Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Алексей Цынгалов, севший за руль без прав, не будет наказан Думой


Алексей Цынгалов, севший за руль без прав, не будет наказан Думой

Как пояснили в парламенте ЗАТО, депутаты являются народными избранниками, следовательно подотчетны избирателям, а не аппарату думы. «Мы в таких случаях никакого наказания вынести не можем. Человека избирал народ, ему и спрашивать с депутата», — добавили в пресс-службе.

Напомним, накануне со ссылкой на областное УМВД мы сообщали, что утром сотрудники ведомства остановили автомобиль Toyota Allion под управлением гражданина, который был лишен водительских прав в 2011 году. Полицейские установили, что данный мужчина является депутатом северской городской думы второго созыва.

Речь идет о парламентарии Алексее Цынгалове. Как сообщается на официальном сайте думы Северска, он является заместителем главного инженера по реконструкции и новой технике химико-металлургического завода ОАО «СХК».





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (37) 

05 сентября 2012   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Sharky
Ну как всегда...вот она ваша власть...все ей с рук сходит))) Надо было думать за кого голосовали)))
А если они детей убивать начнут??? Тоже ничего дума сделать не сможет???
ПОЗОР ВЛАСТИ!
am


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 2:

Написал: Марина 75

Знают, что народ погудит и ни с кого ни чего не спросит. Вот и ссылаются на него((( Позор!!! Там похоже каждый второй такой, и друг друга прикрывают.

Все бы вопросы вот так дружно с народом решали!

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
вот мы как народ и ТРЕБУЕМ НАКАЗАЗАТЬ этого алкаша ,раз у нас такая дума субтильная.

Комментарий № 4:

Написал: Hornet

Когда в депутаты лез - весь правильный такой (я за всех всё....).

На народ он положил сразу после выборов и решил себя вести как "настояший" депутут (бухать и срать на всех).

Гайцов "уболтать" кишка тонка (для этого авторитет нужен), я проезжал мимо, когда его "оформляли", морда у него белее мела была.

Сейчас в кустах - ссыкло мелкое...

Комментарий № 5:

Написал: Народный контроль
На фото справа от Цынгалова депутат Шикерун, засветившийся в скандале по вырубке леса в Иштане, говорят даже о возможности возбуждения уголовного дела по данному поводу. Хотя его уже назначили руководителем в другой город. Вот и спрашивается думают ли они все о народе или все уже живут мечтами о загранице?

Люди зачем вы их выбирали?

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
Лично я первый раз голосовал за Осипцова , но это потомучто надо было слить Карпова !

Ну а теперь я сам уже хочу стать депутатом , тереть людям пургу , получать тысяч 100 в месяц , и быть неприкосновенным !am

Комментарий № 7:

Написал: Timyr

Видел пару раз в супермаркете Цынгалова покупавшего бухло :). Ну думал, мало ли кому он покупает, а оказалось для себя :)))).

Комментарий № 8:

Написал: Timyr

За цынгалова голосовали большинство схкашников по приказу как в армии вот и пролез в депутаты :))..

Комментарий № 9:

Написал: Grag
Он бухлом отчищается от радиации! А вы не понимаете сути,

Комментарий № 10:

Написал: Panika
Статья 16. Основания и процедура отзыва депутата Думы ЗАТО Северск
1. Голосование по отзыву депутата Думы ЗАТО Северск проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и законом субъекта Российской Федерации.
2. Основаниями для отзыва депутата Думы ЗАТО Северск могут служить нарушения законодательства Российской Федерации, Томской области, нормативных правовых актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции, настоящего Устава и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в пределах их компетенции, а также их конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке. Отзыв по иным основаниям не допускается.
3. Под нарушением законодательства Российской Федерации, Томской области, настоящего Устава и иных нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления, принятых в пределах их компетенции, являющимся основанием для отзыва выборного должностного лица, понимается однократное грубое нарушение либо систематическое нарушение депутатом Думы ЗАТО Северск требований этих актов. Факты нарушения выборными должностными лицами требований этих актов должны быть установлены в судебном порядке.
5. Депутат Думы ЗАТО Северск имеет право дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва.
6. Депутат считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в соответствующем избирательном округе ЗАТО Северск.
7. Итоги голосования по отзыву депутата Думы ЗАТО Северск и принятое решение подлежат официальному опубликованию.

Комментарий № 11:

Написал: Panika

п. 1 ст. 16 Устава ЗАТО Северск приведенный ниже гласит "Голосование по отзыву депутата Думы ЗАТО Северск проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и законом субъекта Российской Федерации.

 

Короче законы отсылают все равно к нашему уставу в котором есть:

 

Статья 14. Местный референдум

1. Для решения вопросов местного значения может проводиться местный референдум.
2. Местный референдум проводится на всей территории ЗАТО Северск.
3. Решение о проведении местного референдума принимается Думой ЗАТО Северск:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе Думы и Главы Администрации ЗАТО Северск, выдвинутой ими совместно.
4. Условием назначения местного референдума по инициативе граждан, избирательных объединений, иных общественных объединений является сбор подписей в поддержку данной инициативы, количество которых устанавливается Законом Томской области.


согласно Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"


Статья 24.
Процедура отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должна обеспечивать ему возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).

Комментарий № 12:

Написал: Panika
атья 7. Сбор подписей в поддержку инициативы проведения референдума
(в ред. Закона Томской области от 09.02.2012 N 13-ОЗ)
 ....в поддержку инициативы проведения местного референдума - 5 процентов от числа участников местного референдума, зарегистрированных на территории проведения референдума, но не может быть менее 25 подписей.

Период сбора подписей участников референдума в поддержку инициативы проведения областного референдума составляет 30 дней, а в поддержку инициативы проведения местного референдума - 20 дней.


Такой вот у нас Устав и закон дырявый (и депутаты это знают, ну по крайней мере обязаны знать).

   Вот как теперь че делать если нам (населению) надо  отозвать депутата Думы ЗАТО Северск ?

 

по фед. закону № 131-ФЗ   за отзыв должно  проголосовать не менее половины избирателей, зарегистрированных избирательном округе  от которого выбран в Думу Цынгалов.

 

или же согласно ч. 2 ст. 14 Устава Северска где сказано что "2. Местный референдум проводится на всей территории ЗАТО Северск."  

 

теперь считаем, в Северске где то 140 тыщ жителей и 5 % от этого = 7000 подписей надо собрать за 30 дней.

 

По логике ведь правильно, если депутат выбрал округ, то нахера референдум закатывать на территории всего ЗАТО......Запутано в этой части....+ ко всему в РФ не проведено ни одлного референдума (областного , местного уровней) по инициативе жителей - все что проходили инициаторами выступали органы власти и омсу.

 

 

 


 

 

Комментарий № 13:

Написал: justice_070
Конечно, маловероятно, что депутата отзовут граждане. Я думаю, он сам сложит полномочия, если совесть ещё осталась. Пьют во власти многие, но тогда уж нужно соизмерять степень своей опасности для окружающих. Не зря же областной представитель на велосипеде" балансирует".

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Grag
Он бухлом отчищается от радиации! А вы не понимаете сути,


Подобных изгоняющих из себя атом специалистоф СХК  вы можете лицезреть ежедневно в Кабачке или в Ностальгии lol

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
Panika,

Да никому ничего не надо , ВСЕМ УЖЕ ДАВНО НА ВСЕ ПОКУЙ !

Комментарий № 16:

Написал: GNOM
мля!!!мне за такую хрень дали десятку и чють без работы не остался,а этот урод сутки отсидел и ещё в думе остался!!!Где у нас не предвзятое правосудие???По закону не менее 7 и до 15 суток на сколько я помню,так нах нужны законы???

Комментарий № 17:

Написал: PRIMACHENKO
Жесть

Комментарий № 18:

Написал: sergus
Усатый опозорился на весь завод и город

Комментарий № 19:

Написал: Timyr
Молодцы, своих, не обижают!!! В думе прикрыли на схк прикрыли всё тихо всё хорошо, а простого работягу, если узнают что был в вытрезвители или поймали в нс на следующий день уже на проходной висит, ФИО работника что бы было, стыдно и все знали своего героя, а тут всё тиш да благодать.

Комментарий № 20:

Написал: Sharky
Цитата: Timyr
Молодцы, своих, не обижают!!! В думе прикрыли на схк прикрыли всё тихо всё хорошо, а простого работягу, если узнают что был в вытрезвители или поймали в нс на следующий день уже на проходной висит, ФИО работника что бы было, стыдно и все знали своего героя, а тут всё тиш да благодать.

Ха...ха)))) Депутаты пример должны подавать,так что всем комбинатом за пиво и вперед))) ему можно ,почему вам нельзя?)))
Смех и грех!


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 21:

Написал: прохожий

Нигде ж не написано, что депутаты обязаны соблюдать законы, которые они же и рисуют. Значит, им можно ездить пьяными, без прав, резать, жечь, насиловать, убивать. И товарищи по думе не скажут ни слова - не за что.

Комментарий № 22:

Написал: Sentyabr_88

позор такому депутату!!!

Комментарий № 23:

Написал: Snegok
Получается уже позор такой стране,если он позволил себе так поступить,значит нет никагого уважения к нам,людям которые его выбирали!!!!!
P.S. В выборы не верю и не хожу!!!!!!!!!

Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
Это Путин виноват ! lol

Комментарий № 25:

Написал: Nadejda
Да ладно вам, чего на мужика напали? Можно подумать сами все такие безгрешные. Депутаты тоже люди, с кем не бывает ... Главное - чтобы выводы сделал и усмирил свою гордыню. 

Комментарий № 26:

Написал: ЮАА
К сожаленю, в жизни так бывает, ты не знаешь, что у тебя нет прав. Но остаются еще обязанности (перед избирателями). и к ним нужно обязательно ехать, ехать....... 

Комментарий № 27:

Написал: Snegok
А вот у меня такого не было.И права есть и работать без машины я не могу,за рулем каждый день,видимо от людей зависит кто и как к этому относится!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 28:

Написал: Panika

Северск маленький город и хуле депутат не стал ближе к народу путешествуя на работу на автобусе - заодно посмотрел бы как это оно, возят не возят пенсионеров, ну и т.д. - так нет же , надо ехать на бибике... то есть - клал на этику , клал на народ и вдобавок ко всему опустил авторитет всех депутатов в глазах избирателей....собственно Дума теперь представляется сборищем уголовников алкашей и нарушителей....

 

Так должны жители думать о своих избранниках ? Нет конечно же !

 

Что нибудь делается для исправления такого негативного имиджа?  Нет не делается... и этим только укрепляется в сознании народа негативное отношении к власти.

Комментарий № 29:

Написал: Nadejda
В Расеи всегда к власти было негативное отношение. Почитайте Салтыкова , Чехова и др. Это нормально

Комментарий № 30:

Написал: Hornet

Nadejda 

В Расеи всегда к власти было негативное отношение. Почитайте Салтыкова , Чехова и др. Это нормально

Вы, наверное, хотели сказать, что в России властьимущие всегда вели себя как мудаки, но это не нормально!

Комментарий № 31:

Написал: Nadejda
Корнет, ну так оно есть. Все начальники - ворюги и сволочи (по вашему мудаки). Какое тут уважение??

Комментарий № 32:

Написал: Hornet

Все начальники - ворюги и сволочи (по вашему мудаки). Какое тут уважение??

Далеко не все, но...

Комментарий № 33:

Написал: Hornet

Злые языки донесли, что Цынгалова слил гайцам господин Осипцов, позвонив 05 и сказав, что лишенник катается...

Каково же было удивление сотрудников ГИБДД, остановивших депутута, который будучи лишенным прав, предъявил им настоящее ВУ.

Они не знали, что у депутутов и чиновников всего по два, а то и больше.

Комментарий № 34:

Написал: Nadejda
Разъясните плиз какой тут у Осипцова интэрэс? Или просто "проявил гражданскую позицыю"?

Комментарий № 35:

Написал: Пацаны
Молодец Валера. Так им гадам. Ща еще Долгих придет, потом еще кто-нибудь нормальный подтянется.

Комментарий № 36:

Написал: Nadejda
Вот и гопота местная подтянулась 

Комментарий № 37:

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: