Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Письмо не по адресу


Письмо не по адресу
11.07.2013 написала обращение в департамент ЖКХ с просьбой навести порядок в нашем дворе и рассмотреть возможность установки мусорного контейнера. 26.07 пришло письмо на мой адрес, на мое имя, но в данном письме почему - то обращаются не ко мне, а к заместителю главы администрации по жилищно - коммунальному хозяйству ЗАТО Северск А. И Парфененко с моей же просьбой, которую я уже указала выше. Так же с просьбой рассмотреть данное обращение в течении месяца и принять меры по исправлению данной ситуации и проинформировать департамент и заявителя, то есть меня. Так вот, я не пойму, почему письмо которое должен был получить господин Парфененко оказалось в моем почтовом ящике? И так же не понятно, как господин Парфененко будет принимать меры и вообще узнает о сложившейся ситуации, если письмо написано в один экземпляр и то отправлено почему -то на мой адрес?
Это так и должно быть или все таки это какая -то издевка?

Письмо не по адресу

Елена Герцог





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (17) 

28 июля 2013   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 2:

Написал: flyd
ошибка, они ему перенаправили

Комментарий № 3:

Написал: Вафло
внимательно письмо читайте : два адреса вам и парфиненко, так что ждите реакции....
love  

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Вафло
внимательно письмо читайте : два адреса вам и парфиненко, так что ждите реакции....  
 или просто ждите в гости ! lol 

Комментарий № 5:

Написал: NoName
Цитата: Вафло
внимательно письмо читайте : два адреса вам и парфиненко, так что ждите реакции....

Все верно - это так везде делопроизводство организовано. Поскольку ответ на данный вопрос в компетенции местной администрации - туда и направили. а заявителю таким образом сообщают о судьбе его жалобы. Ответ то надо давать обязательно, чтобы человек зннал куда делась его жалоба.
Просто правильнее было бы возле Вашего имени галочку ставить - чтобы было понятно что это второй экземрляр. А в конце обычно пишут типа "второму адресату сообщается для сведения". 

Комментарий № 6:

Написал: LadyR
Вафло,
Скажите пожалуйста, а где ты Вы увидели, что в данном письме два адреса? Совсем не пойму feel

Комментарий № 7:

Написал: Solnishko
Цитата: LadyR
Скажите пожалуйста, а где ты Вы увидели, что в данном письме два адреса? Совсем не пойму
 
в письме сверху 2 фамилии стоят 

Комментарий № 8:

Написал: Куку
читаем...
ПРИЛОЖЕНИЕ:
на 2 л. в 1экз. winked

Комментарий № 9:

Написал: Миледи
Ну Вы, блин, даёте!!!
Кто далёк от делопроизводства, тому, конечно, не понять.
На Ваше письмо администрация департамента ЖКХ отправляет одним письмом ответ в два адреса. Вопрос ваш направляет,тем самым, в администрацию города на имя Парфененко и на Ваше имя для вашего же сведения, чтобы Вы знали потом, с кого спрашивать далее. Не тупите, а?
А то некоторым лишь бы писать и писать куда ни попадя...
Вот когда будет (или не будет) ответ и действия (или бездействия) - тогда и создайте здесь пост - поинтереснее будет читать, чем Ваш тупизм сейчас. Разозлили. am

Комментарий № 10:

Написал: Toni
А че президенту не написала?

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Toni,
lol 

Комментарий № 12:

Написал: Тёмный

Как человек, который подготовил не один десяток подобных писем, скажу, что все сделано правильно. Почти. Не указано, что приложение "в первый адрес". То есть на имя Парфененко ушло письмо с приложенным обращением, а на адрес зявителя письмо для сведения. Что тоже должно быть указано после фамилии заявителя.

Прежде, чем выкладывать в Интернет все подряд, следовало бы позвонить исполнителю по указанному в письме номеру и получить разъяснения.

Для тех, кто в танке: "на 2 л. в 1 экз." означает, что приложенное заявление содержит 2 листа в одном экземпляре.

Комментарий № 13:

Написал: Завсегдатый
Ю.И. Баев и его подопечные только и способны писать вот такие отписки! В свою очередь Парфиненко А.И. и его команла в срок до 15.08.2013 состряпает отписку для Вас, а на деле проблема как была так и останется. Проходили мы это, и не раз, поди обращения из сайта РосЖКХ.

Комментарий № 14:

Написал: Тёмный
Завсегдатый, не надо рассуждать о том, в чем ничего не смыслишь. Департамент ЖКХ не занимается вопросами, изложенными в обращении. Как и положено в данном случае, заявление перенаправлено в орган, в чьей компетенции его рассмотрение. Кричать на всех перекрестках о том, что никто ничего не делает - это всегда пожалуйста. А когда действительно приняты меры и вопрос решен, то никто и спасибо не скажет, ведь "это их обязанность". Продавец в магазине тоже обязан вас обслужить, но ему говорят "спасибо". А если Вы этого не делаете, то это уже проблема Вашего воспитания. Сотрудники Администрации - это не враги и не "зажравшиеся чиновники", это люди, которые выполняют свою работу за довольно небольшие зарплаты. Не путайте министров и рядовых специалистов, которые, так же как и Вы, по уши в работе и полностью отрабатывают свои деньги.  

Комментарий № 15:

Написал: Завсегдатый
Тёмный,
А чем тогда вышеуказаный департамент ЖКХ должен заниматся и занимается а??
Вы как и рядовой чиновник очень тактично ушли от ответа, при чём здесь говорю я спасибо или нет, да и откуда Вам это знать?? О моей воспитаности не Вам судить уж точно!! 

Комментарий № 16:

Написал: Panika
Цитата: Тёмный
Департамент ЖКХ не занимается вопросами, изложенными в обращении.

 

а само обращение то видел чтобы так утверждать?

 

Деп.ЖКХ осуществляет контроль - поэтому должен был выехать на место посмотреть и натянуть Парфиненко за нарушение каких нибудь норм.

 

а у нас как обычно на кого жалуешься тому на рассмотрение и пересылают - что прокуратура, что мусарня, что остальные чиновники.

Комментарий № 17:

Написал: Тёмный

Panika, правильно, поливайте всех грязью заодно)) Мне нравится фраза "каких-нибудь норм". Сначала найдите нормы, подтверждение того, что именно Департамент ЖКХ контролирует их соблюдение и что именно Парфиненко несет за это ответственность. ГИБДД тоже осуществляет контроль, но если вы им напишете, что у соседа в гараже стоит машина с разбитыми фарами, то они должны приехать и всех покарать? Нет, она же не по дороге едет. Так и здесь, придомовая территория - это не дом, Департамент тут ни при чем.

Здесть на фото в письме написано, что речь в обращении шла о благоустройстве территории. Данный вопрос не входит в компетенцию Департамента. О пределах его компетенции почитайте на сайте администрации, если и там не поймете, то позвоните в сам Департамент и спросите.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: