Последние комментарии:

43 мин. назад написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


На СХК визуализировали достижение ключевых показателей эффективности предприятия


На СХК визуализировали достижение ключевых показателей эффективности предприятия

На производственной площадке завода разделения изотопов АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») создан информационный центр предприятия, где 20 ноября 2014 года состоялось установочное производственное совещание. В совещании приняли участие генеральный директор комбината Сергей Точилин, его заместители, главные специалисты, руководители заводов и центральной заводской лаборатории. Управленцам комбината информационный центр был представлен, как современный инструмент управления операционной деятельностью предприятия. На стендах инфоцентра визуализированы достижения ключевых показателей эффективности по пяти блокам: безопасность, качество, исполнение заказов/ресурсы, затраты, корпоративная культура.

На совещании глава СХК заслушал информацию от директоров сублиматного, радиохимического, химико-металлургического и завода разделения изотопов, которые прокомментировали текущие производственные показатели, заострив внимание на проблемах. Как пояснил заместитель главного инженера комбината по эксплуатации АО «СХК» Николай Шинкаркин, такая форма общения руководителей дает резкое увеличение скорости принятия управленческих решений и ответственности за результат. «По многим вопросам мы можем принимать решение на месте, и у руководителей высвободится время, чтобы заниматься стратегическими задачами, как предприятия, так и своих подразделений», - сказал Николай Шинкаркин.

Эффект от данного формата совещания отметил генеральный директор предприятия Сергей Точилин. «По некоторым темам оперативные совещания мы проводим на заводах, обсуждаем назревшие вопросы, а здесь в текущем режиме мы видим сразу все проблемы, и можем решать их более оперативно, открыто и гласно» - сказал он по итогам встречи. По мнению директора, данный формат позволит систематизировать работу и даст возможность отменить часть производственных совещаний, созываемых по локальным производственным вопросам.

Совещания в информационном центре АО «СХК» будут проводиться еженедельно.





Категория: Новости » Северск » Бизнес

Комментарии: (23) 

21 ноября 2014   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Хочу дальше читать новостную мурзилку про СХК поэтому требую сменить жиректоров Точилина на Шамина. wink 

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin

 Работать было нельзя - из-за станков, но с завода все равно никого не выпускали. Одного рабочего начальник цеха спросил 'Почему не работаешь?' - 'Холодно'. - 'Тогда иди домой' - 'И пойду'. Какой там пойдет! На заводе пропускной режим, до конца смены все равно не выпустят.

  Под конец в некоторых цехах стали разжигать костры.

  Я с несколькими девчонками не работала, отогревались в туалете, у термических труб. Потом премиальных лишили - 'меньше надо было в туалете сидеть'.

  Это еще что! На другом заводе в городе, на ТКПО, где прессы делают, работали на пилораме на улице при морозе в -40. Какая там уж работа! Час работают, час в помещении отогреваются! Я вот чему удивляюсь - начальницей у них была баба какая-то, а они, здоровые мужики, нет чтобы взбунтоваться и ее к черту послать - все терпят.

  Как вообще дела на заводе? Стагнация, затяжной застой! Говорят о экономическом росте - чушь все это. В начале 2000-х годов у нас на заводе было 11 тысяч человек, сейчас - меньше 3 тысяч. Из них соотношение основных рабочих и всех остальных (администрация, инженера, уборщицы и т.д.) 1:5, т.е. основных рабочих не больше 500 человек.

  Мало заказов. Когда заказов мало, не нужно, чтобы рабочие много делали, хотя их пытаются это заставить. Чем меньше необходимость в количестве произведенной продукции, тем больше зарплата определяется красивыми глазами.

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin

Зато купили 60 наблюдательных камер - будут устанавливать в цехах, чтобы контролировать, как рабочие работают.

  Начальства много. У начальника цеха зарплата 30 тысяч рублей в месяц, у мастера - 7 тысяч, это немногим больше, чем 6 тысяч, которые получает квалифицированный и живущий в ладах с начальством рабочий.

  Почему заказов мало? Наше начальство астрономически завышает цены на станки, хотя если бы в стране на самом деле был экономический подъем, станки раскупались бы по-любому, т.к. они всем нужны и хорошие.

  В прошлом году 4 месяца сидели на 2/3 работы и зарплаты. А начальство говорит, что нас ждет бурный рост, не уходите с завода, нам нужны молодые кадры, потерпите еще чуть-чуть - и вы загнетесь молодыми.

  Застой не только у нас. Комбайновый давно стоит, приборный - тоже.

  Что делают? Расчленяют завод на малые предприятия, которым положены льготы, в каждой такой фирме - свой директор и свои шарашки, свой отдел кадров - паразитов еще больше.

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin

 Вся ваша пропаганда и агитация - впустую, рабочие все из непосредственного опыта знают, они - не идиоты, но сейчас существует полная политическая импотенция рабочего класса. Что рабочие хотят, что они знают - от этого все равно ничего не меняется. От того, что рабочие чего-то хотят и что-то знают, объективных результатов нет. Рабочие все понимают, но ничего не делают.

  Рабочие поднимутся только тогда, когда им по башке достаточно надают, а сейчас им мало дают, если они соглашаются работать при -10 мороза в цеху. Они ждут своего предела, и никто не знает, каким может быть этот предел. Чтобы это могло быть - даже думать не хочу, мне это не интересно.

  Насмотришься такого и думаешь: как люди держатся! Вот молодцы!

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin

 Вообще, на завода густая система неформальных отношений рабочий между собой и рабочих с начальниками - каждого рабочего с каждым начальником. Все это очень косная система, вязкая среда, пришлому человеку ее изменить невозможно. Может быть, лучше обстоит дело на предприятиях, где большая текучесть рабочих кадров - там рабочие не так сильно держатся за свое рабочее место и не так сильно повязаны личными отношениями с начальниками.

  Все наше общество - дерьмо, но рабочие - дерьмо, меньше других воняющее. Есть рабочие замечательные, которых нельзя не любить, но таких - единицы, и из них не может составиться партия, они не будут готовить революцию (и я тоже не буду, а что враждую с начальством - так это мое личное дело).

  Сейчас период такой - осознания, люди понимают, что к прошлому возврата нет и не может быть, и они начинают задумываться о будущем, но делать пока ничего не готовы. Возможно, для этого нужен какой-то толчок - чтобы пробудить их активность - не только интеллектуальную, но и политическую.

  У нас сейчас - эпоха безвременья.

  И делать я ничего не буду. Это капитуляция? Да, бесспорно.

  ...Едешь в троллейбусе - противно, бессмысленные лица, горы человеческого мяса, все друг другу чужие.

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
...Что у нас нового на заводе? wink 

Комментарий № 7:

Написал: Недовольный
Grazgdanin,
Это что за словесный понос??? crying

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Недовольный,
https://www.youtube.com/watch?v=tesb5WN_LLs смотрите с 42 минуты! Вот что из себя в итоге представляет вся показуха и звездобольство!

Комментарий № 9:

Написал: улитыч
Господи! Как уже достала вся эта показуха! Любой рабочий на заводе вам скажет-что основной инструмент на нашем нанотехнологичном производстве это- лом,кувалда и е...анная матерь! Все эти отчеты,презентации и красивые графики для высоких комиссий! На производительность это не влияет,а влияют 4-5 задроченных аппаратчика!

Комментарий № 10:

Написал: ichker
Какой дебелизм ваши призводственные системы. Что РОСАТОМА,что СИБУРА, разницы не имеет. Людям уже все мозги всякой хренью сасрали. Дайте рабочим просто работать. А то получается, что ВИЗУАЛИЗАЦИЯ важнее производственного процесса. Об этом много можно писать. Факт в том, что такие деньги вбухивают на всякие плакаты, краски, мониторы, доски и т.д. Лучше б людям зарплаты подняли.

Комментарий № 11:

Написал: ichker
улитыч,
Во-во. Это я и имел ввиду. Полнейшая показуха.

Комментарий № 12:

Написал: alex33kaw
Не лень было Гажданину тут сидеть писать всякую чушь!

Комментарий № 13:

Написал: Skyrex
Давайте уже будем работать! Хватит болтать! Всех пср-щиков в цеха!

Комментарий № 14:

Написал: ichker
Skyrex,
Не то, что в цеха, а на оклад аппаратчиков

Комментарий № 15:

Написал: Theorems
Видел такую штуку в филиале одной успешной омериканской компании. И вообще планерки "на ходу" сейчас основной инструмент тайм-менеджмента в компаниях. 

Комментарий № 16:

Написал: Skyrex
ichker, точно, и по лому с кувалдой в каждую руку!

Комментарий № 17:

Написал: Neuroscan
специалисты по "покеру на костях", специалисты по "пяточкам", специалисты по "домино" ...


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 18:

Написал: briggy
всякую ху ню  пишут , совещаются отчитываются , как оху пенно СХК живёт , а сами не знают кто ж портки стирать будет и очки от гавна чистить , позорники......

Комментарий № 19:

Написал: ichker
Theorems,
Вот пускай америкосы и е% ут друг другу мозги этой хренью. Так они нам её толкают как успешный продукт. Причём основы взяты у советского союза, когда повсеместно были развешаны плакаты с лощунгами и призывами.
Чушь полная. Даже на фото вон сколько ътих "специалистов" , а работать кто будет? 

Комментарий № 20:

Написал: BVD
Наивысшей визуализации СХк приобрел при Короткевичеза счет пребывания в Сизо. Когда новый директор начнет принимать по личным вопросам ,тогда он и добъется лучшей визуализации, пока он людей не хочет видеть.

Комментарий № 21:

Написал: MegaLom
ichker, наивный Вы человек... У аппаратчиков зарплата больше, чем у пср-щиков

Комментарий № 22:

Написал: улитыч
MegaLom,
зато ПСР-щиков стало больше ,чем аппаратчиков!

Комментарий № 23:

Написал: ichker
MegaLom,
Но не в сибуре
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: