Последние комментарии:

10 мин. назад написал vetroks
13 мин. назад написал vetroks
18 мин. назад написал ribek
четыре часа назад написал Salamandra
четыре часа назад написал Salamandra
сегодня в 09:05 написал EPMAK
сегодня в 08:54 написал f1gv83
сегодня в 08:54 написал f1gv83
вчера в 20:24 написал polokol
вчера в 17:47 написал ponni
вчера в 13:34 написал 909909
вчера в 11:00 написал Кот
вчера в 10:30 написал Heon70
вчера в 08:44 написал Зоркий Крот
позавчера в 20:13 написал Carter


Администрация интересуется мнением горожан


Администрация ЗАТО Северск приглашает жителей города принять участие в опросе. В целях ограничения сквозного проезда по территории квартала № 18 просим Вас высказать своё мнение по поводу того, согласны ли Вы с предложенной схемой движения транспорта в квартале №18?

Предлагаемая схема движения транспорта в квартале № 18

Администрация интересуется мнением горожан





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (49) 

15 мая 2014   -7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Undergrund
В целях ограничения сквозного проезда

Сквозной проезд? 0_о А смысл? не проще ли по улице проехать? По дворам крутиться ради сквозного проезда, думаю, мало кто станет. А вот для подъезда с Северной к "Уюту" со двора придется не малый круг делать.

Комментарий № 2:

Написал: ГородОк
Я за, а то понаехали. На Ленина 84 тоже проезд перекрыть в сторону заводоуправления

Комментарий № 3:

Написал: uncleandrew
Против. Там и так узкие проезды, а если еще и зонами ограничить, то те, кто ранее везжал насквозь, согласно схемы, поедет навстречу другим.  Дурь!


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 4:

Написал: Исаак
Против.

Комментарий № 5:

Написал: sergus
Бред. 

Комментарий № 6:

Написал: alex33kaw
Там же вроде делали года 3 назад заграждения. Потом убрали за ненадобностью. А теперь снова хотят сделать. Кому надо?

Комментарий № 7:

Написал: Irbes
Я против

Комментарий № 8:

Написал: razumm

Обееми руками ЗА т.к. во дворе Калинина 93, это как раз проездной двор, машины летают как угарелые. Если не будет сквозного проезда, то и машин будет в разы меньше. Будут только свои...

Комментарий № 9:

Написал: snlght
Полный бред. Против. 

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
А это, как чо, администрация не хочет блоки возле ЗАГСА поставить? А? По-моему дело... А возле химчистки нормальный бордюр сделать, а то достало между шушлайками пробираться. Каждый раз возникает желание зеркала в обратную сторону сложить. А то и вниз/вверх


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: AAtomsk
Если и перекрывать, то добавить хотяб ещё по одному въезду(выезду) в каждой схеме. Иначе водилы там просто апокалипсис наступит))

Комментарий № 12:

Написал: Kikimora
фигней занимаются

Комментарий № 13:

Написал: alex33kaw
Короче местные за! Таксисты против!

Комментарий № 14:

Написал: uncleandrew
Цитата: alex33kaw
Короче местные за! Таксисты против!
 

Причем тут таксисты? Живет у меня кореш в районе дальнего проезда синей зоны. Высадил я его у подъезда. И? Сзади подпирают, спереди подпирают... Куда деваться-то? И каждого кто меня подпирает, подпирают другие. Ну сказка, а не проект... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 15:

Написал: kurov
В прилагаемой схеме понял только одно,что подъезд к домам по ул.Калинина с № 89 по №105 и с ул.Кирова №10 и далее будет осуществлятся с ул. Калинина,а на ул.Северная №2 по №16 и ул.Кирова №2,2А,4 с ул. Северной...А расширение внутриквартальных проездов за счёт детских площадок?


--------------------
У России только два союзника - русский флот и русская армия!

Комментарий № 16:

Написал: snlght
Цитата: alex33kaw
Короче местные за! Таксисты против!

 

Чушь сказали. Я местная и я против. Потому, что в основном домой я еду по ул.Калинина и заезжаю во дворы на автостоянке, и дальше до того места, где хотят перекрыть проезд. Это намного удобнее, чем делать крюк через ул. Кирова, или же с Солнечной выезжать на Северную автодорогу, дорожное полотно которой, оставляет желать лучшего..

Комментарий № 17:

Написал: Марина 75
У магазина уже ставили блоки - недолго простояли. Вот вам и ответ, зачем возвращаться к прошлым проблемам? Сами же местные автовладельцы против были, а за блоки бабушки только наверное...
Против. 

Комментарий № 18:

Написал: molchumba
лучшеб вместо блоков 2 фонтана построили б..... а то 2 блока это 10 т.р, а 2 фонтана это 20 млн.р ;))

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
против

Комментарий № 20:

Написал: коля-ваня
Почему бы не ограничить сквозной проезд от"Солнечной" до "Парковой" по проспекту "Коммунистическому"? Проспект ремонтировать не надо, да и взгляды автолюбителей отведутся сами собой от фонтана в центре города.
А если серьёзно, кто нас будет спрашивать? Про фонтан и стеллу лучше бы опросник провели.


--------------------
.

Комментарий № 21:

Написал: Иваныч
баба яга против :) //


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 22:

Написал: intelligent
Прежде чем интересоваться, Администрация, предоставьте, полную информацию. Статус земель под проездами, предполагаемыми к перекрытию какой - общего пользования?

В Северске десятки жилых зон со сквозными проездами, почему предпочтение отдано именно этому микрорайону? Вы ведь понимаете, что в случае перекрытия проездов в данном случае, будет создан прецедент, и грамотные управленцы на домах будут требовать от ГИБДД и города ограничить сквозные проезды повсеместно, ссылаясь на квартал №18.

Комментарий № 23:

Написал: acdc
Там дворы то  и так ужасно узкие, не выбраться, а тут решили еще и движение ограничить. Неужели там часто срезают с Северной на Калинина?? вроде быстрее по улицам проехать. Я категорически против таких ограничений.

Комментарий № 24:

Написал: alex33kaw
Да ладно. Против! Против!

Комментарий № 25:

Написал: acdc
Со стороны Северной то особо проблем нет. Выездов много. Но с Калинина то жесть!!! Я насчитал 14 жилых домой. И они все как-то должны будут через 2 выезда на Калинана ездить. При этом в час пик поворот налево ослажнен.. Надо бы сделать тогда выезд на Кирова...

Комментарий № 26:

Написал: Roman
Если по этой схеме организовать грамотное перемещение ваших повозок - все будет нормально. А если вы планируете там перемещать как молекулы в стакане чая - вам и сквозной проезд не поможет.

Всегда "за" ограничения для автотранспорта внутри жилой зоны. 

Комментарий № 27:

Написал: acdc
Roman,
Пешеход))))

Комментарий № 28:

Написал: 6AHK0MAT
Да вы с дуба рухнули? Какое ограничение движения? Дороги не только для личных автомобилей!!! Они так же для пожарных, скорой и милиции! Если до вас скорая вовремя недоедет? Или пожарные? Или пьянь вас ножом почикает потому что полиция в округ поехала вас спасать?

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОТМЕНЫ СКВОЗНОГО ПРОЕЗДА!!!

Комментарий № 29:

Написал: 6AHK0MAT
razumm,
Обееми руками ЗА т.к. во дворе Калинина 93, это как раз проездной двор, машины летают как угарелые. Если не будет сквозного проезда, то и машин будет в разы меньше. Будут только свои...

Проблема решается "лежачими полицейскими"! Дорогу перекрывать никак нельзя!

Комментарий № 30:

Написал: razumm

6AHK0MAT

Возможно и так, тут не все так просто. Водители хотят срезать путь, пешеходы спокойно передвигаться по дворовой территоии. Очень хороший пример через дорогу по четной стороне, в свое время там тоже все сокращали на прямую от Спутника к автостоянке бывшей, машины летали только в путь...

Комментарий № 31:

Написал: uncleandrew
Цитата: 6AHK0MAT
Проблема решается "лежачими полицейскими"!
 

Ими проблема не может решиться по одной простой причине: их там быть не может по определению. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 32:

Написал: alfa
Возможно, все разногласия решит эксперимент!?На недельку или 2 организовать, а потом и результат видно будет!Да да, нет нет!

Комментарий № 33:

Написал: ГородОк
uncleandrew,
Для ЗАГСА нужно сделать отдельный проезд, жителям Коммуны, 40 и 44 - все эти праздники уже поперек горла!

Комментарий № 34:

Написал: ГУт

У чиновников весеннее обострение. ;))) В госдуме твиттер запрещают, в северске, где и так во дворах не протолкнешься, - дополнительные препоны ставят.

Надо думать, как сделать внутридворовые проезды максимально удобными и для пешеходов, и для водителей (число которых растет в прогрессии). Но ведь это ДУМАТЬ надо.

Комментарий № 35:

Написал: uncleandrew
Цитата: ГородОк
Для ЗАГСА нужно сделать отдельный проезд, жителям Коммуны, 40 и 44 - все эти праздники уже поперек горла!
 

Веришь в подобное решение? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 36:

Написал: Renamed
"Администрация интересуется мнением горожан"
Что-то новенькое!  wassat

Комментарий № 37:

Написал: Roman
Я очень надеюсь, что наши люди когда-нибудь поймут, что дворы это не только и не столько место где машинам должно быть удобно ездить, но и место, где жителям должно быть полностью безопасно передвигаться, детям играть и так далее. К сожалению, многие водители (очень-очень многие) злоупотребляют скоростью своей машины во дворе, отдельные экземпляры ещё и глушители модицифируют, чтоб попёрдывало погромче. А что на выходе? Из подъезда выходишь и имеешь далеко ненулевой шанс сразу под машину летящую попасть. Гулял с сыном на площадке - один водятел мимо нас проехал раз полста за 1,5 часа - круги наматывал по дворам. Ходите больше пешком - для здоровья полезнее.

Комментарий № 38:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
детям играть
 

Нечего детям играть на проезжей части! 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 39:

Написал: Roman
uncleandrew,
Двор это не проезжая часть, это внутренняя территория, предназначенная в первую очередь для отдыха жителей и детских игр. Машины там вообще по недоразумению ездят, как по мне.

Комментарий № 40:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Двор это не проезжая часть, это внутренняя территория, предназначенная в первую очередь для отдыха жителей и детских игр. Машины там вообще по недоразумению ездят, как по мне.
 

Да ты чо?! Это в твоем частном доме, обнесенным забором, двор будет то, что ты перечислил. Пока же, там проезжая часть, по которой пешики МОГУТ передвигаться, не создавая помех авто. Смотрим ПДД:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
 
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Так что там с проезжей частью? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 41:

Написал: Марина 75
alfa,
устанавливали там уже блоки года 3 назад, недолго простояли)))

Комментарий № 42:

Написал: Roman
uncleandrew,
Нельзя быть таким гондоном по отношению к ближним.

Комментарий № 43:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Нельзя быть таким гондоном по отношению к ближним.
 

Ты о чем и по отношению к кому? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 44:

Написал: Roman
uncleandrew,
Не понимаешь? Единственное место для детей, где они могут играть на сегодняшний день - это двор. Других мест у них, увы нету. И нельзя тыча пальцем в ПДД выгонять их с улицы, чтобы иметь возможность на своем тарантасе промчаться с ветерком. Ферштейн?

Комментарий № 45:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Не понимаешь? Единственное место для детей, где они могут играть на сегодняшний день - это двор. Других мест у них, увы нету. И нельзя тыча пальцем в ПДД выгонять их с улицы, чтобы иметь возможность на своем тарантасе промчаться с ветерком. Ферштейн?
 

Придется повторить.
1. Проезжая честь-не место для игрищь детей;
2. С улиц их никто не выгоняет;
3. Я ни разу не сказал про "ветерок";
4. Не вижу ответа на вторую часть вопроса. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 46:

Написал: Roman
uncleandrew,
Жаль, что до своих лет ты дожил, а мозгов не нажил. Удачи.

Комментарий № 47:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Жаль, что до своих лет ты дожил, а мозгов не нажил.
 

Не думай, что у тебя их переизбыток... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 48:

Написал: razumm

Roman

Согласен, я вырос в этих дворах... Необходимо перекрывать проезд у 95 дома! Северная будет спокойно заезжать со своей стороны, а сейчас они все срезают с Калинина! Проездов для местных достаточно! - все дворы проездные, конечно не 40 км/ч, а 5 км/ч...

Далее, сквозной двор на углу Калинина 93 это сплошной каток для пешеходов от машин!!! Готов вступить с любым в спор...

Все, что касается спец.транспорта-тут все дороги в порядке.... я уверен!!!!

Комментарий № 49:

Написал: ggf_1112
Проход между домами Кирова 2 и Кирова 4, который является выходом из двора на улицу Кирова, превратили в стоянку машин. И когда машинами плотно заставлен весь проход, выйти из двора на улицу практически невозможно. Нужно как-то ограничить эту стоянку - сделать разметку разрешенных для стоянки мест, оставив свободный проход для людей,  или вообще эту стихийную стоянку  запретить и поставить ж/б блоки.
stroimguru.ru
Курс валюты:
78.86 99↑   $     92.60 11↑  

Опрос дня:

Если бы выборы состоялись сегодня, за какую партию вы бы проголосовали?

КПРФ   20.31%
   
Единая Россия   10.94%
   
Справедливая Россия   6.25%
   
ЛДПР   20.31%
   
Другая партия   42.19%
   
Всего голосов: 64

Все опросы >>

Архив статей: