Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Зиму провожали, чучело сжигали!

Весёлый и красивый есть праздник на Руси.
Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.
Широкое гулянье, катанье на санях.
Румяный символ солнца на улице в блинах.
Народ весну встречает, прощается с зимой
И чучело сжигает – обычай есть такой.
Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.
Широкое гулянье, катанье на санях.
Румяный символ солнца на улице в блинах.
Народ весну встречает, прощается с зимой
И чучело сжигает – обычай есть такой.

Так устроена русская душа, что именно этот праздник всегда гуляют шумно, весело и взрослые, и дети, радостно празднуя Проводы русской Зимы и Широкой Масленицы. В этот день и те, кто строго соблюдает православные традиции и те, кто их не придерживается, с удовольствием объедались блинами, пирогами и шашлыками, участвовали в многочисленных русских народных играх и забавах, катались на лошадках в санях и верхом, работали все игровые площадки и аттракционы природного парка. И с погодой в этом году нам неслыханно повезло, было выше нуля и очень солнечно, поэтому вся территория парка была полна жителями Северска, много было семей с детьми.

При входе в парк на закрытый в зимний период фонтан, были выставлены куклы, сделанные руками воспитанников, родителей и воспитателей детских садов города. В конкурсе «Дивная Масленка» участвовали 20 детских дошкольных учреждений. Все участники конкурса были награждены призами от Северского природного парка и спонсоров праздника.
В этом году после долгого перерыва вновь был объявлен конкурс на лучшее оформление торговой точки, и победителем в нем стала компания «Славянский хлеб».
Кругом было веселье, народные забавы шли полным ходом. Театрализованный концерт погрузил всех в атмосферу беззаботного веселья и радости в соответствии с древними русскими традициями и новыми веяниями моды. Праздничной атмосфере способствовало яркое оформление игровых площадок и центрального входа.

Все, кто хотел, участвовали в веселых забавах, и ни один из участников не ушёл без сувенира от парка или от наших спонсоров, а их в этом году было не мало. А особыми сувенирами были одарены все, кто пришёл на гуляние в русских цветных платках.
После весёлых хороводов и игр, по традиции, гости отправились сжигать чучело: «Провожаем зимушку, провожаем, чучело зимы поджигаем!» На этот раз мы удивили всех размерами чучела, оно вышло более 3 метров и жар при горении обогрел даже тех, кто стоял в последних рядах! Праздник, как и полагается настоящей Масленице, получился веселым, многолюдным и немного беспечным!
















































Информация
Комментарий № 2:
Написал: Unit |
![]() |
По-моему, там больше шашлыками объедались, чем блинами |
Комментарий № 3:
Написал: fathis |
![]() |
Санёк Северский, |
Комментарий № 4:
Написал: Мефодий |
![]() |
еретики,язычники. мужика в трусах на столб посадили,срамота. куда церковь смотрит? ![]() |
Комментарий № 5:
Написал: Шунечка |
![]() |
вот все хорошо...НО...только где мероприятия по организации безопасности, вы видели что свисало с крыши здания игровых автоматов?? лед и снег могли сойти в любой момент!!! а там где раньше был атракцион паровозик, который заезжал в гараж....там оборудовали площадку, но спуск к ней был ужасен!!- не то что не отбили от снега эту тропинку метровую, даже песком не посыпали, приходилось спускаться по ней держась за кусты. |
Комментарий № 6:
Написал: Шунечка |
![]() |
ну а столб? там заноз нацеплять только так впуть, хоть бы его покрасили что ли.... |
Комментарий № 7:
Написал: тайга |
![]() |
" В этот день и те, кто строго соблюдает православные традиции и те, кто их не придерживается, с удовольствием объедались блинами, пирогами и шашлыками, " Русь как была языческой так ей и осталась ! А те кто причисляют себя к православным но при этом с удовольствием во время великого поста развлекаются и обжираются на языческом празднике есть просто клоуны не имеющие никакого отношения вообще не к какой вере , не к языческой , не к православной !
-------------------- В России две напасти: Внизу власть тьмы. Вверху тьма власти. |
Комментарий № 8:
Написал: тайга |
![]() |
Батюшка , а бабу во время поста можно ? Можно сын мой , но только не очень жирную ! -------------------- В России две напасти: Внизу власть тьмы. Вверху тьма власти. |
Комментарий № 1: