Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. КШП не следит за качеством продуктов


Он-лайн приемная администрации. КШП не следит за качеством продуктов

Корреспондент, 3 марта 2015

Вопрос:
Здравствуйте у меня следующее к вам обращение,читав неоднократно опубликованные все статьи по КШП хотелось бы обратиться к вам со следующей просьбой провести контроль качества поступаемой продукции от КШП в детские сады,к сожалению доказательств превести не могу т.к люди бояться за то что остануться без работы,общаясь с поворами из разных садов слышала что в 25дет.сат поступала некачественная рыба,в другой приходил компот из сухофруктов с землёй,а приготовленную ячневую кашу по всем правилам и после снятия пробы мед.персоналом всю эту бадью выкинули и заменили на суп молочный,когда старшая группа вообще в этот день должна была кушать лапшу с сосисками-из этого следует что КШП не следит за качеством поступаемой продукции и её хранения и видимо очень бедствует т.к у детей в садах уже пол года нет фруктов,а перед новым годом нехватала хлеба!Я сама решила позвонить технологу КШП сначала она настаивала о встречи и проверки продуктов,после того как она узнала что я работник дет.сада больше не захотела со мной общаться и бросила трубку,после начала проверять поваров как они готовят,а не то из чего они готовят!!!А до директора вообще невозможно дозвониться-Ужас над маленькими детками уже стали издеваться,не говоря уже про столовую на 25 обьекте!Пожалуйста не оставьте мое обращение к вам безразличным-это всё таки дети!

Ответ:

Качество питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций (далее - детские сады) контролируется постоянно.

При поступлении от поставщиков продуктов (сырья) на склад МБУ ЗАТО Северск «Комбинат школьного питания» (далее - МБУ КШП) ежедневно ветврачом, товароведом и технологами проверяется их качество и соответствие СанПиН 2.4.5.2409-08 и другим нормативным документам, после этого дается разрешение на использование данных продуктов для питания детей. При поступлении продуктов (сырья) от поставщиков непосредственно в детские сады проверку качества продукции осуществляют работники пищеблока. При поставке продуктов неудовлетворительного качества производится замена данной продукции поставщиком.

Технологами МБУ КШП систематически проводятся проверки пищеблоков детских садов по соблюдению технологии приготовления пищи, высказанные замечания и пожелания принимаются во внимание и по возможности реализуются.

Также контроль качества приготовленных блюд осуществляют бракеражные комиссии, созданные в каждом детском саду, которые ежедневно проводят оценку качества сырья и готовых блюд. Информацию о работе бракеражной комиссии Вы можете получить у заведующего детским садом.

По Вашему обращению 18.03.2015 проведена проверка организации питания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 25». На пищеблоке при приготовлении пищи на момент проверки не отмечено нарушений технологии приготовления блюд, а также использования недоброкачественной продукции. По данным журнала бракеража продукции блюда, приготовленные в детском саду, соответствуют санитарным требованиям. В 2014 году действительно были случаи поставки в детский сад ячневой крупы и сухофруктов неудовлетворительного качества, данные продукты были оперативно заменены и в приготовлении пищи не использовались. Факт нехватки хлеба в детском саду не подтвердился. С января 2015 года в меню детских садов действительно отсутствуют фрукты в связи с резким повышением цен на них, однако в меню входят соки и компот из сухофруктов (кураги). Уникальный сайт с порно в HD и постоянными обновлениями. Смотрите красивую порнуху онлайн на ebzona.com. Популярная порнушка.

По вопросам организации питания в муниципальных образовательных организациях Вы можете обращаться к директору МБУ КШП Хуторянскому И.Ю. и главному технологу Симогаевой Т.Г. по телефону 52 13 84, к ведущему специалисту Управления образования Администрации ЗАТО Северск Клепцовой Инне Александровне по телефону 77 32 42.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
24 марта 2015





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (20) 

26 марта 2015   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: divanon
в этом городе уже давно никто ни за что не отвечает.....

Комментарий № 2:

Написал: Lusine
От денег зависит,финансирование не улучшается,а цены на продукты увеличиваются,вот и закупают что дешевле. Вы видели сколько бананы сейчас стоят? в некоторых отделах их перестают продавать из-за этого. Что уж говорить о мясе,молочке и прочем.

Комментарий № 3:

Написал: Lusine
у КШП и так кризис, Лакомку и Ландыш закрыли(

Комментарий № 4:

Написал: домохозяйка
Интересно, контроль серьезный, как некачественная продукция попадает в сады и школы? Продукты отвратительные.Из этого нельзя готовить детям. Понятно, что чем дешевле тем лучше, но ведь это наши дети. Я готова платить дороже, но за качественный обед, а не за то , что потом выбросится в ведро.

Комментарий № 5:

Написал: Power
"...в связи с резким повышением цен..."
в начальной школе многие родители вообще отказались от школьного питания.
И цены, и то, что дети говорят, что НЕВКУСНО!
Действительно, что-то странное стало твориться и в садиках, и в школах.
Наверное, по-старинке лучше - давать детям с собой еду в школу.
А садики........да......и не знаем, что и сказать. Жалко ребятишек...
А какая стоимость сейчас в среднем оплаты за садик в месяц?

Комментарий № 6:

Написал: superdinka
Power,
В среднем оплата за посещение  ребенка детского сада составляет в пределах 2000 рублей, если сад с бассейном то побольше. 

Комментарий № 7:

Написал: gnom6464
главного   технолога  Симогаеву  Т.Г. пора  гнать  за такую работу  !

Комментарий № 8:

Написал: Созидатель
А какого лешего в садах принимают такие продукты от КШП? Только не надо говорить, что боятся увольнения. Люди плохо сделали свою работу- приняли не качественные продукты, но зачем из них готовить еду. У вас там роботы работают? Делайте возврат и пишите докладные, если дети отравятся, не дай Бог, дело до суда дойдет. А виноват будет приемщик и повар.Сами себя под статью загоняют. Потом бесполезно будет жаловаться, будут проклятия получать от родственников.

Комментарий № 9:

Написал: db
Да вы что докопались до КШП ???

Это советский общепит......

 После революции главная задача молодого советского государства была —  накормить людей. И прежде всего рабочих. Появлялись первые общественные столовые. Они стали открываться в бывших ресторанах, трактирах и кафе. В эти общественные столовые продукты централизованно поступали на кухни, и там перерабатывались. Кушать там могли не только безработные, но также и бездомные дети. В то же время на вокзалах и рынках создаются общественные пункты питания, по типу армейских кухонь. Все это делалось для того, чтобы люди не умерли с голоду.


Комментарий № 10:

Написал: F33
а что такое столовая на 25 обьекте?

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Цитата: F33
а что такое столовая на 25 обьекте?
проект БРЕСТ-300 lol 

Комментарий № 12:

Написал: SSD
"общаясь с поворами" wink wink wink 

Комментарий № 13:

Написал: Турист
SSD,
Да, "с повОрами из разных садов" - это круто! "Корреспондент" шибко грамотный. Небось, одну книжку за всю жизнь прочитал - "Букварь", и тот не до конца. Я бы на месте Диденки и отвечать не стал на эту малограмотную чухню.

Комментарий № 14:

Написал: Турист
"а перед новым годом нехватала хлеба! Я сама решила..." wink 

Комментарий № 15:

Написал: Ember
Да за лакомку и ландыш распять да и только, конечно фигура будет стройнее все дела, но где теперь такое мороженое купить?

Комментарий № 16:

Написал: Гайзенберг
скажите а столовка 17 вапще щас работает или нет?

Комментарий № 17:

Написал: nastennka
Качество питания в садах на самом деле оставляет желать лучшего. И, главное, всем по барабану: и КШП и заведующим, а повара в садах просто уже глаза закрывают на все это безобразие- они люд подневольный. У нас, например в саду после утренней кашки подгруппы в сончас вырвало, а списали все это на вирус, потому что сейчас никому нетдела ни до чего.


--------------------
иванова

Комментарий № 18:

Написал: Solnishko
у КШП долгов перед поставщиками на несколько миллионов, из них 5 за мясо, многие поставщики уже отказались возить продукты, именно поэтому возят одну просроту, фрукты не возят, печень и еще много чего не возят, такое ощущение, что этого нового начальника посадили чтобы развалить кшп...

Комментарий № 19:

Написал: Solnishko
такие слухи уже давно ходят по городу

Комментарий № 20:

Написал: 1marina
ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЕСЛИ ХУТОРЯНСКИЙ УСТРАИВАЕТ БАНКЕТЫ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА СЧЕТ КШП НА ВСЕ ПРАЗДНИКИ , ГУЛЯЮТ ДО УТРА В СОВРЕМЕННИКЕ С ДИДЕНКО ДО УСРАЧКИ !
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: