Прокурор отстоял жилищные права семьи, воспитывающей ребенка-инвалида
Основанием для обращения прокурора ЗАТО г.Северск с иском в суд явились результаты проверки, проведенной по обращению жительницы закрытого города, сообщавшей о нарушении Администрацией ЗАТО Северск жилищного законодательства.
Установлено, что заявительница имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, и в связи с этим имеет право на внеочередное обеспечение благоустроенным жилым помещением на социальной основе. В 2012 году эта семья была поставлена органом местного самоуправления на учет в качестве нуждающейся в льготном предоставлении жилья на основе социального найма. Однако до настоящего времени женщина и ее 7-летний сын вынуждены проживать в квартире родителей, муниципальное жилье им не предоставлено.
По результатам проверки прокурор города Андрей Екименко в интересах заявительницы и ее ребенка предъявил исковое заявление об обязании Администрации ЗАТО Северск выделить вне очереди жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее 42 кв.метров. В иске прокурор указал на недопустимость длительного нарушения жилищных прав несовершеннолетнего инвалида.
Согласившись с позицией прокурора, суд удовлетворил его требования в полном объеме (судебное решение в законную силу не вступило).
Источник информации https://squad-one.com/
Информация
Комментарий № 2:
Написал: SergeyHasan |
![]() |
наверно еще и пригрозил |
Комментарий № 1:
Тут букашки и козявки
Выползают из-под лавки:
“Слава, слава Комару -
Победителю!”