Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Городские дороги вновь ремонтируют методом «холодный асфальт»


Городские дороги вновь ремонтируют методом «холодный асфальт»


Администрация Северска вновь применила инновационную технологию экспресс-ремонта дорог после зимы — «холодный асфальт». Впервые метод опробовали в 2015 году, закупив в качестве эксперимента 10 тонн инновационного дорожного материала, и он подтвердил свою эффективность.

В этом году экспресс-ремонт городских магистралей с использованием холодного асфальта Северск ведет с конца февраля. Технология позволяет сразу после схода снега даже при отрицательных температурах оперативно устранить аварийные участки и привести городские дороги в удовлетворительное состояние.

В 2016 году закуплено 38 тонн холодного асфальта, в ближайшее время поступят еще 40 тонн. За счет такого объема муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение отремонтирует 700 кв. метров дорожного покрытия. Уже ликвидированы дефекты на автодороге ЦКПП — путепровод, кольце на въезде в город, продолжаются работы по улице Калинина.

С 12 апреля в Северске начнется текущий ремонт дорог классическим способом (на эту статью городской бюджет направил 12 млн рублей), а как только позволят погодные условия — капитальный ремонт автомагистралей. Все необходимые конкурсные процедуры уже проведены, с подрядчиками заключены контракты. В этом году на капремонт дорог Северск выделил на 30 % больше средств, чем в прошлом.

На особый контроль администрация муниципалитета возьмет ремонт дорог к объектам соцсферы: он будет проводиться в рамках областной субсидии (9 млн рублей), выделенной Северску по решению губернатора Томской области Сергея Жвачкина.





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (43) 

01 апреля 2016   -15

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: home131
Автору комментария бан за оскорбления! 

Администрация сайта 

Комментарий № 2:

Написал: Liberator
Цитата: home131
Ублюдки. Дороги, как после бомбёжки. Когда вы скоты себе карманы уже набьете и начнете хоть что-то делать. Твари. Всю подвеску уже разбил.

Золотые слова!
Но дело не только в набивании карманов. Вот смотришь на работника этой конторы, вроде бы человек, а приглядишься - еб...лан, отсюда и все проблемы.

Комментарий № 3:

Написал: sergus
Не видно чтоб на Калинина что то делали и на кругу....очередное вранье.....

Комментарий № 4:

Написал: 909909
... продолжаются работы по улице Калинина...

ДА КАКИЕ "РАБОТЫ" НА КАЛИНИНА... ТАМ НАДО КАПИТАЛИТЬ!!!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!! СНИМАТЬ СЛОЙ И УКЛАДЫВАТЬ НОВЫЙ!!!!!!!!!!!! ОТ КОЛЬЦА ДО СПУТНИКА!!!!!!!!!!!

КАКОЙ НАХ... "ЯМОЧНЫЙ" И КАКОЙ НАХ... "ХОЛОДНЫЙ АСФАЛЬТ"... КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ С УКЛАДКОЙ НОВОГО ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!!!!!!!!! ТОЛЬКО ТАК ХОТЯ БЫ ГОДА НА ТРИ ХВАТИТ...

Комментарий № 5:

Написал: Hornet
Диденка молодец!!!
Так нам, жителям города, и надо.
Испытывай наше терпение своим скотским поведением.
Давай, давай! Больше гавна и фонтанов!

Комментарий № 6:

Написал: Perspektiva
В прошлом году этим холодным асфальтом две недели две дырки заделывали в конце калинина (на свертке на коммуну), в этом году там уже не две, а четыре дырки! ГРИША, завязывай воровать, верни нормальный асфальт в Северск!!!

Комментарий № 7:

Написал: sergus
Ваш Гриша уже одно поселение привёл в состояние разрухи его сюда и направили......вы на него посмотрите какой из него мэр - двух слов связать не может.....старое никчемное бесполезное создание....какой мэр такие и дороги.......на эти 30 лямов можно улицу закатать новым асфальтом они опять гавном заливают дыры - хватит на неделю и плакали 30 лямов да здравствует коррупция и откаты.

Комментарий № 8:

Написал: yurayurov
Смотря на качество дорог,можно судить о местной власти.Дороги в Северске дырявые...

Комментарий № 9:

Написал: СХКовец
.......в качестве эксперимента 10 тонн инновационного дорожного материала, и он подтвердил свою эффективность......


Вы чего издеваетесь !!!! Эффективность чего???
Была бы моя воля я бы зарплаты чиновников пустил бы на исправление такой "ЭФФЕКТИВНОСТИ". 
В Северске таких дорог отродясь не было!!! "Эффективные" вы наши ТОП менеджеры!!!  

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
бл@дь, ОНИ реально издеваются...

Комментарий № 11:

Написал: navator
С 12 апреля в Северске начнется текущий ремонт дорог классическим способом

какое слово непонятно?
расходимся ребята нас как всегда надули


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 12:

Написал: CoJIuCT
Какой нахрен инновационный материал? Чё опять из людей дураков делаете? Закупили дешман некачественный, дырки залепили , и улыбаемся , как в деревне дураков? 

Комментарий № 13:

Написал: Artem2016
CoJIuCT,
Почему КАК? lol 

Комментарий № 14:

Написал: gigi
Думаю пора магазинчик стекол открывать.Снова лето-пора чипсила наступает....


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 15:

Написал: npocTo_BURLIK
а тоесть то что будут ремонтировать дорогу ЦКПП не кого не удевило .... новую б...ть дорогу которую сдали пару лет назад ... ! ??? 
.
.
.
официальное обращение  администрации города  " ВЫ ТАМ СЛУЧАЙНО НЕ АХ,,,ЕЛИ " ???? 

 

Комментарий № 16:

Написал: LGA
умственно отсталые? такое ощущение, что наша г-администрация не хера по северску не ездиет, а по воздуху передвигается. где нету ям и тп и тд. 

Комментарий № 17:

Написал: gigi
позавчера ехал за самри 702.товарищ ш скакал домой в игланд.и ему было хорошо.машин новый,подвеск казенный,дом на берегу:)Он ехал и ложил....болты на все проблемы.


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 18:

Написал: NoName
Цитата: npocTo_BURLIK
а тоесть то что будут ремонтировать дорогу ЦКПП не кого не удевило .... новую б...ть дорогу которую сдали пару лет назад ... ! ???

где это написано и какими глазами это прочитано?
я нашел только вот это:
Уже ликвидированы дефекты на автодороге ЦКПП — путепровод,

1. Не будут ремонтировать, а уже заделали "холодным асфальтом" каким то
2. Не новую дорогу, а за КП - написано же до путипровода, то есть до "моста". Там, по-моему за самим КП несколько ямок было.

С новыми дорогами все нормально. Сколько писку было про ремонт коммуны. Прям тут клялись некторые, что через год облезет. Год прошел. Не облезло. Опять начали клясться - еще через год точно облезет, типа уже трещины. Ну, вот еще год прошел.  

Комментарий № 19:

Написал: flyd
Цитата: NoName
С новыми дорогами все нормально. Сколько писку было про ремонт коммуны. Прям тут клялись некторые, что через год облезет. Год прошел. Не облезло. Опять начали клясться - еще через год точно облезет, типа уже трещины. Ну, вот еще год прошел.  
 
сделали бы до дока хот бы или до кольца коммуну.
калинина так вообще начиная с кольца от ледового дворца СеверСК и заканчивая 17-ой столовой, участок от 17-ой столовой до Советской в своё время сделали и он до сих пор оченб даже ничего!
Про транспортную-лесную вообще можно заблыть там просто пи*дец 

Комментарий № 20:

Написал: ГУт

РОСДОР сказал, что если в России делать хорошие дороги, то все будут гонять и убиваться. ))))))

 

Комментарий № 21:

Написал: cuska

Новый асфальт уже в трещинах, местами в колею превращается, скоро слазить будет! За место монолитных бордюров (для этого специально гнали технику из другой области) могли  бы укатать какую-нибудь улицу. За место фонтана другую улицу. Вот в Томске мэр заставляет переделывать и исправлять косяки, а нашему море покалено. Раньше укладывали серый асфальт, до сих пор стоит без трещин. Лесная , Северная, Калинина, Транспортная, Ленина дельфин, Первомайская, угол Солнечной и Южной, Солнечная все эти улицы и районы не соответствуют безопасности и нормам. Если бы господин Орешкин и прокуратура не были бы коррумпированы, то дороги давно бы сначала перекрыли, а потом бы в кратчайшие сроки закатали новым асфальтом! Писать надо Путину и Народный Фронт, чем больше, тем лучше, результат будет на лицо

Комментарий № 22:

Написал: Spamer
Прошлый год показал неэффективность ямочного ремонта,после него теже ямы размыло ещё больше!!! А эту сказочную писанину своим жёнам рассказывайте!Я считаю, что наша администрация не имеет права и не должна  ездить на хороших госмашинах, пока не преведёт дороги в хорошее состояние. Это позор и издевательсво над населением!

Комментарий № 23:

Написал: ...
Цитата: NoName
1. Не будут ремонтировать, а уже заделали "холодным асфальтом" каким то 2. Не новую дорогу, а за КП - написано же до путипровода, то есть до "моста". Там, по-моему за самим КП несколько ямок было.
 1. в каком месте они там заделали что-то? ямы на месте, по крайней мере по полосе из томска. 2 . а там дорога сильно старая? ей лет 6 наверное. да,по сравнению с теми,что рушатся на следующий же год,постояла нормально. а так... 6 лет-это новая

Комментарий № 24:

Написал: Akulina
Где предписания ГИБДД?! Почему не закрывают эти говно-дороги?! Лесная и Первамайская  непригодна для движения впринципе. Снимите тогда просто слой асфальта и то лучше будет. Пофигизм наших властей зашкаливает! Пора иски в суды подавать,может тогда лёд тронется... 

Комментарий № 25:

Написал: tv-2
Наш дом - Лондон, Прага и Тель-Авив. Еще раз о ТВ-2

http://novo-tomsk.ru/26089-nash-dom-london-praga-i-atel-aviv-esche-raz-o-tv-2.ht
ml 

Комментарий № 26:

Написал: sergus
Сайт - одно вранье, лгут везде на каждом шагу.
ГДЕ НА КАЛИНИНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ?
ГДЕ НА КОЛЬЦЕ ЛИКВИДИРОВАЕЫ ЯМЫ? 
Власть вся погрязла во вранье и лжи. 

Комментарий № 27:

Написал: ...
Цитата: sergus
ГДЕ НА КОЛЬЦЕ ЛИКВИДИРОВАЕЫ ЯМЫ? 
 знак стоит около ям? всё,значит работа кипит))

Комментарий № 28:

Написал: Liberator
Цитата: Akulina
Где предписания ГИБДД?! Почему не закрывают эти говно-дороги?!

Вот тут предписание:
Письмо в редакцию. 10 дней до ликвидации выбоин на дороге
Но, видимо, Лахевичу пофиг на Орешко, т.к. сегодня срок истек, а дороги еще хуже стали.
Уважаемый Орешко! Вы выдрали своих подчиненых и гражданских писюнов, которые в служебных машинах катаются и видео на Ютуб выкладывают? Лахевич тоже неприкасаем, как они?
Может пора застрелиться из табельного, если не можется?

Комментарий № 29:

Написал: sergus
Знак уже валяется.......лесная, парковая, комсомольская, калинина, транспортная, солнечная,коммуна в районе солнечной, северная автодорога - разве по этим дорогам можно ездить?

Комментарий № 30:

Написал: Hornet
tv-2,
Мой сраный Офис! Ой Майофис! Ты зачем весь обкаканый вирусную рекламу тут мечешь?
Ну закрыли твою шарашку, значит не журналисты вы, раз не умеете нейтралитет сохранять освещая события. Значит погнались за ... х...м собачьим и длинным руб....., ............. Путин молодец!

Комментарий № 31:

Написал: yoshy
хорошие люди ушли из власти, которые следили за дорогами, как и вливания Москвы в бюджет, так что успокойтесь и забудьте навсегда о хороших дорогах, пересаживайтесь на внедорожники и неубиваемые подвески, ну либо переезжайте в Европу как вариант (а здесь Сибирь, сюда людей в ссылку ссылали =) )

Комментарий № 32:

Написал: BVD
Холодный асфальт помогает Шамкину израсходовать больше бюджетных денег

Комментарий № 33:

Написал: Hornet
yoshy,
Т.е. ты хочешь, чтобы мы оставили город твоим друзьям в рясах с крестами золотыми, которые народ обирают "официально" хлеще любых бандитов с большой дороги?
(а здесь Сибирь, сюда людей в ссылку ссылали =) )

Поэтому у вас здесь не прокатит!

Комментарий № 34:

Написал: LGA
sergus,
кароче даже администрация сайта гавнюки)))

а администрация города северска так вообще еще больше))
будем более культурно выражаться, хотя все мы знаем кто они ;)
 

Комментарий № 35:

Написал: LGA
Hornet,
а ети окрстованные вообще отдельная песня.. ))) пусть постятся или что там у них)) 
 

Комментарий № 36:

Написал: yoshy
Цитата: Hornet
yoshy,
религиозную тематику я даже не затрагивал, что-то у вас так бомбит-то по этому поводу?) видно в кошмарах видите, как верующие у вас из кормана деньги вынимают... осторжно, шизофрения может обостриться

Комментарий № 37:

Написал: Hornet
Цитата: LGA
Hornet, а ети окрстованные вообще отдельная песня.. ))) пусть постятся или что там у них))

К ним нет претензий, это дело лично каждого, вера - это святое!
Цитата: yoshy
что-то у вас так бомбит-то по этому поводу?) видно в кошмарах видите, как верующие у вас из кормана деньги вынимают...

Причём тут верующие? Я говорил об управляющих.

Комментарий № 38:

Написал: sergus
На 30% больше выделили - и тут же их опять на ямочный холодноасфальтный ремонт потратили.....
Неужели нельзя пройти фрезой сейчас и все ямы все срезать будет сносная дорога а потом уже как погода будет так ложьте асфальт.......слов нет просто. 

Комментарий № 39:

Написал: elandrian
Администрация сайта продались Диденко и остальным. 

Комментарий № 40:

Написал: f1gv83
Цитата: sergus
Неужели нельзя пройти фрезой сейчас и все ямы все срезать будет сносная дорога а потом уже как погода будет так ложьте асфальт.......слов нет просто.

и где выгода?

Комментарий № 41:

Написал: Justime
экономят бабло на фонтаны новые

Комментарий № 42:

Написал: Seversk-7
Выгода есть,только если те же участки которые сейчас ремонтируют ямочно, через месяц будут ремонтировать капитально. Что вряд ли. Хотя.......

Комментарий № 43:

Написал: tv-2

Наш дом - Лондон, Прага и Тель-Авив. Еще раз о томском ТВ-2

 

https://vk.com/ipolk?w=wall-31778585_508631

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: