Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Семь пятниц на неделе


Семь пятниц на неделе

Порой кажется, что именно столько и есть в политической жизни господина Шамина. Столь немудреное мнение стало ещё твёрже после получения вести об объявленном думой Северска конкурса на замещение должности главы администрации города. История с назначением начальника городской исполнительной власти ЗАТО чем - то похожа на детскую игру в кошки – мышки. Вначале громогласно с соблюдением всех формальностей объявляют о необходимости проведения необходимых законом процедур, но не находят достаточного количества претендентов. И не просто достойных, вообще никаких. Если, конечно, не считать чиновника средней руки, вдруг решившего, что пора бы поуправлять «масштабами поширше». Самому ли через чур уж амбициозному служаке пришла в голову такая мысль или подсказали старшие товарищи, сегодня нам не ведомо. Да и не в этом суть. Важно другое – трудившейся на тот период в поте лица в рамках исполняющего обязанности главы Николай Диденко от конкурса уклонился. Без всяких на то комментариев. Возможно, не получил сановной отмашки. Или просто банально перепугался возможной конфузии.

Как ни странно, иных желающих попробовать силы в чиновной гонке за второе лицо в «затошной» власти также не нашлось. Пришлось состязание отменять до лучших времён ввиду отсутствия необходимого количества претендентов. Ну, а господин Диденко с уже привычной приставкой «И О» с утроенной энергией взялся дальше за привычное дело обустройства клумб и фонтанов. Попутно с делами ландшафтными настал черёд и дел кадровых. В результате ряд должностей в городских структурах получили давние коллеги «И О» по совместной работе в областном центре. Проходил один месяц, наступал второй, миновал третий…Но времени для очередного конкурса, о необходимости проведения которого громогласно заявлял северский мэр Шамин так и не находилось. Наконец, в мае следующего года с присущей ему аргументированностью Григорий Андреевич и вовсе огорошивает широкую общественность. Конкурсу не бывать! Доводы градоначальника просты и понятны – власти в нынешнем составе существовать осталось недолго. А, значит, ворошить устоявшуюся, по мнению господина Шамина систему, было бы ходом неверным. «Объявление любого конкурса почти за год конца созыва становится бессмысленным, поэтому мы его и не объявляем. Вот сейчас сделать это — кто хочет возглавить администрацию Северска на полтора года? Потом будет другая дума, и неизвестно, будете ли вы работать или нет», — рассказал на одной из пресс – конференций Шамин.

Не обошлось без нападок на очень уж нелюбимых градоначальником «популистов» и повышения из – за их возможных действий «градуса городской политизации». И, вообще, заявил мэр, вывалив наконец, то наружу свой последний аргумент, соперников нынешнему «И О» просто не существует. Иных мнений, в том числе и соблюдения прописанных в соответствующем законе демократических процедур, не прозвучало. Ни от депутатов, ни от «ЛОМов», ни от партийных вождей всех степеней. Даже самых что ни на есть робких и жалостливых.

Вывод из всего сказанного получался более чем однозначным. Работать будем в прежнем режиме, без всяких тебе демократических штучек – дрючек. На основе, так сказать, управленческой целесообразности (не путать с целесообразностью революционной). Казалось, теперь то уж всё! Дискуссии о личности будущего сити – менеджера, если в городе и возникнут, то только после предстоящих в сентябре 2015 года всенародного волеизлияния.

Ан, нет. Не будь Шамин Шаминым, если бы вновь не поменял правила игры. И прошедшая в феврале текущего года дума выносит решение об объявлении конкурса. Конечно же, на соискание должности главы администрации. И вновь особо ломать голову о причинах столь замысловатого поворота никто из вышеперечисленного северского истеблишмента не стал. Хотя вопросов появилось немало. К примеру, неужели в мае месяце года прошлого городские выборы были ближе, нежели, чем в феврале года 2015? И насколько желание обзаводиться новым главой исполнительной власти города за три с небольшим месяца до всенародных выборов местной власти отличается по смыслу от желания торговать зимой снегом с эскимосами? Но то разве что теория.

Управленческая целесообразность живёт несколько по другим законам. Скорее всего, господин Шамин и нынешняя городская элита прошла все необходимые согласования и добилась полной и абсолютной поддержки в своих планах и намерениях. А место депутата в новом составе представительного органа Григорий Андреевич себе уже обеспечил. Если не в результате победы на хорошо знакомом избирательном округе, то в составе не менее хорошо известной всем нам партии. Уж один мандат ей достанется при любых нынешних политических раскладах. Да и, сити – менеджер подсобит с присущей ему энергией и без малопривлекательной приставки «И О». Так что ныне действующая «властная связка» на благо горожан ещё потрудится!
Владимир Долгих.





Автор: Dolgih

Категория: Блоги

Комментарии: (44) 

03 марта 2015   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Честный
Dolgih ты толко базаришь базаришь а на деле ты фуфел! не правда ли? чем ты отличаешься от этих собак???? ну расскажи поведуй миры сам кто ты есть!!!!!

Комментарий № 2:

Написал: FANTOMAS
Ты как разговариваешь с человеком? Где уважения..?


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 3:

Написал: uncleandrew
А какой нонче регламент?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 4:

Написал: uncleandrew
Цитата: Честный
чем ты отличаешься от этих собак???? ну расскажи поведуй миры сам кто ты есть!!!!!
 

Ну ты же авкаешь, но молчишь  о себе... Поведай миру читателям кто ты есть!


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 5:

Написал: Hornet
 свой последний аргумент, соперников нынешнему «И О» просто не существует. 

Ну почему? А если привезти из Москвы такого же не местного урода, которому также будет плевать на город и горожан - будет реальный соперник и фонтаны по-круче и дороги гравийные по городу.

Комментарий № 6:

Написал: Максим
Честный,
По любому Долгих сделал для Северска гораздо больше чем ты!
И он в отличие от тебя не прячется а открыто излагает свое мнение.
А фуфел как раз ты!

Комментарий № 7:

Написал: 909909
ты толко базаришь базаришь а на деле ты фуфел! не правда ли? чем ты отличаешься от этих собак???? ну расскажи поведуй миры сам кто ты есть!!!!!

"Честный"... К Долгих В.Г. есть, безусловно, вопросы... И он на них ответит... Когда надо будет, и когда время придёт...
А ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ ЛИЦА, ИЗОБРАЖЁННОГО НА ФОТО... ТО ВОПРОСЫ К НЕМУ УЖЕ НЕ ПРОСТО ТРЕБУЮТ ОТВЕТА, А ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! И ВСЁ БОЛЬШЕ С УГОЛОВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ... И вопросы эти и про "заводик асфальтовый", и про "подряды на ремонт дорог", и "про развал (умышленное банкротство) КБУ с распродажей техники", и "про фонтанчики", и это не считая "АЗС в Новосибирске и маршруток там же"...

Комментарий № 8:

Написал: Честный
Максим,
кто прячется профиль глянь

Комментарий № 9:

Написал: Честный
Максим,
и давай ка скажи что же сделал для города Долгих? А ???
 

Комментарий № 10:

Написал: bolek
а по-моему, этот конкурс является следствием последних "веяний" (статья http://vseverske.info/blogi/17213-bolivar-iz-zakolyuchya.html) о переходе к "одноглавной" системе управления.
Тупо для записи в трудовой! Упразднят должность сити-менеджера к сентябрю, и негоже будет Н. Диденко с записью "И.О." претендовать на продвижение в карьере...

Комментарий № 11:

Написал: SergeyHasan
теперь северску копец полный,захватившая власть связка напоминает ОПГ 90-х,а город умирает на глазах,жалко что такие моральные уроды стоят у руля нашего города (все то что кончается на О то все говно) и как показала практика так оно и есть.Можно этой связке пожелать скорей попасть за решетку да и не только.Ворам и хамам в нашем городе не место.

Комментарий № 12:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
Ты как разговариваешь с человеком? Где уважения..?

с себя начни, многоликий гений копипаста.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 13:

Написал: FANTOMAS
Ты ушлепок особенный,че пять спайсу шлепнул на истереку потянуло?


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 14:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
Ты ушлепок особенный,че пять спайсу шлепнул на истереку потянуло?

 

Примаченко, вот сейчас ты опять истеришь, изрыгая оскарбления. тебе опускаться ещё ниже нужно?

 

два раз спросил в личке, будь так любезен, предоставь мне адрес своего проживания.

 

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 15:

Написал: FANTOMAS
третья улица строителей кв 25


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 16:

Написал: FANTOMAS
Порчу собрался наложить,))) я тебе в личку написал звони!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 17:

Написал: Vivian
А вот и не подерётесь! В.Долгих может не знает, или не хочет правду говорить почему да зачем конкурс. Ну порассуждал человек на заданную тему по журналистской привычке. А по слухам, (за что купила за то и продаю, и подчёрктваю - по слухам), Диденко дорабатывает под заявлением об увольнении без даты, или типа того, потому что над головой САМОГО зависла угроза вылететь досрочно, по несовместимым с должностью обстоятельствам. А так всё благовидно будет, ушёл потому что конкурс проиграл. Ну не выиграл и всё. Поедет из другого поселения мухосранск сотворять. Крым теперь наш а у него и фамилия регионально подходящая. А пронесёт угрозу, опять всё благовидно - а у нас конкурс, мы тут участвуем. А вы ребята цепляетесь между собой из-за этих ворягов. Нам здесь дальше жить а они свалят через полгода.    

Комментарий № 18:

Написал: Neuroscan

Цитата: FANTOMAS
Порчу собрался наложить,))) я тебе в личку написал звони!

 

порчу нет, просто люблю кофе пить в гостях.

в личке ничего нет.

кстати, как появилась квартира 25 в деревянной двухэтажке?

 

Цитата: Vivian
САМОГО зависла угроза вылететь

не выпнут, ведь он ничего антинародного не сделал.

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 19:

Написал: FANTOMAS
А кто сказал что я кофе тебе мудаку налью?


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 20:

Написал: Vivian
[quoteне выпнут, ведь он ничего антинародного не сделал.]
Конечно не сделал и занародного тоже не сделал. Как пошутила моя знакомая - одна к нему претензия - установил в Админитсрации ловушку для простаков, как в метро. Так хоть бы терминал рядом поставил, заплатил десятку - проходи! Всё прибавка к бюджету.

Комментарий № 21:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
А кто сказал что я кофе тебе мудаку налью?

 

я не прошу наливать кофе. по поводу мудачья ... я не знаком с твоими родственниками, и тем более, желания не имею.

 

намекаю проще:

в доме 3, по улице Строителей всего 16 квартир. такая же странность как и с Кирова 29 ..

 

личка всё ещё пуста.

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 22:

Написал: FANTOMAS
Neuroscan,
+79539249779 тогда вот так если тормоз


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 23:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
+79539249779 тогда вот так если тормоз

 

что же, одолжение решил сделать, но вспомни, в какие моменты ты предлагаешь этот "номер".

 

поясни тормозу, а то всё никак не могу понять эти специфические "намёки".

 

просто в личку напиши. а то получается, что в женщинах куда больше смелости.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 24:

Написал: FANTOMAS
Neuroscan,
по всем вопросам звони я все расскажу что куда  и где ,че за идеотизм то?


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 25:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
по всем вопросам звони я все расскажу что куда  и где ,че за идеотизм то?

 

всё понятно с тобой.

сначала адреса левые, потом номер левый ... целый спектакль разыграл.

главное - это вовремя спрыгнуть.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 26:

Написал: FANTOMAS
Neuroscan,
с чего ты взял что левый ? 100% сиканул lol


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 27:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
с чего ты взял что левый ? 100% сиканул

 

поясни мне суть телефонного разговора, что ты мне расскажешь?

 

будь проще, действуй смелее.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 28:

Написал: FANTOMAS
Neuroscan,
короче я все сказал...


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 29:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
короче я все сказал...

 

ничего ты толком не сказал.

соскачил и не знаешь что делать.

так даже трусы не поступают, только тёлки какие-то или пустозвоны.

 

 

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 30:

Написал: Neuroscan
Цитата: Vivian
установил в Админитсрации ловушку для простаков, как в метро.

 

lol наверняка это дело занятное.

 

извиняюсь за отступления и допущенное излишество.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 31:

Написал: FANTOMAS
 вот тебе еще один №+79528949868 звони не скули ,ты и есть телка скромная!
тебя отпустило так покури еще.нарк конченый, ты почитай свой бред...


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 32:

Написал: FANTOMAS
вот еще № +79521772558 .все три  вк


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 33:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Neuroscan
поясни мне суть телефонного разговора, что ты мне расскажешь?
lol
https://www.youtube.com/watch?v=k1yZTs7QsIk 



Комментарий № 34:

Написал: Немой
Гражданин молодец!!!! Как обычно в своём репертуаре ...... Это что нужно покурить чтоб час эту ипалу?  ))))))))

Комментарий № 35:

Написал: Немой
Grazgdanin,
Слушать

Комментарий № 36:

Написал: uncleandrew
Сошлись два одиночества... Бггг. :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 37:

Написал: Grazgdanin
Однозначно все бы проголосовали за Диденку если бы он сделал подобную пропаганду  https://www.youtube.com/watch?v=1aSZ1zbll1Y wink 

Комментарий № 38:

Написал: тайга

Диденко должен сидеть в тюрьме и уже давно ! Он знает сам за что ! am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 39:

Написал: Случайный прохожий
Цитата: Vivian
установил в Админитсрации ловушку для простаков, как в метро


Это еще до него установили. При Волкове

Комментарий № 40:

Написал: Grazgdanin
Цитата: тайга
Диденко должен сидеть в тюрьме и уже давно ! Он знает сам за что !  
 
Он должен сидеть в окопе на АТО! 

Комментарий № 41:

Написал: Честный
тайга,
именно так

Комментарий № 42:

Написал: Честный
тайга,
и Шамин и Хилько! И все собаки их!

Комментарий № 43:

Написал: BVD
С такой физиономией ему не до народа, он народ не будет слышать, будет сидеть в своем креле и держаться за него зубами.

Комментарий № 44:

Написал: BVD
Честный,
Честный,
Как все депутаты,так и Долгих больше болталио своих делишках,но толку было мало.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: