Последние комментарии:

четыре часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Очередные "умельцы" парковки


Очередные "умельцы" парковки
Очередные "умельцы" парковки


Просьба к ГИБДД Северска по возможности наказать нарушителей.





Автор: слоники

Категория: Блоги

Комментарии: (55) 

16 июня 2015   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: srx
вопрос к автору: чем тебе помешала данная машина? стоит нормально, тропинки не перегораживает, на тротуаре не стоит, людям не мешает! За что его наказывать?
Почему Анонимно то публикуешь? боишься чтоли? добавил бы хоть ссылочку на свою сойиальную страницу или свой номер мобильного хотябы под твоей записью о просьбе наказать, а то даже стукач неизвестный какойто.
и к тому же как его наказывать, может тебе такаяже камри чемто неугодила, ты сфотографировал первую попавшуюся по цвету и подставил номера в фотошопе!

Комментарий № 2:

Написал: Cola
Очередной "умелец" анонимных доносов. Подойди к человеку и выскажи претензию или записку под дворник положи. Сфотать и выложить здесь, это не выход.

Да, не самый лучший выбор места для парковки...но машина действительно никому не мешает.

Комментарий № 3:

Написал: eee
Можно и на газон перед администрацией встать, там тоже машина никому мешать не будет, здесь, как мне кажется, вопрос этики.

Комментарий № 4:

Написал: ichker
Читал в ВК в паблике " Регион 70 ", что ГИБДД оштрафовало нарушителей по фото и видео фактам проводя мониторинг соц.сетей.

Комментарий № 5:

Написал: слоники
ichker,
Согласен, видимо первые два комментатора хозяин камри и его знакомый. 
А давайте парковаться на детских площадках тов-щи? И что что она не мешает? Она стоит вы видите где??? 

Комментарий № 6:

Написал: слоники
Там мест для парковки пруд пруди даже в вечернее время, с хозяином камри не знаком. Но такая наглость уже переходит все границы.

Комментарий № 7:

Написал: слоники
И наказывают таких товарищей и по фото наказывают и давно уже.

Комментарий № 8:

Написал: Cola
К хозяину или хозяйке камри никого отношения не имею, просто не понимаю анонимных доносчиков, подойди и скажи! или звони в ГИБДД жалуйся, вот выложат пост и считают себя героями...нужно доводить дело до конца или не начинать его вовсе.

Комментарий № 9:

Написал: ichker
Cola,
Мне кажется, что смысл таких постов не столько в том, чтоб нарушителя оштрафовали, а в том чтоб самому нарушителю совестно было в следующий раз ставить машину на газон ( детскую площадку, перегораживая другим проезд и т.д. ) и другим водителям задуматься, где можно ставить авто, а где нет. Дабы не увидеть фото своего авто на порталах и соц.сетях. 
P.s. хотя... если сами полицейские ставят свои служебные машины на газон, то что тут говорить .
 

Комментарий № 10:

Написал: слоники
ichker,
Я с вами согласен, да и написал я "по возможности" но я считаю это не красиво бросать своего железного коня как "царь" - там где другим нельзя.

Комментарий № 11:

Написал: Гайзенберг
стукачёк просто ездит на девятке какой нибуть и его жаба давит что люди ездят на нормальных тачках

Комментарий № 12:

Написал: Roman
Cola,
И как хозяина искать? Караулить во дворе?

Комментарий № 13:

Написал: gigidag
Я жил в этом  районе... автор ты  туда вечерком подойди и офигеешь .. там травы не видно одни машины

Комментарий № 14:

Написал: ololo
На травку заехал, цветочки придавил.
Детям играть негде, собак выгуливать негде.
А вдруг он там случайно наедет на гвоздь.

Комментарий № 15:

Написал: npocTo_BURLIK
вы , что такие ТУПЫЕ то ??? ну нет у нас гостевых парковок в городе !!! 

на бл...ть крупскую 19 и 21 зайдите там вообще парковаться не где !!! и объява весит , что бы не ставить машины возле подъезда ... !!!! 

Б,,,ТЬ НЕТ СТОЯНОК В ГОРОДЕ !!!!  

Комментарий № 16:

Написал: слоники
npocTo_BURLIK,
бурлик не гуди, знаем тебя... защитник епт. ТАМ ЕСТЬ КУДА ПОСТАВИТЬ МАШИНУ!

Комментарий № 17:

Написал: Созидатель
А чем этот газон отличается от газона, на котором трава не растет от частых парковок, топтания ногами и беганья собачек? Это тот же самый газон, но пока еще с травой. И такие газоны все больше будут исчезать, т.к. машин в городе становится больше и больше.

Комментарий № 18:

Написал: intelligent
Согласно Постановлению Законодательной Думы Томской области от 23.12.2014г. №2436 в Кодекс Томской области об административных правонарушениях внесены изменения, в частности часть 1 ст. 8.10, регламентирующая ответственность лиц за нарушения в сфере благоустройства, признана утратившей силу.

Следовательно, увы, за парковку на газонах, иных объектах озеленения, детских и спортивных площадках никакого законного наказания нет. Это можно проверить, припарковавшись, к примеру, на газоне у Белого дома в Томске или на клумбе с тюльпанами у северской администрации.

Комментарий № 19:

Написал: Roman
intelligent,
Значит будут наказывать кирпичами и гвоздями.

Комментарий № 20:

Написал: Бука
Не слоник, а дятел. Стук да стук, стук да стук.

Комментарий № 21:

Написал: Zhenya12
Вот тоже не понимаю, ладно бы машины на тропинке стояли, а так-то не мешают. смысл этого стукачества - сегодня ты стучишь, а завтра на тебя. Подойди к хозяину и объясни что не так. В интернет выкладывать все смелые.
Если всех так фотографировать - работать будем на одни штрафы - припарковался не там, закурил не там, в туалет в кустики сходил, мусор выставил, бумажку обронил...

Комментарий № 22:

Написал: слоники
Zhenya12,
Да вы наверное свинья...

Комментарий № 23:

Написал: Zhenya12
слоники,
Зачем так грубо? И с чего вы взяли? Я же не о себе пишу, а так, рассуждаю. Если у меня есть претензия к человеку, буду предъявлять ему прямым текстом, не анонимно. Я по жизни такой человек. И вообще стараюсь на многое не обращать внимания - мне важнее, как живу я, а не другие.

Комментарий № 24:

Написал: ichker
Zhenya12,
Вот именно. Большинство думаю оолько о себе, не замечая чужих проблем и не думая о других. Отсюда и наши беды.

Комментарий № 25:

Написал: Zhenya12
ichker,
Не уловила вашу мысль. Я имею ввиду то, что иногда лучше за собой и своими действиями следить, чем контролировать и обсуждать других.  А какие от этого могут быть беды? 
А подобные выкладывания в интернет я рассматриваю как крысятничество. Ситуации разные бывают. Например, люди переезжают, поставили машину близко к подъезду на 10 минут - их сразу фотографируют, выкладывают. Такое в каждом дворе происходит, если пройтись по ним. Только почему - то редко кто осмелится подойти к владельцу машины и сказать что да как, и главное, почему его это не устраивает. Сейчас любой может выглянуть из окна и сфотать минимум 2-3 нарушения. Только кому от этого легче?

Комментарий № 26:

Написал: слоники
Zhenya12,
Да... я наверное сяду, поставлю палатку возле камри и буду есидеть а когда же выйдет владалец который завтра наверное на детскую площадку парковаться будет, делать мне нечего больше... а по поводу крсятничества, смотри те какие все тут... аль не с зоны ли?

Комментарий № 27:

Написал: ichker
Zhenya12,
Я понимаю,  что ситуации бывают разные. Но одно дело встать у подъезда и уехать через несколько минут, а другое дело в наглую ставить машину на газон, понимая, что это не асфальт и не место для парковки. Даже если машина не мешает никому, как на фото, но ведь есть же и какие то человеческие понятия, водители-взрослые люди и должны понимать, где можно парковаться, а где нельзя. А у нас происходит всё иначе. Некоторые водители думают только о том, как бы поближе к дому припарковать свой автомобиль, и плевать ,что это будет газон или детская площадка или вход в подъезд , что с коляской не выйти из него.

Комментарий № 28:

Написал: Mimzi
Дохрена таких "мудней", которые паркуют на тротуарах, газонах, у нас возле дома и перед пешеходным переходом. Приобрели бы вместе с автомобилем умение парковаться и заодно мозги.


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 29:

Написал: yzanaa28a
вот на этом фото я не площадки,не качели не увидела.....машина стоит на травке,и не кому не мешает....если у нас дворы такие.три машины только влазинт,куда ставить,домой тащить???????я считаю что тут ни чего страшного нету...стоит в сторонке....а автор дятел.которому скучно,и надо кому насолить....автор и его единомышленники займитесь своей личной жизнью,там гавона больше!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 30:

Написал: слоники
yzanaa28a,
Писать научитесь, читать противно. Дятла в зеркале увидите.

Комментарий № 31:

Написал: Zhenya12
Конечно, есть экземпляры, которые при абсолютно пустой парковке встанут как попало - этих я не понимаю. Некоторые (чаще всего девушки) не умеют парковаться, ставят машины, где им проще (примерно как на фото) - понять, конечно, можно, но лучше все-таки освоить навыки парковки. Ну а бывает, что негде. Как в такой ситуации поступать (сразу убираем вариант с гаражом) - друг на друга ставить? Вплотную к подъезду? Лучше уж на заросший газон. Ну не виноваты мы, что живем в домах, которые строились 20-50 лет назад и не были рассчитаны на такое количество автомобилей. Да, расширяют потихоньку в городе парковочные места, но на это уйдет еще много времени.

  слоники, конечно, вчера только с зоны. Смешно прямо wink 
Ну что ж мне с собой поделать, если с детства привили, что ябедничать - плохо. Такое вот у меня воспитание fellow  

Комментарий № 32:

Написал: AntiVandal
Выложить в сеть такую ахинею,автор ты-балбес,чем она тебе помешала?????Ходи пешком-завидуй молча,никто не виноват,что тебя в детстве обижали.Я сам паркуюсь как мне удобно,и спрашивать никого не намерен,будь то трава или земля.Так что автор,смотри, дофоткаешься так-без телефона останешься и покалеченный!

Комментарий № 33:

Написал: depthcore
Раскудахтались тут на тему стукачества, я смотрю каждый готовиться на зону заехать, да чтобы не зашкварится, он по жизни не стукачил, а ровно сидел терпел гавно, ну терпите на радость Шамину и Диденко, ребятам из фонда кап. ремонта и прочим персонажам, которые вас имеют каждый день, главное не стукачить - это да, а то сразу зашквар wink

Наверное все-таки пока большинство горожан не поднимет уровень развития своего, так и будем в гавне жить, любых желающих это гавно убрать, свои же сожрут с этим самым гавном, опять же на радость гнилой верхушке.

Комментарий № 34:

Написал: yzanaa28a
слоники,
от такого что выпишете,возмущение....,что буквы путаються...возьмитесь за свою жизнь....прям бегом....

Комментарий № 35:

Написал: Zhenya12
depthcore,
ну вот накажут человека штрафом, а куда этот штраф пойдет? Туда же, в "копилку" гнилого ГИБДД - замкнутый круг получается. Парковки от этого не появятся, дороги лучше не станут.

Комментарий № 36:

Написал: depthcore
Zhenya12, когда владелец будет знать что если он поставит на газон, перекроет вход в подъезд или раскарячится на пол двора он будет получать аттракцион из штрафа и возможной эвакуации авто, владелец начнет пытаться парковать свое авто в пределах правил, и тут то проблема парковочных мест обострится, а как вы знаете беда объединяет людей, и теперь уже владельцы бумажки писать будут, чтобы стоянки сделали нормальные и всем в итоге будет хорошо, газоны останутся целые, мамки с колясками курсировать нормально смогут и по двору если что можно проехать без проблем.

А сейчас одни терпят, а другим насрать, приткнул повозку и насрать на остальных. И все грызутся исключетильно между собой, ни у кого идеи не возникает коллективно написать куда-нибудь повыше.

Более того большинство как раз занимает такую е..ую позицию, типа я не стукач писать\подписывать не буду, но с соседом срачки и потасовки из-за парковки раз в неделю стабильно буду устрайвать, на радость падким на зрелища жильцам.

Комментарий № 37:

Написал: npocTo_BURLIK
люди через бордюры прыгают на эти газоны от того , что им так веселее ??? ну негде ставить как вы не понимаете ? будут парковки нормальные , люди хрен полезут на газоны .
вы посмотрите на дворы где их расширили .... ну максимум одну машину со двора найдете на газоне ... и то потому , что с соседнего двора приехали парковаться на удобное место ... 
что  же вы не понимаете то ? подвеска с этими постоянными скачками по бордюрам страдает , резина и т.п. ... не ради прикола так делают , а от безысходности ... рассуждаете ну как наивные маленькие дети и наше " градоуправство " у которого на бумаге все отлично и сами они города не видят , вы сходите посмотрите , прогуляйтесь по городу ... 

 

Комментарий № 38:

Написал: слоники
yzanaa28a,
Самой то не смешно?

Комментарий № 39:

Написал: f1gv83
тойота явно мешает кому-то своего блоховоза выгулять

Комментарий № 40:

Написал: ejik
Слушайте, судя по этим фото, бордюра там нет детская площадка на приличном расстоянии, а вся притензия только, что там рядом проходит тропинка, так если вы отдыхаете на природе и рядом проходит тропинка машину тоже нельзя рядом ставить, к примеру?

Комментарий № 41:

Написал: eee
Я так понимаю, на 1-ой фото виднеется конструкция для сушки белья
(справа голубого цвета)!?
     Вот в нашем доме ситуация следующая:
1. имеется мусоросборочный контейнер погружного типа ( 2 штука ).
2. возле каждого подъезда установили урны для мусора,  и что в итоге, мусор                    выбрасывают в яму, а вокруг урн воляется мусор и это каждый день.

Вывод: люди не будьте свиньями! 

Комментарий № 42:

Написал: S65
Первые два комментария это что то с чем-то, я худею с вас граждане, т.е. если не мешает то можно, видимо такие же клоуны парковщикм на тротуарах

Комментарий № 43:

Написал: Arteq
мошки и комаров меньше будет, так как газоны у нас почти не стригут, что порой из-за кустов дороги не видно, пусть паркуют машины, хоть травы высокой не будет

Комментарий № 44:

Написал: Висточка
Может у автора комплекс что  не его авто???
А по делу о парковках, например взять квартал за Сибириадой, возле каждого подьзда есть стоянка на 2 авто мамксимум, а что если убрать зеленные якобы клумбы и закатать асфальтом?  Будет больше места счастье будет всем


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 45:

Написал: Висточка
слоники,
Если ты считаешь что есть там уда ставить, покажи мне когда я приезжаю в 9-10 иногда вечера. еле нахожу место. Крупской 23 и Комуна 71



--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 46:

Написал: 909909
Гайзенберг Вчера, 19:02   |   Ответить
стукачёк просто ездит на девятке какой нибуть и его жаба давит что люди ездят на нормальных тачках


кАМРИ ноРмАЛЬная тачка????????
Особенно китайской или ещё "лучше" питерской сборки........................







Комментарий № 47:

Написал: PaLa44
КОму нужны эти километровые газоны во дворах?!Только собачникам чтобы они там обосрали всё!!!

Комментарий № 48:

Написал: слоники
Да... сразу видно люди не далекие. Да, давайте все вообще заставим машинами вокруг площадок! Все газоны заставим и будет счастье жить вообще без газонов.

Комментарий № 49:

Написал: Гайзенберг

Цитата: 909909
depthcore

а что ты считаеш нормальной?

Комментарий № 50:

Написал: слоники
Ну а если по факту девяток там, то комплекса у меня небыло бы если бы и на 9-тке ездил, но являюсь счстливым обладаетелм бмв... Так что не угадали вы...

Комментарий № 51:

Написал: Гайзенберг
depthcore,
пардон не тебе а 909909

Комментарий № 52:

Написал: Sergei shlykov
Ну вот я буду фоткать и что? Ты меня телефона лишить сможешь?)


--------------------
89138048731

Комментарий № 53:

Написал: слоники
По крайней мере сейчас этот товарищь там авто не ставит и травки там скошена, все довольны. (ну наверное кроме некоторых)

Комментарий № 54:

Написал: Созидатель
Автор, вы просите наказать владельца данного авто. Вопрос- Какой пункт, какого закона он нарушил и какое у этого нарушения наказание?

Комментарий № 55:

Написал: Михмих
Гайзенберг, какая глупость...:) Как можно завидовать этому ведру с гайками?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: