Категории:




Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Еще один велик





Вот вам и взрослый пример, как не надо ездить на велосипеде...





Автор: npocTo_BURLIK

Категория: Видео » Авто и транспорт

Комментарии: (47) 

24 июня 2015   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: проходящий
Вот спецом посмотрел.Уважаемый,а вы за сколько права покупали?Формально велосипедист прав-он на свой цвет светофора ехал.Сигналить ему Вы не должны.Вы ОБЯЗАНЫ были его пропустить.Пешеходный переход+его цвет светофора.А если бы шли пешеходы,Вы бы посигналили,и начали кричать,типа бегом перебегайте?)))

Комментарий № 2:

Написал: home131
а не пойти ли бы Вам нах*р, автор ? ОН ЕДЕТ НА ЗЕЛЕНЫЙ, он прав ! сигналить то да, ума палата ...

Комментарий № 3:

Написал: sovetnik

Принципиально таких не пропускаю, даже гайверы не тормозят, они то знают кто такой пешеход. Читайте ПДД, "пешеход" это...

Комментарий № 4:

Написал: Kikimora
да пусть хоть ползет через дорогу, мне вот похрен, он на зеленый прет и у него преимущество. Меня другое волнует, когда из двора выезжаешь,, велосепидисты проносятся как угарелые, хоть бы притормаживали.

Комментарий № 5:

Написал: Hornet
Цитата: проходящий
Сигналить ему Вы не должны.Вы ОБЯЗАНЫ были его пропустить.Пешеходный переход+его цвет светофора.
 
Т.е. ПДД велосипедист соблюдать не должен и не обязан???

Для того, чтобы его пропускали он должен слезть с велика и стать пешеходом, а так он обычный нарушитель ПДД.

Комментарий № 6:

Написал: BARS
Народ вы что с луны попадали что ли,  либо никто ПДД не знает...
ВЕЛОСИПЕД определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2).    Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда.

  Проезд пешеходных переходов

   На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).

   На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1).

   Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

   На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка.

 

Комментарий № 7:

Написал: alexseversky
Я даже зарегился! Hornet говорит совершенно правильно! Дорогу нужно переходить, а не переезжать! И уважаемые родители, учите САМИ правила и УЧИТЕ своих детей, а то мало того что сами неучи, так и еще дети такие же подрастают! И не надо потом говорить что водитель виноват что сбил, в первую очереь виноват велосепидист так как он более мобилен. Сам много раз видел как на скорости выезжают на дорогу такие горе правдорубо велосипедисты...

Комментарий № 8:

Написал: alexseversky
Следует заметить, что ГК относит к повышенной опасности использование именно транспортных средств, а не отдельно автомобилей. Поэтому, поскольку велосипед, в соответствии с ПДД, транспортное средство, то последствия ст. 1079 ГК применимы к обоим учасникам ДТП.

Комментарий № 9:

Написал: alexseversky
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Комментарий № 10:

Написал: Hornet
КОАП РФ
12.29 часть 2 Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства)
Наказание: административный штраф в размере восьмисот рублей

12.29 часть 3
Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения
Наказание: административный штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

ПДД для велосипедистов

Комментарий № 11:

Написал: Chaika
Дык в чем принципиальная разница на веле или не на веле пешеходку пересекает, в том, что в силу дурноты правил можно приколпаться и наорать на мирного человека который никому не мешает, вот просто потому что НИ ПО ПРАВИЛАМ??!!!11
Хотите наказать - найдите адекватный способ, а эти крики из окна - выбор персонажей-таксистов фильма брат2, не более :) Людьми надо быть, не мешать другим и не трепать самому себе нервы из-за такой чухни. 

Комментарий № 12:

Написал: Hornet
Цитата: Chaika
Дык в чем принципиальная разница на веле или не на веле пешеходку пересекает, в том, что в силу дурноты правил можно приколпаться и наорать на мирного человека который никому не мешает, вот просто потому что НИ ПО ПРАВИЛАМ??!!!11
 
Я вот тоже хочу тихо-мирно по Коммуне 90-120 км/ч передвигаться, но в силу дурноты правил ко мне прикапываются сотрудники ГИБДД, а я ведь никому не мешаю, вот просто потому что не по правилам... 

Комментарий № 13:

Написал: Chaika
Дык сотрудники и пусть наказывают и тех и тех.  Крики вопли еще никому не помогли в таких ситуациях. 
И не надо путать теплое с мягким, ваши 90-120 опасные для жизни вас, других участников движения и пешеходов, и мирного велосипедиста по-тихому пересекающего пешеходку на зеленый свет. Не несущегося, не сбивающего пешеходов и вообще никакого вреда и опасности не несущего. Адекватность надо брать с собой в машину в первую очередь.

Комментарий № 14:

Написал: Chaika
Все такие дохера правильные, поди переходите дорогу только когда загорелся зеленый, а не когда еще 5 сек красному осталось, там где нет перехода тоже не перебегаете, если нет машин и т.д. и т.п.  А вот представьте что во всех этих случаях на вас какой то бабай будет вопить, куда вы его пошлете и забудете через 10 секунд?
И не надо писать мол мы не такие, мы всегда только по правилам. Вам все равно никто не поверит. 

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Chaika,
Как вы лихо определяете кому и что опасно, а кому - нет.
ПДД пишутся кровью, в том числе и мирных велосипедистов пересекающих проезжую часть по пешеходным переходам.
Опасности определены специалистами, которые и разрабатывают ПДД много лет.
Вы пытаетесь трактовать закон, а это вам не разрешено. 

Комментарий № 16:

Написал: Chaika
Еще раз, идите работать в гибдд и ловите нарушителей. Вопли - мимо кассы. Сам далеко не всегда слезаю с вела чтобы пересечь пешеходку, смотрю всегда по ситуации. И если какой то Вася попытается мне что то орать, внимания на него будет ноль. 

Комментарий № 17:

Написал: Armok
Chaika,
Пофигист, который думает только о себе? А ничего. что не каждый водитель может среагировать на велосипедиста, учитывая его скорость передвижения?

Комментарий № 18:

Написал: Chaika
Как же он на других водителей то реагирует, бедненький.. они ведь еще быстрее передвигаются и с разных сторон, а не только на пешеходке перед тобой..

Комментарий № 19:

Написал: Renamed
Chaika, видимо количество головного мозга соответствует чайке...? Не хочешь жить по правилам, принятым в социуме - тебя надо изолировать от общества.

Комментарий № 20:

Написал: f1gv83
а чо бок не подставил? )

Комментарий № 22:

Написал: f1gv83
Цитата: Chaika
Дык в чем принципиальная разница на веле или не на веле пешеходку пересекает, в том, что в силу дурноты правил можно приколпаться и наорать на мирного человека который никому не мешает, вот просто потому что НИ ПО ПРАВИЛАМ??!!!11

я тоже хочу, только по Ленина - ехать свои 80 км/ч и не пропускать никого - просто потому что мне так удобнее! однако вынужден соблюдать правила и тащиться эти 40-60....
хотя казалось бы - какая разница - 60 или 80? если кого собьешь - так и так в полете разденется.

Цитата: Chaika
И если какой то Вася попытается мне что то орать, внимания на него будет ноль.

Вместо васи найдется петя, который тупо не заметит и раскатает по асфальту. А если у пети еще будут связи/знакомства - финал будет более трагичен.
оно вам надо? рисковать здоровьем и жизнью? сколько таких смотрят вроде, а все равно рано или поздно под колесами оказываются.

Комментарий № 23:

Написал: alexseversky
Hornet,
классная подборочка!!!
чейке на ус намотать

Комментарий № 24:

Написал: Crazy
Chaika, Разница одна, вот собъю я на пешеходнике такого велосипедиста, вызову ГАИ, чтоб он мне ещё за повреждения авто заплатил. И плевать мне будет, что у него там сломанно и сколько ему денег на лечение надо!

Комментарий № 25:

Написал: Chaika
Renamed,
твои правила социума включают в себя оскорбления вместо доводов? изолируй себя сам ;)

f1gv83

какой вы большой молодец что соблюдаете и не сбиваете людей.  честь вам и хвала. хотя вот лично мне без разницы, гоняйте как хотите, если вы не вредите никому. 

причем тут какие то знакомые пети и проч проч, не ясно. защищая правила перехода дороги займемся нападением и членовредительством? это забавно. за такое кстати и сесть можно, а не штраф 800блей заплатить. 
закатает не закатает. в данном видео я не вижу проблемы, кроме той что сам себе создает водитель. 

Crazy
,
Ну если тебе оно надо, вместо потери 1й секунды на то чтоб пропустить велосипед, замечу быстрее чем ты пропустишь пешехода, сбивать кого то, ждать гаи, мытарства по кабинетам и проч проч, ждать когда тебе чего то заплатят и т.д... ну что тут сказать, это клиника ;)

Комментарий № 26:

Написал: Chaika
Hornet,
ну перепись идиотов, что теперь то? конечно баранов полно и на велах и на машинах, и пешеходов их не меньше, ты что этим показать хотел? что носиться как ошпаренный при оживленном потоке будет только самоубийца? удивительно.. только к видео из этой темы они никак не относятся. 

Комментарий № 27:

Написал: Crazy

Chaika, Просто походу ты на велике и ехал на видео, вот и гнёшь тут свою линию!

И заметь! Я не говорил, что специально собираюсь кого либо давить!!! Просто если так случится, я потеряю только время, а велосипедист и время и деньги и самое главное здоровье!!!

Комментарий № 28:

Написал: Hornet
Цитата: Chaika
ты что этим показать хотел?
 
Хотел показать, что из-за несоблюдения ПДД велосипедистами они расплачиваются своим ЗДОРОВЬЕМ, а автомобилисты временем и нервами.

Комментарий № 29:

Написал: Nortel
Hornet,
в некоторых случаях да, расплачиваются. А если применительно к данной ситуации, то велосипедист вел себя адекватно, прекрасно видел всех участников движения, скорость была минимальной, передвигался на зелёный. А то, что не слез с велосипеда (формально нарушив правила), так зато быстрей дорогу пересек тем самым съэкономив время ожидания того же регика.

Комментарий № 30:

Написал: seversk
Цитата: Hornet
Хотел показать, что из-за несоблюдения ПДД велосипедистами они расплачиваются своим ЗДОРОВЬЕМ, а автомобилисты временем и нервами.
 
https://vk.com/wall-60130670_544234 

Комментарий № 31:

Написал: michael
И кому он мешал? Наблюдал один раз, как особо принципиальный на таран велосипеда, едущего по переходу, пошел и орал матами. А давайте я тоже на таран буду идти кто на трассе в лоб на повороте вылетает? Тоже вроде бы нарушают. Или прыгать на машины, которые специально людей на переходах не пропускают.

Комментарий № 32:

Написал: Hornet
Цитата: michael
А давайте я тоже на таран буду идти кто на трассе в лоб на повороте вылетает? Тоже вроде бы нарушают. Или прыгать на машины, которые специально людей на переходах не пропускают.
 
Давно пора! Вперёд! Молодец! 

Комментарий № 33:

Написал: f1gv83
а что, вон только что еще одного ездуна сбили, и тоже на переходе!
водитель, конечно,ответит перед "законом", но велосипедист точно задумается о том, правильно ли он в тот момент ехал.

а вообще, обострение началось. я только что во дворе парковался, как въехал - смотрю, на встречу летят два ребятенка и тоже на великах - глаза в кучу, руль одной рукой, и точно мне в бампер!
я сразу встал, фарами поморгал (сигналить не стал, испугаются еще разобьются), ну и регистратор всегда пишет у меня... думаю, удачи, мол)
в последний момент отвернули и давай передо мной круги накатывать!

потом уже машину поставил,смотрю, едут - виляют, куда едут не смотрят, от припаркованных автомобилей в считанном десятке сантиметров...

вот куда родители смотрят? во дворе имеется проезжая часть, на которой приоритет имеет только пешеход, но не велосипедист! именно это той толпе в свое время инспекторы ДПС популярно объясняли... далее - в силу возраста данным детям там на велосипеде вообще делать нечего.

но всем пофигу. и чужой опыт никому не нужен, "со мной же этого не случится!!!"

Комментарий № 34:

Написал: f1gv83
Цитата: Chaika
какой вы большой молодец что соблюдаете и не сбиваете людей. честь вам и хвала. хотя вот лично мне без разницы, гоняйте как хотите, если вы не вредите никому.

хех, где гарантия, что я поеду с превышением, а тут вы по переходу на велосипеде неспеша... вы просто меня не увидите заранее) а если и увидите - вы в секунду метр сделаете, а я двадцатку пролечу.... ну и пока ускоритесь/спешитесь - еще по двадцатке каждую секунду...
оно вам надо?

не, я так конечно не поеду (просто ради примера привел);, но сракеров у нас хватает, поверьте.. они, конечно, могут и самовыпилиться о столбы/деревья, но обычно еще за собой прихватывают...

Комментарий № 35:

Написал: shakhoff
Согласен с чайкой.А те кто говорят,типа не успею среогировать на велосипедиста,скажу так,виноваты будете вы,ибо он на пешеходном и на зеленый.И хорошо,я пешком,но могу ведь бежать (вроде не запрещает пдд),вы меня собъете,кто права отдаст?

Комментарий № 36:

Написал: Hornet
Цитата: shakhoff
А те кто говорят,типа не успею среогировать на велосипедиста,скажу так,виноваты будете вы,ибо он на пешеходном и на зеленый.
 
Ну что тут сказать - идиот! Прочитай ПДД пункт 24.8
ПДД 2015

Комментарий № 37:

Написал: Chaika
f1gv83,
дык какая принципиальная разница в пешем и на велосипеде? Скорость у адекватного человека будет и там и там низкая на переходе. Сбить шальной водятел может и того и того. И быть идиотом может и пеший и велосипед. Велосипедист может ехать медленно, глядя по сторонам, а пешик может нестись как ошпаренный. Что ж теперь, давайте на пешиков орать благим матом.. Хотя многие так тоже делают ;)

 

Комментарий № 38:

Написал: Михмих
Никто не в курсе, что вчера было на пересечении Ленина - Строителей? В 17.30, там  была какая-то авария с велосипедистом.

Комментарий № 39:

Написал: alexseversky
Михмих,
Чайку сбили

Комментарий № 40:

Написал: Chaika
дайте денег на лекарства...

Комментарий № 41:

Написал: f1gv83
Chaika,
адекватные люди будут ехать по правилам, и автомобилисты и велосипедисты.
вы же поддерживаете нарушение ПДД управляя велосипедом, так о чем говорить-то?
если вы хотите чтоб окружающие адекватно к вам относились - начните сами тоже

Комментарий № 42:

Написал: Chaika
f1gv83,
Я говорю что некоторые правила довольно спорны, как то самое, слезание с лесопеда на переходе. Нет существенной разницы между велом и пешеходом, они оба могут быть безопасны для себя и окружающих(как я езжу), а могут быть долбонутыми идиотами, которых не спасет даже если они слезут с вела ;) Головой думать надо и не мешать другим, вот и вся суть. Если человек не думает, плевать на чем он, на веле, машине или пешком, правила ему не помогут.

Комментарий № 43:

Написал: Nortel
вы же поддерживаете нарушение ПДД управляя велосипедом,


во всём должен присутствовать здравый смысл.
Не надо рвать на себе рубаху от злости, сигналить и хаять велосипедиста, который не слазит с вела, медленно пересекая дорогу по пешеходному переходу. Вы (водители) тоже часто формально нарушаете ПДД (пример: езда со скоростью 59 км/ч в зоне действия знака 40), но за это нарушение не предусмотрена ответственность, поэтому все считают это нормальным.

Комментарий № 44:

Написал: shakhoff
Hornet,Слушай ка,ты псина сутулая,я тебя оскорблял?Или у тебя зубов много,вот так запросто,незнакомому человеку говорить что он идиот?Чем ты лучше?ПДД соблюдаешь,а за языком не следишь?http://www.zakonrf.info/koap/5.61/

Комментарий № 45:

Написал: Hornet

Цитата: shakhoff
а за языком не следишь?http://www.zakonrf.info/koap/5.61/
 
В приведённой тобой ссылке говориться об оскорблении лица, но ник shakhoff, не является чем-либо из-за отсутствия конкретики (ФИО, фото и т.д.), просто НЕЧТО.
Не переживай так сильно.

Комментарий № 46:

Написал: locodoc
Чайка неправ, автор видео - молодец. Сам лисапедист, всегда спешиваюсь на переходах. Есть ПДД, какие бы дурные не были, но они есть, их надо соблюдать.

Кстати, а с чего народ стал массово тупить и переходить дорогу на красный, я про задержку сигнала? И ведь прутся и дядьки в костюмах, и мамаши с колясками и детьми!

Комментарий № 47:

Написал: Nortel
автор видео - молодец. Сам лисапедист, всегда спешиваюсь на переходах. Есть ПДД, какие бы дурные не были, но они есть, их надо соблюдать.


автор видео далеко не молодец. Переходить дорогу, ведя велосипед рядом, нужно всего лишь для того, чтобы скорость пересечения проезжей части была минимальная (ровно, как и нельзя перебегать проезжую часть). Если человек персекает дорогу на велосипеде, но с минимальной скоростью, ничего крамольного в этом не вижу. А по-поводу формальностей в соблюдении (или не соблюдении) ПДД я уже говорил. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: