Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Комбинация против России началась с ареста гендиректора СХК?


Комбинация против России началась с ареста гендиректора СХК?
Возле 500-тысячного Томска есть небольшой закрытый город с населением чуть более 100 тысяч человек. Северск его зовут. Раньше называли Томском-7, а в просторечии - пятым почтовым (почтовым ящиком). Город был построен ... Нет, начинать надо с того, что в конце 1940-х годов началось строительство Сибирского химического комбината - предприятия оборонной промышленности, обогащающего уран и вырабатывающего плутоний для производства атомных бомб. А вместе с предприятием возник и город. Один из нескольких городов атомного цикла. На комбинате в 2000 году работало что-то в районе 13 000 человек. Затем пошли сокращения. "Оптимизировали" в общей сложности примерно тысячи 3 человек. Вот и считайте...

Без СХК нет города Северска. Это градообразующее предприятие. И начальник СХК - это первое лицо города. А мэр - второе. Сначала СХК акционировали. Работники СХК не восприняли это как угрозу своим рабочим местам. А зря. Потом начались сокращения. Причём в основном увольняли отнюдь не начальников... Затем случился скандал по поводу прекращения финансирования Дома культуры. СХК уже был не в состоянии финансировать его деятельность. Кстати, там некогда располагался шахматный клуб, где я, ненавидящий этот укравший у меня половину малой родины СХК, участвовал в соревнованиях выигрывая у кадровика ТЭЦ и стабильно проигрывая Светке, как потом выяснилось, дочери одного из начальников охраны периметра. Это была малина для иностранного шпиона - в непринуждённой обстановке комбинатовские шишки - начальники и инженеры. И наверняка среди моих партнёров-соперников хоть один контрразведчик да был.

После акционирования директора СХК стали называться генеральными директорами. Хандорин был долго у руля. Затем началась чехарда. Приехал Ларин. Даже на северчанке женился и сделал ей ребёнка. Но не усидел. Через год его сменил Шидловский. Но и он пробыл не долго. Затем гендиректором стал Короткевич. Во всяком случае, мне это помнится так. Говорят, он - из поляков, не еврей. И в аккурат через 7 лет Короткевич загремел. 22 июня 2012 года его и пару-тройку замов задержали, обвинив по ст. 204 УК РФ в коммерческом подкупе. Фигурирует цифра около 7 млн. руб. Смешная цифра по гендиректорским меркам. Обвиняют главк СХК в том, что они купили плохой уголь, намудрив с немчурой. Немудрено. В навес отмечу, что в те годы, когда я ходил собирать калину на левый берег Томи, с моих деревянных охотничьих лыж угольная сажа, как наждак, счищала хорошо втёртый парафин. И это было, начиная примерно с 2003 года. Плохим углём (если выпадение густой сажи является критерием оценки угля) топили часто. 24 июня 2012 г. Ленинский суд Томска провёл заседание по мере пресечения и арестовал Короткевича на два месяца. И всё же Короткевич загремел не за уголь.

Для человека из внешнего мира официальная интерпретация событий кажется вполне правдоподобной. Но Северск - это маленькая тихая Москва. Здесь свой менталитет. Когда Томск смотрел на пустые прилавки, здесь было всё. Потом были талоны, но всё равно было сносно. Но не об этом... В Северске не принято говорить громко, что твой сосед - начальник местного КГБ или областной депутат. Воровали комбинатовские всегда и помногу. Это не поощрялось, но существовали негласные рамки, в которых это воровство было допустимо. Особенно характерный пример - кильдымы на берегу. Строили их из "проплывавших мимо" брёвен. В них хранили моторы для лодок. Кильдымы часто горели. Стали делать сейфы. Где брали метал? Правильно, на СХК. Когда разбирали береговые постройки у "Дельфина", на берег вытащили несколько десятков тонн металла. Про мелкую утварь вроде бралок для сбора ягоды, котелков из нержавейки, дробилок для шишки я и не говорю. Воровать, безусловно, не хорошо. Но если воруют у государства и для хорошего дела, то это можно назвать каким-нибудь другим словом. Так считается в Северске. А если бы так не считалось, то не было бы на берегу этих тонн металла с ремонтно-механического завода и прочих желанных для человека с руками мест. Если мастер может "взять" немного металла для личных нужд, то почему генеральный директор не может взять несколько тонн угля или тысяч тонн угля в рублёвом эквиваленте? Или лучше несколько килограмм золота?

По информации из томского форума истинной причиной невзгод Короткевича стал его выход из "Единой России" и нежелание после этого подвинуться. Хотя героико-политические мотивы звучат несколько не убедительно, их не стоит полностью сбрасывать со счетов. И всё же, скорее всего, в основе всей этой шумихи лежит внешняя политика. Арест главка СХК - мера рискованная с точки зрения управления СХК и Северском. Внесение смуты в центр атомной промышленности из-за сраного угля даёт выигрыш времени США для военных операций в Сирии и Казахстане. Северск - не такой уж мухосиженск как многие думают. И вероятнее всего, первая атомная бомба НАТО упадёт не на Москву, а на промышленную зону Северска - туда, где ещё есть хоть и остановленные, но всё же атомные реакторы, способные производить оружейный плутоний. Внешняя политика всегда складывается из мелочей, которые туземное население воспринимает как "случайности". Разумеется, есть человек, который хочет занять место гендиректора. Есть человек, который хочет заработать много денег, хотя бы и на развале обороноспособности России. Есть много людей такого плана. Такие люди есть всегда. Но кто ими управляет? Учитывая результат, можно утверждать, что развал происходит контролируемо и ПЛАНОМЕРНО. И развалом обороноспособности нашей страны руководят не последние лица государства. И Северск в политической схватке за влияние вполне предсказуемо оказался в перекрестье интересов. Будучи на окраине шахматной доски, он оказался в центре событий. И, надо быть честным, событий трагических. Событий, которые ещё не произошли, но которые тщательно готовятся Путиным. Ведь это он пролоббировал противозаконную на тот момент передачу томского холодного водоснабжения французской фирме "Веолия". Сначала потравят, а потом разбомбят? К этим выводам я пришёл на основе неполной информации, поэтому я могу ошибаться. Тем не менее, арест Короткевича мне видится одним из первых ходов в заковыристой комбинации.

При обыске на квартире Короткевича, как уверяет Следственный комитет (правда, почему-то сейчас, в 12-40 по томскому времени 26 июня 2012 года оба пресс-релиза про Короткевича исчезли с сайта СК (на доработку?) http://skr.tom.ru/ ), нашли более 80 миллионов рублей (это уже не 7) и 3 кг золота в слитках. Зачем Короткевичу хранить такую сумму наличными? На мой взгляд, скорее всего, эти деньги подброшены. Действовали по заказу из Москвы. Кстати, одного из фигурантов этого дела задержали в Москве. Во всяком случае, никогда СК Томской области (П.Сбышко) не решился бы поднять руку на начальника аж целого города. И какого! Не Томска - Урюпинска афинского, а атомного Северска. Что, больше посадить некого и не за что? Николайчук, например, мэр Томска, который продолжает разгуливать на свободе - ну просто красавчик, материала на него - залюбуешься. Не трогают. И у его заместителей - идилия с законом. И это при том, что компромата на каждого - лет на 20. Про бывшего губера Витю Кресса (ныне сенатор) - вообще молчу. Там, где ни копни - расстрельная статья по УК РСФСР. Тоже на свободе! Ксанка Козловская - экс зам Вити Кресса, ныне спикер облдумы - дел наворотила мама-не горюй. По скромному замечанию депутата Казакова, "вместе с Крессом дорог настроила на 5 уголовных дел". А Паша Сбышко НЕ ВИДЯТ-с. Ну что взять с него - с регионального генерала Следственного комитета, когда главный пахан СК Бастрыкин совершает похищение журналиста, угрожает ему убийством, а потом говорит "извините", и все делают вид, что так и должно быть?! Ну он же извинился. А чё?

Избирательное применение закона давно стало нормой и обычной практикой правоприменения в кланово-бандитской России. Я обращаю внимание общества, что закон в России по факту отсутствует. Слишком много структур и чиновников. Слишком мало смысла во всём этом копошении глистов. И арест начальника СХК Короткевича, как в своё время и арест мэра Томска Макарова - это повод положить конец двойным стандартам. Пока через интернет, а к ноябрю-декабрю 2012 года и через улицы необходимо внедрить в массовое сознание простую идею: полчища чиновников парализовали жизнь в стране, это препятствие необходимо ликвидировать всеми доступными способами. От снятия наиболее одиозных фигур вроде Нургалиева или Бастрыкина ничего не меняется. На их место приходят другие нургалиевы и бастрыкины, а их самих верховный пахан усаживает в не менее тёплые кресла. Нужно убирать всех и сразу. В учебниках истории такие радикальные кадровые замены называются революциями. В стране, где не действует закон, действует беспредел чиновников. Беспредел парализует управление, приводит к росту социально-экономических противоречий, ЧТО НЕИЗБЕЖНО ПРИВОДИТ К РЕВОЛЮЦИИ.

Русские снова попали в свой заколдованный 12-й год. И чем быстрее произойдёт ликвидация предателей внутри страны, чем быстрее случится в России революция, тем меньше шансов для НАТО и США успеть закончить обкладывание России и тем меньше шансов для них написать кровью историю русских Хиросимы и Нагасаки - Северска и Томска. Я так считаю.

26.06.2012
Вадим Тюменцев
http://vadim1980.livejournal.com/168200.html
правка фактических ошибок от 28.06.2012





Автор: Pravda

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

28 июня 2012   -21

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Edonis
Читал весь этот эпос и перед глазами проявился облик автора - этакого пенсионера, бывшего КГБшника. Ан нет, мой ровесник, 32 года... Вадим, не слишком ли ты замахнулся? Северск-маленькая Москва, значимое событие-развал дома культуры, происки злых империалистов из США, война в Сирии! Эй, ты в каком мире живешь? Короткевич сам написал что у него средняя зарплата более 1,5 млн. в МЕСЯЦ, а ты говоришь подкинули. Из ЕдРа вышел, да упаси боже чтобы сам вышел, задним числом списали! Как специалист Короткевич хорош, но как руководитель-сомневаюсь. Он свою задау выполнил-производство "модернизировал" (уволил половину рабников нахрен) и получил за это бонусы. Но когда попросили освободить место для других не сообразил что пора бы и на пенсию, самому сокращаться западло стало, вот его и подвинули. И еще Короткевич писал что многое может рассказать, ну так самое время начинать свою повесть, времени впереди много.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Хорошо сказано.

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий

в целом правильно,надо почистить местную администрацию ,да и росионскую тоже.

"лёд тронулся,гопода присяжные заседатели"

всё по красному Ходже Насредину,чучело которого а мавзолее хранится.

Комментарий № 4:

Написал: Roman

Дада, в воровстве и взяточничестве виноват исключительно госдеп сша. 

Комментарий № 5:

Написал: eee

Edonis,

не могу не согласиться

Комментарий № 6:

Написал: Лабрадор Кони
Запечные аналитики - страшное дело...
Их не проведешь, они всех раскусывают, выводят на чистую воду.
Слово "доказательство" в их словарном запасе отсутствует.



Лабрадор Кони - по заданию ГОСДЕПА.

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Говорят, он - из поляков, не еврей.  Польский еврей , еще раз напоминаю , еврейские фамилии в России имеют окончание на буквы Ц,Ч,Н,ИЙ !

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Вадим Тюменцев - я знаю этого мудака , ему лишь бы любую дыру своим языком заткнуть , клоун еще тот wink

Комментарий № 9:

Написал: Budulay

Интересно, сколько ему за эту "телегу" заплатили

Комментарий № 10:

Написал: octavian
Это что за хрен с горы -Тюменцев? Звоните в Кащенко, пусть вышлют самолет за этим экземпляром.

Комментарий № 11:

Написал: Колодяжный Артур
Бутылка на ручке. Не помню, как  назывался фильм, в котором полоумный сантехник в исполнении Мэла Гибсона везде искал заговоры, оббил квартиру железом, сделал тайный выход, а на ручку двери ставил бутылку, которая должна просигналить о происках тайных врагов. Интересно, г-н Тюменцев тоже бутылку на дверную ручку ставит. Если нет, то пора, а то как ринутся разоблачённые шпионы и агенты такого крутого аналитика ликвидировать. Надо попросить, чтобы к нему охрану приставили. В белых халатах. Для конспирации
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: