Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Мэр рассказал об уборке снега, капитальном ремонте дорог и внедрении "безлюдных" технологий


Мэр рассказал об уборке снега, капитальном ремонте дорог и внедрении "безлюдных" технологий

Регулярные встречи с трудовыми коллективами города на период весенних каникул в сфере образования Мэр Григорий Шамин продолжил общением с работниками спортивных учреждений. Так в последние дни он побывал в СДЮСШОР «Лидер», ДЮСШ им. Любови Егоровой, СДЮСШОР гимнастики им. Римма Кузнецова.

На этих встречах Глава городского округа подробно и откровенно рассказал о том, что было сделано городскими властями за последние несколько лет. Он особо подчеркнул, что принятые и принимаемые меры в первую очередь связаны с решением тех текущих задач, а также вопросов развития территории, которые северчане ранее на подобных встречах сами выделили как наиболее актуальные. С учетом мнения населения при расстановке приоритетов в работе удалось, например, полностью снять проблему с очередью в детские сады и даже создать придающий дополнительной уверенности резерв мест в сфере дошкольного образования. Кроме того, уже в текущем году муниципалитет полностью реорганизует систему вывоза бытовых отходов путем завершения установки заглубленных контейнеров во дворах многоквартирных домов. Продолжается и будет продолжаться там, где это возможно, обустройство гостевых парковок для личного автотранспорта и расширение внутриквартальных проездов. Найден и с 2014 года реализуется вариант взаимодействия с подрядчиками, который позволит в течение трех-пяти лет капитально отремонтировать основные городские дороги. По словам Мэра, в этом году по сравнению с прошлым планируется с использованием самых современных технологий исправить в два раза больше дорожного полотна.

Эти и другие положительные результаты стали возможны благодаря эффективному использованию средств местного бюджета, активному участию в различных областных и федеральных программах, постоянному взаимодействию с вышестоящими бюджетными уровнями по увеличению безвозмездных поступлений, созданию условий для привлечения в Северск иногородних бизнес-проектов и частных инвестиций. Показателями правильности выбранных муниципальными властями направлений стал прирост за четыре года бюджета ЗАТО Северск на 1 млрд. рублей, увеличение поступлений на «закрытость» города порядка 300 млн. рублей, рост внутреннего товарооборота примерно на 3 млрд. рублей (кстати, 1 млрд., потраченный северчанами в городе, дает прибавку в 70-80 млн. рублей в местный бюджет).

Отвечая на вопросы, задаваемые на встречах, Григорий Шамин, в частности, отметил, что особое внимание будет уделяться дальнейшему благоустройству города, в том числе оснащенности Природного парка, чтобы со временем он вновь стал знаковым местом отдыха для северчан. С пониманием была воспринята критика об уборке от снега внутридворовых территорий, с которым в нынешних погодных условиях управляющие компании пусть и по объективным причинам, но справляются неважно. Как сказал Мэр, сейчас прорабатывается вопрос передать в будущем это направление муниципальному бюджетному учреждению, показавшему своей работой по очистке автодорог, что оно на должном уровне может выполнять поставленные перед ним задачи. В целом же данная тема, как и отвод воды при весеннем таянии, находится на постоянном муниципальном контроле.

Участников встреч интересовала и перспектива трудоустройства в закрытом городе. С точки зрения Мэра, нюанс заключается в том, что городские власти не имеют права создавать какие-либо предприятия, учреждения, если они не связаны с оказанием бюджетных услуг. Что касается атомной отрасли, то она идет по пути внедрения современных «безлюдных» технологических процессов с ограниченным количеством рабочих мест. Поэтому усилия муниципалитета направлены на многостороннюю поддержку развития предпринимательства с использованием имеющегося муниципального имущества, предоставлением преференций на начальном этапе работы резидентам бизнес-инкубатора и технопарковойц зоны, с реализацией своей составляющей мероприятий, предусмотренных в рамках Соглашений между областью и «Росатомом». При сохранении статуса ЗАТО свою положительную роль играет и постепенная либерализация пропускного режима. Принимаемые меры позволяют ежегодно создавать новые рабочие места хоть и не в таком количестве как хотелось бы в идеале, но дорогу осилит идущий. К тому же для желающих трудоустроиться по сравнению с другими закрытыми городами Северск находится в довольно выгодном положении с учетом непосредственной близости областного центра.

Еще один вопрос, вызывающий самые разные мнения, это капитальный ремонт общедомового имущества. Григорий Шамин пояснил, что платить надо, тем более что поступающие в региональный фонд капремонта взносы северчан, аккумулируются и направляются на проведение ремонтных работ только северских многоквартирных домов. При этом важно иметь в виду, что сроки и объемы ремонта зависят также от собираемости средств, которая в Северске оставляет желать лучшего. Он сказал и о том, что по инициативе глав городов, входящих в Ассоциацию ЗАТО атомной отрасли, в настоящее время изучается вопрос о возможности создания в них собственных фондов капитального ремонта. Инициатива нашла понимание со стороны госкорпорации «Росатом», однако пока неизвестно как на это посмотрят и пойдут ли навстречу такому предложению федеральные власти.

Все озвученные на встречах замечания и предложения, относящиеся как ко всему городу, так и носящие более частный характер, были взяты Мэром на заметку для дополнительных консультаций со специалистами, использования в дальнейшей работе и подготовки соответствующих поручений. Говоря о результатах этих и других встреч с трудовыми коллективами Северска, Григорий Шамин дал высокую оценку атмосфере конструктивного диалога, в которой они проходят. «Я всегда честно отвечаю на любые поставленные вопросы и никогда не ухожу от обсуждения пусть противоположной, но обоснованной точки зрения, что в конечном итоге пойдет только на пользу в совместном определении с северчанами новых задач для муниципальных властей и выработке подходов к их решению», - сказал Глава городского округа.

По материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (33) 

27 марта 2015   -12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
https://www.facebook.com/video.php?v=382052768648150&fref=nf

Комментарий № 2:

Написал: Рома
Тьфу, читать противно

Комментарий № 3:

Написал: db
Кто говорит, что никогда (ни-ни!) не врёт, 
Нечестен явно! Что же тут подскажет разум? 
Способен только откровенный идиот 
Твердить, что в жизни не солгал нигде ни разу! 

А тот, кто сразу со смиреньем признаёт, 
Что, всё же, врать ему по жизни доводилось, 
Честней, конечно, но такой же идиот – 
Не откровенничай, дружище, сделай милость! 

Комментарий № 4:

Написал: Unit
Перекройте Шаморе доступ к бутылке уже, ему явно белочка уже является.

Комментарий № 5:

Написал: Markel
Хотел нап сать развернутый комментарий.... Сосредоточился. Но, всё равно, во время повторного прочтения организм вышел из под контроля - в начале 3 абзаца вырвало!? Бляха муха.....

Комментарий № 6:

Написал: тайга
Цитата: Markel
ния
 Нужен срочно антидот , думаю вполне подойдет некролог ! sad 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: Hornet
Шамин - ну ты ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ помоги народу - сдохни сука!

Комментарий № 8:

Написал: db
Цитата: Hornet
Шамин - ну ты ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ помоги народу - сдохни сука!


Смело 

Комментарий № 9:

Написал: Hornet
Цитата: db
Смело 
 
У меня уже слова кончаются, а мысли роятся... 

Комментарий № 10:

Написал: Markel
 db,
если СМЕЛО, то тогда становится страшно, что это СМЕЛО.
У нас конституционное право на свободу мысли и слова (ст.29 Конституции РФ).

Как бы так...
 

Комментарий № 11:

Написал: BVD
Все трупы к спортивным сооружениям и сами сооружения завалены хлеще всего, За все это Шамин благорадствует.

Комментарий № 12:

Написал: патриот12
Шамин - ну ты ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ помоги народу - сдохни сука!

Вот паскуда ШАМРОТ такую херню наплел блевать хочется читая сие остается сказать только вышесказанное

Комментарий № 13:

Написал: Markel
Классное фото!
Лидеры и номинанты призов местной власти тянутся к главному распределителю призов во всех номинациях северских СМИ.  Не хватает клопика-смирнопика-пузатика.
Не понравишься - денег из бюджета не дадут! 

Где хоть одно журналистское расследование? Сенсации? Правда-матка?
Продажные и ручные СМИ за счет налогоплательщиков.

Вспомнил ГОЛОС РОДНОГО ГОРОДА от Ермоловой! Спасибо, давно так не ржал!
А её высказывания про непогасающий огонь в её сердце журналиста. Про огонь не знаю, но сердце размера немалого, видимо...

 

Комментарий № 14:

Написал: Markel
Давайте зарегистрируем народное СМИ?
Чтобы это чудо от микрофона и камеры шарахолось... Особенно на всех встречах в день сессии и пр. мероприятиях.....

Комментарий № 15:

Написал: Shipa
Мэр рассказал сказку на ночь...Что-то страшненькая получилась...

Комментарий № 16:

Написал: db
Блонди на фото как бы какать хочет, а Шамса все прет и прет

Комментарий № 17:

Написал: патриот12
ссука лживая

Комментарий № 18:

Написал: db
Как так, все ненавидят Мэра...но сделать ничего не хотят, мазохисты что ли ?

Комментарий № 19:

Написал: Shipa
db,
50 оттенков серого...;-D

Комментарий № 20:

Написал: Neuroscan
начните с себя лично, а потом садите Григория Шамина на вилы ... кстати, из чего они?


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 21:

Написал: vvm
Текст написан совершенно безграмотно. Уровень среднего школьника 8-9 класса. Неужели северская власть не может позволить себе нормального редактора думского сайта? Вместо машины купили бы себе, пользы куда больше.

Комментарий № 22:

Написал: BVD
При любой технологии Шамина будет бардак.

Комментарий № 23:

Написал: BVD
ВОПРОС о вложении средств в капремонт не доработан: БУДУТ ЛИ ПЛАТИТЬ ТЕ, кому за 8о лети которым не дожить до капремонта лет,а они всю жизнь платили,а деньги все власти разворовали,или  если новому дому менеее 5 лет и ремонт не потребуется не скоро? 

Комментарий № 24:

Написал: патриот12
почему например не работает такой ресурс как сайт Президента и т.д? По видимому Москва вообще не ведает что тут творится. В самом то деле сколько же можно...Действительно 50 оттенков серого.  город все больше и больше разваливается

Комментарий № 25:

Написал: f1gv83
Мэр рассказал сказки об уборке снега, капитальном ремонте дорог....

Вот так будет правильнее.

Комментарий № 26:

Написал: Енот
Сталина на всех не хватает )


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 27:

Написал: SPUTNIK
ОПЯТЬ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЕТ ,СЕВЕРЧАНАМ!!!!!!!ПОЗОР ШАМИНУ, ГНАТЬ МЕТЛОЙ ИЗ ГОРОДА. 

Комментарий № 28:

Написал: ZZZZ
Когда слова не прикрепить к делам,
Из уст несут лишь ложь и ахинею,
Готов я верить даже и блядям ,
Но только мэру я поверить не сумею.

Комментарий № 29:

Написал: superdinka
патриот12,
Сайт Президента есть и он в свободном доступе

Комментарий № 30:

Написал: тайга

Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.

В.И. Ленин  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 31:

Написал: xabk
не Шамина не метлой надо гнать, он на нее не заработал, его ссаной тряпкой гнать надо ;) Пока в Северске есть что продать - Бизнесмен будет сидеть в кресле МЭРа. Уборка снего это когда снег сгребают-загружают-увозят, на деле его сгребают по обочинам и углам. Значит денежки на загружают-увозят оседают в карманах ;) Математика проста, что осталось то в карман wink 

Комментарий № 32:

Написал: ГУт
А я даже не читал, потому что заранее знаю о чём он там нести будет. А что хотели вы услышать?

Комментарий № 33:

Написал: Demyan
Дорожников внесут в черный список за повторный некачественный ремонт.

«Снег сошел и обнажил выбоины и ямы на проспекте Ленина, на Московском тракте, и многих других. Среди них есть объекты, которые ремонтировались в прошлом и позапрошлом годах. Мы должны не только заставить подрядчиков устранить их, но и ужесточить требования к качеству асфальта и соблюдению технологии укладки. А тех, кто проштрафился во второй раз, внести в черный список и больше не работать с этими компаниями», - приводит пресс-служба мэрии слова Ивана Кляйна.

http://www.tomsk.ru/news/view/100841

Вот так, господин Шамин, надо дорогами заниматься.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: