Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Кто ответит за муниципальные крыши?


Кто ответит за муниципальные крыши?

Съемка под одобряющий гул прохожих на одной из самых оживленных городских улиц - площади Ленина, вдоль магазина "Детский мир" по пр. Коммунистический, 40. Здесь ежедневно проходят десятки тысяч северчан, курсируя, кто с автобусных остановок, кто в Администрацию, кто в школу, кто в ЕРКЦ за справками. Ежедневно здесь можно увидеть наших депутатов и чиновников, журналистов городских СМИ, первых лиц города.

Как известно, магазин "Детский мир" был недавно закрыт, и сейчас муниципальное имущество активно готовится к продаже на аукционе. Между тем, собственник, коим является Управление имущественных отношений ЗАТО Северск, не считает нужным следить за санитарным состоянием своего имущества - на козырьке магазине лежит более чем метровый слой льда и снега, высотой до окон второго этажа. Вокруг крыльца и вдоль фасада все заметено снегом, на газонах возвышаются невывезенные снежные горы.

Как видно из фото, здесь ходят и мамы с маленькими детьми: за 5-минутную фотосессию прошла вереница из семи колясок и санок с ребятней. Из-за высокого потока людей многие проходят прямо под ледяным козырьком, который угрожающе навис над оживленным тротуаром. Уже несколько дней стоит оттепель, лед тает, и вопрос времени и трагического случая - когда это все обрушится на прохожих горожан.

Кроме того, из-за ненадлежащего содержания муниципального (бюджетного) имущества и контроля за ним происходит обветшание и разрушение, снижается стоимость городских объектов недвижимости. Как поясняет и.о. Диденко, магазин будет продан из-за того, что у города нет денег для его ремонта и содержания. А деньги от продажи, якобы, пойдут на внутриквартальные парковки и дороги. А может, на новый автопарк для Администрации, или "на скрепки" для городской Думы, ценой в несколько десятков млн. рублей в год. Между тем, депутаты во главе с председателем комитета по инвестициям и развитию Бояриновым О.В. проявляют завидную активность в том, чтобы избавиться от самых лакомых кусков городской инфраструктуры. Как сообщили жильцы дома по пр. Коммунистический, 40, за время своего депутатства Олег Вениаминович, к сожалению, ни разу не помог своим избирателям из "сороковочки" ни словом, ни делом.

Раз нет у городской казны средств для ремонта своих объектов, возникает вопрос: а кто довел эти объекты до такого плачевного состояния? Безалаберность чиновников из управления имущественных отношений и управления ЖКХ, безнаказанность МБЭУ и равнодушие руководства города, которое ежедневно видит из своих окон то, что творится у "Детского мира"? А где же Кудин Ю.В., начальник Административно-технической инспекции? По словам жильцов дома по пр. Коммунистический, 40, управляющая компания отправила предписание начальнику УИО Пермякову о том, что необходимо срочно очистить козырек муниципального магазина ото льда и снега. Но реакции от начальника не последовало.

Логично, что те лица, которые не способны содержать в порядке муниципальное имущество, допуская его обесценивание и разрушение (о капитализации вообще молчим), должны лично из своих зарплат ответить за то, что городской бюджет, а значит - и северчане! - по их халатности теряют бюджетную обеспеченность, которая и так самая низкая на сегодняшний день среди городов ЗАТО. Вычитать следует из зарплаты тов. Пермякова, гр. Татарниковой, Лашевича, Кудина и др. средства на очистку козырька магазина, прилегающей территории, на восстановление фундамента дома, который подтапливается ежегодно из-за неубранного с муниципальной территории снега.

Между тем, Постановление №285 от 12.02.2015г. Администрации ЗАТО Северск, подписанное лично и.о. Диденко Н.В., предписывает всем собственникам зданий и сооружений в срок до 13 марта 2015г. провести работы по очистке крыш от снежно-ледяных масс.

Кто же ответит за муниципальные крыши?

Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?
Кто ответит за муниципальные крыши?


Все ФОТО: http://www.disk.tom.ru/1ykyufd





Автор: intelligent

Категория: Блоги

Комментарии: (26) 

27 февраля 2015   31

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK
ща " НоНеме " объяснит тебе про то как эти здания продают , и как помогут эти деньги на ремонт этой же крыши ..

Комментарий № 2:

Написал: Недовольный
Бюджет города на 2015 год примерно 3,8 миллиарда, я чего то не понял: что значит денех нету??? На всю Томскую область бюджет на тот же 2015 составляет 4,3 миллиарда. Диденко, ГДЕ ДЕНЬГИ????!!!!

Комментарий № 3:

Написал: Roman
Недовольный,
Кофеварки по 45000р и автомобили за 1500000р сами себя не купят

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
так санкции же и кризис,горожане отдельно - паразиты отдельно.

Комментарий № 5:

Написал: тайга
 Раз нет у городской казны средств для ремонта своих объектов, возникает вопрос  
Отсутствие  средств в казне не является основанием для отказа от исполнения своих обязанностей со стороны собственника – ЭТО ЗАКОН !  В соответствии с ГК РФ , бремя содержания имущества лежит на его собственнике ! 

Если например человек приходит в УК и сообщает что у него нет денег , его же по этой причине никто не освобождает от платежей за коммуналку  !  Поэтому и админисрация , пусть продают предметы роскоши (новый авто или кофемашина)  и исполняют свои обязанности в полном объеме ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 6:

Написал: Мефодий
тайга,
ТАК У АДМИНИСТРАТОВСКИХ РУКИ ЗАТОЧЕНЫ НЕ ПОД ЛОПАТУ

Комментарий № 7:

Написал: NoName
npocTo_BURLIK,
Нет, бурлика. Я могу сказать то, что и так все знают - это не муниципальная кровля, а часть общего имущества многоквартирного дома (как и кровля). Соответственно, скидывать снег с крыши должны сами собственники в своем ТСЖ или та управляющая компания, которой они это поручили за плату (платить должны все - и муниципалитет тоже, разумеется, пока не продаст это помещение и не избавит бюджет от таких расходов).
 

Комментарий № 8:

Написал: uniquename

                                    Цена вопроса по сбросу снега 10т.р.
                                                                  sad


 

Комментарий № 9:

Написал: intelligent
тайга,
полностью поддерживаю

Комментарий № 10:

Написал: Neuroscan
нунейм, тогда и площать магазина должна принадлежать тем, кого ты так любезно упомянул ...


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 11:

Написал: intelligent
NoName,

Вы своей околоюридической казуистикой ну никак не способствуете диалогу граждан и власти. А посему, вашу активность тут можно рассматривать как подрывную деятельность. Только вот кому от этого легче будет? Козырек над муницпальной собственностью сам собой не почистится.

Комментарий № 12:

Написал: intelligent
По последней информации, администрация в начале следующей недели выделяет финансирование на очистку своей собственности.

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
короче, надо все продать и проблема решится!

Комментарий № 14:

Написал: Roman
f1gv83,
Продать. И поделить!

Комментарий № 15:

Написал: Бегуиволосыназад

Цитата: intelligent
вашу активность тут можно рассматривать как подрывную деятельность

:)) вот и вывели Вас на чистую воду!

Цитата: NoName
это не муниципальная кровля, а часть общего имущества многоквартирного дома

Действительно:

" Крыша - самостоятельный элемент общего имущества. Если в состав МКД входит пристроенное нежилое помещение, имеющее этажность, отличающуюся от этажности остальной части дома, то крыша над таким пристроенным нежилым помещением также является элементом общего имущества собственников помещений в данном доме". Журнал "Жилищное право".



--------------------
И Вас, и меня забудут. Вас раньше!

Комментарий № 16:

Написал: Бегуиволосыназад

Вот это меня повеселило : "...По словам жильцов дома по пр. Коммунистический, 40" управляющая компания отправила предписание начальнику УИО Пермякову о том, что необходимо срочно очистить козырек муниципального магазина ото льда и снега...."

Т.е. управляющая компания, видя снег на крыше, предписания кому-то отправляет?

 Я вообще всегда считала, что это право собственника - сделать заявку в управляющую компанию о снежной глыбе и УК должна приехать и посчистить снег.

 

 



--------------------
И Вас, и меня забудут. Вас раньше!

Комментарий № 17:

Написал: NoName
Цитата: intelligent
Вы своей околоюридической казуистикой

Не говори впустую - приводи ссылки на закон или еще чего. Я тебе утверждаю - кровля пристроенного помещения - общее имущество и снег с нее сбрасывать должна управляющая компания.

Цитата: Бегуиволосыназад
Если в состав МКД входит пристроенное нежилое помещение, имеющее этажность, отличающуюся от этажности остальной части дома, то крыша над таким пристроенным нежилым помещением также является элементом общего имущества собственников помещений в данном доме".

Абсолютно верно.

Цитата: Neuroscan
тогда и площать магазина должна принадлежать тем, кого ты так любезно упомянул ...

Абсолютно неверно.

Комментарий № 18:

Написал: Neuroscan
а как будет абсолютно верно?


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 19:

Написал: BVD
Да и детей убивало сосульками и никто из ЖКХ ни за что не отвечал!

Комментарий № 20:

Написал: NoName
Цитата: Neuroscan
а как будет абсолютно верно?

Будь внимателен. Как будет "абсолютно верно" написала Бегуиволосыназад, и к ее словам я так и написал - "абсолютно верно". Научись читать посты целиком. И еще: чего то я не заметил конкретизации твоего предложения о размещении в Детском Мире какого-нибудь учреждения. Ты же двинул эту тему - доведи свою мысль до конца. Попытайся и тогда ты поймешь, что критиковать легко, а как сделать правильно - тут надо иметь знания и опыт, а не брехалку.

Комментарий № 21:

Написал: Neuroscan

Цитата: NoName
Будь внимателен. Как будет "абсолютно верно" написала Бегуиволосыназад, и к ее словам я так и написал - "абсолютно верно".

 

вот незадача, я вроде к тебе обратился ...

 

Цитата: NoName
Научись читать посты целиком.

читаю читаю, может быть под спойлер залезло?

 

Цитата: NoName
чего то я не заметил конкретизации твоего предложения о размещении в Детском Мире какого-нибудь учреждения. Ты же двинул эту тему - доведи свою мысль до конца. Попытайся и тогда ты поймешь, что критиковать легко, а как сделать правильно - тут надо иметь знания и опыт, а не брехалку.

 

ответ:

Цитата: NoName
Научись читать посты целиком.

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 22:

Написал: Честный
дайте лопаты легавым пусть уберают

Комментарий № 23:

Написал: тайга

Сегодня ночью , примерно в 23 часа , в Москве 4-мя выстрелами в грудь застрелили политика Бориса Немцова !    Очень жаль !!! recourse 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: f1gv83
Roman,
угу, между своими и поделят... после чего свалят куда подальше.

Комментарий № 25:

Написал: intelligent
Козырек над "Детским миром" был сегодня полностью очищен. Спасибо всем участвующим.

Комментарий № 26:

Написал: ТЕРРАН
под чьими окнами снег тот и должен чистить =вот верное решение!как и то где авто ставишь там и чисти !!!!это новое в решении всех пробдем нашей доблестной администрации! :lol wink
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: