Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Для создания ТОР в Северске в Федеральном Собрании РФ внесли поправки в законодательство

Об этом сегодня, 29 мая, заявил глава Томской области Сергей Жвачкин на встрече с жителями города. Глава региона отметил, что главные перспективы развития в Северске малого и среднего бизнеса областная власть связывает с созданием в ЗАТО территории опережающего развития.
Областная власть определила площадки для ТОРа, нашла инвесторов, готовых вложить миллиарды в новые объекты и разработки, организовала контакты бизнеса, инвесторов, ученых и производственников, прошла длительный и непростой процесс согласования в Министерстве экономического развития, государственной корпорации «Росатом» и других федеральных ведомствах.
«Проект постановления правительства России о создании территории опережающего развития готов с декабря прошлого года. В чем же загвоздка? Северск обладает двумя официальными статусами. Это и ЗАТО, и моногород — статусы, которых мы специально добивались, потому что они позволяют привлекать для города федеральные средства. ТОРы могут создаваться в тех и других. Но порядка создания территории опережающего строительства в городах с обоими статусами нет, и на это нам указал Минюст», — сказал глава региона Сергей Жвачкин, отчитываясь перед северчанами.
Итогом большой работы с представителями команды Томской области в Федеральном Собрании (в Госдуме и Совете Федерации) стал специальный законопроект, который снимет эти противоречия.
«24 мая документ направлен в Государственную Думу России на рассмотрение. Рассчитываю на то, что скоро мы с вами примем участие в этом историческом для всех нас открытии ТОРа. И, конечно, быстро наверстаем упущенное», — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.
Информация
Комментарий № 2:
Написал: BVD |
![]() |
Лучше бы заменил Мэра, проведя Выборы, не пропуская его через Думу, и отменил инновации Козлоасуой, достраиваядома заключенными для обманутых дольщиков., проведши предумышленное банкродство."Макрона". |
Комментарий № 3:
Написал: uncleandrew |
Для создания ТОР в Северске в Федеральном Собрании РФ внесли поправки в законодательство Может внесли законопроект на рассмотрение? Сколько можно чушь пороть? -------------------- https://vk.com/autolawyerts |
Комментарий № 4:
Написал: Toni |
![]() |
Оruel, Колпашево, Кедровый открытые, но не видно чтобы туда много вкладывали. |
Комментарий № 5:
Написал: locodoc |
![]() |
uncleandrew, + А я ещё заголовок прочитал и думаю: "Да не можно у нас так быстро законы править!" |
Комментарий № 1: