Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


СХК передал спортшколе Северска денежный сертификат на приобретение современного спортинвентаря


СХК передал спортшколе Северска денежный сертификат на приобретение современного спортинвентаря

16 декабря 2014 года генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Сергей Точилин вручил руководству Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) «Янтарь» денежный сертификат на сумму 100 тыс. рублей для приобретения современного спортивного инвентаря.

Конькобежный спорт - это один из базовых видов СДЮСШОР «Янтарь», и тема современной экипировки и спортинвентаря для тренеров и воспитанников школы весьма актуальна. Поэтому для проведения качественного тренировочного и соревновательного процесса на 100 тыс. рублей будут закуплены современные беговые коньки и комбинезоны. Сертификат является частью выигранного спортивной школой гранта от СХК для реализации учебно-воспитательной программы «Всем классом на каток!»

Вручая руководству СДЮСШОР сертификат, генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин заверил, что комбинат всегда помогал и будет помогать спортивным школам Северска. «Мы стараемся оказывать финансовую поддержку не только спортивным, но и многим другим образовательным учреждениям города, - добавил Сергей Борисович. – И чаще всего не просто для проведения каких-либо мероприятий, а именно на материальное оснащение учебного процесса, в том числе и спортивного, ведь тренировки - это тоже учеба, где юные спортсмены учатся побеждать. СХК рад этому способствовать и сертификат, который мы сегодня вручили СДЮСШОР «Янтарь» далеко не последний».

По словам старшего тренера юных конькобежцев Натальи Сенькиной, новые коньки уже заказаны и достанутся перспективным воспитанникам, в частности Георгию Ионову, победителю и призеру чемпионатов регионального и российского уровня, олимпийской надежде Северска в будущем.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (24) 

19 декабря 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: улитыч
Лучше давайте примем Георгия Ионова на СХК ( чтобы числился ) и еще пару троику певцов до кучи!

Комментарий № 2:

Написал: xabk
современный спорт инвентарь на 100т.р. это наверно что-то мелкое не значительное... Даже хорошие люжи стоят прилично примерно от 20 т.р. т.е. 5 пар, а палки, а ботинки, а термо белье :) Но всеравно спасибо хоть за такую щедрость...

Комментарий № 3:

Написал: despoint
не стыдно такому гиганту как схк кидать кость как собаке спортивной школе . Неужели нельзя было выделить пару тройку миллионов ведь для него это капля в море... зато сколько пафоса мол смотрите какие мы молодцы. Тьфу на вас...

Комментарий № 4:

Написал: NoName
Цитата: despoint
Неужели нельзя было выделить пару тройку миллионов ведь для него это капля в море...

Удивительное рассуждение. Но, неверное.
Во-первых никакой даже самый гигант-гигант не имеет безграничных ресурсов. И дать всем все он не может.
Во-вторых, СХК, насколько я знаю, дает не только Янтарю 100 000 рублей. Получателей вской помощи от СХК, думаю эдак 200 - 300 организаций в год (то какой школе, то на какое спортивное мероприятие, то на какой концерт, то художественным коллективам на поездку на конкурс и т.д. и т.п.). По Вашей логике каждый из таких получателей мог бы сказать - дайти 2-3 миллиона, не обеднеете. Это нереально.  

Цитата: despoint
зато сколько пафоса мол смотрите какие мы молодцы.

А что в сообщении где то заметен пафос? Просто  информация, что дали денег, и раньше помогали, и дальше будут старатся помогать. Где тут пафос? Никто себя героями не объявлял - нету этого в данном сообщении.

Цитата: despoint
Тьфу на вас...

Нехорошо в того, кто помогает плевать по мотиву, что типа, "мне вот кажется, могли бы и побольше помогать".

Комментарий № 5:

Написал: игорёха
позор

Комментарий № 6:

Написал: Ember
Сейчас считай это 50тыс, пара коньков.

Комментарий № 7:

Написал: Игорь200
Что касается руководства СХК- они просто популисты, не разбирающиеся в производстве.Напрочь забыты инвалиды и заслуженные работники- у такого предприятия с таким руководством нет будущего.Были Хандорин и Ларин, которые думали о производстве и людях.Точилин на всех стадиях своего руководства себя ничем не проявил- ограниченное мышление и человек системы- так и досидит до пенсии и никто о нем потом не вспомнит.Хотя ему наверное этого и не надо- лишь бы деньжат срубить с Государства.

Комментарий № 8:

Написал: semenovna
Игорь200,
Если вы работали на этом предприятии и сейчас на пенсии, то это совсем не значит, что производство остновилось и развития нет. 

Всё идёт в правильном направлении. При редыдущих руководителях условия были совершенно другие. Сейчас дикая конкуренция с западными предприятиями. И СХК просто напросто надо всеми силами конкурировать с ними.  

Мало кто знает, но благодаря нынешнему диреткору Прорыв реализуется здесь, а не на Белоярке. Если вы не знаете, не сотрясайте ваши клавиши на компьютере.
 

Комментарий № 9:

Написал: PRIMACHENKO
bully

Комментарий № 10:

Написал: улитыч
semenovna,
а Вы , простие,в каком подразделении работаете,если не секрет?

Комментарий № 11:

Написал: Игорь200
semenovna,
Я вас же спросил , вы где работаете?На каком заводе?

Комментарий № 12:

Написал: Игорь200
semenovna,
Интересно , а Брест-300 собирается потреблять промводу? Или охлаждение будет воздушное? wink Вы хоть себе представляете в каком состоянии находится оборудование ЗГЭС и сколько сроков оно выработало? Поэтому не надо грузить меня и всех остальных так называемым гением Точилина- как был мастером - так и остался.

Комментарий № 13:

Написал: улитыч
Игорь200,
я думаю,что где нибудь в непыльной лаборатории с пробирками или в техотделе,ничего не понимающим инженером! О реальном положении в цехах у нее никакого представления!

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
semenovna,
Геббельс, застрелись! lol lol lol lol lol 

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
Цитата: NoName
Удивительное рассуждение. Но, неверное. Во-первых никакой даже самый гигант-гигант не имеет безграничных ресурсов. И дать всем все он не может. Во-вторых, СХК, насколько я знаю, дает не только Янтарю 100 000 рублей. Получателей вской помощи от СХК, думаю эдак 200 - 300 организаций в год (то какой школе, то на какое спортивное мероприятие, то на какой концерт, то художественным коллективам на поездку на конкурс и т.д. и т.п.). По Вашей логике каждый из таких получателей мог бы сказать - дайти 2-3 миллиона, не обеднеете. Это нереально.  
 
Раскулачить Короткевича и Учителя! Это реально. wink 

Комментарий № 16:

Написал: Skyrex

Игорь200,

Охлаждение активной зоны реактора на быстрых нейтронах (в т.ч. Бреста) осуществляется жидкометаллическим теплоносителем (калий-натриевой эвтектикой)

Комментарий № 17:

Написал: Grazgdanin

Активная зона реакторной установки БРЕСТ-ОД-300 имеет ряд принципиальных особенностей, обусловливающих необходимость ее теплогадравлического обоснования, что составило основной предмет исследований.

1. Неизученная квадратная решетка твэлов с большой пористостью по теплоносителю (s/d = 1,20 - 1,4) с относительно большими неравномерностями температуры и пониженными значениями коэффициентов теплоотдачи по сравнению с треугольной решеткой твэлов, обычно используемой в реакторах с жидкометаллическим охлаждением.

2. Свинцовый теплоноситель с относительно невысокой теплопроводностью, а следовательно, с небольшими (по сравнению с натрием, как с наиболее освоенным теплоносителем для реакторов на быстрых нейтронах) коэффициентами теплоотдачи, что обусловливает большую значимость коэффициентов теплоотдачи в оценках максимальной температуры твэлов. Относительно малые скорости течения свинца также снижают коэффициенты теплоотдачи.



 

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin

3. Большие температурные напоры "стенка-жидкость", обусловливающие существенную значимость эффекта от переменного энерговыделения в отношении теплоотдачи и вызывающие необходимость более подробного изучения тепловых процессов, протекающих в нестабилизированных условиях (начальные тепловые участки).

4. Наличие в активной зоне областей (подзон) с разными диаметрами и энерговыделениями твэлов, обусловливающих неоднородные гидродинамические и тепловые процессы на границе подзон (специфика неравномерностей температуры и теплоотдачи) и влияющих на тегоюгидравлику активной зоны в целом.

5. Наличие в активной зоне поперечных дистанционирующих решеток, обусловливающих отличие теплогидравлических процессов от соответствующих теплогидравлических процессов, протекающих в активных зонах реакторов с винтовым оребрением твэлов (наиболее распространенный вариант дистанционирования твэлов с треугольной компоновкой). Проблемы, связанные с перечисленными теплогидравлическими особенностями реактора БРЕСТ-ОД-300, решены в рассматриваемой работе.

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin

В экспериментах используются несколько теплогидравлических моделей одинаковой конструкции отличающиеся лишь относительным шагом имитаторов твэлов и наличием или отсутствием дистанционирующих решеток. В последнем случае речь идет о чисто "гладком" варианте имитаторов твэлов. болт, 16 —стакан Модельные ТВС активной зоны реактора БРЕСТ-ОД-300 представляют собой сборки 25-и имитаторов твэлов, расположенных по вершинам квадратов и размещенных в прямоугольной обечайке, которая, в свою очередь, монтируется в цилиндрическом корпусе. Дистанционирование имитаторов осуществляется верхней и нижней торцевыми решетками (гладкий вариант имитаторов твэлов) и дополнительно одной или двумя дистанционирующими решетками, расположенными от начала энерговыделения на расстоянии 1р = 372 и 672 мм соответственно. Обогреваемая длина сборки составляет 960 мм. Зазор между пристенными имитаторами и стенкой обечайки выбирается из условия обеспечения равенства подогревов теплоносителя в центральных и пристенных ячейках. С этой целью в модели вводится пластина (толщиной 0,3 мм) между обечайкой и пристенными имитаторами твэлов. В итоге геометрия поперечных сечений моделей обеспечивает с хорошим приближением условия регулярной ячейки активной зоны реактора вблизи центрального имитатора.
Вы еще не доперли, что будут проводить эксперименты и изучать как этот БРЕСТ будет себя вести на мощности  после пуска.
Будут проводиться эксперименты по изучению параметров его работы.
Дай всевышний исследования инноваторов не закончатся ПРОРЫВОМ и эвакуацией населения из области на ближайшие 300000 лет.

Комментарий № 20:

Написал: Игорь200
Skyrex,
Ну а сам то свинец будут охлаждать? Турбоагрегаты тоже будут работать на свинце?

Комментарий № 21:

Написал: Игорь200
Для примера , ЭС-2 потребляла порядка 8-10 тыс тонн промводы в час, реакторы - 1500 тонн в час.Думаю и здесь эти цифры будут на этом же уровне.

Комментарий № 22:

Написал: semenovna
Цитата: Grazgdanin
имитаторов осуществляется верхней и нижней торцевыми решетками (гладкий вариант имитаторов твэлов) и дополнительно одной или двумя дистанционирующими решетками, расположенными от начала энерговыделения на расстоянии 1р = 372 и 672 мм соответственно. Обогреваемая длина сборки составляет 960 мм. Зазор между пристенными имитаторами и стенкой обечайки выбирается из условия обеспечения равенства подогревов теплоносителя в центральных и пристенных ячейках. С этой целью в модели вводится пластина (толщиной 0,3 мм) между обечайкой и пристенными имитаторами твэлов. В итоге геометрия поперечных сечений моделей обеспечивает с хорошим при
 

кто всё это написал? 

Комментарий № 23:

Написал: Grazgdanin
semenovna,
Все эти и остальные сказки вы можете прочитать в газете новое Время lol 

Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
Игорь200,
Свинец по прикидке кружка умелые руки который разработал в своей шараге данный реактор, будет охлаждать водой второй контур, .............. соглашусь с вами вся эта тема полная несуразица и бред.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: