Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Работники строительных компаний добиваются выплаты зарплат


Работники строительных компаний добиваются выплаты зарплат

Ничто не помогает, теперь только забастовка. Почти тридцать сотрудников готовы вступить со своим работодателем в открытый конфликт. Работники больше года не получают зарплату, и найти управу на своего руководителя не могут.

Крейсер «Аврора» еще не стрелял, но штурм уже начался. Толпа недовольных охранников пытается поговорить со своим руководителем. Но на месте только начальник их отдела. Да и он уже перешел на сторону трудящихся.

«Я уже давно бы ушел, если бы их не было. Мне просто жалко людей, и кто их будет защищать. Все на одной проблеме сидят, отдали по 2 тысячи в этом месяце, и всем по 2 тысячи», - рассказывает начальник отдела сторожей Николай Гуртовой.

Полноценной же зарплаты почти 30 сотрудников строительных компаний бизнесмена Михаила Волохова не видели не то, что месяцами. Годами. У кого-то долг под сотню тысяч рублей.

Впрочем, охранникам как раз все видно лучше других. Объекты, за которыми они следят, пустуют. Работа стоит. Дела у «Макрона», «Химстроя», с кем у работников заключены договоры, плохи. А в базе судебных приставов долгов на несколько миллионов рублей.

«Двеннадцатиэтажка на въезде в Северск еще один объект «Макрона». Только с виду кажется, что объект готов к заселению. На самом деле этот дом уже давно приобрел статус долгостроя. Сдать его должны были еще в 2013 году», - рассказывает журналист novosti.tomsk Денис Солдаткин.

Квартиры здесь предназначались для северских военных. Внутри уже даже установлены лифты и проведена черновая отделка. Но нестабильное финансирование заморозило проект.

«Мы планируем реализовать то имущество, которое у нас сейчас есть. Ведем активную работу в этом направлении. И этих денег, мы считаем, что нам будет достаточно, чтобы рассчитаться со всеми долгами. Плюс достроить, в том числе, этот дом. Это имущество для нас сейчас — это фактически чемодан без ручки, который, с одной стороны, жалко бросить, с другой стороны, — нести его не очень удобно В любом случае, мы стараемся задолженность не накапливать, ее гасить. Но не всегда это удается» - комментриует директор ООО «Макрон» Михаил Волохов.

Но обещаниям люди уже не верят. Вряд ли за чемоданом без ручки выстроится очередь. Уже с 1 сентября охранники всем коллективом не собираются выходить на работу. Ждут ответа из генпрокуратуры. В надежде, что там найдут управу на их руководителя.

Сегодня обращение из управления генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу поступило в Томск. Уже на следующей неделе правоохранители приступят к его рассмотрению. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото из архива





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (14) 

30 августа 2016   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: solovey74
Сын Козловской О.В. ??? wink wink wink 

Комментарий № 2:

Написал: ...
solovey74,
ага. и классическая схема банкротства с предварительным выводом всего имущества. сколько раз это уже с химстроем проворачивали... 

Комментарий № 3:

Написал: Турист
А давайте на Украину зарплату перечислять, всё равно не платят. Поможем нашим Братьям меньшим, бедным-несчастным, от нашего несметного богатства. И да - "Двеннадцатиэтажка" - это так мило. Да уже разучились говорить по русски, чего уж там.

Комментарий № 4:

Написал: Авантюристка
Турист,
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, многое по существу на сайте говорите...Но слово пишется все-таки с одной "Н"

Комментарий № 5:

Написал: Авантюристка
Хотя...и вы о том же)))не внимательно прочла)))

Комментарий № 6:

Написал: Турист
Авантюристка,
feel 

Комментарий № 7:

Написал: Турист
Автора этой новости посылаем на "Триннннннадцатый этаж"

Комментарий № 8:

Написал: vvm
хорошая реклама для Козловской, как раз она в депутаты баллотируется))

Комментарий № 9:

Написал: 909909
ЕДИНЫЙ ЛОЗУНГ ЕДИНОЙ КОМАНДЫ, ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ "ЭТОЙ" КОМАНДЫ - "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТУТ... ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ..."

Я НЕ ПОНИМАЮ, СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ ПРО "КОМАНДЫ" И ер, ПРО "ЛЮДЕЙ" ИЗ КОМАНДЫ, ПРО ИХ делишки И ДЕЛА, НУ ВЕДЬ ВСЁ РАВНО, ИДУТ, И НЕ МЕНЕЕ 30% ГОЛОСОВ НАБИРАЮТ... КАК ТАК... 

Комментарий № 10:

Написал: коля-ваня

Цитата: 909909
НУ ВЕДЬ ВСЁ РАВНО, ИДУТ, И НЕ МЕНЕЕ 30% ГОЛОСОВ НАБИРАЮТ... КАК ТАК... 

 Если-бы в комиссии по подсчетам голосов находились честные люди, уверяю вас, процент голосов был иной.  
                                    (146%.)   lol



--------------------
.

Комментарий № 11:

Написал: vvm
самое печальное, что честно набирают. а почему так, известно. потому что идёт голосовать не протестный электорат, а подневольные бюджетные рабы, силовики всех мастей и прочие пенсионеры. именно поэтому власть заинтересована, чтобы был как можно меньший процент голосующих, чтобы шли на выборы только определённые, нужные люди.
простая арифметика. ходят на выборы скажем 25% всего населения Северска. из них допустим 60% за ЕР. и этого более чем достаточно. итого за ЕР 14% всего населения города. вполне реальные цифры.

Комментарий № 12:

Написал: Завсегдатый

Поражает сколько ещё оленей и баранов в Северске будут вестись на долевуху от Химстроя wassat crying  .

Соседний дом им не прок, сколько было митингов на эту тему, как достраивали за бюджетные деньги, нет опять же сунулись в это болото, не могут учиться на других ошибках у нас народ no .
Так же поражает сколько людей могут терпеть и работать на халяву (бесплатно) как батраки на дядю Васю wassat .... 

Комментарий № 13:

Написал: Завсегдатый
Хотя чему тут удивляться им пофиг что и как про них пишут у одной сын фирмы строительные банкротит да людей без зп и жилья держит, другой применяя административный ресурс диктует водо-канальщикам и другим муниципальным конторам за кого голосовать и всё шито крыто НАРУШЕНИЙ НЕТ lol lol lol lol lol !!!!

Комментарий № 14:

Написал: Gent
Цитата: Турист
А давайте на Украину зарплату перечислять, всё равно не платят. Поможем нашим Братьям меньшим, бедным-несчастным, от нашего несметного богатства.
Вас совсем на Украине переклинило? Вы от телевизора с Киселёвым-Соловьёвым отползаете хоть иногда?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: