Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Сотрудники СХК отравились в столовой, идет проверка


Сотрудники СХК отравились в столовой, идет проверка

20 апреля профком Сибирского химического комбината Росатома заявил в контролирующие органы о том, что четыре работника отравились в столовой предприятия.

«К нам в понедельник обратился председатель профкома Радиохимического завода и рассказал, что его люди жалуются на недомогание после приема пищи в столовой. Уже начато санитарно-эпидемиологическое расследование. По выявлении нарушений, если такие будут, будем принимать адекватные решения», – рассказал и.о. главного государственного санитарного врача Северска Виктор Борисенко.

По информации северской больницы, специалисты Межрегионального управления № 81 и ФГБУЗ ЦГиЭ №81 ФМБА Россииначали эпидемиологическое расследование и проверку столовой №22 ООО «Комбинат питания». Обследуются персонал и оборудование, проводятся лабораторные исследования отобранных проб продуктов, воды, смывов с оборудования и инвентаря, в столовой введён дезинфекционный режим.

На 21 апреля четыре человека находятся на больничном, у троих из них предварительные диагнозы связаны с дисфункцией кишечника, у четвертого диагноз уточняется. Один из заболевших был госпитализирован, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Пресс-служба СХК, комментируя данную ситуацию, привела слова заместителя технического директора комбината по охране труда, ядерной и радиационной безопасности, охране окружающей среды и производственному контролю Константина Изместьева.

«Работа заводских столовых, действительно, находится под пристальным вниманием профсоюзной организации. В настоящее проводится проверка по факту обращения сотрудников, результат будет известнее позднее. Столовая радиохимического завода работает в штатном режиме», — отметил он.

 

Информация из веб сайта deafinfo.ru






Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (34) 

22 апреля 2015   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sergus
В столовых кормили парашей так и кормят .......так было и до вывода в дочки и никто ничего не контролирует.....все тащут и воруют и продукты неизвестно какого качества и как хранятся.

Комментарий № 2:

Написал: civic495
Обосрались)))
Обычное дело. В студенчестве когда денег только на узбечку хватало  тоже бывали подобные последствия раз в полгода.  И ниче. Жив и здоров. Неженки какие то
 

Комментарий № 3:

Написал: tatyan37

Конечно, легче всего ВСЁ списать на столовую. А если большую часть не ходила в столовую и так же испытывали дискомфорт, те же расстройства. Из 200-300 человек , 4 человека- это разве отравление???? И то у одного из обратившегося  выявлен - ротовирус.  Но об этом почему-то все молчат. И об этом ник то не хочет писать. Все чего-то боятся, вдруг ни то скажут или …… "А вдруг уволят". 

Комментарий № 4:

Написал: db
А не надо работникам СХК целоваться по углам после трапезы...как это они любят

Комментарий № 5:

Написал: коля-ваня
db,
lol 


--------------------
.

Комментарий № 6:

Написал: npocTo_BURLIK
ну на 15м столовку всегда называли " ташниловкой "   .... так , что не удевлен ) 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Пресс-служба СХК, комментируя данную ситуацию, привела слова заместителя технического директора комбината по охране труда, ядерной и радиационной безопасности, охране окружающей среды и производственному контролю Константина Изместьева.

«Работа заводских столовых, действительно, находится под пристальным вниманием профсоюзной организации. В настоящее проводится проверка по факту обращения сотрудников, результат будет известнее позднее. Столовая радиохимического завода работает в штатном режиме», — отметил он.


Задушевный звездобол.   lol 

Комментарий № 8:

Написал: Игорь200
Речь идет о реакторном заводе, как пишется на сайте межрегионального ФМБА-81.Не исключаю влияния артводы- водоводы никогда не мылись, да и баковое здание №763 надо смотреть в каком состоянии- когда баки мылись в последний раз

Комментарий № 9:

Написал: Игорь200
Поправочка - здание №763 - если речь идет о РХЗ.Если РЗ - там расход маленький. могло что то вродя всякой бяки размножиться.

Комментарий № 10:

Написал: BVD
Отравления в столовых СХК были и раньше, особенно часто в столовой радиохимического завода.Причина была в Гнилом мясе.

Комментарий № 11:

Написал: guard
Игорь200,
РЗ больше нет..... как и столовых.....

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
было дело, хотдоги жрали на Южной прямо с лотков - и не померли.
а тут - ну черт его знает, может реально тухлятину последнюю закупили.

посмотреть на завпроизводством и прочих - если жирные - вот кто и виноват!

Комментарий № 13:

Написал: згэс
Игорь200,
Игорь Олегович, вы всё ни как не угомонитесь. Видать опять обострение (весеннее).

Комментарий № 14:

Написал: Slavich
Подобное было на СЗ. Там и скорая со смены людей увозила. Проверка то-се,хрю-му в итоге сказали руки мыть перед едой надо. Однако и тут тоже самое будет.

Комментарий № 15:

Написал: Жужа
Да скоро столовки объектовские закроют,талоны отменили почти всем,год назад-то людей мало ходило, а теперь вообще мало народу будет..И не только из-за талонов..Просто отвратитеьно кормить стали,проще в кармане бутер принести...Случаи отравлений всегда были ,и есть.. Странно.что никто ,типа,не знает,что ротавирус по городу гуляет,причём заболевших очень много...

Комментарий № 16:

Написал: matryoshka
 я там практику проходила,мясо  тамвсегда гнилое, или тухлое,антисанитария полная

Комментарий № 17:

Написал: Завсегдатый
На СЗ мухи и в супе и в окрошке частенько бывали, и не чего, а отравление то же были, что там Чечурину рот бургером зароют и всё на мази!

Комментарий № 18:

Написал: npocTo_BURLIK
в 10м году когда работал на РХЗ  , тогда в столовую эту мясо говядину закупали по 807р за КГ  !!!!! и покупали не вырезку и высший сорт .........

Комментарий № 19:

Написал: sergus
На45 я работал тоже кормили такой парашей - все ели иначе талоны б пропали, на 25 когда работал - при мне мухи в супе находили, все это бесполезно никакой профсоюз не поможет. Тут нужно, чтобы чтобы руководство столовых заводских было само заинтересовано в том, чтобы работников их завода кормитли хорошей едой. Сейчас столовые - какое то ООО, поставщики пищи тоже какие то ООО - ИП, неизвестно кто и откуда что везет, контроля никакого.

Комментарий № 20:

Написал: kvk
Уважаемые обратитесь в клинику "Здоровье"-реклама справа, ну или слева-избавляйтесь от вредных привычек. Надо меньше пить и курить-желудок будет гвозди переваривать.

Комментарий № 21:

Написал: Игорь200
згэс,
Про якобы обострение я уже писал на этом сайте.Что касается ЗГЭС - есть идея написать о грейдах местных работников, которые завышены по сравнению с ТКС. ТАК, ЧТО  не искушайте судьбу и не забивайте эфир тупыми фразами.Еще раз увижу комментарий - пошлю обоснованный запрос в РОсатом по поводу снижения зарплаты

Комментарий № 22:

Написал: Игорь200
§ 211. Машинист насосных установок

5-й разряд

Характеристика работ. Обслуживание насосных станций (подстанций, установок), оборудованных насосами и трубонасосами различных систем с суммарной производительностью свыше 10000 до 15000 м3/ч воды, пульпы и других невязких жидкостей. Обслуживание насосов и насосных агрегатов в полевых условиях, на стройплощадках и на промышленных водозаборах с производительностью насосов свыше 3000 до 5000 м3/ч каждый. Обслуживание трансформаторных подстанций. Наблюдение и контроль за бесперебойной работой насосов приводных двигателей, арматуры и трубопроводов обслуживаемого участка, а также за давлением жидкости в сети. Обслуживание градирни для охлаждения оборотной воды. Осмотр, регулирование сложного насосного оборудования, водонапорных устройств, контрольно-измерительных приборов, автоматики и предохранительных устройств. Выявление и устранение сложных дефектов в работе насосных установок.
Должен знать: устройство и конструкцию оборудования насосных установок большой мощности, оснащенных двигателями, насосами и трубонасосами различных систем; конструкцию и схему расположения аванкамер, колодцев, трубопроводов и фильтров; график водоснабжения обслуживаемого участка; способы защиты электрооборудования от перенапряжения; правила производства работ без снятия направления в электросетях; устройство, назначение и применение сложного контрольно-измерительного инструмента; правила и нормы охраны труда, техники безопасности (при обслуживании электроустановок в объеме квалификационной IV) и противопожарной защиты.

Комментарий № 23:

Написал: Игорь200
§ 209. Машинист насосных установок

3-й разряд

Характеристика работ. Обслуживание насосных установок, оборудованных поршневыми и центробежными насосами с суммарной производительностью свыше 1000 до 3000 м3/ч воды, пульпы и других невязких жидкостей, а насосных установок по перекачке нефти, мазута, смолы и т.п. с суммарной производительностью насосов свыше 100 до 500 м3/ч. Обслуживание насосов и насосных агрегатов в полевых условиях, на стройплощадках и на промышленных водозаборах с производительностью каждого насоса или агрегата свыше 100 до 1000 м3/ч воды и иглофильтровых установок с производительностью насосов свыше 100 до 600 м3/ч каждый. 

Комментарий № 24:

Написал: Игорь200
Таким образом, персонал , работающий на БНС-2,зд.112 будет работать по 5 разряду.Персонал зд228- по 3 разряду.Персонал зд 7 - по 4 разряду.Персонал зд 184,763 - по 3 разряду.Персонал КНС-11а - по 2 разряду.

Комментарий № 25:

Написал: Игорь200
згэс,
Так, что юноша , смотрите - как бы у вас не начались проблемы со здоровьем и работой.КАк говорили при социализме - воспитание через коллектив winked 

Комментарий № 26:

Написал: db
В нашей  столовой №22 ООО "Комбината питания" теперь нет тараканов, новое меню даже им по вкусу не пришлось.

Комментарий № 27:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Игорь200
КАк говорили при социализме - воспитание через коллектив  
 
Особенно это практиковалось на нефтехиме, в свое время 93-95 года являясь рабочим этой шараги не раз наблюдал как аппаратчики за проходной пи..ят начальника смены. wink  

Комментарий № 28:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Игорь200
Еще раз увижу комментарий - пошлю обоснованный запрос в РОсатом по поводу снижения зарплаты
 
Пишите сразу Обаме и в Евросоюз. lol  

Комментарий № 29:

Написал: Игорь200
Grazgdanin,
Старческие моразмы? feel 

Комментарий № 30:

Написал: Grazgdanin
Игорь200,
У вас он уже через край прет, а всякие разряды уже почти отменили новой реформой ПФ,а скоро отменять льготный стаж. 

Так что народ берите побольше ипотек, кредитов и ебоште до 90 лет. wink  

Комментарий № 31:

Написал: matryoshka
db,
ТАРАКАНОВ , ТАМ  ВПРНЦИПЕ БЫТЬ НЕ  ДОЛЖНО,И СТАЛО БЫТЬ"ТЕПЕРЬ ИХ БОЛЬШЕ НЕТ" не уместно, а вот по поводу меню,воруйте меньше и по нормам закладку делйте,и  будет Вам счастье

Комментарий № 32:

Написал: Oksks
Такие смешные все не могу ))) знатоки прям , внутренней деятельности столовых
Какие продукты привозят, из таких и готовят! Вряд-ли заведующая возьмет на себя ответственность, готовить из тухлого мяса, его проще обратно отправить , откуда привезли, ну или на крайний случай в лабораторию 
Из 400-500 человек, всего 4 "отравились", да это просто совпадение , ну никак не из-за столовой

Комментарий № 33:

Написал: 1234
               4 человека это только те, кто обратился в поликлинику. Из моих коллег болело 30 человек отравилось в том числе и я. Если в процентном выражении - отравилось примерно 100% моих коллег. Один из них прошел госпитализацию. И ещё десятки, а может, и все работники завода. А также работники ЗГЭС, которые обедали в столовой № 22 и отравились.  У больных обнаружена норовирусная инфекция. Хотя нет зафиксированного врачами признаков отравления у остальных людей, но есть свидетели, прошедшие отравления. Сотни отравленных - не совпадение. Не нужно дезинформировать и придумывать небылицы.
                По словам Верёвкина: "Унескольких работников столовой была найдена норовирусная инфекция, которая протекала бессимптомно. То есть, эти люди являются её носителями".
                Придя в столовую на следующий день, обнаружил, что из салатов была только нашинкованная свежая капуста. Все мы не глупые и понимаем что было сделано со всем мясом.

Комментарий № 34:

Написал: улитыч
1234,
Вы за этой веткой почти год следите? А по факту- всю жизнь в наших столовых травят
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: