Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Реагенты на дороге. Питер прозрел. Северск...


Реагенты на дороге. Питер прозрел. Северск...

О причинах успеха эксперимента с отказом от реагентов в Санкт-Петербурге Sobesednik.ru поведал автомобильный эксперт.

Власти культурной столицы первыми среди российских мегаполисов решили отказаться от использования реагентов на дорогах. С начала года очистительная техника сгребает снег к обочине, оставляя на проезжей части плотный укатанный слой. Соль или другие противогололедные материалы при этом не используются.

— Идея себя полностью оправдала. Больших проблем с движением нет, при этом город стал несравнимо чище, — рассказал Sobesednik.ru автоэксперт Виталий Новиков. — На улицах, конечно, работает больше техники, но ехать можно. Немного уменьшилось количество парковочных мест, но острого дефицита не ощущается. Город точно не проиграл. Если бы сегодня людей попросили проголосовать, думаю, все бы проголосовали за то, чтобы улицы больше никогда не поливали реагентами, — отметил эксперт. Госдума готовит новый удар по уличным реагентам По данным ГИБДД Северной столицы, за первую снежную неделю января число крупных аварий к аналогичному периоду 2015-го уменьшилось на 10%.

— Заметно упала скорость движения, — объясняет Новиков. — У многих сейчас автомобили с полным приводом. У кого нет — те проявляют дополнительную осторожность. Возможно, кто-то увидит в этом минус, но когда на улице грязно и часто кончается жидкость омывателя, народ тоже не склонен ехать быстро. Зимние реагенты также не используют многие другие северные страны. В Финляндии и Норвегии дороги посыпают специальной гранитной крошкой.

— Есть мнение, что необходимо и у нас использовать гранитную крошку. Ее можно рассыпать и потом собирать, чтобы использовать второй раз. Правда, существует точка зрения, что наша ливневая система канализации будет неспособна с этой крошкой справиться и она может «убить» канализацию, — говорит Виталий Новиков. Как отмечает эксперт, в городе без реагентов можно существенно сэкономить и на мойке:
— Когда мы используем реагенты, машину приходится мыть практически каждый день. В Финляндии, например, вы можете месяц проездить на чистой машине. Конечно, в крупных городах, в Хельсинки это время чуть-чуть сокращается, но я, бывая в Финляндии иногда по две недели, машину там просто не мою — незачем. Даже при движении по трассе и между городами машина остается чистой, — поведал автоэксперт.

Источник: http://sobesednik.ru/avto/20160126-eksperi...iznali-udachnym

В Северске, с момента основания города, не было проблемы с реагентами, т.е. их на дорогах не было. С приходом г-на Диденко Н.В. город почувствовал что это такое.
Хватит ли ума вернуть всё назад?





Автор: Hornet

Категория: Блоги

Комментарии: (17) 

27 января 2016   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: KBakA
НЕт конешно

Комментарий № 2:

Написал: Mimzi
У нас черти у власти, у которых ни ума, ни фантазии, ни жалости


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 3:

Написал: Ульяна
я бы вас забанила за "хватит ли ума"

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Ульяна,
Ваши эротические фантазии поднимают настроение, но я виртуально не знакомлюсь.

Комментарий № 5:

Написал: ichker
Верните песок на дороги Северска!
Уже 1000 раз говорили об этом Диденко, но он ссылается на ГИБДД, на отчетность какую то в Москву, на мнимою повышенную безопасность на дороге с реагентами и пр. 

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
у нас будут сыпать, пока власть нормальную не поставят..
или пока г-н Диденко не расквасит нос на имеющемся гололеде!
от соли - ГОЛОЛЕД! соль - для рзъедания льда и убирания сразу же после растапливания! а у нас насыпят и забудут... до весны.. когда все говно это впитается в землю, а что не впитается - высохнет и будем этим дышать.

Комментарий № 7:

Написал: Kwisha
Да хотябы на тротуары песок верните. Раньше санки невозможно катить было от песка,  а сейчас сколько.

Комментарий № 8:

Написал: Spatz

Что толку сыпать на снег реагент, если его не убирают? Да не верю что аварий стало меньше. Еще бы сказали, что они вообще перестали как начали сыпать этим чудо средством. Кроме грязи осенью и весной никакой пользы.

Комментарий № 9:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Ульяна
я бы вас забанила за "хватит ли ума"
 Это точно! Как может хватить того, чего у них (твоих кумиров) никогда не было?

Комментарий № 10:

Написал: Lexx
Вернулся из Питера неделю назад. Выходишь на Невский проспект - а там под ногами полужидкая каша, хотя на улице до -15. А потом ботинки в белом налете, который хрен отмоешь. Не используют они реагенты, как же...

Комментарий № 11:

Написал: Hornet
Lexx,
Внимательно прочитай первоисточник http://sobesednik.ru/avto/20160126-eksperi...iznali-udachnym, конечно, это эксперимент в отдельно взятой части очень большого города, но стремление очень правильное. Суть данного поста показать как власти Северска срут на мнение горожан в угоду своей личной прибыли.

Комментарий № 12:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Lexx
там под ногами полужидкая каша, хотя на улице до -15.
  У нас используют не тот реагент, а соль, которая эффективна только при температуре близкой к 0. А в мороз она только превращает снег в кашу, не давая ему укататься, и на асфальте образуется абсолютно гладкий лёд со снежной кашей поверх, что только ухудшает сцепление колёс с дорогой. Ну, и для обуви пешеходов, как и для кузовов автомобилей, соль не есть полезно, надеюсь вы в школе учились. А необходимость применения именно соли очень легко объяснима - соль не песок, её в соседнем карьере не накопаешь, нужны закупки, а где закупки, там и откаты!

Комментарий № 13:

Написал: тайга

Кузова  у машин превращаются в гнилой дуршлаг  за несколько лет от этих реагентов !  Машине по пробегу и тех состоянию еще ходить и ходить ,а она уже вся рыжая , а то и с дырами !  Лично я убежден , применение реагентов это открытое вредительство и преступление против имущества граждан !!! Кто готов за него ответить ? Диденко ? Шамин ? am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: ТЕРРАН
КАК ЖЕ КТО ТО ОТКАЖЕТСЯ ОТ РЕАГЕНТОВ-В ЭТОЙ ЦЕПОЧКЕ ЕСЛИ НАКОПАТЬ ОБНАРУЖИТСЯ И НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ПРОПЛАТА!С ПОЯВЛЕНИЕМ РЕАГЕНТОВ  МЕТАЛ ТЕПЕРЬ СМЕЛО ЖЕЛТЕТ РЖАВЕЕТ И ГНЕТ!А ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО!!!!

Комментарий № 15:

Написал: Kapitalin-nike

Года два назад в новостях прошел сюжет, который потом нигде не повторяли и, вообще, тему закрыли! Суть такова – в одном из городов европейской части России размером с Северск, уволили одного ответственного работника-энергетика. И этот работник собрал пресс-конференцию, на которой представил документы, доказывающие, что с горожан незаконно берут плату за тепло! Оказалось, что на ТЭЦ расходы на охлаждение воды уже заложены в тариф на электроэнергию, а сам город является естественным холодильником. И поэтому энергетики имели право брать с жителей только за доставку воды до самих домов (за услуги теплосетей), а объемы отапливаемых помещений, а тем более гаражи, сидящие на обратке, никаким образом не должны были учитываться! Исходя из того, наша городская власть точно такая же «честная и бескорыстная», то эта тема может очень актуальной и для северчан! А это десятки тысяч рублей на каждого владельца отапливаемых помещений в год!

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
Цитата: тайга
Кузова у машин превращаются в гнилой дуршлаг за несколько лет от этих реагентов ! Машине по пробегу и тех состоянию еще ходить и ходить ,а она уже вся рыжая , а то и с дырами ! Лично я убежден , применение реагентов это открытое вредительство и преступление против имущества граждан !!! Кто готов за него ответить ? Диденко ? Шамин ? am

им плевать, за счет бюджета новые себе купят.

Комментарий № 17:

Написал: Megamozg
Hornet,
Вы же тоже срёте на мнение высказывающихся здесь людей
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: