Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная Думы. "Мерзкая попса" в автобусах города


Он-лайн приемная Думы. "Мерзкая попса" в автобусах города
Дмитрий
Вопрос:
31 октября 2011

Маршрут 405, №С104ЕО70 RUS, 26.10.2011 в 7.40 утра я ехал на учёбу в Томск. В салоне орала музыка на всю катушку, я сделал замечание через кондуктора, а она сказала, что я - больной. Прошу Думу назначить штрафы за звучание мерзкой попсы в автобусах, а по этому вопросу привлечь виновных к ответственности и дать мне официальный ответ. Вообще, с этим кошмаром Дума, может быть, когда-нибудь закончит?

Ответ:
11 ноября 2011
Уважаемый Дмитрий!

На Ваше интернет-обращение сообщаю следующее.
Законом Томской области от 10.04.2011 № 21-ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Томской области» маршруты регулярных перевозок, обеспечивающие транспортные связи между муниципальными районами и (или) городскими округами, отнесены к межмуниципальным маршрутам (статья 1).

Заключение договоров на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа с перевозчиками на межмуниципальных маршрутах, контроль режима работы общественного транспорта на межмуниципальных маршрутах в соответствии с условиями договоров на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа осуществляет уполномоченный орган в сфере организации транспортного обслуживания населения (статья 5-1 Закона Томской области от 10.04.2011 № 21-03 «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Томской области») - Департамент строительства, архитектуры и дорожного комплекса Томской области.

В связи с этим, учитывая, что в силу Распоряжения Администрации Томской области от 30.01.2009 № 49-ра «Об открытии межмуниципального пригородного автобусного маршрута № 405 «Северск-Томск» маршрут № 405 является межмуниципальным пригородным маршрутом, Дума ЗАТО Северск не наделена полномочиями устанавливать условия договора на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на данном маршруте, а также осуществлять контроль за выполнением перевозчиком условий договора.

По вопросу о назначении штрафа водителю автобуса, выполнявшего рейс по маршруту № 405, поясняю, что действующие законодательные акты, предусматривающие составы административных правонарушений и административные взыскания за их совершение (в том числе, административные штрафы) - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодекс Томской области об административных правонарушениях, не устанавливают административную ответственность за громкое звучание музыки в салоне автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам.

Необходимо также отметить, что Дума ЗАТО Северск, являясь органом местного самоуправления, не наделена полномочиями устанавливать административную ответственность за совершение административных правонарушений (в том числе, в виде административного штрафа), поскольку согласно статье 72 Конституции Российской Федерации, статье 1.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 12 Устава (Основного закона) Томской области установление административной ответственности является полномочием Российская Федерацией и субъекта Российской Федерации (в данном случае - Томской области).

Врио Главы Администрации ЗАТО Северск
А.А. Рудич





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

14 ноября 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet

Непонятно, что именно тебе не понтавилось:

- если уровень громкости, то недовольных было бы много (и вопрос решился бы сам собой);

- если неугодил стиль музыки, то ты дебил, ходи пешком.

Комментарий № 2:

Написал: Panika

 lol  Дума разберитесь срочно, челу нравиться металл, а они всё попсу крутят, ну умора ваще...

 

Беруши тебе в помощь, воткнул и тишина, заскочи в аптеку сынок.

Комментарий № 3:

Написал: GoldLina
Panika,
Поддерживаю)))))

Комментарий № 4:

Написал: solnushko
Не, ну когда музыка не нравится, это - дело вкуса, но вообще уровень обслуживания в наших автобусах мягко говоря не на уровне...  Лично меня раздражает, когда водитель курит, пусть и в форточку. А ещё когда автобус стоит на каждой остановке по минуте-две. Хорошо, если хоть двери закроет.

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
Не знаю, мне лично пофиг было что там в автобусах творится.. Зашел и поехал :) Если что-то реально косячное со стороны персонала - имею полное право не платить.
А вообще редпочитаю ездить в собственном автомобиле, оно и нервам спокойнее, комфортнее да быстрее.

Я понимаю, что можно лохануться от водителя, и затем типа в отместку написать на сайт администрации.. я не могу только понять одного, зачем туда что-то писать через интернет? сколько не читаю "онлайн-приемную" - сплошные отписки, обратиться "туда-то и туда-то", как еще не додумались бабло брать за эти "консультации".

Комментарий № 6:

Написал: Олеся

Про уровень обслуживания кондукторов могу сказать одно.около года неездила на автобусах так как имеется машина, но так как я беременна и срок большой прихадится редко но ездить на автобусе.И меня поразило что кондуктор-женщина такая хамка.На автобусе №405 я проехала две остановки, так как оскорбления и унижения в мой адрес с её слов были жуткие, она имела наглость обсуждать меня и моего ещё неродившегося ребёнка со своей подругой.Этот автобус я покинула со слезами.Хотя с моей стороны небыло даже повода на такое обращение  с её стороны!Это ужас!И наша Дума с этим делать и решать эти вопросы не хочет.Я узнавала что на эту женщину было много жалоб, но работать она продолжает!

Комментарий № 7:

Написал: iberi
Заходя в автобус Вы заключаете договор на совершение пассажироперевозок. Если водитель нарушает правила пассажироперевозок, как то: курит, нарушает правила дорожного движения, нарушает скоростной режим, останавливается в метре от поребрика и т.д. можете со спокойной совестью не платить. С музыкой - хм. не прокатит. Вряд ли докажете что. свидетели нужны. Ну а на хамство - улыбайтесь., это всех раздражает.

Комментарий № 8:

Написал: Лёха

От же нытики, всё им не так, до всего дое... докапаются.

 

Комментарий № 9:

Написал: ltybc
В свое время (по 3 рубля) отработал 1,5 года кондуктором на северских маршрутах №30,31,32.
Труд адский. В 4.30 подъем, в 1.30 спать. В прохладное и холодное время года простудные заболевания постоянно. За день не менее 1000 пассажиров с различными кашлями, чихами, пуками, со своими тараканами в голове,  а самое противное запахами (прошу прощения если кого оскорбил). А иногда просто хамство пассажиров. В автобусах которых я работал ни когда не играла громкая музыка и уж тем более ни какого шансона. Во время рейса водители ни когда не курили, 30 минут терпели без проблем. Да бывало уходили с линии, но только из-за поломки, при чем очень сильно растроены , т. к. поломка это не малые деньги на ремонот, простой в работе, а соответственно не дополучение в зар. плате.

Господа, не все водители и кондукторы ХАМЫ, УРОДЫ, ТВАРИ, и т.д. и т.п.
Хотя согласен как и в любом правиле есть исключения.
 
 а теперь представте 
Кондуктор -один, водитель -один
а пассажиров более 1000
И если водителю и кондуктору с самого раннего утра испортит пассажир настроение?


Заметьте в выше написанном я не разу не назвал пассажира хамом, уродом, тварью и т. д. и т. п. 


ГОСПОДА пассажиры, водители, кондуктора давайте провто уважать друг друга!!!

Комментарий № 10:

Написал: Марищк@

Люди, будьте взаимовежливы!

А если уж совсем невмоготу - есть такси. Не портите людям настроение

Комментарий № 11:

Написал: oledjo

вот мне интересно,почему тогда тарифы за перевозку людей и багажа определяет дума ЗАТО Северска?

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: