Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Золотые жировки от ЕРКЦ


В конце декабря я разместил в своем посте «Пипец подкрался незаметно» сведения о предстоящем значительном увеличении расходов жителей города за сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Поздравляю, он уже здесь. Я про пипец.
Золотые  жировки от ЕРКЦ

Расходы жителей за снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в том числе на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предусмотрены ст.29 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. Но только обоснованные, а не взятые с потолка. На это прямо указывают Правила.

И данную работу должны осуществлять управляющие организации: УК или ТСЖ. Только им законом установлено право обрабатывать персональные данные при начислении гражданам платы за коммунальные и иные услуги.

У нас в Северске, как правило, подавляющее большинство управляющих организаций данной деятельностью не занимаются, а «спихнули» все это на МП ЕРКЦ.

Причем, мое твердое убеждение, их заставляют это делать, создав преднамеренно в городе такие правила игры с платежами жителей за ЖКУ.
А теперь об обоснованности расходов.

По моим подсчетам, с января текущего года жировка от ЕРКЦ будет стоить семье из трех человек, проживающих в 2-комнатной квартире, порядка 65-70 рублей, или 1,30-1,40 рублей с кв.метра помещения. И это при текущем моратории Теплосетей за сбор платежей за отопление и горячее водоснабжение. Но он только на год. В июле тарифы на коммуналку будут повышены. По полной программе будут производиться начисления на ОДН. Поэтому жировка от ЕРКЦ уже летом подорожает до 75-80 рублей, а после годового окончания моратория Теплосетей жировка станет обходиться жителям около 100 рублей. За листок бумаги!!!

Например, жителям 6-ти подъездной пятиэтажки в 90 квартир жировки от ЕРКЦ будут обходиться в 8700 рублей. А в 9-ти этажке в 206 квартир (например ул.Калинина д.115) уже более чем в 25000 рублей!!!! 206 жировок будут стоить 25000 рублей!!! Сейчас – около 17000 рублей!!!

А теперь об обоснованности аппетитов ЕРКЦ.

С имеющейся («забитой» в компьтер) на жителей базой данных один день уйдет на снятие и сбор показаний приборов учета (водо- и электросчетчиков). А на следующий день до обеда оператор совершенно спокойно успеет внести данные и распечатать жировки. А после обеда разложить их по почтовым ящикам. Итак, за два рабочих дня – 17000 рублей уже сегодня!!! Скажите, кто согласится на такую работу, точнее, кто откажется?

Я знаю, про что говорю. ТСЖ «Высотка» все давным - давно само делает, без ЕРКЦ.
Вопрос №1: почему этим не занимаются сами ЖЭУ и ТСЖ? ТСЖ еще понять можно – всего один дом. А ЖЭУ? Причем грубо нарушают требования Закона РФ о защите персональных данных.

Вопрос №2: когда жители начнут считать, на что и как тратятся их деньги, если уж листок бумаги для них обходится неприемлемо дорого?
И, конечно же, куча вопросов по данному поводу к местным органам. Депутатыыыыы!!!! Слепо-глухо-болтливые!!!!! Ауууууу!!!!
Ах, да! Чуть не забыл!

Вопрос №3: депутат Атаманчук Наталья Сергеевна, директор МП ЕРКЦ и почетная Вы наша, куда пропали Ваши знаменитые «Уроки коммунальной грамотности»? Опять до выборов?

Тариф по данным услугам, причем необходимым, не должен превышать 1,0 рубля с кв.метра. А если в обслуживании десятки домов, то и меньше. При этом это должен быть высокооплачиваемый труд. (Я про оператора, а не директора ЖЭУ). Потому что ответственный и важный. Но не более того.

Внимание!

УК «Высотка» предлагает гражданам и организациям ЗАТО Северск предоставление услуг за снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг по цене 1 рубль с кв. метра помещения. А также предлагает услуги по управлению многоквартирными домами, содержанию и текущему ремонту общего имущества.
Подробности на сайте: wisotka149.ru

Обращайтесь. Срочно требуются операторы на высокооплачиваемую работу.





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (31) 

30 января 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мефодий

 депутат Атаманчук Наталья Сергеевна

пора обьясниться!

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Да покуй , ужа давно всем своим электрику завел до счетчика и на водосчетчики магнитную блокировку поставил !

Комментарий № 3:

Написал: ооо
маркел все продолжаешь воду мутить создавая ореол вокруг себя  я думаю тебя к лику святых скоро причислят.
Все торифы ЕРКЦ можно посмотреть на сайте  Администрации города.
И то чтоты насчетал не чем не обосновано. На заборе тоже написано. Обоснуй. 
И не забудь расказать за что тебя пинком под зад с ТСЖ Славского, 16. Я думаю если хотябы 51% людей устраевало твое управлени не когда бы не пнули.
 

Комментарий № 4:

Написал: ооо
Посмотрел тарифы ук высотка, не о чем. Судя по тому какую цену ты предлогаешь и в приложении пишешь что по саглосаванию с жителями определить например колличество раз мытья подъезда, к тебе сейчас должны все кинытся в ук ведь если ты за 1 рубль будешь мыть подъезд 5 раз в сутки ты герой. Я бы тоже не отказался от такой ук. Вот только где ты най дешь столько таджиков в нашем городе.

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
Цитата: Мефодий
депутат Атаманчук Наталья Сергеевна пора обьясниться!

хех, наивный вы человек....

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
lol Markel КАК ЕВРЕЙ ВСЕ ЧЕТО МУТИТ . . .

Комментарий № 7:

Написал: Мефодий
f1gv83,
а разве депутатов выбирают ,что бы они своё мат положение поправляли?

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
Мефодий,
а вы что, только это поняли? не знаю как где-то, а в России это в порядке вещей.

Комментарий № 9:

Написал: тайга

 

Маркел , вот ты предлагаешь  услуги  по содержанию и ремонту жилья .  А какая у тебя для этого есть база ?   Какими силами ты будешь исполнять то , что предлогаешь ? 

Ведь , насколько мне известно , у тебя же нехрена нет !  Или будешь торговать чужим трудом , и брать себе за это проценты ?

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: Markel

Тайга,

а что такое торговать чужим трудом?

Отсутствие так называемой базы может говорить об отсутствии затрат на её содержание, амортизацию, арендную плату и пр. ФОТа работников для её содержания и пр. В любой УК это делается в основном за счет жителей домов, которые обслуживает УК.

Аутсорсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание (сорсинг) другой компании...

Везде административные здания, садики, школы, театры, супермаркеты обслуживаются спецорганизациями и не имеют своей базы. Договора Тайга, договора! Малый и средний бизнес, ИП.

Тайга, не смеши! А какая база у любого ЖЭУ? Похвастайся. А самое главное, зачем?

Комментарий № 11:

Написал: Markel

В нашем ТСЖ нет ни одного работника. Как, наверняка, и во всех остальных. Все на основании договоров. И делается больше, и тарифы меньше. Хотя все ушли от ЖЭУ с "базами"?!

Тайга, хватит чудить! Не надо считать людей за дураков! Любой мало-мальский встречавшийся с услугами и хозяйственной деятельностью это знает.

А в принципе, скоро увидите на примере домов, которыми будет управлять УК "Высотка". Я не ищу трактор, он не нужен. Я ищу тепловизор...

Комментарий № 12:

Написал: ооо

ну маркел, вот т....нь у любого нормального предприятия существует производственная база, и стоимость содержания этой базы так называемые накладные расходы, это предприятие заложит тебе в стоимость услуги, за исключением только того случая, если у тебя будет работать дядя Вася. Ну а теперь думай или тебя обслуживает  компания которая несет хоть какую то ответственность и может ответить перед тобой по закону, или дядя Вася с которого и спроса нет. Немного дороже но в итоге, через годик собственники вложат в ремонт своего МЖД кругленькую сумму чтобы устранить деяния дяди Васи. Вот тебе и Аутсорсинг    и опять маркел тебя под зад, и будет твой зад округляться все больше и больше а в голове все также пустота. Уж очень ты не дальновидный и дальше своего носа не видишь.   

Комментарий № 13:

Написал: Markel

ООО,

о твоем уровне я уже высказался и не ошибся в сложившемся мнении о тебе, как некомпетентном в обсуждаемой теме. Заказной ты! Но разъясняю, чтобы другие понимали.

Ответственность сторон наступает не на основе имеющейся производственной базы, а но основе заключенных договоров! И еще раз, с тобой говорит не мальчик с помойки, а представитель управляющей организации ТСЖ "Высотка", которая уже 4-ый год успешно и эффективно управляет самым навороченным и сложным в эксплуатации домом, потому что есть и противопожарное оборудование. В том числе, еще в начале 2010 года нами самими, только что созданными, было организовано и проведено масштабное мероприятие по установке водосчетчиков в квартирах. А в нашем доме в каждой квартире их по 4. А это касалось примерно 40 квартир. ВСЕ РАБОТАЕТ!

Причем ввод в эксплуатацию и опломбировку еще тогда сделали бесплатно!

Как сопротивлялся ЕРКЦ!!!! Это что-то нечто было!

И до сих пор в Северске обдирают людей при установке водосчетчиков.

Так вот, пользуясь случаем, УК "Высотка" под все гарантии устанавливает, принимает  в эксплуатацию и опломбирует квартирные водосчетчики по цене 2000 за штуку со всеми расходами на приобретение или 1000 рублей за работу по монтажу за 1 шт. Обращайтесь. Очень привлекательные цены!

А ты ООО  дуй в "КвадроЦентр" с базой и ценами в 1,5 раза больше.

Комментарий № 14:

Написал: ооо

Маркел тупее ответа, чем ты ответил я даже не предполагал получить. Советую тебе изучить хоть азы экономики, чтобы делать хоть какие то умозаключения. И за чем реклама про счетчики. И вообще на счет счетчиков это реклама? Так опять не в твою пользу, установку водосчетчиков выполняют и дешевле. А опломбировка делается бесплатно.       

Комментарий № 15:

Написал: ооо

маркел любой дурак сможет сделать все что было сделано в тсж высотка с учетом денег которые поступают со стороны. И в этом не твоя заслуга а сложившиеся внешние факторы.  на высотке можно с таким бюджетом вообще не платить за содержание и текущий ремонт. Почему тоже самое не сделал на Славского, 16? Опять будешь рассказывать какие у тебя дешевые услуги  и не кокой конкретики по вопросу?  

Комментарий № 16:

Написал: cuska
Интересно, как долго еще просуществует Ваше ТСЖ?

Комментарий № 17:

Написал: Завсегдатый

Цитата: ооо
Маркел тупее ответа, чем ты ответил я даже не предполагал получить. Советую тебе изучить хоть азы экономики, чтобы делать хоть какие то умозаключения. И за чем реклама про счетчики. И вообще на счет счетчиков это реклама? Так опять не в твою пользу, установку водосчетчиков выполняют и дешевле. А опломбировка делается бесплатно.
 

Уважаемый! Что вы тут тычете, что опломбировка бесплатна у УК??? У моей УК опломбировка платная только она более изобретательная и меняет формулировку оказанной услуги в квитанции. Про счётчики действительно цены дешевые по сравнению с УК которые они предоставляли цены. И вообще что вы про славского 16, что там с этим домом не то стало?? Дом новый с виду всё хорошо. И что вы тут со своей производственной базой уха ха ха ха :))) вы посмотрите на структуру СХК они все непрофильные предприятия отдали в аутсорсинг  и в дочернее перевели, научили, что бы сами они зарабатывали себе деньги, а УК наши бывшие жэки привыкли при КПС что свои деньги всё равно им будут не зависимо от того выполнены качественно услуги или на бумаги выполнены, а на деле нет, а сейчас ещё и на коммерцию вышли на прибыль чем больше извлекут, тем больше в карман, ответственности по тем договорам, что у них есть, абсолютно не какой нет! Даётся мне, что ты заказной тип который сидит и защищает УК.  

Комментарий № 18:

Написал: Markel

Да,

само-собой при нашей установке водосчетчиков в обслуживаемых домах УК "Высотка" не будет брать плату за откючение "стояков". В ЖЭУ-11 за это, например, надо 436 рублей заплатить. А в других сколько?

Комментарий № 19:

Написал: Markel

Директор ЕРКЦ обратилась в УВД с заявлением о привлечении меня и Paniki к уголовной ответственности за клевету в отношении деятельности ЕРКЦ.

Надо просмотреть свои комментарии, что я там такого заведомо ложного про ЕРКЦ рассказал.

По-моему, кто-то уже рылся по моим комментариям и делал подборку выдержек. Может поможет еще раз пройтись по клевете в отношении ЕРКЦ? Буду благодарен.

Или у нас за выражение мнения уже привлекают?

Комментарий № 20:

Написал: Мефодий
Даётся мне, что ты заказной тип который сидит и защищает УК.  

 

казачок то засланный

Комментарий № 21:

Написал: Kikimora
помешался чел

Комментарий № 22:

Написал: тайга

 

Маркел ,  есть просто выражение своего мнения , а есть утверждение чего либо ! Причем , заведомо - ложное !

Нам  , тебя с Паникой будет не хватать , пока будете в турме сидеть . recourse  Вот непример , если я буду утверждать и говорить -: "Маркел - Козел " , то ты меня можешь привлечь , а если я скажу , что предпологаю , что " Маркел козел" , то не хрена ты мне не сделаешь.

Ну а если серьезно , то здесь ключевое слово «Заведомо»  ,  Фактор заведомости – это понятие субъективное , а потому не доказуемое !  Если сам себя не сдашь , не кто тебе нечего не сделает.

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 23:

Написал: тайга

Маркел ,  кстати , насчет ООО .  Он говорит толковые вещи , аргументированные  и обоснованные  . А когда ты ему столь же аргументированно не можешь ответить  , то начинаешь нести всякую ахинею , типа «Засланный Казачок» и пр.

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: ооо

 Завсегдатаю посвящается.

 Про счетчики даже и говорить не стоит, рынок, где найдёшь лучше и дешевле там и устанавливай.  По Славского, 16 которым управлял маркел. Сейчас управляет УК. Теперь задай себе вопрос и сам же на него ответь "Почему?" ну если конечно хватит тяму. Да еще задай вопрос собственникам этого дома "Хотят ли они чтобы их МЖД обслуживала ук высотка?" По СХК это только д...ку не понятно, что СХК отказалась от лишнего хлама,  выпустив своих дочек зарабатывать себе на хлеб самостоятельно, что они и делают. К стати здесь есть еще ряд причин но это др. история. и я думаю не стоит тебе загружать свой мозг лишней информацией. То что касается бывших ЖЭУ ты прав что осталось в них со времен КПСС многое. Но и в тебе, как видно засело это очень крепко. Не как не хочешь свою задницу от стула поднять да дойти да ЖЭУ чтобы разобраться что да как. маркел в отличие от тебя хоть пытается что то изменить, но в основном с выгодой для себя и в принципе это и правильно человек должен получать по труду, только вот если бы еще людей в заблуждение не вводил совсем хорошо бы было. Про заслонного если это и так, где  сказал не правду. А делается, это для того что бы таким как ты глаза открыть.

Комментарий № 25:

Написал: Sofia

Сдается мне, что тайга и ооо один и тот же чел winked 
Стилистика уж ооочень одинаковая. Еще несколько дней назад пытался ввести людей в заблуждение грубыми грамматическими ошибками. Видать, эмоции совсем шкалят, раз забыл про конспирацию lol 
Бедный, никто не разделяет его точку зрения, решил сам себя поддержать.

Комментарий № 26:

Написал: тайга

Sofia , прежде всего  хочу Вас заверить  , кто такой  ООО , я не знаю , а какая либо связь или тем более единоличее  , это не более чем  плод  Вашей  фантазии .

Просто мне нравятся его (или ее) ход мыслей и здравые рассуждения (в отличии от Вас)

Кроме того , если Вам нечего сказать по существу темы  , то лучше послушать тех ,кто в этом разбирается.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 27:

Написал: Завсегдатый
ооо,

Ох, как вы и заговорили уже про счётчики что жареный петух в жопу клюнул, чтож вы не рекламируете УК свои которые не берут плату за опломбировку приборов учёта и дёшево устанавливает их а??  По поводу славского 16 кто там управляет домом, а именно какая УК?? У меня ещё мания величия  не началась, что бы сам собой разговаривать и вопросы задавать в отличие от некоторых штатских клоунов на сайте! Задай этот вопрос сам, собственникам, мне всё равно кто там управляет на славского 16. Про СХК и так всё понятно словно, как и про УК, ЖЭУ у них в уставе всё мне ясно понятно написано извлекать прибыль. Вот и приходит время, избавляться от недобросовестных УК ЖЭУ и хлама как вы говорите, нормальным людям здравомыслящим! Что во мне засело КПСС многое жду аргументов и фактов, и на че пустой разговор с тобой! А ты уверен в этом и знаешь меня лично, что такие утверждения про меня писать а?? Я в обще-то работаю, как и все люди, а не просиживаю штаны в отличие от вас жэковских! У меня уже давно глаза открыты, и я за то что бы та любая УК ЖЭУ или любое ООО или Ип качественно для меня выполняли услуги, мне всё равно кто это будет делать лишь бы качественно и в срок было, выполнено по плану, понял сынок??

Комментарий № 28:

Написал: ооо

Софочка не становись овощем, будь человеком.

Комментарий № 29:

Написал: ооо

Завсегдатаю посвящается

Уж если ты дожил до такого возраста что бы называть кого то сынком и не нажил ума мне тебя жаль.

Вообще что бы ты понял я не защищаю  бывшие ЖЭУ  и мне наплевать кто завтра будет обслуживать дом, главное как ты и говоришь, кстати правильно, качественно обслуживали, и получали за это деньги заслуженно. Но я также понимаю и др. хорошее не бывает даром, и пускай рынок сделает свое дело.

И еще для тебя лично, если заглянешь хоть немного дальше своего носа, то поймешь суть моих комментариев в разоблачении маркела как личность, как организатора, что бы не случилось с тобой и тебе подобными маркел-МММ. Хотя честно   скажу раньше когда маркел начинал свою деятельность мне нравилось, теперь это совсем др. личность. Не забывай, что бы сделать вывод нужно выслушать две стороны.

Комментарий № 30:

Написал: Завсегдатый
ооо,
И занавес......

Комментарий № 31:

Написал: Завсегдатый
ооо,
Лучшая защита это нападение мне не чего тут добавить!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: