Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Дорожная ситуация во дворе ЗАГСа


Он-лайн приемная администрации. Дорожная ситуация во дворе ЗАГСа

Корреспондент, 31 июля 2014

Вопрос:
Здравствуйте! Уже не в первый раз обращаюсь с жалобой на сложившуюся дорожную ситуацию во дворе ЗАГСа и банка ВТБ. Живу в соседнем доме, ежедневно, по нескольку раз пользуюсь этим проездом. Мало того, что клиенты данных учреждений занимают внутридворовые парковки, так теперь встала проблема разъехаться во дворе. Прежде чем попасть во двор нужно сначала пропустить целую вереницу выезжающих машин, затем в притирочку разъехаться с "брошенными" по среди дороги и встречными машинами. Порой этого сделать невозможно и в связи с чем образуется "пробка". Чего только не услышишь в свой адрес, куда только не посылали меня. Постоянные угрозы сыпятся не только в мой адрес, любой житель дома расскажет ряд подобных оскорбительных историй. Несколько раз оставляла письма под дворниками вечно безобразно паркующихся сотрудников близлежащих офисов. Но, как известно - свято место пусто не бывает! Уходят одни, на их места приходят другие. Ну сколько можно терпеть эти неудобства и выгонять со своих паковочных мест "чужаков". Пускай предприятия организовывают стоянки для своих клиентов и сотрудников, почему это происходит за мой счет. Ведь содержание придомовой территории высчитывают с жильцов. Поэтому, мое желание беспрепятственного въезда в свой двор и использование парковочных мест считаю обоснованным. В настоящее время мои права как собственника нарушаются. Прошу принять действенные меры, относительно данного адреса, а не присылать мне очередные отписки.
Спасибо за внимание!

Ответ:
На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

Работы по расширению внутриквартального проезда у жилого дома по просп.Коммунистическому, 40 с устройством гостевой стоянки справа от административного здания по просп.Коммунистическому, 42 будут включены в состав мероприятий подпрограммы «Организация гостевых стоянок автотранспорта и расширение внутриквартальных проездов во внутридворовых территориях города Северска» разрабатываемой в настоящее время муниципальной программы «Улучшение качественного состояния объектов улично-дорожной сети, благоустройства и озеленения на территории г.Северска в 2015-2019 годах». Читайте интересные факты про директорию realescort на главном проекте.

Следует отметить, что внутриквартальные проезды у жилого дома по просп.Коммунистическому, 40 не входят в кадастровый план жилого дома, содержание проездов не осуществляется за счет средств содержания общего имущества дома.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
26 августа 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (19) 

11 сентября 2014   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ichker
Тоже хотел написать по этому поводу.  Особенно остро вопрос стоит по пятницам в день регистрации браков. Все эти картежи теснятся и без них тесный двор (Коммунистический 44), даже автобусы пытаются заехать. В связи с чем происходят заторы. Даже снял несколько видео с дорожной ситуацией в нашем дворе. Но и в другие дни вереницы машин едут к банку, в ЗАГС и друг е административные отделы находящиеся на пр.Коммунистическом 42. В связи с чем, как житель данного дома предлогаю два варианта решения проблемы:
1) Расширить внутриквартальный проезд домов пр. Коммунистический 40,42,44. И расширить гостевые стоянки.
2) Перенести отделение ЗАГСа в другое здание с более удобными подъездами и парковками. 

Комментарий № 2:

Написал: Tony Montana
К Дереву Счастья wink

Комментарий № 3:

Написал: Salamandra
Перенести отделение ЗАГСа в другое здание с более удобными подъездами и парковками. 
Предлагаю в гостиницу (бывшую), там и здание и место подходящие. Отреставрировать разумеется. Одна лестница чего стоит, в смысле антуража. И назвать как в Томске - Дворец бракосочетаний.

Комментарий № 4:

Написал: xabk
Salamandra,
О идея для отличного отмыва денег ;) 

Комментарий № 5:

Написал: Марина 75
Цитата: ichker
Перенести отделение ЗАГСа в другое здание с более удобными подъездами и парковками. 

 

В бывший "Наш Мир"

Комментарий № 6:

Написал: CruzenschterN
в этих дворах постоянно сотро стоял транспортный вопрос, раньше хоть у школы развернуться можно было, теперь и она воротами оградилась, интересно, когда на всякие секции и собрания люди будут приезжать куда они свои машины будут ставить? Это округ Атаманчук Натальи Сергеевны, которая принимает по адресу комуна 40, как раз таки, тоесть прекрасно знает какая транспортная ситуация царит вокруг неё. И что она делает? Правильно, ничего, а нет она дает добро на уставку ограждающих конструкций и двух клумб около строителей 36, даже телекомпания ст7 сняла сюжет про это дело год или два назад. В итоге проезд и проход около дома по улице строителей 36 стал ещё труднее и невозможнее. Так вот если уж и поставили вы ограждения около домов, так позаботтесь об расширении проездов. Интересно почему телекомпания ст7 ещё не сняла сюжет про вечные пробки в этих дворах?

Комментарий № 7:

Написал: difm
Лучший для Вас вариант - продайте машину и ходите пешком.

Комментарий № 8:

Написал: semenovna
Видимо мечта предыдущего мэра города о ЗАГСе на кольце на вьезде в город так и не сбудется. ЗАГС действительно могли бы перенести в другое место и летом там конечно "легче" бы стало от количества машин.

Комментарий № 9:

Написал: Panika
lol включим в мун.программу 2015-19 годов....как включат так и исключат. Или за отсутствием бабла вообще приостановят ещё действие, чо в первой чтоли обещать и нарушать данное.

Решение проблемы есть! Организуйте ТОС и власть никуда где денется .... Нарисуете проект границ вокруг своего дома...депутаты обязаны его утвердить... Да сложно да надо будет с ними в суде бодаться, но отказать в утверждении их они (дума Северска) не вправе, но тем не менее сделают это.

Читайте вобщем, материалов много да и томов уже куча ....только не у нас а в других муниципалитетах....вот томск набирает обороты в этом направлении.....связывайтесь, помогут с бумажками и подскажут свой опыт.

За свои права надо бороться! Тут Диденко прав, платите вы за землю что заканчивается опалубкой дома, а территория двора муниципальная, за уборку которой администрация субсидию даёт вашей УК  . зарегистрируете ТОС, включительно данную территорию в границы вашего ТОС и тогда можете хоть забор там поставить, только решить это должны будете на собрании членов ТОС ...и диденка с гамтным будут вам не указ.

Комментарий № 10:

Написал: Panika
Уж простите за орфографию...это все мозги электронные додумывают, а я спешу чтоб проверять.

Комментарий № 11:

Написал: Neuroscan
свиньи ищут грязь по принуждению ... lol


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 12:

Написал: igory
Надо разрешить свадебным кортеджам останавливаться на пр.Коммунистическом на против ЗАГСА!

Комментарий № 13:

Написал: Toni
А для кареты парковка нашлась

Комментарий № 14:

Написал: Unit
ЗАГС уже предлагалось:
1. Перенести в здании бывшего ресторана "Сибирь". В итоге здание продано частнику, там идёт ремонт и никто не знает что там будет.
2. Построить новый ЗАГС между СТЦ "Витим" и центральной городской библиотекой. В итоге проект закрыт из-за отсутствия денег.
3. Разместить ЗАГС в здании бывшего кинотеатра "Комета", где много лет был театр "Наш мир". Насколько известно, этот проект тоже не сбудется.
4. Что дальше? Воз то и ныне там.

Комментарий № 15:

Написал: Лиса
CruzenschterN, а ещё у неё открылся дар поэтессы.
Вы видели, какие душевные стихи она накидала в почтовые ящики к 1 Сентября? winked 

На этом, собственно, все её деяния (депутатские) и заканчиваются. 

Комментарий № 16:

Написал: gam03765
У нас любая новая организация захватив то или иное здание или часть ее под свои офисы не думают как будет организована парковка машин и как они впишутся с владельцами авто ближайших домов. Особенно ВТБ появилось а как для клиентов и остальных людей плевать....

Комментарий № 17:

Написал: Panika
Что вы хотите то от кого то, если вам самим на себя плевать, вот и ловит к себе отношение как к чему то малозначительному не стоящему внимания.

Комментарий № 18:

Написал: Марина 75
Цитата: igory
Надо разрешить свадебным кортеджам останавливаться на пр.Коммунистическом на против ЗАГСА!

 

Там, вроде, не запрещено стоять, ни знаков, ни разметки, две полосы движения.

надо посмотреть fellow

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin
Как еще карету что на фотке не спилили ! lol 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: