Последние комментарии:

55 мин. назад написал damase60
час назад написал EPMAK
два часа назад написал zxc
два часа назад написал FANTOMAS
два часа назад написал flyd
три часа назад написал f1gv83
три часа назад написал tourson
три часа назад написал f1gv83
четыре часа назад написал EPMAK
четыре часа назад написал Геннадий
четыре часа назад написал EPMAK
сегодня в 14:01 написал FANTOMAS
сегодня в 13:33 написал eee
сегодня в 13:02 написал ДаВинчи
сегодня в 12:22 написал BARS

Безнадёга


Безнадёга


Количество людей безмозглых, похоже, растёт. Вчера гулял с собакой от КПП "Дельфина" до КПП на Парковой понизу, по берегу, вдоль реки. Всё покрыто ровным слоем мусора: пластиковая тара, использованная одноразовая посуда, стеклянные бутылки, в основном разбитые. Там и раньше никогда чисто не было, но такого состояния прибрежной полосы я не припомню. Ну что за орки, блин? Даже если контейнеров на реке нет, неужели так сложно просто хотя бы свой мусор унести с собой? Вы же сюда завтра опять придёте и будете "отдыхать" среди этого всего. Та же ситуация и на близлежащих к городу озёрах - по периметру замусорены со всех сторон. И на том берегу, где рыбачат люди на хороших машинах - повсюду после них пакеты с мусором, объедки, битое стекло. В июле, когда вода падает, там ещё речные катерки и буксира паркуются, из них выгружаются компании, едят-пьют, потом весь мусор оставляют там же и спокойно едут дальше. В прошлом году мы там, примерно напротив "Дельфина", обнаружили огромную кучу мусора, оставленную свадьбой - помимо нескольких десятков пакетов с объедками и пластиком, прямо на берегу валялись ненужные уже свадебные плакаты с поздравлениями, мишура какая-то и огромное количество бутылок из под шампанского, водки и т.п. Никому из свадебной процессии, видимо, не пришло в голову, что они делают что-то худое. Про импровизированный пляж на КПП Ленинградская вообще уже молчу, там давно считается «лоховством» унести с собой свой мусор. Сыпят прямо под себя, а на следующий день снова приходят полежать среди мусорных куч. Чего говорить, если даже в Тимирязевском бору, вдали от трассы можно прямо на делянах найти огромные свалки – с дачного строительства в лес свозят строительный мусор. Грузовиками. Живут так словно завтрашнего дня уже не будет. И этот тот случай, когда никакая власть никакими инновациями и запретами не поможет – уследить за каждой двуногой свиньей невозможно (поэтому штрафы ничего не решают), ровно как невозможно повсюду на природе наставить мусорные контейнеры. Взывать к пещерному сознанию этих людей бесполезно, поэтому прошу считать этот пост просто демонстрацией отчаяния.

Безнадёга





Автор: Gent

Категория: Блоги

Комментарии: (12) 

23 июня 2014   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK 22.06.2014 21:57
сегодня там был ... свинарник ... пришлось за собой отнести так , еще и то что рядом волялось собрали !

ГОРОД УРОДОВ !!!!

Комментарий № 2:

Написал: Gent 22.06.2014 23:54
npocTo_BURLIK, мы тоже прихватываем и чужой мусор. Солько можем унести - уносим.

Комментарий № 3:

Написал: kmb 23.06.2014 00:14
на курье и рядом тоже стихийные помойки, штрафы очень помогают,доказано мировым опытом. Все таки пластиковые бутылки -зло.

Комментарий № 4:

Написал: Gent 23.06.2014 02:37
kmb, вы же сами пишите про стихийные помойки на той же Курье. При этом штрафы за мусор существуют и у нас. Так почему этих помоек всё больше? Думаю, сами понимаете.

Комментарий № 5:

Написал: Roman 23.06.2014 08:07
Gent,
Просто люмпенизация общества идёт полным ходом. Как оно там, привожу по памяти: люмпены - люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью - ничего не напоминает? У нас полгорода таких...

Комментарий № 6:

Написал: Gent 23.06.2014 12:39
Цитата: Roman
У нас полгорода таких...
по ощущениям - уже больше.

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83 23.06.2014 13:05
нормальный пейзаж для шаминграда

Комментарий № 8:

Написал: пупсик 23.06.2014 18:30
люди такие свиньи!! тоже поражаюсь не легче мусор когда отается сжигать его и все!!!

Комментарий № 9:

Написал: глок 23.06.2014 23:08
Еще больше поразился когда проходя поворот реки, поворот ровно посередине пути между КПП Дельфин и Парковая на кострище лежит гниет и воняет метра на 3 труп собаки, уже поччернел, вонь неимоверная, рядом на расстоянии менее метра лежат отдыхающие играют в песке мелкие детки. СЭС посещала этот район пляжа интересно? А вобще кругом конечно мусор и битое стекло, гадко и мерзко стало и я ушел.

Комментарий № 10:

Написал: Annet 24.06.2014 01:50
никогда не имела желания что-то упортреблять на берегу, кроме чистой питьевой воды и ягоды из пластикового контейнера для еды (не одноразового).


Пора бы уже гонять на пляж убираться тех, кто отсиживает 15 суток.Очень бы время пролетало быстро и самое главное реально полезно для города, а красить заборы да кирпичики это слишком маленькое наказание, уже есть привыкшие к этой ерунде.

P.s. В Турции для уборки пляжа отеля нанимается специальный человек (кто ездил отдыхать, мог его встретить). Человек убирается ЕЖЕДНЕВНО!!! с 8.00 до 15.00, в руках грабли,пакет для мусора.
Там всегда чисто, никаких стекол, окурков, мусора, даже камушки и то редко.
 

Комментарий № 11:

Написал: severchanka 24.06.2014 19:03
на выходных на озере отдыхали. так нам многие собирают за собой мусор в пакет, а потом выкидывают в пролесочке пока по тропинке топают... уроды... 

Комментарий № 12:

Написал: ГУт 24.06.2014 19:29
Количество быдла заметно прогрессирует. По всей стране. Не знаю куда правительство смотрит. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
66.36 34↑   $     75.54 81↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   22.08%
   
Ответственность за хулиганство   16.88%
   
Ответственность за то и другое   61.04%
   
Всего голосов: 77

Все опросы >>