Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Письмо в редакцию. Нарушение закона по защите прав потребителя




Магазин "Башня", расположенный на "Доке" (напротив Коммунистического проспекта 151). Все возмущение началось с того, что продавцы магазина продали моему
отцу (которому 68 лет) пиво, открутив крышки и отправили его гулять, не предложив его распить там же(хотя лицензия получена, как у питейного заведения) и он шел и боялся с ним упасть, дабы не разлить. Сам был свидетелем, когда продавцы клиентам продавали пиво(0,5 тара) и одевали на них мешочки, забирая крышки. При этом при всем они прикрываются каким то федеральным законом. Но при этом при всем, не готовы предоставить место для распития данных открытых бутылок. Туалета у них нет. Нам предложили сходить в ведро, когда мы согласились.... магазин просто закрылся.

Автор Поздняков А.В.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (18) 

20 ноября 2018   -13

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Zeitgeist
не дали выпить ,понеслося lol

Комментарий № 2:

Написал: Bulmastino
Ну так надо было не покупать бухлишко, если не согласны с требованиями продавца)). А автор, тут же давай права качать, хоть бы выкладывать такое постеснялся... Не новость, а сплошное негодование любителей выпить-"отлить" после полуночи))))

Комментарий № 3:

Написал: boss
Продавец выглядит умнее и спокойней чем алки пивные)))) пошли за допивкой и решили умом (или его отсутствием) блеснуть. Печально все...

Комментарий № 4:

Написал: Halexg
один вопрос: Для чего....?

Комментарий № 5:

Написал: КефирыКислые
Автор долбон!!!!!

Комментарий № 6:

Написал: Statysseversk
Решением законодательной думы томской области принято что тара должна быть открыта 30.06.2016 постановление 3332
Автору надо знать местные законы а не сворачивать кровь бедным продавцам которые и так не много зарабатывают что приходится ночами работать с таким контенгентом тем более издеваясь выкладывать видео как будто они что то решат этим видео
Теперь из за таких дружинников активистов все будем трезвые вечером.
СПАСИБО ПРОДАВЦАМ А ДРУЖИННИКАМ АКТИВИСТАМ КРЕПКОГО ТРЕЗВОГО СНА.

Комментарий № 7:

Написал: СХКовец
Да нормально автор поднял тему))) Долбоны те, кто этот закон выпустил! Как всегда на Руси... Из полыньи, да сразу в пламень! Я ни кого ни защищать, ни осуждать не собираюсь (не пинайте).

Для автора:
1) Ну желаете Вы выпить ночью пива, так идите в ресторан и там Вам предоставят и стулЫ и стОлья и даже ведро, правда за другие деньги. Нет? Тогда, извините, варите домашнее пиво дома.
2) Мне лично не нравиться заходить ночью после работы в "магазин" за продуктами и лицезреть пьяную матерящуюся шоблу, бухающую пиво за единственным загаженным столиком.
3) Где русская смекалка?))) Идете ночью за пивом - возьмите с собой пробку от бутылки))) И будет Вам счастье)))

Для продавца:
1) По человечески Вас понимаю, но чисто технически.... У Вас на прилавке стоит пиво в бутылках с пробкой (публичная афферта). Покупатель покупает бутылку с пробкой, значит пробка это его собственность (если уже оплатил), таким образом, отнимая у него пробку Вы совершаете правонарушение.
2) А уж закрыть "магазин" из-за такого инцидента - хамство к другим покупателям, которые молока с ночной смены зашли купить.
3) За публикацию в СМИ Вашей личности без Вашего согласия я на Вашем месте подал бы в суд!

Да уж, Велика Россия......

Комментарий № 8:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Биомусор..
Вместо того, чтоб деда от алкоголизма лечить, он пришёл побычить перед бабкой, дескать папочка "бухать желает с крышечкой после 22.00"...

Ждём вторую серию: "Внук-синебот мстит за деда и отца!"

Комментарий № 9:

Написал: Ketorol
СХКовец,
нравится - пишется без мягкого знака...

Комментарий № 10:

Написал: Завсегдатый
Цитата: Statysseversk
Решением законодательной думы томской области принято что тара должна быть открыта 30.06.2016 постановление 3332

ФЗ 171 ст. 16 п.п. 15 гласит: Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки). Т.е. продавщица должна была только вскрыть до характерного звука и отдать изымать пробку у покупателя от бутылки за которую он заплатил это уже мелкое хищения!!!
Цитата: СХКовец
3) За публикацию в СМИ Вашей личности без Вашего согласия я на Вашем месте подал бы в суд!

Ну и что пусть подаёт в суд, максимум, суд потребует удалить публикацию с видео и извинится, так как автор фиксировал преднамеренное нарушения его потребительских прав laughing.

Цитата: СХКовец
Мне лично не нравиться заходить ночью после работы в "магазин" за продуктами и лицезреть пьяную матерящуюся шоблу, бухающую пиво за единственным загаженным столиком.

Вы реально думаете, что кругло сутки работают ночью для того, чтобы вы купили себе после смены молоко да хлеб? Глубоко ошибаетесь в этом им особую прибыль это не приносит и это вторичное если не было бы алкоголя они в ночь не работали бы.

Комментарий № 11:

Написал: EPMAK
Как вовремя аппарат сломался.

Комментарий № 12:

Написал: Завсегдатый
Цитата: СХКовец
Мне лично не нравиться заходить ночью после работы в "магазин" за продуктами и лицезреть пьяную матерящуюся шоблу, бухающую пиво за единственным загаженным столиком.

Вы реально думаете, что кругло сутки работают ночью для того, чтобы вы купили себе после смены молоко да хлеб? Глубоко ошибаетесь в этом им особую прибыль это не приносит и это вторичное если не было бы алкоголя они в ночь не работали бы. Про загаженные столики так это продавцы обслуживающий персонал должен убирать их после посетителей, если не нравится загаженные столики так не ходите в такой павильон закусочную. А то что у них внезапно перестала касса работать дык это тоже инструкция хозяина павильона, как и по изыманию пробок от бутылок, чтобы, когда происходит инцидент грамотно на законных оснований удалить не желанных покупателей.

Комментарий № 13:

Написал: Annuschka
Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)


Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.
Государство заботиться, чтобы Вы и Ваш отец не были подвержены пивному алкоголизму, а то алкоголизм то плохо лечится. Поэтому выпили в заведении и пошли баиньки домой. А не в подъезде или на улице, не дай бог, распивать будете. Какой пример молодому поколению показывать будете. А в бесплатную тару только в ресторанах наливают, стеклянный стакан называется. не ругайтесь с людьми, это нарушает Вашу карму!

Комментарий № 14:

Написал: НаБлюДаю
А в закусочной по Коммунистическому 90 вообще написано "распитие запрещено"

Комментарий № 15:

Написал: Heon70
триллер с сюжетом прям

Комментарий № 16:

Написал: Paffa
Алкашам обломали посиделки. wink

Комментарий № 17:

Написал: boss
Уберите Этот "КиноШедевр" с сайта, не позорьте людей...

Комментарий № 18:

Написал: ask
Питекантропы недалекие. Мозги уже пропили свои, "трубы горят", кинулись права качать, алкашня. То, что вы пойло дешевое химическое употребляете, травя себя - это для вас нормально, а пробочка по ГОСТу должна быть и продавцы по стандарту fellow Надо же, с Коммуны,64 ночью идти специально в Башню, чтобы "острый репортаж" снять.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: