Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Письмо в редакцию. Как у вас во дворах?


Письмо в редакцию. Как у вас во дворах?

Здравствуйте Уважаемые. Помогите разобраться с грубейшими экологическими нарушениями и расскажите как у Вас во дворах? В нашем городе Северск администрация города по муниципальному заказу в текущем году передала исполнение данных работ УК «ЖЭУ-4» по адресу Томская область, г. Северск, ул. Калинина, д. 43А. 13 февраля данная УК чистила территорию по адресу пр. Коммунистический 47, далее до 41 дома. Весь снег складировался на детских игровых площадках расположенных на придомовой территории. Исходя из действующего законодательства, данный снег необходимо вывозить, но позвонив в УЖКХиТИС города, а именно Фадеевой Ольге Анатольевне (начальник отдела благоустройства УЖКХиТИС города) мне было сообщено, что данный снег не будет вывозиться, так как денег на вывоз НЕТ! ...а те что есть будут использованы на более важные дела, чем вывоз убранного снега... Более того, данный начальник сообщил что нет никаких законодательных норм и не запрещает его складирования в данных местах. ...на дворе 26 февраля...а снег и ныне там. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Письмо в редакцию. Как у вас во дворах?
Письмо в редакцию. Как у вас во дворах?
Письмо в редакцию. Как у вас во дворах?
Письмо в редакцию. Как у вас во дворах?
Письмо в редакцию. Как у вас во дворах?






Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

27 февраля 2019   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Gent
Ну, это же не фонтаны (с ежегодным капремонтом и "профилактикой" от приятельской кое-кому конторки) ;-) И не "цветочные часы" на пл. Ленина ценой в 4 с лишним миллиона и обслуживанием за счёт бюджета города по миллиону в год (чтобы летом и ранне осенью мэр мог время видеть прямо из свого рабочего окна), которые более 6 месяцев в году просто стоят заколоченные, под снегом. И не премии, фуршеты, сувенирка и цветы для радостей Северской администрации, на которые всегда есть средства в бюджете. Это "просто снег", который будет там таять минимум до середины мая, всё это время оставляя те же детские площадки затопленными. По отчётам, скорее всего, это снег "вывезен", но проверить эти отчёты может только Прокуратура. Известная своей нежной дружбой с руководством города. Так что, к сожалению, безнадёжно это всё.

Комментарий № 2:

Написал: Di love
Более того, данный начальник сообщил что нет никаких законодательных норм и не запрещает его складирования в данных местах. ...на дворе 26 февраля...а снег и ныне там. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Нормально, даже жирно.
Проводите ОСС, голосуйте и оформляйте участок земли перед своим МКД в общедолевую собственность. Платите налоги и распоряжайтесь землей. Платите за обслуживание этого участка.
Собственники квартир указанных домов (47 ... 41) хотят и рыбку съесть и ...
Халява кончается, вы не успеваете.
Дорогу во дворе вам почистили за счет города, но вам все мало.

Комментарий № 3:

Написал: Gent
Цитата: Di love
Собственники квартир указанных домов (47 ... 41) хотят и рыбку съесть и ... Халява кончается, вы не успеваете. Дорогу во дворе вам почистили за счет города, но вам все мало.
Из чиновников будете? У вас с головой как вообще? При чём здесь халява? Жители платят по счетам и УК (в том числе - за обслуживание и уборку в тех же дворах) и - своими налогами - в бюджет, из которого, в том числе, потом и формируется "счёт города". Смешно и глупо на этом фоне подавать тут исполнение своих прямых обязанностей со стороны и Сев.Администрации, и УК, как спонсорство и акт милосердия, а жителей называть "халявщиками". Это надо или мозгов не иметь, или жить всё это время на Луне, не представляя себе кто, как и что получает и оплачивает в городском хозяйстве.

Комментарий № 4:

Написал: ilya83
Работа-работа-работа, платим налоги, платим квартплаты, школы, детские сады!!! Обеды платные в школах!!!!!  Нам не когда следить за обстановкой в городе!! Бардак у нас в городе и в Стране!! Ехал тут с семьёй на базу ‘Янтарь’, хорошее настроение  и увидел новую большую , очень большую территорию Кладбища!!! Для нас готовят.... работяг!!  

Комментарий № 5:

Написал: Di love
Цитата: Gent
Жители платят по счетам и УК (в том числе - за обслуживание и уборку в тех же дворах)
Если бы жители платили за уборку в "тех же дворах" как вы говорите, то никакого муниципального контракта (слова автора) на чистку этого двора небыло бы.
 Территория вокруг дома ПОЛНОСТЬЮ муниципальная, а УК может брать деньги за уборку двора вдоль дома (шириной в лопату), но никак не за чистку всей территории двора от дома до бордюра.
Администрация свою обязанность выполнила - почистила дворы. С УК сами разбирайтесь за что они с вас деньги снимают.
По складированию снега нарушений здесь нет.

Комментарий № 6:

Написал: EPMAK
Gent,
Да, это как минимум адвокат "дьявола". Он постоянно защищает администрацию от народа. Дьявол всегда называет себя "Любовь"

Комментарий № 7:

Написал: .ЮЛА
Пишите официальное письмо с акцентом на детскую площадку экологам и санэпидемслужбам а потом их ответ перенаправляйте в прокуратуру, это конечно долго, но на след. год будем компетентно возмущаться

Комментарий № 8:

Написал: Несдержанная
А унас на Калинина 121 всё вывезли вчера, правда завтра будут с крыши скидывать )))

Комментарий № 9:

Написал: EPMAK
Чтото у стен "белого дома" ни одной кучи нет почему то

Комментарий № 10:

Написал: СХКовец
У нас так же, только сугробы повыше. При отчете УК о своей деятельности за год обратите внимание на строку "ВЫВОЗ снега" и сумму... В прошлом году с нашего дома за такой "вывоз" 3млн руб. взяли!

Комментарий № 11:

Написал: SergeyHasan
Di love,
по твоим словам и мусор не нужно вывозить, а просто складировать на городской тер-рии, на тех же детских площадках.

Комментарий № 12:

Написал: ololo
Это при Кузьменко всё для города, для людей делалось, а при нынешних дураках каждый сам за себя..

Комментарий № 13:

Написал: flyd
Несдержанная,
Цитата: Несдержанная
А унас на Калинина 121 всё вывезли вчера, правда завтра будут с крыши скидывать )))
с 10-ти этажного дома то?? у него плоская крыша, никогда в  жизни не скидывали с такого типа домов снег

Комментарий № 14:

Написал: flyd

В соответствии с федеральным классификатором отходов, утвержденным Приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 № 445, отходы от зимней уборки улиц (в т.ч. снег) имеют код 7 31 210 00 00 0, свидетельствующий о неопределенности класса опасности отхода.

Опасность несанкционированного складирования кроется в содержании в снеге бытового мусора, песчано-соляных смесей, загрязнёния нефтепродуктами и другими экотоксикантами. 

В настоящее время в соответствии с законодательством вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для приема снега - снегосвалки, снегоплавильные камеры, площадки для вывоза и временного складирования снега, оборудованные водонепроницаемым покрытием, предотвращающим попадание талых вод на прилегающую территорию и ближайшие поверхностные водные объекты.

В силу положений статей 1, 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» отходы подлежат размещению на специально оборудованных сооружениях, предназначенных для размещения отходов (полигонах). 

Также в соответствии с пунктом 4.2 «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений.

Таким образом, размещение снега от уборки территории в неустановленных местах, а тем более в водоохранных зонах водных объектов, являются нарушением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

За нарушения условий размещения снежных свалок юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности, в зависимости от обстоятельств правонарушения, по ст.ст. 6.3, 8.2, 8.13, 8.42 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Комментарий № 15:

Написал: Gent
Цитата: EPMAK
Gent, Да, это как минимум адвокат "дьявола". Он постоянно защищает администрацию от народа. Дьявол всегда называет себя "Любовь"
  Да, это понятно. Он же сам себе и противоречит, приписывая обязанности то одной стороне, то другой, то вообще никому (в этом же треде выдывая оплаченный по счетам объём работ по уборке за подарок населению, за "благотворительность" от УК или Администрации). Обычный демагог-функционер, вообще не отвечающий ни за какие свои слова.

Комментарий № 16:

Написал: autocad
Gent,
Да все правы и говорят об одном и том же! Кадастровая территория дома, которая проходит по отмостке дома (либо захватывает газон, прилегающий к дому) относится к общему имуществу собственников дома и обслуживается УК. Но, дальше всё, земля муниципальная, хотя и внутридворовая, и убирает здесь снег Администрация, которая по контракту может нанять УК (ЖЭУ-4). Убирать эту территорию должна УК, но собственникам выставлять счёт за уборку этой территории не имеет право - ей уже заплатила Администрация
   

ГОСТ Р 56195-2014 Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. 

п. 6.3.2 Зимняя уборка…В первую очередь убирается снег около подъездов, с тротуаров, пешеходных дорожек, потом с проезжих дорог, стоянок автомашин и иных сооружений, расположенных (имеющихся) на придомовой территории.. Тротуарные и пешеходные дорожки должны убираться по мере необходимости таким образом, чтобы не нарушалось пешеходное движение по ним и быть всегда чистыми от снега до поверхности их покрытия. Весь снег с тротуаров сдвигается к лотку проезжей части, для последующего вывоза. Вывоз снега производится в места, определенные органами местного самоуправления, которые предварительно согласовываются с исполнителем. Снег вывозится в рыхлом состоянии, не давая ему слежаться или смерзнуться.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: