Последние комментарии:

четыре часа назад написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Кемерово, мы с тобой!




В день национального траура по жертвам пожара в Кемерово акции памяти прошли по всей Томской области. В Северске в 18:00 на театральной площади в небо были запущены десятки белых шаров.

Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Фотографии Игоря Редько

Кемерово, мы с тобой!Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!
Кемерово, мы с тобой!





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (15) 

28 марта 2018   16

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ask
Прилично было народа. Белые шарики, как по команде, полетели в сторону Мармелайта, как напоминание УК Ритейл об ответственности за безопасность и жизни людей на объекте, которую сотрудники УК так и не осознали, несмотря на масштабную трагедию В Кемерове.

Вчера инспектировали Томлад и Мармелайт - никаких дополнительных мер безопасности не принято, выходы, кроме центрального, по-прежнему закрыты. Только контролёры зала и тележечники суровее обычного волком смотрят на посетителей и что-то заговорщически бубнят в рацию. Мой совет:с такими же гримасами подойдите к своему руководству из УК Ритейл, потребуйте открыть выходы и нанять адекватный персонал себе в помощь. А если не согласятся, то рации свои засуньте им куда поглубже.

Комментарий № 2:

Написал: Игорь200
Вот такая структура МЧС - люди со званиями, которые ни за что не отвечают. В Кеморове ТРЦ не был принят в экпслуатацию МЧС Россией - а как работал неизвестно.Все куплено в этой структуре на корню.Работают на пожарах только пацаны молодые.

Комментарий № 3:

Написал: Ниньтенда
Благотворительная организация хотела установить рекорд по количеству воздушных шаров, выпущенных одновременно — PR ход, как и многие подобные мировые рекорды. “Balloonfest’86” - мероприятие, во время которого планировалось выпустить 1.5 миллиона воздушных шаров в Кливленде, Огайо. Выпуск стоил "Объединенному Пути" 500000$ и закрывал аэропорт на полчаса. Старт прошёл прекрасно. 27-ого сентября 1.5 миллиона воздушных шаров величественно поднялись к небу. Цветастые шарики заполнили небо над Кливлендом, и в течение некоторого времени, как будто радуга ворвалась в сотни тысяч шаров. Это было похоже на огромный успех.
Воздушные шары на Balloonfest '86 взлетели прочь затемив небо под радостные крики зевак. А затем, катастрофа. 1.5 миллиона воздушных шаров упали вниз на землю. Вскоре после запуска пошёл дождь. Он заставил воздушные шары падать вниз и разбросал их повсюду по всему городу. Некоторые шары сдуло на юг, где один предположительно испугал дорогую лошадь, владелец которой предъявил иск Объединенному Пути на 100000$ (и в конечном счёте получил деньги). Пляжи на северном берегу Озера Эри покрылись мусором, загрязняя береговые линии Онтарио. Намного хуже, тем не менее, было то, что тысячи воздушных шаров приземлились на Озеро Эри. Они, возможно, привели к трагическому результату.
На день раньше запуска воздушных шаров, два рыбака вышли на рыбалку на озеро и не вернулись. Их лодка была найдена поставленной на якорь, но мужчин нигде не могли найти. Береговая охрана полагала, что лодка опрокинулась, и рыбаки упали в воду. Её сотрудники провели следующие три дня в напрасных поисках. И вероятно, что воздушные шары, которые приземлились на воду, затруднили поиски, потому что на расстоянии голова и воздушный шар выглядят одинаково. Одна из вдов предъявила иск Объединенному Пути на $3.2 миллиона, и как, владелец лошади, в конечном счёте получила деньги.Вскоре после запуска Balloonfest '86 тысячи воздушных шаров стали падать в озеро Эри и вокруг центра города Кливленд. Тела двух мужчин вынесло на берег две недели спустя.
В то время, как зрелище из 1500000 воздушных шаров взмывших в небо было грандиозным, последствия этого праздника были не из приятных. В своем стремлении установить мировой рекорд из воздушных шаров, организаторы забыли самое важное - законы природы: все то, что поднимается, должно упасть вниз. Такова земная гравитация!

Комментарий № 4:

Написал: Завсегдатый
Игорь200,
В Кемерово в ТРЦ ГНИЛАЯ Зимняя Вишня, МЧСом были даны все документы разрешающие, так в 2016 году была плановая проверка по пожаробезопасности инспектором госпож надзора МЧС так вот результат этой проверки: БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ!!!! Выдан акт проверки хозяину ТРЦ. Потом не было проверок ДВА года прикрываясь налоговыми каникулами и малым бизнесом всё Кемерово ржёт над МЧСом хоть бы посерьёзнее отмазы бы придумали себе, министр МЧС Пучков при докладе президенту РФ забыл вытащить инородный предмет из-за рта и мямлил околесицу, позор и только!!!
Мне вот реально интересно будут ли в этот раз посажены все те инспектора и ревизоршики, которые брали взятки и подписывали бумаги, на реальные достойные сроки или опять посадят для виду и потом по удо выйдут???

Комментарий № 5:

Написал: Vivian
Акция очень хорошая, от души. Пришли родители с детьми, к тому самому театру, где нынешний директор организовала т.н. малую сцену. Нет в этом театре малой сцены по проекту, поэтому её устроили на сцене большой. А все, кто в теме, знают, что зрителям на большой сцене делать нечего. Это рабочая площадка, где по закону может находиться только специально обученный персонал театра. Потому что на театральной сцене находятся электроприборы под напряжением гораздо большим, чем 220W, раз. Размещены декорации, в том числе в подвешенном виде два. Конкретно в этом театре зрительские места устроены как раз под неисправными штанкетами, которые могут в любой момент сорваться. А каждый штанкет, это огромная железная палка, даст по голове или туловищу, мало не покажется взрослому, а уж ребёнку подавно. И ещё, все сценические коммуникации, том числе крыша в музтеатре давно требуют ремонта. Крыша протекает каждую весну и лето, каждый раз на новом месте - одну дыру заделают, тут же появляется другая. А на сцене электричество... И наконец вишенка на торт под названием "малая сцена музтеатра" - директор отключила систему автоматического тушения пожара на сцене, потому что эта система неисправна. Уважаемые северчане! Помните, прежде чем купить билет на спектакль, который идёт на "малой сцене" музтеатра, где вам во первых будет очень неудобно смотреть спектакль, сидя на обыкновенных стульях и "заглядывать в рот" артистам, которые будут находится от вас на расстоянии вытянутой руки, а во вторых, вы подвергаете опасности свою жизнь и жизнь своих детей. А ведь на спектакли на малой сцене приводят детей из детских садов в сопровождении воспитателей, которые при всём желании не сумеют эвакуировать всех ребятишек одновременно, если случится возгорание. И ещё. В практике мирового театра, коробку сцены не тушат никогда, потому что бесполезно. Тяга на верх такая мощная, что сцена выгорает за считанные минуты. Поэтому в случае пожара перекрываются все выходы на сцену, и опускается пожарный железный занавес, чтобы сгорела только сцена и огонь не перекинулся на остальные помещения театра. А как вы думали, почему все двери на сцену в театрах железные?

Комментарий № 6:

Написал: sem
А у нас всегда начинают думать, контролировать и запрещать только после того, как случится беда. Так скорее всего и будет с "малой"сценой Муз. театра. Ведь каким-то образом директор смогла получить разрешение усаживать зрителей на рабочем пространстве сцены. Еще и отключить пожарную систему тушения. Театр старый, все коммуникации и провода старые.

Комментарий № 7:

Написал: Vivian
sem, никто ей ничего не разрешал. Нагло сделала по своему. Когда кто-то "стукнул" в МЧС, приехал инспектор, и оштрафовал начальника пожарной охраны театра, тысяч на 10. И всё! Из рекламы убрали слова "малая сцена", и как показывали спектакли на этой "малой" так и показывают. МЧС всё по фигу. И ведь возгорание уже было, на спектакле "Котёнок Гав" для самых маленьких - актёры потушили. Сверху упали искры от взорвавшегося софита на мягкие декорации. А софиты взрываются в театре постоянно. Актёры люди обученные, они прекрасно знают, что делать в такой ситуации, но тоже рискуют своим здоровьем. Были случаи, когда кусочки раскалённого кабеля попадали актёрам в глаза и на костюмы, которые вспыхивали мгновенно, как факел. Когда происходит замыкание соединительных проводов между прожекторами, эти провода горят, как бенгальские огни, рассыпая вниз искры. В театре все эти примеры учат как Отче наш, чтобы не подставляться. Но приходит вот такая "специалистка", которой сам чёрт не брат, и она плевать хотела на законы, и спокойно подставляет зрителей. А чего ей бояться, она протеже верховных начальников города. Своих не сдают.

Комментарий № 8:

Написал: ask
Цитата: Vivian
она протеже верховных начальников города


В Северске нет верховных начальников. А коррупционера два, которые закрытые пьянки в театре устраивают по любому поводу, и которые покрывают Бунакову - вы их усадите в следующий раз за стол на "малой сцене", и далее по списку - железная палка, штанкет, кабель, искры и т.д.


Шарики - это, конечно, хорошо. Но улыбки на лицах некоторых - неуместны, и совсем уж маленьких детей не надо было приводить - они стояли смеялись, не понимая, по какому поводу столько шаров.

Трагедия в Кемерове не должна пройти просто так, не должна забыться. Жизни погибших стоят того, чтобы по всей стране был наведен порядок в торговых центрах, чтобы были уволены коррупционеры в руководстве и на местах от Госпожнадзора. Чтобы местная власть, покрывающая "малый бизнЕс", ушла в отставку и понесла наказание. Так, к слову вспомнилось, проверьте-ка ТЦ Стройся с двумя этажами легко-воспламеняющихся материалов, лаками и красками, и с одним выходом на весь ТЦ с неисправными рамками. Раз такая мелочь у них не работает, то о пожарной безопасности там, скорее всего, вообще не слышали. И не надо прикрываться надзорными каникулами, местные коррупционеры с Коммуны, 51.

Комментарий № 9:

Написал: ponni
От этой акции практической пользы нуль.

Попиарятся господа и забудут, а маленьких человечков не вернут, как и больших.

Комментарий № 10:

Написал: ask
В Томске уже во всю идет проверка торговых центров. Сегодня проверили ТЦ Экстра - более 50 нарушений пожарной безопасности! А северские болотные обитатели - прокуратура и МЧС - что-то не торопятся начинать. Видимо, проплатили им "фудсити", "мармелайты" и прочие "стройся" за затягивание надзорных мероприятий. Пока бумаги сфальсифицируют, пока огнетушители закупят. А там, глядишь, и забудется.

Ждёте, когда Путин приедет и особое приглашение вам озвучит? Руки в ноги, и немедленно за работу! Не забудьте к/т Мир, здание "России" и Современник.

Комментарий № 11:

Написал: мимокрокодил
"Не забудьте к/т Мир, здание "России" и Современник."

Отец! дом культуры им. Островского забыл!

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
Да подожгли эту Вишню!

Комментарий № 13:

Написал: СХКовец
Люди! Вы совсем ополаумели? Какие шарики? Вы пришли на праздник....? (Дети-несмышленыши, а некоторые взрослые пили и смеялись, как на день города!)! Вы о чем? Вы не понимаете, что вы поддержали не семьи погибших, а определенное лицо,которое нажилось на этой акции?! Если бы Вы перечислили стоимость этого шарика на https://m.tomsk.kp.ru/daily/26810/3846532/ , было бы больше пользы!

Комментарий № 14:

Написал: ololo
А теперь идите и убирайте эти шарики. Засрали всю планету.

Комментарий № 15:

Написал: ask
Всех жителей области, в том числе и северчан, приглашают фиксировать нарушения безопасности в торговых центрах, магазинах, кинотеатрах, театрах, других местах массового скопления людей.

Как только увидите закрытые выходы в Мармелайте, Фудсити, Томладе, в каком-то банке, в кинотеатре если перед сеансом увидите, что запасной выход на улицу закрыт - сразу же набирайте телефон горячей линии областного МЧС: 66-99-99 и сообщайте круглосуточно о нарушениях. Конечно, это обязанности специальных надзорных органов, но, сами понимаете, перед проверкой всё будет "причёсано", а граждане могут фиксировать реальное положение дел. В память о погибших в Кемерове, проявите активность! Вместе наведем порядок и научим барыг считаться с нашей безопасностью, жизнью и здоровьем наших детей и близких!

Всех жителей области, в том числе и северчан, приглашают фиксировать нарушения безопасности в торговых центрах, магазинах, кинотеатрах, театрах, других местах массового скопления людей.

Как только увидите закрытые выходы в Мармелайте, Фудсити, Томладе, в каком-то банке, в кинотеатре если перед сеансом увидите, что запасной выход на улицу закрыт - сразу же набирайте телефон горячей линии областного МЧС: 69-99-99 и сообщайте круглосуточно о нарушениях. Конечно, это обязанности специальных надзорных органов, но, сами понимаете, перед проверкой всё будет "причёсано", а граждане могут фиксировать реальное положение дел. В память о погибших в Кемерове, проявите активность! Вместе наведем порядок и научим барыг считаться с нашей безопасностью, жизнью и здоровьем наших детей и близких!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: