Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Письмо в редакцию. "Космическое" унижение


Письмо в редакцию. "Космическое" унижение

Если Вы хотите получить унижение по полной программе, то приходите в салон студию Космос по адресу ул. Транспортная, 30, каб. 121. Я записалась за неделю на маникюр. Из трех мастеров я подошла к конкретному мастеру для записи, у которого уже делала маникюр. Каково было мое удивление, что я буду делать маникюр у другого мастера. Я попросила объяснить как так получилось, что записывалась к одному мастеру, а будут делать другой. На что получила ответ от "Ведущего мастера" Софьи Ермолаевой, что у них такой услуги нет-записи к конкретному мастеру, т.к. у них "студия". Я сказала, что они должны были повесить бумагу с правилами разъяснения записи к мастеру. На что мне было предложено покинуть студию. Но я сказала, что буду делать маникюр, т.к. и так ждала неделю. Мне мастер стал делать маникюр. Но вскоре появился товарищ с ресепшен, в котором находится данная студия и встал около меня. Стоит. Наконец я спрашиваю, в чем дело. Оказывается эта Ермолаева сбегала на ресепшен и позвала дежурного. Он сказал, что его позвали, т.к. я должна покинуть это заведение. Разумеется я встала и ушла. Я старше этой Софьи почти в 3 раза. Предъявила законные требования по записи в отношении конкретного мастера. Не дебоширила. Причем эта Софья лишила заработка другого мастера. Так что милые дамы если хотите испытать унижения от молодежи, то Вам как раз в этот салон. 29 октября данный салон на своем стенде у входа разместил объявление, что мастера оставляют за собой выбор в клиентах.

Автор Тарасова Марина


Руководитель студии опубликовала свою точку зрения на данную ситуацию: "Как всё было на самом деле. В студии находилось 4 мастера , когда автор данного Сообщения пришла к нам записаться . Стоит ли указывать , что при предыдущих посещениях нашей студии она грубила и вела себе вызывающе ? Думаю да. При своей записи она подошла к свободному мастеру и попросила записать «К любому мастеру на маникюр». И так как у нас запись достаточно плотная , было оговорено , что записать мы можем только к другому мастеру, уточнив имя и фамилию мастера.

В день записи мастер пришёл на работу, заходит в помещение данный клиент и начинает возмущаться , что записана к другому мастеру . Мы очень тактично напоминали о том , что при записи она была поставлена в известность о занятости других мастеров.

Начинаются сыпаться угрозы о закрытии студии , оскорбления и неадекватное поведение. На просьбу покинуть помещение поступил отказ. Мне, как руководителю студии , пришлось позвать на помощь администратора здания , на чьи слова сначала реакции тоже не было!
Всё , что я написала было в присутствии 2-х посторонних людей и 2-х мастеров студии. Из-за таких нервов с этим человеком , я сейчас лежу в больнице .
И очень хотелось бы обратиться к клиентам. Никто никому не давал право себя так вести! Я не позволяла себе ни единого грубого слова и никогда не позволю в отношение к клиентам. И такого отношения я не потерплю, мастера тоже люди! Любите своих мастеров и они обязательно сделают вас самыми красивыми!"





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

30 октября 2018   -9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: trainer
lol


--------------------
Ежедневно десятки, а иногда и сотни заключенных вызывались из камер будто бы помыться, раздевались в предбаннике, а когда входили в "баню" - их тут же расстреливали © НКВД

Комментарий № 2:

Написал: vetroks
Может они наивные думают, что единственные в своем роде в г. Северске? Неприятная конечно ситуация

Комментарий № 3:

Написал: Ниньтенда
Ваще дэтэктэд, как обычно Северск сам себя гробит, несешь кровные деньги, а они вы...каблучиваются. Город - дырища, продовцы отморозки!

Комментарий № 4:

Написал: Toni
Странно как то всё это

Комментарий № 5:

Написал: Vorchun
Стоит обратиться в комитет по защите прав потребителей. Там устроят этому салону такую "космическую" бурю, что впредь неповадно будет совершать хамские действия по отношению к клиентам. А ещё можно подать в суд, сейчас это просто, и потребовать моральный ущерб. Вот это будет "ракета".

Здравствуйте Марина, конечно же это незаконно, в соответствии со статьей 426 Гражданского кодекса РФ: 1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

https://pravoved.ru/question/870703/

Комментарий № 6:

Написал: Vivian
Самое бессовестное сословие в РФ это бизнесмены, все - от мала до велика. Правильно написали,
Может они наивные думают, что единственные в своем роде в г. Северске?
Идиотизм ситуации в том, что выбирая себе клиентов, они очень скоро выйдут к чм. Крутые...

Комментарий № 7:

Написал: despoint
да п...здеть может любая сторона тут виноватых не найдеш и не надо не на кого валить... Было бы видео было бы ясно а так...

Комментарий № 8:

Написал: monarchp
мля... с русским проблемы по ходу ещё со школы... особенно у автора претензии...

Комментарий № 9:

Написал: Seversk-7
Не знаю кто виноват в данной ситуации, но у нас в городе действительно часто наблюдаю неумение работать с клиентом в сфере продаж и обслуживания. По мне так, салон должен был удовлетворить клиента. Тем более если обслуживание его уже начал мастер, а значит конфликт был сведен к нулю, зачем было бежать за охранником?)

Комментарий № 10:

Написал: kmb
С таким подходом к клиентам,данная шарага скоро разорится. Надо было тупо мужика игнорировать,постоял бы минут тридцать,да свалил бы на свой ресепшен.Обьявление,написанное фломастером,умиляет. Шарага.

Комментарий № 11:

Написал: Saxarok_OK
Бггг. Так они довыбираются до последнего клиента.

Комментарий № 12:

Написал: NoMeanCity
"...поезжайте в Киев и спросите!"

Комментарий № 13:

Написал: воспитатель
видно бизнес прогорит с таким отношением

Комментарий № 14:

Написал: Житие мое
но факт остаётся фактом: если бы захотел себе сделать -туда точно бы не пошёл. ибо фиг его знает

Комментарий № 15:

Написал: Kucheryava
Да пересрались курицы обычное дело , директорше данного заведения в стройся на недельную практику бы попасть вообще из клиники не выйдет.

Комментарий № 16:

Написал: ace
[b" Из-за таких нервов с этим человеком , я сейчас лежу в больнице"[/b] - даже так? Какая впечатлительная. Быть может не место в торговле и сфере услуг при таких нервах?
Не ровен час и страшное может случиться. Пусть уж владелица заведения себя пожалеет и вы, люди, пожалейте её - оградите от стрессовых ситуаций посредством бойкота. =)
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: