Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Сотрудница отделения почтовой связи №36 не обеспечила должным образом сохранность посылок


Сотрудница отделения почтовой связи №36 не обеспечила должным образом сохранность посылок

13 ноября в редакцию нашего сайта поступила жалоба от женщины, которая рассказала, что на свалке был найден пакет серый пакет, полностью наполненный вскрытыми конвертами из-под посылок.

Сегодня в УФПС Томской области – филиале ФГУП «Почта России» подтвердили факт происшествия и сообщили, что из отделения почтовой связи №36 города Северска было совершено хищение почтового мешка с простыми мелкими пакетами.

В результате проведенного служебного расследования установлена вина сотрудника отделения связи, не обеспечившего должным образом сохранность почтовых отправлений. В настоящее время она отстранена от выполнения должностных обязанностей.

С каждым клиентом, чьи почтовые отправления были похищены, проводится индивидуальная работа, уточняется сумма утраченных отправлений.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (39) 

17 ноября 2015   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Бука
Домовой украл am

Комментарий № 2:

Написал: Unit
А урл говорит об обратном)

Комментарий № 3:

Написал: tourson
Какие мои действия, если моя бандероль так до меня и не дошла(соответственно и в почтовом ящике не было извещения)???

Комментарий № 4:

Написал: yoshy
блин, хоть бы опублековали адресатов, чьи посылки , а то вот так сидишь и не знаешь стоит ждать посылку или нет.

Комментарий № 5:

Написал: vikuly
yoshy, а надо всем письменно им жалобы написать об отсутствии посылки)))) пусть разбираются где чья посылка))))

Комментарий № 6:

Написал: Armok
yoshy,
Сходите в полицию на Свердлова. Там и узнаете - все найденные пакеты у них.

Комментарий № 7:

Написал: oksanochka
В результате проведенного служебного расследования установлена вина сотрудника отделения связи, не обеспечившего должным образом сохранность почтовых отправлений. В настоящее время она отстранена от выполнения должностных обязанностей.           Блин, но вы же понимаете что это очередная отписка, проще сослаться на халатность, чем статья УК. На почте воруют, это факт. Пусть полиция разбирается... Это только пакет с 36 отделения найден, а сколько просто не найдено...

Комментарий № 8:

Написал: Renamed
Если совершено хищение, то почему в полицию небыло заявления?!

Комментарий № 9:

Написал: Lusine
Да отмазываются они,нашли поди на кого спихнуть вину и рады,как я понимаю не в одном 36 посылки не доходят,это значит,что и вдругих отделениях "похищают" пакеты по недосмотру работников?

Комментарий № 10:

Написал: SergeyHasan
что то слабо верится что этот мешок украли

Комментарий № 11:

Написал: ololo
А по поводу пропажи посылок в главном отделении почты куда обращаться?
В полиции находится лиш один пакет с несколькими недошедшими посылками из 36 отделения?

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
теперь найдут крайнего по "хищению"...
кто кроме сотрудников имеет допуск в складские помещения отделений? всякий с улицы? ну дык значит всех скопом и наказывать!
опять не срастается? наказать вора так, чтоб мало не показалось...

Комментарий № 13:

Написал: Koolboy
продублирую свой коммент из соседней темы:
В эту версию не верю, так как уже подобное было в Томске, в июле 2015 выложено видео
где такая же история как и в Северске ))) 
якобы воры все украли , ну ну , работникам так проще свое воровство списать на других!
https://youtu.be/2kOOz_6wzxE 

Комментарий № 14:

Написал: Koolboy
f1gv83,
крайнюю искать не надо, эта дура сама себе увольнительную подписала, когда поленилась улики как следует хорошо спратять :)

Комментарий № 15:

Написал: lusc
Остаётся только надеяться что пройдут проверки по всем отделениям, и искоренится это безобразие.
А ведь так подумать: завелась воровка, наворовала, а теперь остальные тоже под раздачу попали.Ведь не все же на почте такие... 

Комментарий № 16:

Написал: Armok
Видать, после огласки в СМИ почта зашевелилась. Пришла СМС, что нужно забрать мелкий пакет. Оперативно сработали :D

Комментарий № 17:

Написал: Завсегдатый

Мне вот интересны ответы на следующие вопросы как пользователю услуг Поты России? Каким образом пропал мешок с мелкими пакетами бандеролями, если указанное отделения впрочем, как и все стоят на охране ОВО полиции на сигнализации в не рабочее время а? Кто их мог украсть из отделения кроме как сотрудников Почты России?? Это же не письмо, которое можно не заметно стянуть, а целый мешок посылок!!! Почему 17 ноября только после поднятой шумихи в соц. сетях и хорошей огласке везд, только сейчас выяснилось, что мешок с посылками был похищен??? Получается, что Ваше Томское управление Почты России,  узнало об этом инциденте спустя 4 дня, или данный факт хотели замять начальством??? Почему руководитель Почтамта Северска Оксана Юрьевна 13 ноября давая ответ на происходящее, так рьяно парировала, что этого не может быть, что все работники честны и не чего не воруют и факт хищения с её работниками вообще не может быть а??? Сколько, ещё отделений Почты России в г. Северске в которых работают вот такие же не чистоплотные работники, которые не обеспечивают должным образом сохранения посылок, как отреагировала ваша служба безопасности на это, какие меры были приняты, проверялись ли остальные отделения на этот предмет??? Какие меры были или будут приняты к высшему руководству Северского почтамта??? Ну и наконец, то последний вопрос, чьим распоряжением или документом было указано доставлять международные мелкие пакеты бандероли в абонентские почтовые ящики по адресу без идентификации личности (предоставления посылки получателя без паспорта)??? Ранее такие посылки пакеты бандероли получал лично в отделения при предъявления паспорта, но вот с недавнего времени, что-то изменилось в работе почты если да то предоставьте развернутый ответ с указанием нормативных актов, и других документов

Комментарий № 18:

Написал: 022880
Завсегдатый
,Почему 17 ноября только после поднятой шумихи в соц. сетях и хорошей огласке везд, только сейчас выяснилось, что мешок с посылками был похищен???


В день зарплаты все сотрудники почты взяли себе, как обычно, по мешку посылок, ну в качестве премии, а одной не хватило ! И тут до всех  дошло - это похищение !!!

Комментарий № 19:

Написал: Завсегдатый

 

Специально зашёл на официальный сайт Почты России и на сайт Томского почтамта, а там нет данный новости и пресс релиза, наверно Дмитрий Маркин не счёл нужным опубликовывать данную новость, ибо стыд и позор, да и удар по репутации smile wink lol .....

Комментарий № 20:

Написал: oksanochka
А вот где все наши посылки, и не только с 36 о/связи.    Постельное бельё, шуруповёрт и щенок Умняша: Почта России открыла интернет-магазин  https://twitter.com/hashtag/ПочтаМаркет?src=hash

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130669

Комментарий № 21:

Написал: oksanochka
wink 

Комментарий № 22:

Написал: ZVEPb
Не ужели ни руководство города, ни правохранительные органы не видят, что творится ? Люди в интернете пишут, что не только в 36 отделении пропадают бандероли, но и в других отделения связи такая же картина. Почему не проводится прокурорская проверка? Почему мы стучимся в закрытые двери? Где справедливость, слуги народа? 

Комментарий № 23:

Написал: ТЕРРАН
чего наехали на почтальонов? у них зарплата очень маленькая вот и приходит народ не чистый на руку!а кому работать

Комментарий № 24:

Написал: lusc
Завсегдатый
у меня тоже куча таких вопросов к почте. Но кто же будет отвечать на них?(( 

Комментарий № 25:

Написал: AlKosta
Чтобы руководство города и правоохранительные органы обратили внимание на случаи кражи( утери корреспонденции) в отделении связи №36 нужно чтобы были заявления от пострадавших в прокуратуре, полиции. А еще лучше обратиться с жалобой непосредственно в ФГУП Почта России. Будет написана жалоба (заявление), которые должны быть зарегистрированы соответственно в тех органах куда вы обращаетесь(прокуратура, полиция), то будет вам и официальный ответ.

Комментарий № 26:

Написал: molchumba
никто не будет отвечать, так же никто не будет искать виноватых и так же никто не подет разбираться с остальными спижеными отправлениями по другим отделениям

Комментарий № 27:

Написал: depthcore
AlKosta,
В жалобах на почту самое забавное то, что жалобы доставляются этой же почтой, и тут уже весь аппарат заинтересован чтобы жалоба не дошла.

Комментарий № 28:

Написал: vektor17
Сегодня был в этом отделении 36, как работала вся смена 4 человека так и работает. Завтра проверю еще вторую смену. Никого не уволили! Это позор! Кто пишет эти тупые отмазки??? ТРЕбую посадок и массовых проверок всех отделений!!! Куда смотрит полиция? Все у кого так и не пришла посылка за 3 месяца, пишите заявление в полицию, чтобы их приобщили к общему делу, чтобы оценить масштабы хищений. Дураку понятно, что конверты, которые нашли - это вершина айсберка, и сколько сотен посылок было реально украдено - пока можно лишь догадываться, но судя оп тому что каждому из отписавшихся на форуме не дошла 1-2-3 посылки, то масштабы уже перевалили десятки а то и сотни тысячь!!!! Возьмите кто нибудь это дело под личный контроль-администрация, депутаты, журналисты!!! Позор а не ПОЧТА РОСИИИ!!!!

Комментарий № 29:

Написал: воспитатель
о чудо ждали 2 месяца, а после скандала пришло аж 2 смс, и даже конверты не вскрытые, это впервые, всегда вскрытые были, а вот дочери так 3 посылочки и не дошли с августа, видно кто то носит её кофточки и АЛ...

Комментарий № 30:

Написал: Зоркий Крот
Почта России нанесла смертельный удар по интернет торговле для жителей Северска. Теперь трижды подумаешь, прежде чем кидать деньги на AliExpress....

Комментарий № 31:

Написал: marina_78
Читаю комментарии и стало обидно за свое 36 отделение связи. Наша семья является клиентами этого отделения уже на протяжении многих лет. За это время у нас не потерялось ни одной посылки или бандероли, хотя я достаточно часто заказываю товары из различных интернет-магазинов. Очень нравится оператор Клименко Ирина, доброжелательная и всегда приветливая. Лично для меня Почта России единственная доступная организация по доставке почтовых отправлений, у меня, как и у многих других жителей нашего города, нет финансовой возможности пользоваться частными курьерскими службами, да в этом и нет необходимости. Спасибо Вам за работу почтовики! Она у вас очень сложная! Терпения! С уважением, Марина Кучкова.

Комментарий № 32:

Написал: betka
vektor17,
если всех уволят куда ходить будешь?

Комментарий № 33:

Написал: Elandreyko
В среду позвонили из 36 отделения, и просили узнать стоимость двух посылок по трекам. Так как уезжал на работу, обещали позвонить на следующий день, но так и не перезвонили. По трекам висят не полученные два товара. Даже не знаю, в полицию что ли обращаться?!

Комментарий № 34:

Написал: Elandreyko
Elandreyko,
Хотя, скорее всего это из полиции звонили.

Комментарий № 35:

Написал: JUros87

Из соседней темы

Нашел группу вк почта россии там задал вопросы Дмитрию Маркину, после нескольких нудных вопросов и ссылок на статью он все-таки дал ответ что был факт хищения, да и насчет личности Дмитрия Маркина - скорее всего это просто учетка под которой работает группа представителей, ниже ответы на вопросы и скрины переписки: - Юрий, здравствуйте. На основании п. 4.1. «Порядка приема и вручения международных почтовых отправлений», утвержденного приказом ФГУП «Почта России» от 01.07.2014 3a № 190-п, доставка простых мелких пакетов, размеры которых позволяют вкладывать их в ячейки абонентских почтовых шкафов и в почтовые абонентские ящики, осуществляется почтальонами простым порядком, т.е. без выписки извещений ф.22. Для проведения служебной проверки опишите, пожалуйста, проблему подробнее. - Юрий, по данному инциденту была оперативно организована служебная проверка, в ходе которой удалось установить факт хищений почтовых отправлений. - Юрий, это заявление на переадресацию "до востребования". Извещения в таком случае доставляться не будут. Вобщем все бегом на почту писать заявление ) Группа vk Скрин 1 Скрин 2 Скрин 3

Комментарий № 36:

Комментарий № 37:

Написал: Завсегдатый
Elandreyko,
А статус по треку какой что доставлено в  36 отделение или доставлено адресату?

Комментарий № 38:

Написал: Elandreyko
Завсегдатый,
По статусу, посылки доставлены в РФ. а дальше они не отслеживаются. По одной уже возникали вопросы, заказывали уже второй раз, первый раз дошло довольно быстро. А тут нет и нету. Ещё 5 товаров весят, которые уже должны придти.
По практики, посылки которые отслеживаются по России, всегда доходят, я просто знаю когда они попали в Томск, потом в Северск, и на почту. А вот с другими беда.
 

Комментарий № 39:

Написал: Игорь Солдатов
Здравствуйте!"Разборки"настолько серёзные,как бы поймали и посадили РОТЕНБЕРГОВ!Просто занятся нечем-какой-то бред!Ошибки в работе бывают-иначе не РАБОТАЕТ человек,а отписывает отчёты!Девчонок, работающих на Почте,-считаю ПАТРИОТКАМИ ПОЧТЫ !Воровки!СТЫДНО! // o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "vseverske.info"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: