Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Автор: Tanusha

Категория: Фото » Северск

Комментарии: (40) 

13 декабря 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Марина 75

Красиво!

Мороз стоит - в буквальном смысле, его видно даже

Комментарий № 2:

Написал: LoveCanon
Марина 75, соглашусь. +1))

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий

забыли!

а ведь всё это было нормой 30 лет назад и никто не жаловался.

климат изменился очень.

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Блиин, когда же это кончится! Машину жалко из теплого гаража забирать, избалована она у меня. Приходится передвигаться на автобусе и на своих - зато какая экономия!

Комментарий № 5:

Написал: Ксения
И правда - КРАСИВО, холодно, конечно, но очень красиво.  winked

Комментарий № 6:

Написал: TAZ918

В тему про машины , сегодня во дворах побольше машин осталось чем в предыдущие дни , у своего подъезда только я и ещё 2 соседа завелись =)

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
оймякон прямо :)

у нас тоже, завожусь я, друг, еще несколько машин. остальные стоят :)

Комментарий № 8:

Написал: Вася
таксисты ваще паухаивали 100 по городу некоторые лупят

Комментарий № 9:

Написал: Nadejda
Спасибо за фото. Ностальгнуло :(

Комментарий № 10:

Написал: Ксения
Вася, да они всегда так, как мороз - цены офигенные задирают. Буквально сегодня в больницу с ребенком съездила, как с куста 200 р. Самое стремное, что ничего не сделать с этим!!!!!!

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
я обычно бесплатно подвожу, либо чисто символически беру. если человек голосует, конечно.

Комментарий № 12:

Написал: Ксения

f1gv83, а вы во сколько  обычно катаетесь так, что подвозить можете wink

А то я сегодня машину вызывала минут 40!

 

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
Ксения,
по разному бывает :) вечером с понедельника по четверг стабильно с победы до института еду.

Комментарий № 14:

Написал: Ксения

f1gv83, вот блин, не сходится!!!! belay Я, обычно, утром до гаража с ребенком несусь!!!! В принципе, гараж рядом, но одной  - 7 минут ходьбы, а с ребенком - минут 20. А ещё и мороз бахнул, вот и пользуемся услугами наших ДОБЛЕСТНЫХ такси!!!!

 

А так, Вы молодец. Редко попадаются бескорыстные люди!!!! Так держать! )))

Комментарий № 15:

Написал: zero
Вася,

василий.а что таксисты  то обнаглели??вполне адекватная  цена  100р.при цена на  топливо средней  в 27  рублей!+  гсм+  износ..100р  это по божески!!!

самехжу  на такси в  пос.иглаково.за авто.гараж  у  меня  там отдаю  200р.  и не капельки не жалею!

Комментарий № 16:

Написал: zero
Ксения,

по че муже  не сделать. можно сделать .ходить пешком или ездить на обшественном транспорте.

надо  учитывать мото ресурс.каторый  еменьшаеться  в мороз %на  35  минимум а расход топлива прибавляеться  парой  до  65%от остновного..вот и оправданная  цена  за проезд.

в конце  концов  каждый  в  праве устонавливать свои тарифы  на свои услуги.закон рынка.  и не чего личного

Комментарий № 17:

Написал: vovann19
zero,абсолютно с вами согласен,в мороз и износ колосальный и бенз который щас далеко не дешевый вылетает махом,расход примерно на 2л больше на 100 чем в теплый зимний день
 

Комментарий № 18:

Написал: zero
vovann19,
+2  литра  это  минимум   в  движении на прогретую..а оснавная масса  расхода  это прогревы

Комментарий № 19:

Написал: Ксения

zeroну ладно, спорить не буду. Только объясните мне тогда - почему в одном из наших такси поездка 100 рублей, но при этом город делят на 2 (3,4...) зоны. И если вы вызвали машину, допустим на Калинина 76, вам ехать до стоянки (возле Мармелайта) это стоит 100р, но если вам надо чуть дальше (пусть будет Калинина 50), то это уже 110р. Я понимаю в Томске, да фиг с ним, даже у нас до Иглаково и т.п. дороже выходит, но когда разница в один, два дома.......

Я человек не жадный, но деньги считать приходится, +, - 10 руб., а в неделю минимум 100 (туда-обратно).

Да и опять же, есть такси с нормальными, теплыми машинами, а есть такие, что вызвал, сел и начинаешь понимать, что теплее было бы пешком идти!!!!! У нас в городе то 2-3 нормальных такси, а остальные "таксопарки"  по 4-5 машин на смену и в основном так, на подработке.

И я в курсе, что такое износ и сколько стоит бензин, но тогда будьте любезны соответственные условия предоставлять!!!!


Комментарий № 20:

Написал: zero
Ксения,

я  повторюсь.  ЗАКОН РЫНКА   вы  к ним  звоните  а не они к вам.  если вам не понравилось качество ихних  услуг  то вы  просто  не пользуетесь  и всё.проблемма решена.

у  нас нет  могнополии  и одтельного регламента по услугам перевозок(покрайней  мере  это регламен не работает  и работать не  будет)  так что  каждый  устонавливат свои  цены  и правила.ну конечно кроме правил перевозки детей.грузов  и людей.

такси это не  маршрутное транспортное средство.оно не имеет расписаний  и определённых  зон и  способов оплаты.

в  томске порай  да дешевле  проехать то же  расстояние что и в северске  почему?  ответ  обьёмы  раблты в томске горадо больше.вот и все гот то.они берут колличеством.

я  не каким образом не  заступаюсь за такси  и не пытаюсь не кого хаить.просто взлянем правде  в  глаза.РЫНОЧНЫЕ  ОТНАШЕНИЯ   не нравиться  ходим  пешком)

Комментарий № 21:

Написал: Ксения
zero, ну так и вы правильно поймите. Рыночные отношения и бла, бла, бла - это всё понятно! Вот поэтому я (и не я одна) считаю, что 60% таксистов прифигели!!! Я готова платить, и, более того, очень рада, что есть такая услуга, как такси, НО ... одно дело, когда я отдаю эти самые 100 р. за качественную услугу (быстрая подача автомобиля, теплый автомобиль, не прокуренный салон и т.д.), а другое дело, когда я сажусь в машину и молюсь Богу, чтобы доехать до места в целости!!!!! Вот в чем МОЯ претензия!И именно тем, что с ребенком правилнее поехать на такси, а не таскать по маршруткам и, тем более, пешком, пользуются все наши15 таксопарков, из которых (повторюсь) 2-3 с  подходящими для работы машинами! Может ранее я не совсем точно сформировала, чем именно я не довольна, прошу прощения. 

Комментарий № 22:

Написал: zero
Ксения,

опять повторюсь

приехала грязная  прокуренная  разволюха. вам не понравилось.развернулись  и ушли.в следуюший  раз   при вызове  таки  так   говари те  диспечеру.что мне  чистый не прокуренный  техни чески справный  автомобиль с опытным  водителем сможе те  ле вы подать в  течении 5 минут?если диспечер говарит да..то ваши требования выполняют  если нет  то набираете следуюшие такси до желаемого результата.

у  нас нет регламента  по поводу  чистоты салона.тепла  салона.и конкретны  классов авто  для  данной  сферы деятельности.тем болие при заявке с вами не кто не какой  договор каторый  емеет юр.силу  не заключает..то есть опять  контора такси прова на  99%.  это рынок здравой  конкуренции где  клиент выбипает подбирает  своих  извозчиков  методом проб и ошибок  .но!  болие граматный  и требовательный  сразу  выдвигает их при заявке  авто..

так  же многи клиенты считают что у  таксистов  должно быть сдача  (размен)  увы  это не так.  такси  должно  привести  и отвести в целости и сохранности  ваш  груз.пасажиров итд.соблядая  правила пдд.  ну  и выполнить требования  по маршруту  или расписанию  заказчика.а  вот уже  клиент  заказчик  обязан произвести расчёт.по требованию  или зарание  обговарённому  тарифу.

мне  знакомо не по наслышке все чёрные и белые полосы  этой  зебры(такси)  так как у  приятеля  своё  такси  и давольно крупное.и в  момент егот раскрутки  я сами принимали  участие  в этом (друзья)  и  я  поня  когда народ кричал за что 30  р???  когда бензин стоял  около 12  р)))

такси это самый  извилистый путь дохода  и  ухода от налого облажения  и  отвественности за предоставляемые услуги))

Комментарий № 23:

Написал: Ксения
zeroне буду вступать в спор с вами, всё-равно каждый останется при своем мнении. Я тоже не понаслышке знаю бизнес такси, у меня отец работает в такси. Так вот, если вызываешь их - так точно приедет теплая, чистая и не прокуренная машина, но чтобы вызвать утром - это надо дозваниваться начинать за час (минимум) до нужного времени. Вот отсюда и минус, заранее на время они не берут заказ. Поэтому, как вы говорите
если нет то набираете следуюшие такси до желаемого результата.
вот и получается вызывать машину абы какую. 

Комментарий № 24:

Написал: zero
Ксения,

а у нас не спор..мыже ставки не делаем.вполне нармалья  дискуссия  и обсудение  темы  с  выдеением точек зрения.

в конце концов  ваши слова  - это надо дозваниваться начинать за час (минимум) до нужного времени.   НУ  ЭТО ЖЕ  НАДО ВАМ  ??  а не таксистам. опять повторюсь.  звоните вы  а не они.   они предлогают а вам решать.пользоваться  их  ними услугами или нет.в Р.Ф   есть свобода выбора  данногго  направления по услугам.

категорически  не поверю  чтоб все  такси не брали  предварительные  заказы.темболие если вы  постоянный  клиент..

и вообше считаю  вам чтоб понять хотя  бы  на  90%все  ньюансы  работы  и тяготы  такси.необходимо  самой  там поработать  и не на арендной  машине а на своей!  и тогда ваша точка зрения  резко измениться.особенно по поводу  оплаты-таксы.

пока не будет монополии  на данный  бизнес(а её  уе не когда не  будет)  то  клиент будет не прав(

Комментарий № 25:

Написал: Ксения
zero, я же говорю, я знаю ВСЕ ньюансы работы в такси. И я, могла бы возразить, что набирали бы больше машин в нормальные таксопарки, но тогда и прибыли бы у таксистов не было. Короче, замкнутый круг и + и -!!!!!!!!!!!  feel

Комментарий № 26:

Написал: zero
Ксения,

выход  один(со стороны  клента)  просто быть внимательней  при выборе услуги и перевозчика.

а  знать одно)а самому  познать другое.

закау по сообственному  опыту.сам таксовал.хотя машины всегда уменя  были  хорошое.честые.сам я  не куряший и пунктуальный.но есть такой  контенгент клиентов каторые думают что если они платят  то  будут делать что хотят))увы  они не правы.  и с такими каторые  пытались покурить или поесть и выпить в машине  разговор был кароток.остановка   и пошли вы  на ........и я  был прав)   автомобиль частная собственность.правила поведения  устанавливая я сам.догоаоров не скем не заключал...ненравиться выбирайте  дригих  извозчиков.

палка  с двумя концами тут))  но  конец  собственника.он длиньше  и прочнея.

Комментарий № 27:

Написал: Ксения
zero, ничего не скажешь, выбор у нас, увы, не велик!!! А человек может ко всему привыкнуть! Поэтому, можно повозмущаться, поохать, но всё-равно сядем на ту же п..у!!! И завтра, опять мятерясь и кленя все такси нашего города, всё же вызывать любое, лишь бы до садика ребенка довести!!! wink

Комментарий № 28:

Написал: zero
Ксения,
вот и я  вам про тоже))

Комментарий № 29:

Написал: Ксения
zero, но повозмущаться то мне никто не запретит!!! tongue Авось и поменяется что-нибудь к лучшему!

Комментарий № 30:

Написал: zero
Ксения,
а на кого  вы  возмушаетесь?  на диспечера  или водителя?

Комментарий № 31:

Написал: Ксения
zero,
По большей степени на всю систему! И со стороны диспетчеров и со стороны водителей есть свои минусы. Если рассуждать с человечной точки зрения то и тех и других можно понять. И даже более того, я знаю каково это работать как диспетчером, так и водителем!

Комментарий № 32:

Написал: zero
Ксения,
логично))

Комментарий № 33:

Написал: Ксения

zero,

Ну да)))))

Комментарий № 34:

Написал: zero
Ксения,
я  вот честно скажу..что как не крути  у всех  своя  правда

Комментарий № 35:

Написал: Ксения

zero,

В этом то и весь перец! Можно рассуждать обо всем и везде есть своя правда и свои недовольства.

Комментарий № 36:

Написал: zero
Ксения,
ну алтернитива  у потрибителя есть всегда))  не нравиться смени такси.промтой  и верный  ход.

Комментарий № 37:

Написал: Ксения
zero,
В нашем случае шило на мыло менять. Дали мне номерок такси сегодня, там точно принимают заказы на время! Вот и посмотрю завтра! wink

Комментарий № 38:

Написал: zero
Ксения,
надеяться  только на себя  надо) темболие в  нашем городке.

 

вот я сегодня поставля авто в гораж.заплачу 200р за 10  минут поездки  до дома ) и всё

Комментарий № 39:

Написал: vovann19
хорошее сибирское комфорт элитное-ведущие такси города,где одни иномарки
 

Комментарий № 40:

Написал: Serega_Lis
знаю пару знакомых которые в такую погоду на велосипедах перемещаются по городу.

Холодно?Одевайтесь по зимнему,в нормальную зимнюю одежду и все будет прекрасно. 

Фото интересные - такая туманная взвесь стояла - помню этот день . 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: