Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Для "нуны" обязательно нужна "мона"!


Для "нуны" обязательно нужна "мона"!

1. В ходе осмотра 27.08.2014 фасадов нашего многоквартирного дома чинуши из Комитета архитектуры обнаруживают также "отсутствие паспорта фасадов?! жилого дома".
Что за паспорт фасадов - я не знаю. Ни ЖК РФ, ни Постановления Правительства РФ не определили наличие такого документа в перечне технической документации на многоквартирный дом. Насколько я понимаю - это какой-то придуманный северскими чиновниками документ. Причем, он должен быть размещен на фасадах дома, чтобы его видели чиновники.
Да, проводившие осмотр "трилистника" главный специалист (юристконсульт) АСО КАиГ Я.Ю.Кильчинская и ведущий специалист той же структуры - Н.А.Шишова? А дождь или снег, подсветка документа ночью и его охрана?
Да, и жилой дом - в Иглаково, а у нас многоквартирный, горе-спецы от градостроения!

2.Тот же главный спец Я.Ю. Кильчинская после осмотра "трилистника" возбуждает в отношении ТСЖ "Высотка"?! очередное (в июле уже было по тем же основаниям)дело об административном правонарушении.
При этом указывается на необходимость осуществить процессуальные действия, требующих значительных временных затрат. Срок со ссылкой на ст.28.7 КоАП РФ, но точно не указан.
Ознакомившись с материалами дела, я не обнаружил НИКАКИХ документов о совершении ими процессуальных действий, кроме попытки принудительно доставить меня для составления протокола.
Я не говорю уже о том, что административное расследование должно было в соответствии с КоАП РФ проводиться по месту совершения правонарушения. А они меня найти не могли, взять хотя бы объяснения. Зачем? И так должно прокатить....

3. Главные и ведущие спецы утверждают, что ТСЖ "Высотка" нарушила пп.1 и 3 п.4 Правил содержания и ремонта фасадов....". Привожу их дословно:
пп. 1 п.4: " владельцы зданий и сооружений, на которых возложено содержание фасадов, обязаны поддерживать в исправном состоянии фасады зданий и сооружений (далее - фасады) и сохранять архитектурно-художественное убранство зданий и сооружений;"
пп.3 п.4: "владельцы зданий и сооружений, на которых возложены соответствующие обязанности, обязаны иметь паспорт фасада здания или сооружения согласно прилагаемой форме 1 к настоящим Правилам."

Итак:
1. Обязанности, установленные Правилами и нарушение которых инкриминируется ТСЖ "Высотка" главными и ведущими чинушами КАиГ установлены для владельцев зданий и сооружений, которым Высотка не является. Кроме печати, стола, стула, компа и т.п. ТСЖ "Высотка" ничего не пренадлежит, а уж тем более многоквартирный дом.
2. Под сохранением архитектурно-художественного убранства зданий и сооружений в ЗАТО Северск чинуши понимают сохранение ободранных и облупившихся фасадов многоквартирных домов, поэтому красивые картины-графити являются для них нарушением.

Про презумпцию невиновности и доказанность, требования к содержанию протокола и пр. я молчу - оценка кол!
Вот такие вот горе ведущие и главные спецы и чиновники "прожирают" городской бюджет и зарабатывают себе другую пенсию, трудясь на благо и в интересах населения ЗАТО Северск.
И так везде в нашем ЗАТО, может, за редким исключение. Не припомню...

Резюме:
А ху-ху не хо-хо?





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (38) 

13 октября 2014   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel
Таким образом, ТСЖ "Высотка" не нарушала Правил, на пункты которых ссылаются спецы КАиГ. Поэтому ТСЖ "Высотка" не нужно, а нельзя привлекать к административной ответственности по инкриминируемым ей основаниям.
За участие в опросе спасибо. Будем! 

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Маркел вы прекрасно знали что на себя берете ! Играйте с государством по его же правилам , короче идите партизанить ! wink 

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
шляпа все это!

Комментарий № 4:

Написал: Markel
 Grazgdanin,
государство занято новыми территориями, а я местными паразитирующими чиновниками и избранниками. Не гоже прятаться, повоюем...
Работать не дают, блин! Глупцы, опять сами загоняют в окопы....
 

Комментарий № 5:

Написал: Вафло
Markel,
удачи в этих войнах, надеюсь в арбитражном суде Томской области возоблодает здравый смысл и закон....

Комментарий № 6:

Написал: Мефодий
это просто пятая колонна в Северске окопалась,в связи с амерскими санкциями и активизировались паразиты.

Комментарий № 7:

Написал: klayan
Markel,
давно хотел сказать: клумба с полевыми цветами по периметру шестнадцатиэтажки этим летом была просто обалденная ))) с женой когда мимо ходили - всегда останавливались))

Комментарий № 8:

Написал: PRIMACHENKO
Протокол об административном правонарушении был составлен 26 сентября. Основанием для составления протокола послужило самовольное размещение ТСЖ «Высотка» рекламных баннеров, а также граффити (что является на сегодняшний день нарушением правил содержания фасадов зданий и сооружений на территории ЗАТО Северск) и отсутствие согласованного паспорта фасада. Нарушения выявил комитет архитектуры и градостроительства администрации Северска в ходе плановой проверки. «Председатель ТСЖ «Высотка» Владимир Петров был приглашен в администрацию для составления протокола и дачи объяснений по выявленным нарушениям. Однако Петров не явился в комитет архитектуры и градостроительства, хотя был неоднократно уведомлен. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством протокол был составлен в отсутствие Петрова..

Комментарий № 9:

Написал: PRIMACHENKO
Данное нарушение не единично. Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск ранее подобные нарушения выявлялись, и собственники зданий демонтировали незаконно размещенные банеры и согласовывали с администрацией паспорта фасадов. «Работы по проверке содержания фасадов зданий и сооружений комитетом архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО Северск будут продолжены, поскольку состояние фасадов является неотъемлемой частью содержания города....

Комментарий № 10:

Написал: kvk
PRIMACHENKO простой вопрос (желательно статю какого-нибудь закона) тсж собственник здания или сооружения? Если у Вас застеклена лоджия или балкон - согласовано? имеется паспорт фасада? Я понимаю, что у пенсионеров нет денег на проект застекленения лоджии(балкона) но это прямое  нарушение!!! Облезлые конструкции остекленений не режут глас???!!! Давайте вместе инициируем процедуры административной ответственности подавляющего большинства жителей Северска - СЛАБО!!! или боитесь что комиссии захлебнутся???

Комментарий № 11:

Написал: PRIMACHENKO
http://vseverske.info/blogi/15943-administraciya-severska-graffiti-na-vysotke-na
rushayut-pravila-soderzhaniya-fasadov.html

Комментарий № 13:

Написал: PRIMACHENKO
kvk,

Максимальный штраф за порчу общественного имущества собственников помещений в многоквартирном доме будет увеличен для граждан с 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — с 10 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц — с 30 до 60 тыс. рублей.

Также, увеличивается максимальный размер штрафа за самовольное переоборудование фасада здания – для должностных лиц с 15 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – с 500 до 900 тыс. рублей.

Нарушением считается несогласованная установка козырьков, навесов, наполнение оконных и дверных проемов, остекление, устройство входов, которые могут изменить облик здания. Зачастую это не только портит вид исторических зданий, но и создает проблемы при уборке домов от наледи и снега.

Это только первый шаг в разработке комплексной программы сохранения города, повышения общего уровня культуры в обществе. В дальнейшем будут приняты дополнительные меры ужесточения ответственности за несанкционированную рекламу, стихийные мусорные свалки.


Комментарий № 14:

Написал: Завсегдатый
Markel,

Ахахаха держусь за живот, лучше бы спецы из КАиГ вышли бы на пр. Коммунистический и одели очки с большой резкостью и увидели бы, как подрядчик кладёт асфальт в снег и дождь, вот где работы не початый край и составление протоколов несколько штук и штрафы там совсем другие нет опять, докопались как пьяный до радио до ТСЖ высотка ну что ж давайте жгите смешите наш народ!

Комментарий № 15:

Написал: Markel
PRIMACHENKO,
по поводу Вашего прошу пояснить, где взята Вами такая информация и чем подтверждается:
 .....самовольное размещение ТСЖ «Высотка» рекламных баннеров, а также граффити (что является на сегодняшний день нарушением правил содержания фасадов зданий и сооружений на территории ЗАТО Северск) и отсутствие согласованного паспорта фасада. 
 

Комментарий № 16:

Написал: Markel
 PRIMACHENKO,
ТСЖ "Высотка" никогда не размещало ни единого рекламного баннера вообще, а уж тем более на нашем доме. 
Что на сегодняшний день для граждан и юрлиц является нарушением неважно, если данное их действие/бездействие было совершено до вступления в силу акта, который установил сегодняшние правила.
Разъясню:
Правила фасадов приняты в 2012 году, а граффити на стенах появились в 2011.
Правомерна ли здесь ссылка Ваша и чинуш на нарушение ТСЖ "Высотка" данных правил. Тем более, ТСЖ не собственник здания "трилистника"?
Я ни разу не был уведомлен о последнем деле деле по "Высотке" вплоть до 7 октября, а протокол был составлен 26 сентября.
И последнее, для составления протокола меня пытались уведомить и пригласить к 11:00 15 сентября, а протокол составили 26 сентября.
Примаченко, разберись с коррупцией. И поосторожней с деловой репутацией Высотки и моей честью и достоинством. А то все тобое здесь размещенное, тебе придется доказывать в суде. 

Комментарий № 17:

Написал: PRIMACHENKO
Markel,
в данном случаи  можно применить  и эти законы

 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Гражданский кодекс Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

Комментарий № 18:

Написал: Zeitgeist
Цитата: Markel
ТСЖ "Высотка" никогда не размещало ни единого рекламного баннера вообще, а уж тем более на нашем доме.

а это что?

Комментарий № 19:

Написал: Markel
 Zeitgeist,
это баннера с информацией, размещенные различными лицами по договорам пользования общим имуществом собственников помещений в "трилистнике" с самими собственниками помещений в лице их уполномоченного лица. Это право предусмотрено ЖК РФ. ТСЖ "Высотка" данные баннера не размещало, лично я высоты боюсь. Хотя северские судьи не раз устанавливали, что это я лично устанавливал данные баннера. Висят - значит Петров! Логика железная! Штраф - 3000 рублей.

Комментарий № 20:

Написал: PRIMACHENKO
Markel,
 Суд даст   твоим действиям оценку за  размещение реклам и рисунков и забора.

Комментарий № 21:

Написал: Markel
 PRIMACHENKO,
ты Истец? 

Комментарий № 22:

Написал: PRIMACHENKO
Markel,
я общественный  наблюдатель laughing

Комментарий № 23:

Написал: bocha
Markel,
я искренне восхищаюсь проделанной вами работой по обустройству этих домов. Остается только позавидовать такому ведению хозяйства. Не обращайте внимания на дебилов и уродов. Удачи вам и терпения)))

Комментарий № 24:

Написал: kashei
PRIMACHENKO,  какое такое общество сделало тебя наблюдателем??? Я останавливал прохожих в городе, я спрашивал про тебя..., но увы,  ОБЩЕСТВО тебя не знает!!! Так чей же ты наблюдатель, или может разведчик иностранной разведки?  Может тебя Обама послал - посеять смуту и вражду среди нормальных людей атомного города?! Отвечай же скорее, какой такой орган власти наградил тебя полномочиями наблюдателя???????????

Комментарий № 25:

Написал: Мефодий
Цитата: kashei
Отвечай же скорее, какой такой орган власти наградил тебя полномочиями наблюдателя???????????
да не орган,а член о двух ногах.

Комментарий № 26:

Написал: ArtemRag
Больше проблем у нас в городе нет? Вот только граффити на шеснарике? :D


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 27:

Написал: Лабрадор Кони
Цитата: ArtemRag
Больше проблем у нас в городе нет? Вот только граффити на шеснарике? :D

Это вопрос к комитету архитектуры...

Комментарий № 28:

Написал: PRIMACHENKO
Kachei кончай жрать
транквилизаторы...

Мефодий. У тебя в детстве травм  сексуальных  не было ,ты постоянно об этом строчишь.?

Комментарий № 29:

Написал: NoMeanCity
 Под сохранением архитектурно-художественного убранства зданий и сооружений в ЗАТО Северск чинуши понимают сохранение ободранных и облупившихся фасадов многоквартирных домов, поэтому красивые картины-графити являются для них нарушением. lol

Это люди с несформированным до сих пор эстетическим восприятием действительности! И куда вы лезете, господа?! 

Комментарий № 30:

Написал: NoMeanCity
И ведь действительно, размести сейчас Маркел на стенах гигантский портретик нашего дорогого президента с премьром или без, и вся эта камарилья заткнется! А может Маркелу достаточно просто фамилию поменять на более известную в известных кругах?

Комментарий № 31:

Написал: Иван Иванов
Примаченко, вы уже действительно утомили.
Хорошо хоть ваши вызовы на битву оппонентов на сайте ТВ-2 потёрли.
Раньше только Северск о вас знал, теперь вся область в курсе
И то чем вы подписываетесь:
МОО "Комитет по борьбе с коррупцией"
Создана 6 физическими лицами в 2009 году
ИНН 7701354811
Зарегистрирована в Мосвке по месту массовой регистрации.
сами с коррупцией боретесь, а организация по адресу фирм-однодневок!
Москва пер Фурманный, 24.
Учредители - физ.лица связаны  были с семью, закрытыми в своё время, юр.лицами.
А про партию "Народ против коррупции" - здесь кто -нибудь слышал?
Всё отношение к силовым структурам- то что один из учредителей входит в фонд помощи ветеранам силовых структур Единство.
Так у нас депутат ГосДумы Гудков- тоже из силовых структур, а сейчас за печеньками в американское посольство бегает.
Так что измените подпись - не позорьтесь.
 

Комментарий № 32:

Написал: PRIMACHENKO
Иван Иванов,
laughing тогда только так!  я вас понял!

Комментарий № 33:

Написал: kvk
PRIMACHENKO Уважаемый наблюдатель так как насчет застекления Вашей лоджии(балкона)?

Комментарий № 34:

Написал: PRIMACHENKO
kvk,
у меня не застеклены!

Комментарий № 35:

Написал: kashei
PRIMACHENKO,

Тоесть внятного ответа у тебя нет! И кстати, я не принимаю никаких транков и тому подобное..., я прорсто идейный, и я действительно опрашивал людей на улице. А всё потому, что ты реально достал своим пресмыканием пред действующей властью! Не надо так откровенно восхвалять их аки богов, они всё равно этого не заценят и ЗРЯплату тебе не подымут.

Будь в конце концов мужиком - смотри реально на жизнь!!!!!!

Комментарий № 36:

Написал: PRIMACHENKO
Kachei  Да мне пофиг что тебя там достало,повешейся...
У меня свое личное мнение и не зависит оно от кого-то..
 

Комментарий № 37:

Написал: kashei
Нет у тебя своего мнения! У тебя лишь раболепство пред действующей властью, причём независимо от того кто у власти на посту. Надеешься, что пост градоправителя предложат?, подхалим!

Комментарий № 38:

Написал: Unit
Надо бы спросить градоначальников про фасад своего дома, который весь обветшал. Может такое его состояние не нарушает, придуманный в их больной фантазии паспорт фасада? :)
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: