактически ремонт автомобильных дорог и улично-дорожной сети г. Северска свёлся к выполнению работ по текущему содержанию дорожного покрытия и поддержанию их транспортно-эксплуатационных качеств в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93.

Учитывая, что в предыдущие годы ремонт автомобильных дорог и улично-дорожной сети г. Северска производился в недостаточных объемах, последствия текущего (ямочного) ремонта асфальтобетонного покрытия привели дорожное покрытие к низкому качеству, со значительной степенью износа.

В настоящее время на всех автодорогах и улицах города выполнен текущий (ямочный) ремонт, отремонтировано 37,0 тыс. м2 дорожного покрытия. С целью ликвидации вновь образующихся ям и выбоин на дорожном покрытии автомобильных дорог и улиц подрядной организацией ООО «ДЭП КБУ», ответственной за содержание автодорог города, в течение всего летнего периода планируется выполнение работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия струйно-инъекционным методом.

Кроме этого, в настоящее время изыскано дополнительное финансирование на выполнение работ по капитальному ремонту автодорог в размере 30,0 млн. рублей. В рамках которых планируется отремонтировать: участок просп. Коммунистического (от ул. Курчатова до ул. Царевского) и участок ул. Победы (четная сторона без дублера). Данные работы планируется начать в 3 квартале 2014 года, срок окончания работ в 2015 году.

2. Согласно генплана застройки 10 микрорайона, на территории временной подъездной дороги, выполненной из бетонных плит, предполагается строительство бульвара. Срок выполнения данных работ Управление капитального строительства Администрации ЗАТО Северск предварительно планирует на 2015 год.

3. Замена асфальтобетонного покрытия во дворе жилого дома по ул. Калинина, 66 в настоящее время не планируется, выполнение работ по текущему ремонту внутриквартальных территорий данного квартала выполнялся в 2013 году.

4. Участок автодороги дороги от Томска до знака «ЗАТО Северск» находится в ведении Муниципального образования «Томский район». Ответственность за текущее содержание и ремонт данного участка возложена на данное муниципальное образование.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
15 июля 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (25) 

17 июля 2014   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мефодий
почему?
а в отвен дзинь,дзинь,траля ля. 

Комментарий № 2:

Написал: Mimzi
струйный?Это камешками ямы засыпать?Оригинально,они тут же разбиваются заново.Хватит воровать деньги и делать эти струйные херовины, сделайте нормальный ремонт дорог на 10-12 лет и не морочьте другим головы!


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 3:

Написал: Hornet
Пока Диденко у руля - дорог не будет ни х...я! (т.е. совсем дорог не будет). 

Комментарий № 4:

Написал: cuska
Интересен следующий вопрос, кто и каким образом принимает отремонтированные дороги!?? Месяца не проходит, а от ремонта ничего не остается? Почему не соблюдается технология ремонта? Пока у власти  находятся рукож...ые, нормальных дорог не будет. Какой слой полотна снимали в Иглаково и какой снимали в городе, разница 1\3 и 1\4. Диденко, скоро самого в асфальт закатают вместе с Шаминым, глядишь и раметки перед пешеходным не надо будет. Все захотят посмотреть и будут притормаживать!

Комментарий № 5:

Написал: Makintosh666
Помоему им всё равно на дороги главное денег в карман себе положить !


--------------------
Когда я езжу по дорогам,... петляя зайцем между ям,... то просто хочется, ей Богу... послать правительство ... к ху@м......

Комментарий № 6:

Написал: Недовольный
"работы планируется начать в 3 квартале 2014 года, срок окончания работ в 2015 году." Это я так понимаю ремонтировать дороги будут осенью- зимой.

Комментарий № 7:

Написал: Paralax
Как-то смотрел очередной выпуск передачи "Главная дорога". Там был сюжет про какой-то город нашей Родины. Так вот в конце этого репортажа был кадр: надпись на стене забора "ДОРОГИ - ГОВНО".

Подписываюсь под каждым словом... 

Комментарий № 8:

Написал: flyd
В настоящее время на всех автодорогах и улицах города выполнен текущий (ямочный) ремонт, отремонтировано 37,0 тыс. м2 дорожного покрытия.

чё гнать то! от 22-го квартала до малышки дорога пипец полный!!!!! и ещё есть места, на вскидку не вспомнить, но они есть!

Комментарий № 9:

Написал: flyd
там ямы как были так и есть, не делали там даже ямочного ремонта!

Комментарий № 10:

Написал: sergus
Это я задавал вопрос и опять одни отписки......получается начнут менять асфальт в сентябре все раздолбят поснимут и до лета стоять будет и через год асфальт положат или как непонимаю я.

Комментарий № 11:

Написал: Rusalgo

Очередное: Все хорошо, прекрасная маркиза.

Комментарий № 12:

Написал: yzanaa28a
flyd,
от ягодки на ленина до 1 поликлинники....на 29квартале...окло вокзала....да можно все улицы сюда записать.,ДОРОГИ ГАВНО!РЕАЛЬНО ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ КОГДА НА РЕМОНТ МАШИНЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УХОДЯТ ТЫСЯЧИ ИЗ ЗА ДОРОГ!!!!!!!!!

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
дайте мне машину из автопарка мэрии, всего денек покататься по одной улице :)
и пусть потом говорят что асфальт хороший... ушатаю подвеску без нарушения ПДД... есть тут в городе пара мест, одно буквально сегодня обнаружил - яму на Северной- видать, дождем размыло.

всего денек, а? надоело свою гробить...

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
Цитата: Недовольный
"работы планируется начать в 3 квартале 2014 года, срок окончания работ в 2015 году." Это я так понимаю ремонтировать дороги будут осенью- зимой.


ну а чо - этой зимой вон напротив "Малыша" разметку наносили :D
а ту, что в этом году нанесли по лету -  через неделю стерлась...  как будто скупают дешман, водой разбавляют - ну и до первого дождичка :D

Комментарий № 15:

Написал: cuska
Надо просто всем автовладельцам города собраться, договориться о том, чтобы налоги никто не платил. А потом просто найти организацию, которой можно перечислить деньги и которая качественно выполнит ремонт. Один раз администрация обосрется, получит подзатыльник от государства и будут норм дороги!

Комментарий № 16:

Написал: Snegok
sergus,
а давайте на сайт президента напишем , с четким указанием улиц , с фото  .

Про 4 пункт - это Чекисткий тракт , я написала на сайт  http://letters.kremlin.ru/  , через неделю мне позвонили  , попросили уточнить местоположение дороги .... и  в течении двух дней как никакак  ямы залили ... Конечно сейчас не ямы , а выпуклости на этом участе , но я считаю , что это только начало и  через недельку еще напишу )))))

Комментарий № 17:

Написал: npocTo_BURLIK
сышь в глаза им все божья роса ...

скаты ... как будто не видят ни чего, заперлись у себя в админиСРАЦИИ и сидят там ... сука по городу прогуляйтесь , прокатитесь по дорогам. Нухватит уже издеваться над людьми ...  И еще с этим выбором мера не гражданами , сука традиция ... дайте волю людям ОНИ ЭТУ ТРАДИЦИЮ НАХ,,Й ПОМЕНЯЮТ .... все будут против диденко и шимина ВСЕ !!!! нам не нужен такой мер который не следит и не делает ни чего для города , а делает только для СЕБЯ !!! конечно мер то ездиет на ПАДЖЕРОСПОРТ ... не у всех деньги есть на такое авто ... мер то живет в ЛИЧНОМ ДОМЕ ... не у всех есть деньги даже на квартиру, а что же ты мер будешь делать если тебя с должности снять ... да пенсию дать как у всех в 10т.р.

почините  дороги пока реально майдан не случился на главной площади ... ну в край уже народ извели , финансирования у них нету ... БЛ..ТЬ да вы по месячному своему доходу отдайте один раз , от вас не убудет , а дороги ВСЕ починить можно будет ( это я про думу города ) .... сука МИЛИАРД на содержания думы в следующем году ... да вы там АХУ,,,ЕЛИ !!!!

Комментарий № 18:

Написал: Panika
Сергус так через росяму пробуй...формирует жалобу втгаи Северска ...те в свою очередь предписание в администрацию....те в кбу ....те делают.

Срок ремонта короткий дней 7-10. Если не устранили яму...ГАИ штрафует администрацию.
Отсутствие денег в бюджете не является основанием для освобождения от ответственности....

Вот и говорю: штук 5 людей на великах за выходной зафотает все ямы и на дорогах и во дворах.....затем написали бы жалобы в ГАИ.....и все ....контролируй скока влезет...следи за работой по ремонту.

В РФ заявительная система права.....не закинешь бумажку чиновник не шевельнется.

 Делать не будут если....завалить заявами о привлечении к штрафу за неисполнение предписания ГИБДД.  А это в свою очередь характеризует чиновников отв затдогороги парфененко привет как не соответствующих должности....затем пишем главе ....типа уволь со службы такого то такого то И прикладываем постановлений..

Все все кидаем сюда на сайт и обсуждаем
..честно..ржем конечно, но не смешно!
 

Комментарий № 19:

Написал: Makintosh666
На северной нарисовали разметку прям по ямама и выбоинам ! Смешно ! сначала бы асфальт положили а потом рисовали разметку , позорники ! Заменил по осени рулевуй рейку , запчасть не дешёвая и замена тоже . Поменял в этом году стойки и т.д по подвеске и чувствую скоро опять надо менять . Рулевой рейке уже жопа настала опять менять надо . Вот вам и дороги , а налог заплати .


--------------------
Когда я езжу по дорогам,... петляя зайцем между ям,... то просто хочется, ей Богу... послать правительство ... к ху@м......

Комментарий № 20:

Написал: ГУт
Panika, я уже упоминал здесь об ул. Ершова, героя МВД. Прокуратура там ездит. Два года подряд проводят асфальтовые работы вокруг и около, даже во дворах, но сама улица в совершенно убитом состоянии.

Комментарий № 21:

Написал: f1gv83
Цитата: Makintosh666
На северной нарисовали разметку прям по ямама и выбоинам !

И ту ровно не смогли нарисовать :)

Комментарий № 22:

Написал: Yuri
По дороге, как ехать на объекты в районе между 25 и после перезда (перед крутым поворотом), был дефект на дороге, но он никому не мешал. так его взяли и отремонтировали. Теперь в районе 25 объекта ремонт идет, а вот в городе сделать не могут. Для чего спрашивается нужны эти фонтаны? Какие-то бредовые часы на площади. Ну стояла стэлла и стояла никому не мешала. сколько потратили денег на все это? (с учетом того, что у современника уже  ремонтировали фонтан). можно ведь было дороги отремонтировать. А то чуть погодя многие начнут уже в суд подавать за ремонт подвески. Ездить вообще невожможно. А вот цитата мне понравилась пока Ди***ко у руля, дорог не будет не Х*Я!!!

Комментарий № 23:

Написал: Slepou_KOT
Вопрос - ул. Победы собираются ремонтировать? А то она вся как девятый вал, ее не ямочным методом ремонтировать, а полностью снимать палотно и новым заливать.

Комментарий № 24:

Написал: Paralax
Цитата: Slepou_KOT
А то она вся как девятый вал, ее не ямочным методом ремонтировать, а полностью снимать палотно lol  и новым заливать
 
Смысл?  Посмотрите, в каком состоянии дороги, которые ведут к объектам СХК. Там никакого ремонта не было уже лет 5-7. И не требуется. Потому что асфальт высочайшего качества. Выдерживает перепады температур и нагрузку. Конечно, скажете вы, что нагрузка на городскую сеть дорог в разы больше, чем на сеть комбинатовских дорог. Согласен! Но качество комбинатовского асфальта говорит само за себя.

В этом сранном городе нет хозяина. Те, кто стоит у власти, в первую очередь озабочены одной проблемой : как бы больше бабла набить себе в карман и как  бы больше понастроить всяких торгово-развлекательных центров.

Пофиг на всё 

Комментарий № 25:

Написал: kmb
ну за цветы напротив администрации никакого спасибо. Надо вообще все там напротив окон делать, больше людей нет в Северске.  Только там любители красоты и эстетики. А мы уж , быдло, обойдемся.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: