Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Борьба за парковочные места


Борьба за парковочные места

Теперь понятно почему люди не хотят сюда ехать и уезжают от сюда, люди вы совсем уже человечность свою потеряли? Закон для всех один, что возомнили из себя ? Как такими можно быть? При все этом машину облили клеем, совет - Если это не твоя собственная территория и ты машешь лопатой ради своей машины и своего места так выкупи себе землю, купи гараж, но не до такой же степени опускаться, а портить чужое имущество это уже закон и статья, слов нет, одни эмоции





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (31) 

30 ноября 2018   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Slasher70
Убогим объяснять бесполезно, всё равно не поймут что добровольная уборка муниципальной территории (похвальная инициатива), и не дающая личных преференций. Выход один, направить камеру в сторону вашего авто и при инциденте, вызывать полицию и в ГУВД запись и заявление хулиганства и причинения мат. вреда.
Кстати – уже можете приложив эту бумажку писать заявление о угрозе Вашей безопасности и посягательстве на ваше имущество (пока неустановленного лица).
В моём случае было так – стою на стоянке около своего дома – подъезжает пижон на плоскодонке и к моему джипу, перстнем стучит по стеклу и - ЭЙ ТЫ УВАЖАЕМЫЙ! Не по глазам, что здесь я каждый день чищу! УБИРАЙ СВОЁ КОРЫТО! Я не стеснительный по природе, вышел из машины с БИТОЙ – И СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО ! ! ! Оппонент всхлипнул Вы что? Вы что? А я также спокойно биту положил в машину и объяснил тоже, что выше написал. И представьте, с этим челом теперь каждое утро здороваемся и если мест свободных нет, я спокойно ставлюсь на чищенное и мой знакомый хоть и расстроен, но относится с пониманием.

Комментарий № 2:

Написал: tourson
Slasher70,
Прям вот так вот с битой вышел? Ну крут ты! Ну да к ты определись тогда для себя как ты вопросы то решаешь: через биту или через ГУВД? То предлагаешь людям юридически вопросы решать, а сам выходишь с битой в стиле 90-х. А то сказкой какой то кажется вся твоя история!
А по теме: если бы каждый вышел с лопаткой и почистил себе место не было бы никаких бит и заявления в УВД! Я полностью понимаю людей которые почистили себе место, вычистив не мало снега и кто то занял это вычещеное место. Ну да к те, кто не хочет маленько потрудиться и очень любят ссылаться на законы - ну ставьте тогда свои машины на неочищенные места на парковке! И знайте, далеко не все в нашей стране решается по закону! Надо оставаться людьми и тогда все будет хорошо! Всем добра!

Комментарий № 3:

Написал: Gradysnik
tourson,
А если я во всем дворе почищу тоже никому парковаться нельзя кроме меня?)))

Комментарий № 4:

Написал: ololo
Gradysnik,
Точняк, надо весь двор почистить и брать деньги за парковку.

Комментарий № 5:

Написал: ponni
Во дворе очищаю на три места. Может быть в какое-нибудь из трёх попаду.
Владельцы авто в полной мере ложат болт на происходящее, зато быстренько занимают очищенное место, ведь не гоже хозяевам жизни в снежке застревать.

Комментарий № 6:

Написал: воспитатель
Девочка, ты сперва определись со своим поведением, возьми действительно лопату выкопай место и живи спокойно, а не ставь своё корыто на очищенные места

Комментарий № 7:

Написал: барыга
а ведь могут и палку с гвоздем оставить

Комментарий № 8:

Написал: ГУт
Глупости. Есть спецслужбы, которые мы оплачиваем. Не справляются. Долой! И так по вертикали.

Комментарий № 9:

Написал: fishka1984
Нет ни каких своих мест!
Аж бесит когда табуреты, покрышки ложат и т.д.
Хочешь своё парковочное место? Купи гараж или на платную парковку


--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 10:

Написал: tourson
Gradysnik,
Ну это ты утрируешь конечно)) В этом то все и дело, что бы каждый вышел и почистил по одному месту! Дворники реально не справляются! Все же видят какая в этом году аномальная зима

Комментарий № 11:

Написал: npocTo_BURLIK
Я конечно понимаю , что ставить свою пузотерку на почищенное место это прям хорошо , почему не ставите в сугроб ? или там не удобно ! ? надо так то уважать людей которые вас окружают ...

Вот помню на ленина 108 мужиченка каждый день чистил себе место в сугробе , там и там машины ставить негде , зимой и подавно , но ни кто не ставил на это место ....

Комментарий № 12:

Написал: Slasher70
Цитата: tourson
Прям вот так вот с битой вышел? Ну крут ты!

Да, вот так представляешь?! Как в 10тых подарили так и вожу талисман. Совет дан для думающих людейвсегда есть альтернатива в действии. Так что там, ты прям у парадной администрации Северска почисти снежок, и ставься. Лопатку вози с собой уважаемый, оно тебе нужнее, у меня машина где хочет хозяин, там и паруется (по правилам конечно). Мне абсолютно похxxL... сколько, где, чего и когда ты и тебе подобно думающие - почистили, возмущайся и сочувствуй ПРИХВАТИЗАТОРАМ сколько тебе хочется – с ЗАКОНОМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО – это ваши тараканы и внутреннее понимание справедливости. Да – людям нужно стараться объяснять абсурдность самозахвата общественной территории по принципу (Дикого Запада). А со сторонниками твоих размышлений и порчи имущества – прямая дорога в суд.

Комментарий № 13:

Написал: Несдержанная
Конечно. Очень удобно приехать м поставить машину на почищенное кем то место. Как бы отреагировал тот кто с битой выходил когда он махал бы лпатой, разгребая снег ля своей машины, а приехал бы такой же на пузотёрке и встал бы на него. Я думаю мимо бы не прошёл. И интепесно скольких уже свергли со своих мест за невыполнение своих обязанностей. Мы уже давно живём по принципу "ПОМОГИ СЕБЕ САМ".

Комментарий № 14:

Написал: ircha
Slasher70,
Представьте себе,тот кто лопаткой машет,чистя место под свою машинку(даже если машинка пузотёрка,а не джип(в вашем случае)),возит с собой не подаренную в 10х биту,а ,например,ружьишко? И куда вы ломанёте на своём джипе со своей битой? Хотелось бы посмотреть эту картинку

Комментарий № 15:

Написал: воспитатель
ребята, тема не стоит выеденного яйца, сразу видно, кто лодырь и быдло--- те кто даже для себя не хотят во дворе место для авто почистить, а эта девочка, что пост выложила, вообще живёт в другом дворе и бросила свою ванну где действительно жильцы чистят территорию сами без участия дворника, а проехать 30 метров и бросить своё авто у ЦУМа ей не хватило ума, там же в тот день было не почищено вот и поставила на хорошо убранное место, да ещё на бревно наехав, она его даже не увидела, так спешила сбежать , что б не прогнали, просто хамка 18-ти летняя... а там действительно люди чистят весь двор сами.... вот и делайте выводы кто тут хам и уроды(ка), а такие листика никто на клей не будет клеить, просто плюнут на стекло и все прекрасно держится, уж не врите пожалуйста....удачи вам в ваших хамских поступках те кто бросают свои ванны где им кажется удобным...а про гвозди в палке совет хороший.... но подленький как то...

Комментарий № 16:

Написал: Hornet
Странные людишки!!!
Платят деньги своим УК (ТСЖ, ЖЭУ, ...), чтобы дворы были чистыми, а битами пи...ть друг друга пытаются!!!???
Директор вашей УК ржёт с утра до вечера над этой тупостью.
С битой идите к управляшкам или дворнику.

И пора уже привыкнуть, что вёдра с гайками - это ваше личное имущество, а всё, что во дворе дома - это ОБЩЕЕ имущество, которое принадлежит всем собственникам МКД и выделить личное парковочное место у вас не получится.

Комментарий № 17:

Написал: Ниньтенда
Лапату возить надо, а он биту, блин, разве это сложно ПОЧИСТИТЬ доя себя и прицепом соседнее? Никаких нервов, сплошные плюсы - зарядка, радость глазам от чистинького места, красота!!! Люди, человеки! Пусть хоть зима нас объеденит не надолго, взаимность это приятно, чёрт подери!!!

Комментарий № 18:

Написал: npocTo_BURLIK
Вот как правильно выше сказали ... надо в УК с битой идти и требовать , что бы они выполняли свои обязанности !!! совсем опидарели ... Нет техники ? найми , заинтересуй и т.д. но дворы должны быть чистыми !!!

Комментарий № 19:

Написал: Taigman
Чтобы "Общее имущество" было чисто убрано, нужно чтобы весь колёсный автохлам исчезал на день с него. Дворник ни то что задеть корыто, чихнуть возле него не может. А как ему убирать в данной ситуации. Вот и растут сугробы и накаты. Сами автовладельцы в последствии на них взобраться и не могут, и лезут на "чистенькое". А нет возможности убрать авто - уберись "под собой" сам.
Кстати так и делаю. И аллилуя - на "моё" чистое место в моё отсутствие ни-кто не претендовал. Проверено в разных районах города. (как ни странно, "чужаков" разгоняли сами соседи по подъезду).

Комментарий № 20:

Написал: Slasher70
Ребята, поясняю ещё раз – бита не решение проблем ! ! ! Не выворачивайте проблему на изнанку! Подчёркиваю ещё раз, адекватные людиесли не БЫДЛО, руководствуются как минимум здравым рассудком, а как максимум законодательством РФ, коль всёх вас угораздило здесь родиться и жить. Чего здесь не понятного-то? Ну почистил ты на период своей парковки (прекрасно), уехал с парковки всё! ! ! Это место любого гражданина хоть на велосипеде хоть на джипе! ! ! Ну так получается, ну нет у Вас личного места в муниципальной собственности законом не предусмотрено, и вы не имеете право ограничивать в правах граждан, превознося свои личные обстоятельства выше общественных – и не нужно спорить с объективной реальностью. Нанимайте адвокатов, идите в суды – это ваше право, но если как безголовые селёдки начинаете угрожать окружающим, доказывая монопольный личный приоритет над остальными, вот в этот момент, ваше беззаконие и сталкивается с интересными гаджетами граждан. Больше умным людям здесь обсуждать нечего – ВСЁ ! ! !

Комментарий № 21:

Написал: f1gv83
Все они такие герои, пока за задницу не поймают - тогда сопли на кулак мотают - мол, пожалейте, семеро по лавкам, жрать нечего, ущерб оплатить сразу весь не могу... и прочее бла-бла-бла.

Хочешь чистить - чисти. Я в свое время подбивал двор на то, чтоб собираться и дочищать под себя - понял, что это никому не надо, но "чистите, чистите, чтоб нам было удобно" и забил. Всем мил не будешь, кого-то всяко ущемишь.

Поэтому приобрел 4WD и встаю туда, куда могу заехать. И выехать. А в ином случае не в падлу машину вообще подальше от дома поставить где она никому не будет мешать.

Кусаться бесполезно, добром договариваться - тоже. И кусался, и добром разговаривал - народ добро воспринимает как слабость, а кусалово - для них лишний повод вывести оппонента из себя чтоб он был априори не прав.

Есть люди как люди - а есть те, которые специально назло и паркуются на два места еще и поперек, и машину на проезде оставят "на минуточку" - и эта минуточка может длиться всю ночь... Что остается - смириться. Двор - не личная собственность... Кто успел тот и съел.

PS если я почищу себе место и потом кто-то на него встанет - ну, вставай, мне не жалко. Просто уже один встал на мое место - потом выехать не смог - видел, видать, что машина легко заезжает и выезжает - ну и сунулся на пузотерке, и засел. Вперед будет наука - больше туда не вставал :)

Комментарий № 22:

Написал: tourson
Да, вот так представляешь?! Как в 10тых подарили так и вожу талисман. Совет дан для думающих людей – всегда есть альтернатива в действии. Так что там, ты прям у парадной администрации Северска почисти снежок, и ставься. Лопатку вози с собой уважаемый, оно тебе нужнее, у меня машина где хочет хозяин, там и паруется (по правилам конечно). Мне абсолютно похxxL... сколько, где, чего и когда ты и тебе подобно думающие - почистили, возмущайся и сочувствуй ПРИХВАТИЗАТОРАМ сколько тебе хочется – с ЗАКОНОМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО – это ваши тараканы и внутреннее понимание справедливости. Да – людям нужно стараться объяснять абсурдность самозахвата общественной территории по принципу (Дикого Запада). А со сторонниками твоих размышлений и порчи имущества – прямая дорога в суд.

По поводу дороги в суд... Ты сам то хоть раз пробовал в суд обращаться? Или заявления писать в полицию? Видимо ни с кем еще толком не закусывался или не на тех попадал! А я знаю людей, которые тоже все по закону любят решать. Да-к вот как то в один прекрасный день вышел и 4 балона новой резины с ножа пробиты! Написал заявления во все инстанции! 5 лет уже хулиганов ищут! И поверь мне не найдут!
P.S. А по поводу биты: тебе повезло, что у пижона на плоскодонке не было в кармане ОСЫ. Думаю в таком случае весь героизм бы пропал и без лишних разговоров пришлось бы выбрать себе другое место для парковки джипа ))))

Комментарий № 23:

Написал: Slasher70
Цитата: tourson
Видимо ни с кем еще толком не закусывался или не на тех попадал!

Давай пробуй – повезёт, попадёшь на меня, сыграем в бейсбол – такие как ты, через ноги лучше догоняют, голова похоже не самое крепкое твоё место.

Комментарий № 24:

Написал: tourson
Давай пробуй – повезёт, попадёшь на меня, сыграем в бейсбол – такие как ты, через ноги лучше догоняют, голова похоже не самое крепкое твоё место.

А я тебе про себя сказал? Я как раз сторонник решать вопросы на словах! А на таких нестеснительных бейсболистов, которые считают что с помощью биты можно решить все проблемы, могут найтись обладатели травматов! Биту достать не успеешь свою

Комментарий № 25:

Написал: Lorax
tourson, что до бейсболиста докопался. Ну не определился он, умный или красивый. Явная шизофрения, законник с битой. А вообще, на сказки диванного теоретика похоже. Антураж присутствует. Тут и жип и бита и плоскодонка.

Комментарий № 26:

Написал: Slasher70
Цитата: tourson
А я тебе про себя сказал? Я как раз сторонник решать вопросы на словах!

А нахера вообще обсуждение со мной устроил? Я поясняю для адекватных и образованных людей, ну чтоб тебе было понятно (умеющих как минимум читать) и живущих в большинстве по законам государства. Ты явно не в их числе – это я понял, и разговор с тобой заканчиваю. Быдло - диалог не мой интерес, найди себе другого собеседника.

Комментарий № 27:

Написал: Kalipso2000
Я поясняю для адекватных и образованных людей, ну чтоб тебе было понятно (умеющих как минимум читать)

Писатели хреновы, а что собственно не устраивает у джипера? По Русски же чел написал, [[[вышел из машины с битой после того, как ушлёпок перстнем херачил по стеклу и вызывающе хамски общался]]]. Где вы прочитали что он (отлупасил бедолагу)? Бита была нечаянно показана неадеквату и как автор пишет, положена в машину назад. Дурачьё, заканчивайте обсосами заниматься, обсуждения в цирк превратили.

Комментарий № 28:

Написал: Оruel
https://www.proza.ru/2011/10/03/1563 давайте жить дружно и не утраивать войн. Не доводите до трагедии,

Комментарий № 29:

Написал: glider
Тьфу, блин, идиотизм какой. Если причинил ущерб - в итоге легко может попортить себе биографию. Если хочется отомстить - ну закидай это место снегом обратно. Ущерба никакого, а веселья вполне хватит.
Я же, как человек ленивый, паркуюсь в сугробе. Никому не интересно туда.

Комментарий № 30:

Написал: opirus
Ставил на на чищенное. Испытывал некоторые угрызения совести. С другой стороны - лопаты с собой нет, вечер на дворе. Через пару дней, после снегопада утром еле выполз из сугроба на парковке - трактор бруствер нагреб. Вечером вернулся с лопатой, поставил на чистое и почистил место рядом. Добрее надо быть.

Комментарий № 31:

Написал: tourson
glider,
Да все ленивые! )) Просто ты это не скрываешь! ))

Slasher70,
Слышь интеллектуал , ты с друзьями так своими общайся! И за языком следи, герой компьютерный!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: