Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Родители коррекционного детского сада обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка


Родители коррекционного детского сада обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка

В 47 детский сад в Северске ходят дети с нарушениями зрения, и сейчас родители просят сохранить в их специализированном детском саду ставку медсестер-ортоптисток. Их две, они работаю на полставки посменно и цена вопроса в месяц — чуть больше 14 тысяч рублей на двоих.

Решение сократить ставку, как говорят родители, приняло руководство Северской больницы, где эта ставка и значилась. Родители объясняют, что медсестры-ортоптистки на медицинском оборудовании, которое пока осталось в детском саду, делали ежедневные лечебно-профилактически процедуры. Сейчас с 1 мая этого года родителям предложено водить детей из детского сада в поликлинику. Это в пяти остановках от детского сада, в поликлинике данный офтальмологический кабинет работает только в определенные часы, и не каждый родитель сможет возить ребенка ежедневно в поликлинику. Всего детей в специализированном детском саду № 47, получавших офтальмологическое лечение, 69 человек, из них 6 детей инвалиды по зрению. Родители написали письмо главному врачу Северской клинической больницы с просьбой вернуть медсестер-ортоптисток в детский сад и сейчас завершают сбор подписей под письмом. Так же детский сад посетила, по просьбе родителей, Людмила Эфтимович — уполномоченная по делам ребенка в Томской области. Но встреча эта желаемого результата, по словам родителей — не дала.

«На встрече была не только Эфтимович, но и представители северской медицины. Они сказали, что вопрос проработают, через месяц встретятся с нами снова. Но все решение вопроса они переводят на часы работы соответствующего офтальмологического кабинета в поликлинике. Мы поняли, что в нашем коррекционном детском саду лечения нашим детям проводить уже не будут», - говорит мама одного из воспитанников Анна Пустоварова, - « это их принципиальная позиция, они даже ссылаются на некий закон, принятый еще в 2012 году, о том что в образовательном учреждении не могут оказываться медицинские услуги. Но ведь наш садик, хоть и объединили с другим, является коррекционным. В Томске в таком же садике ставку медсестер-ортоптисток ведь оставили. При этом изначально нам про этот закон не говорили, говорили только что ставку сокращают из-за недостатка средств. При этом заявляют, что в этом году в садике будет создан сенсорный кабинет. Но он нашим детям не нужен, верните нам медсестер».
Родители коррекционного детского сада обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка





Автор: Olala

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

21 мая 2015   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Irbes
на нужды армии денег куры не клюют отпускают. На садик - хрен вам. Зато Крым-то наш.

Комментарий № 2:

Написал: Жужа
Да это вообще безобразие!!! Дети-наше будующее? А что на деле? Никому не нужны,кроме родителей...Цена вопроса 14 тысяч...Ну конечно,откуда взять эти милионы из бюджета???  Позор администрации Северска,если они не могут выделить эти копейки детям,нуждающимся в лечении !!! Нахера этим слабовидящим деткам ваши сраные тюльпаны ,корявый фонтан!!!Ну правильно! С 14 тысяч денег не отмыть,не отщипнуть,не поиметь ничего!!! Правильно говорит пословица:сытый голодного не разумеет. Откуда знать администрации проблемы детей с проблемами глаз и их родителей !!ПОЗОР !!!

Комментарий № 3:

Написал: intelligent
Примечательно, что женщина с пучком на заднем фоне первого фото - филолог из Колпашево, ныне - в должности начальника управления образования адинистрации Северска, сама носит очки и имеет серьезные проблемы со зрением. Совсем недавно это выглядело примерно так: http://www.disk.tom.ru/cve2b2h Толстенные линзы, характерный прищур слабовидящего человека и искаженная мимика.

Пример приведенный показывает, что можно купировать проблему и улучшить внешний вид и качество жизни при своевременном и регулярном внимании к себе и своему здоровью, а еще - при должном уровне достатка. А теперь зададим себе вопрос - что для города важнее: несколько десятков здоровых ребятишек или дорогая оправа и финансовое благополучие одной чиновницы, которое северским налогоплательщикам обходится примерное в полтора миллиона рублей ежегодно?

Комментарий № 4:

Написал: BVD
В свое время директор Зайцев сокращал для музработников ставку в 2 раза, но они написали Лигачеву письмо о нарушении законодательства, и все восстановили как и было, а Зайцеву за это дело накрутили хвоста, потому и сейчас медработникам надо писать Жвачкину,авось поможет работникам, если не заелся.

Комментарий № 5:

Написал: BVD
Помошник по правам ребенка не поможет выколотить деньги из Шамин, у него ни для детей-сирот, ни для детей с плохим зрением денег- нет; но для прокладкт отопительной трубы к собственному особняку есть.

Комментарий № 6:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: intelligent
что для города важнее: несколько десятков здоровых ребятишек или дорогая оправа и финансовое благополучие одной чиновницы, которое северским налогоплательщикам обходится примерное в полтора миллиона рублей ежегодно?
 Быдло молчит - шакалы борзеют!

Комментарий № 7:

Написал: Лиса
Цитата: Kapitalin-nike
Быдло молчит - шакалы борзеют!
 
Да, к сожалению.
Многие ли из нас написали письма Президенту или в соответствующие ведомства, передали информацию в "РосЯму" или обратились в СМИ по тревожащим нас вопросам?
Думаю, если и были такие, то лишь единицы.
Мы регулярно заходим сюда и оставляем здесь зачатки нашей пассионарности в виде едких комментариев о "работе" северских властей.
И что же? Пар сброшен, и жизнь идёт дальше своим чередом.
А враги народа из известного всем здания лишь похихикивают, да потирают довольно ручки, наблюдая за этой сублимацией. В том числе и посредством местных внештатников типа NoName и ей подобных.
То ли мы такие лохи, то ли ресурсы такие выполняют специально отведённую роль "громоотвода" - вообще не понятно.

Комментарий № 8:

Написал: Игорь200
Лиса,
Правильно- зачем писать? Большинство здесь считают - что писать это удел стукачей.Кстати , я тоже обращался к Уполномоченному по правам ребенка по поводу современных методов обработки воды в бассейнах садов и школ и очистки от снега детских площадок- только все это ерунда- она ничего не решает, так для формальности.

Комментарий № 9:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Лиса
Многие ли из нас написали письма Президенту или в соответствующие ведомства, передали информацию в "РосЯму" или обратились в СМИ по тревожащим нас вопросам?
  Ну, да! Жаловаться на воров и бандитов их главарю - это очень "разумно и продуктивно"! Высказывать своё недовольство надо на массовых акциях протеста и на выборах, а на всю эту писанину власть едирастов-путинцев плевать хотела!

 

Комментарий № 10:

Написал: ГУт
Доколе фашисты из кремля будут измываться над народом? Уже дети в расход пошли. Твари!!!

Комментарий № 11:

Написал: Kapitalin-nike
ГУт,

Ровно столько, сколько "народ" будет это позволять с собой делать!

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: