Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Стало известно, почему не изолировали северских подростков-растлителей


Стало известно, почему не изолировали северских подростков-растлителей

Стало известно, почему органы опеки Северска, проводившие проверку ситуации с растлением шестилетнего мальчика, приняли решение не изолировать подростков, уличенных в развратных играх с младшим товарищем.

Напомним, жительница Северска написала заявление в правоохранительные органы, в котором указала, что ее шестилетний сын не раз подвергался насилию со стороны своих старших товарищей по играм, пятерых подростков 10-11 лет, в обществе которых находился много времени. Информация, изложенная матерью ребенка, частично подтвердилась — двое мальчиков сознались в том, что «играли» со своим младшим товарищем в развратные игры, хотя физическому сексуальному насилию ребенок и не подвергался. Однако правоохранители вынуждены были отказать в возбуждении уголовного дела, так как из-за малолетства подростки не могут подвергаться уголовному преследованию.

Тогда мать пострадавшего ребенка и неравнодушные родители начали настаивать на изоляции подростков и помещении их в спецшколу закрытого типа. Однако не все оказалось так просто. Как рассказали tomsk.ru в аппарате детского омбудсмена, изоляция подростков могла только усугубить ситуацию, и не пойти на пользу пострадавшему ребенку.

Как сообщили tomsk.ru в пресс-службе администрации Северска, городские органы опеки, точнее, специалисты отдела социальной поддержки населения начали разбираться в ситуации одновременно с правоохранителями — запросили характеристики из школ, где учились подростки, и детского сада, где воспитывался пострадавший ребенок, посетили с проверками семьи всех участников. Кроме того, работники администрации побеседовали с родителями подростков и мамой пострадавшего мальчика. Помощь в разрешении ситуации предложили медики-психологи.

В итоге семьи, где воспитываются развращавшие ребенка подростки, были признаны благополучными, обстановка в них не угрожала жизни и здоровью подростков, но при этом семьи было решено поставить на наблюдение комитета по делам несовершеннолетних, родителей подростков отправить в «Школу ответственного родительства».

При этом, по данным администрации Сверска, с семьей пострадавшего мальчика специалисты работают отдельно, и матери ребенка даже было выделено 5000 рублей на оплату услуг психолога (у ребенка после «игр» старших товарищей были выявлены серьезнейшие психологические проблемы).

Напомним, петицию к Павлу Астахову с просьбой проверить работу органов опеки Северска поддержали всего около 700 человек.

По информации сайта tomsk.ru





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (18) 

16 декабря 2015   -8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: bolek

матери ребенка даже было выделено 5000 рублей на оплату услуг психолога


Вааааууу!!!! Круть крутяцкая! Даже 5000 рублей выделили!!!
Че, совсем оборзели?! 

Комментарий № 2:

Написал: Lusine
В итоге семьи, где воспитываются развращавшие ребенка подростки, были признаны благополучными
это дети от благополучия и безделия решили "этим" заняться? скорей всего они были предоставлены сами себе,хотя в 10-11 лет день кроме школы можно и доп. образованием   забить: музыкалка,художка,спорт,танцы и много еще чего. а всем пофигу,как я понимаю в др школы их не перевели и они могут негативно на одноклассников влиять, чувствуя себя безнаказанными.

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
вангую, пробашляли?

Комментарий № 4:

Написал: Liberator
городские органы опеки, точнее, специалисты отдела социальной поддержки населения начали разбираться в ситуации одновременно с правоохранителями — запросили характеристики из школ, где учились подростки, и детского сада, где воспитывался пострадавший ребенок, посетили с проверками семьи всех участников. Кроме того, работники администрации побеседовали с родителями подростков и мамой пострадавшего мальчика.

Легче добить одного, чем поставить на место пятерых.
Все характеристики писались под диктовку администрации города т.к. высокостоящих гомиков там хватает и своих они не бросят.

Комментарий № 5:

Написал: Таверна
Ну все, пацаненку устроят темную. Выждут и все. Ничто и никто их не исправит. Им в будущем уготована одна дорога - тюрьма. На месте мам и пострадавшего и виновных, я бы переехала в другой город.Хотя этот шлейф за ублюдками будет всю жизнь тянуться.

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
Цитата: Таверна
Им в будущем уготована одна дорога - тюрьма

если с ролью подружек для авторитетов - тогда нормально

Комментарий № 7:

Написал: cyj,
так погано позавчера вечером видела Спивака с сыном....но того кто игру на гитаре преподает в ДК...интересно, а он еще препаадет? и как?

Комментарий № 8:

Написал: ПолиграфПолиграфович
Даааа, страна , судьи зависят от государства, правоохранительная система не работает (насилие,поджоги, наркота, спиртное и т.д.) Воровство, коррупция... Сокращения, нищета... Зато в Мире мы сильнее всех.

Комментарий № 9:

Написал: bolek
Цитата: ПолиграфПолиграфович
Даааа, страна , судьи зависят от государства, правоохранительная система не работает (насилие,поджоги, наркота, спиртное и т.д.) Воровство, коррупция... Сокращения, нищета... Зато в Мире мы сильнее всех.
 

поправочка... не государство сильнее, а народ... Умудряется выживать практически в любых условиях...
И в случае чего, этот же народ это государство защищает... 

Комментарий № 10:

Написал: ПолиграфПолиграфович
bolek,
То есть, этот народ кто? если его нагибают, а он потом еще и защищает?...

Комментарий № 11:

Написал: tanka
cyj,,
при чем здесь Спивак, простите? 

Комментарий № 12:

Написал: lusc
Вывод: делайте что хотите с кем хотите и как хотите! Ответвенности же никакой! Всё хорошо, семьи же благополучные! АХРЕНЕТЬ!

 а по поводу петиции: я что то не пойму, ВСЕГО ОКОЛО 700 ЧЕЛОВЕК - это как? в смысле мало? или этого достаточно?

и вообще, сколько постов об этой ситуации, а многие (я в том числе) не знают ни имён, ни адресов этих "благополучных семей" . Врага надо знать в лицо! Где хоть фото этих .... посмотреть!??

Комментарий № 13:

Написал: lusc
5000 тыщ??? 
Мне кажется тут одна моральная компенсация на ого го потянет! 

Комментарий № 14:

Написал: RealTransHair
Liberator,
железбетонно, поддерживаю!!!!

Комментарий № 15:

Написал: Авантюристка
У нас теперь в северске благополучными семьями считаются родители-алкаши Филиппова (одного из), которые спихнули сына с дочкой к бабке с дедом воспитываться, не менее благополучным алкашам. Вот здорово!
А Спивак тоже один из. 

Комментарий № 16:

Написал: alexseversky
суки

Комментарий № 17:

Написал: dehoc
на секунду показалось, почему психически больных не изолируют в нашем городе

Комментарий № 18:

Написал: Лено4ка
 Как семья может быть благополдучной,если вырос моральный уродец.....то есть подождем,когда эти уродцы превратятся действительно во взрослых педафилов. Мало же их гуляет по стране.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: