Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Рабочие вступают в Партию Роста, чтобы отстаивать свои права


Рабочие вступают в Партию Роста, чтобы отстаивать свои права

Геннадий Овчинников – тракторист шестого разряда. Трудолюбивый мужчина родом из сельской местности работает в МБЭУ. Летом занимается уборкой мусора, а зимой - снега на улицах города. В июне этого года он был избран председателем Совета трудового коллектива, а сейчас пополнил ряды партии Роста. Попробовать свои силы на политическом поприще Геннадий решил неспроста, ведь своим главным качеством считает упорство в борьбе за права трудящихся. Как позже признается в интервью, через политику он будет реализовать свои силы на благо рабочего класса.

Будучи на должности председателя Совета трудового коллектива, Геннадию уже удалось добиться результатов в соблюдении трудового законодательства со стороны работодателя.

- Например, увеличение стимулирующей выплаты на 20%, решение вопроса по оплате в выходные и праздничные дни. – Геннадий Овчинников рассказывает, эти проблемы касаются не только частного коллектива, но и многие другие, поэтому не собирается останавливаться на достигнутом.

В сентябре на очередном заседании совета мужчина огласил несколько, выявленных собой, нарушений норм условий труда, а также выступил с требованием объяснить причину уменьшения заработной платы водителям, дорожным рабочим и трактористам.

- Для себя лично я не сделал ничего. Все ради того, чтобы пункты трудового договора выполнялись. Есть законодательство, значит, нужно ему следовать. Если руководство просит меня предоставить им доказательства в том или ином нарушении, то в этом не возникает проблем, мои требования, как председателя, обоснованы нормативной базой. - по мнению Овчинникова, права рабочего класса должны соблюдаться и контролироваться намного жестче.

Что же все-таки подвигло мужчину прийти в общественную приемную партии Роста и вступить в ее ряды? На этот вопрос Геннадий отвечает, что «свой» человек в политике, тем более на местном уровне, заслуживает большего доверия.

Геннадий родом из села Еловка Кожевниковского района. В райцентре окончил ПУ-31 по двум специальностям: тракторист-шофер и слесарь сельскохозяйственных машин III разряда. После службы в армии несколько лет работал трактористом, затем в охранных предприятиях, но, как признается мужчина, к технике тянуло больше.

- Я – сельский житель, поэтому больше к технике. Тогда еще был КБУ, там я три года проработал асфальтоукладчиком и только потом, когда подвернулась возможность, снова пересел на трактор.

Будучи председателем совета трудового коллектива, Геннадий Овчинников уверяет, что многие работники попросту закрывают глаза на нарушения в организации труда со стороны начальства. Чтобы добиться справедливости, им нужно проявлять характер, однако, опасаясь потерять свое рабочее место, это не каждому под силу.

- На данный момент я могу добиться справедливости только внутри этого коллектива, а партия позволит реализовать свое стремление в пользу всех трудящихся граждан. Моя цель, как простого рабочего, – бороться с недобросовестными работодателями, помогать рабочему классу. - утверждает будущий политик. - Мне неоднократно руководство намекало на то, что эти протоколы и выяснения грозят увольнением. Со своей стороны, я твердо уверен в правоте, поэтому партия Роста, я надеюсь, поможет мне реализовать свои планы, и мне удастся внести свой вклад в общее дело.

Рабочие вступают в Партию Роста, чтобы отстаивать свои права





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (11) 

17 октября 2016   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Lorax
То в дерьмо вступят, то в партию....

Комментарий № 2:

Написал: Tharus
А разве эта партия прошла в парламент??


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 3:

Написал: saitik
Огония!

Комментарий № 4:

Написал: difm
Моя цель, как простого рабочего, – бороться с недобросовестными работодателями, помогать рабочему классу. - утверждает будущий политик.

wink  Какой бред...

Комментарий № 5:

Написал: Livandovsky
Партия бизнесменов ---- Рабочий отстаивающий права трудящихся. Где общая грань то??

Комментарий № 6:

Написал: коля-ваня
             Ну, теперь с Геннадием партия точно "стрельнет". 
  


--------------------
.

Комментарий № 7:

Написал: SergeyHasan
можно только пожелать удачи в неравной борьбе с чинушами

Комментарий № 8:

Написал: 909909
Хватит "злорадствовать"... Он хотя бы делает... хоть что то... А в МБЭУ есть с чем бороться...
Удачи в борьбе за справедливость!

Комментарий № 9:

Написал: Не курю

На таких людей надо было делать ставку партии Роста, а не на Викдергауза, какого то адвоката, непонятного биснесмена. 

 

" - на данный момент я могу добиться справедливости только внутри этого коллектива, а партия позволит реализовать свое стремление в пользу всех трудящихся граждан. Моя цель, как простого рабочего, – бороться с недобросовестными работодателями, помогать рабочему классу"

 

Если это соответствует действительности, то замужика пошли бы голосовать такие же простые мужики и их семьи.

 

 

Комментарий № 10:

Написал: lusc
<!--[if gte mso 9]>

Автор статьи, по-моему, забыл упомянуть о нарушениях самого председателя Совета трудового коллектива… Некогда Гене о работе думать, покуда с работодателем бороться надо)) А как Геннадий справляется со своей основной работой, будучи образцовым трактористом-шофером, можно ознакомиться по ссылочке http://vseverske.info/foto/foto-auto/20919-traktor-dorogu-perexodil.html wink

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

Комментарий № 11:

Написал: казус
lusc,
вам ШАХ  эти фото с другого тракториста аварии не Геннадия то рук дело, а вам бы оболгать лишь работягу, лизнули начальникам! руководство довольно? 



--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: