Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Из жизни одной лавочки


Он-лайн приемная администрации. Из жизни одной лавочки

Светлана Валентиновна, работник СХК, 23 июня 2014

Вопрос:
Добрый вечер! У меня такая просьба, даже мольба!!! Я проживаю по адресу ул.Победы 27, все окна выходят на садик. Под моими окнами расположены лавочки, на которых каждый вечер сидит молодежь - пьет и курит, в вечернее и ночное время суток. Никакие просьбы или даже угрозы (стращаю полицией) не помогают, только выслушиваю маты! Обращаться в полицию боюсь, т.к придут потом и окна повыбивают (сами так грозятся). Поспать или даже отдохнуть не возможно! Сейчас лето, в квартире жарко, а приходиться сидет с закрытыми окнами. Обращались в ЖЕК, чтобы их снести, отказывают, говорят лавки муниципальные и они не имеют права их убирать. Пожалуйста помоги в решении этого вопроса.

Ответ:
Уважаемая Светлана Валентиновна!

Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, рассмотрено.

В соответствии с Правилами благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, утвержденными Решением Думы ЗАТО Северск от 15.04.2010 №95/16, лавочки и скамейки относятся к малым архитектурным формам декоративного, вспомогательного, а также социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения, которые используются для улучшения эстетического вида общественных мест и городских объектов, организации пространства, дополняя композицию домов, зданий и комплексов.

Поскольку демонтаж лавочек может привести к ответным жалобам со стороны жителей жилых домов, для решения данного вопроса, Вам, как собственникам жилых помещений в доме, необходимо провести общее собрание в порядке, установленном статьями 44-46 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ.

Для решения вопросов о нарушении общественного порядка и привлечения виновных лиц к ответственности, в случае нарушения тишины и покоя, необходимо незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск по адресу ул.Свердлова, 11, контактный телефон 77 92 18, либо по телефону «02» или «020» с сотового телефона для фиксации и документирования события правонарушения, предусмотренного ст. 3.19 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (нарушение тишины и покоя граждан). В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции», на полицию возлагаются обязанности принимать и регистрировать заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан.

Учитывая, что Ваше заявление содержит вопросы принятия мер по возможно совершаемым правонарушениям, решение которых не входит в компетенцию Администрации ЗАТО Северск, на основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии со ст.ст. 2, 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции» копия интернет-обращения направлена для рассмотрения в соответствии с компетенцией начальнику УМВД России по ЗАТО Северск.

О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах Вас дополнительно уведомит руководство УМВД России по ЗАТО Северск.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
21 июля 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (20) 

22 июля 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Купите себе воздушку ! 

Комментарий № 2:

Написал: Shipa
Grazgdanin,
не поможет,у меня травмат,они его не боятся,ибо водка притупляет чувство самосохранения.У меня беда аналогичная автору поста,остановка Парковая,лавочки облюбованные поколением фастфуда и отсутствием какой-либо морали.Милиция(ой!о чём это я?!)ПОлиция по таким несущественным вызовам не приезжает,в прошлую среду наш подъездный притон на первом этаже парад-алле в очередной раз устроили,господа полицаи изволили на вызов приехать через 20 минут,пока ехали,вся пьяная шобла через окно вылезла и благополучно смылась)),а я,вроде как,ложный вызов сделала.Зареклась вызывать,будем отстреливать...))Шучу,сидеть за энто гуано не охота,значит,будем травить палёной водкой...))Опять же шутка.

Комментарий № 3:

Написал: Ember
Позвоните в полицию, не бойтесь!

Комментарий № 4:

Написал: Armok
Ну не знаю... Вызвать наряд, а пока ехать будут - вылить пару перцовых баллонов на хлопцев, далеко не уйдут. Если, конечно, вы не на первом-втором этажах.

Комментарий № 5:

Написал: yoshy
записываете угрозы на диктофон, -> действие вызов полиции -> они что-то совершают реальное суд. дело и наказание

Комментарий № 6:

Написал: Ульяна
Shipa,
вы непоследовательны,сначала говорите ,что полиция по таким вызывам не приезжает,тут же пишите,что к вам приехали.
Мы с мужем вызывали полицию на Солнечную,приехали быстро,всех разогнали,и еще на следующий день приезжали с контролем.Молодцы!

Комментарий № 7:

Написал: BVD
Все это говорит о плохой работе милицииЮ которая не делает никаких рейдов,этих бездельников развелось много, за плохую работу их никто не наказывает, работают по указке, а самостоятельности никакокой не проявляют, задаром получают зарплату и ждут очередного сокращения.

Комментарий № 8:

Написал: улитыч
Каждый день мазать солидолом,поливать отработкой,красить краской!Скамейку конечно! Если серьезно- наверняка мешают не только Вам.Делается просто- коллективное заявление пишите ,подписи жильцов и в приемную администрации,главное чтоб зарегисистрировали! Там его перенаправят в полицию,но уже с пометкой что дело на контроле! Меры примут! Сам работал в органах,правда давно это было!

Комментарий № 9:

Написал: Shipa
Ульяна,
Вы не внимательны,милая дама,комментарий,по моему мнению,написан доходчиво для чтецов.Не приезжал ни одного раза ни один наряд,ни конный,ни пеший)по шуму на остановке,заявление не на кого писать,как мне объяснили,а без заявления нет ни шума,ни орущей молодёжи,так то.Ну а приехавший на вызов по поводу драки в моём подъезде наряд,я так думаю,обязан был прибыть,иначе совсем уж беда в органах с дисциплиной.Вас так задели мои выпады против "стражей закона"?Привыкла делать выводы из услышанного(увиденного),либо Вы сами погононосец,либо родственница оных.Не судите строго,Ульяна,моё не уважение к структурам основано на личной неприязни,ко всем без исключения,потому как те мужчины,что были достойны чести уволены в запас.Я мнение своё высказала,не более,дискуссию продолжать смысла не вижу.Желаю здравствовать.

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
Под моими окнами расположены лавочки, на которых каждый вечер сидит молодежь - пьет и курит, в вечернее и ночное время суток.

 
Светлана Валентиновна , это атомщики обсуждают строительство проекта Прорыв и БРЕСТ-300 ! wink 

Комментарий № 11:

Написал: yzanaa28a
Grazgdanin,
wink

Комментарий № 12:

Написал: yzanaa28a
как бы не говорили,но у нас на ленина полиция всегда работает....алкашей много стало..порой на детской площадке спят,так через 5 минут наряд на месте...а с другой стороны посмотреть лето,молодежь отдыхает,и всегда так было,так говорят,как будто первый год такое....

Комментарий № 13:

Написал: Woin
это сейчас происходит практически в каждом дворе, и этим молодым гражданам России плевать на все законы о запрете на курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. " Что делать"?

Комментарий № 14:

Написал: Темный Властелин
Боже, да просто вызвать полицию! Никто окон бить не будет, если из них не орать.

Комментарий № 15:

Написал: BMF
Как это по Северски - снести лавочки!!! Надо и садик за одно снести, а то потом дети вырастут и тоже шуметь начнут!

Комментарий № 16:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Shipa,
из всего написанного ниже можно выделить очень дельное предложение:
Сходить в магазин автозапчастей, и купить тюбик литола. Стоить он будет ... не думаю что больше 50-70 рублей. Аккуратненько нанести ровным слоем на лавочку (без палева, часиков в 9 утра).
Отмывать лавочку - гарантирую никто не будет... поскольку она накер никому не уперлась. И следовательно сидеть на ней тоже никто не будет, ибо одежда сразу на выброс... Ну и естественно, примерно в месяц раз обновлять сей натюрморт :)
Отсутствие лавочки (как показывает мой жизненный опыт) делает подьезд дома безЫнтиресным для алко-гопо-нарко-швали.

В 2004м году была та же проблема. Приехал с работы на машине, и несмотря на вой пенсионерок выдрал манипулятором лавочку из бетона и увез от греха подальше. Алконавты перебрались к другому дому... что меня вполне устроило.

Комментарий № 17:

Написал: 1marina
BceMBbluTuu3cyMpaKa,
Я воспользуюсь ващим советом ! Никакая полиция не помогает ! Приехали один раз ночью пожурили пальчиком погрозили мол не шумите больше и уехали а пьяная молодежь так и  осталась сидеть на том же месте !

Комментарий № 18:

Написал: kettusha
Эти лавочки находятся не возле подъезда, а с другой стороны дома, там они вообще не к чему, даже площадки никакой нет. И смотрят как раз на окна первых этажей.

Комментарий № 19:

Написал: ArtemRag
Да не обращайте внимания, это по ночам оппозиция нашща северская бузит: Gent, Roman и тайга обсуждают проблемы родного города под пивасик с сухариками. Хотя нет, соврал. Они то сами по себе ребята негромкие, громко становится, когда к ним подтягивается uncleandrew wink


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
ArtemRag,
wink 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: