Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Городом будет управлять один человек


Городом будет управлять один человек

Законодательная дума Томской области в четверг утвердила новый порядок избрания мэра Северска. Как пояснил замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков, это позволит в будущем сосредоточить властные полномочия в руках одного человека, а не двух, как сейчас.

"Сейчас мэр избирается думой ЗАТО из числа ее депутатов и совмещает должность с постом спикера. Однако летом этого года были внесены изменения в федеральное законодательство о закрытых административно-территориальных образованиях, и глава ЗАТО теперь должен избираться представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса", - говорится в пояснительной записке к законопроекту о новом порядке выборов главы Северска.

В структуре управления Северском сейчас совмещены три должности: мэра, председателя думы и руководителя городского округа. Первые две занимает человек, которого дума выбирает из действующих депутатов, сейчас это Григорий Шамин. Городской администраций управляет сити-менеджер, который выбирается на конкурсной основе и назначается думой, им является Николай Диденко.

Как пояснил Рожков, нынешний мэр - председатель думы Северска доработает срок по прежней схеме, "а новый мэр будет избираться по-новому". "При этом он будет являться именно мэром без совмещения должности председателя думы, а значит, в городе не будет необходимости в должности сити-менеджера", - подчеркнул Рожков.

Кроме того, изменения произойдут в выборах глав городов и сел региона с 2017 года. Теперь муниципалитеты смогут сами решать, будет это всенародное голосование, или местные депутаты выберут из списка кандидатов, представленных по результатам конкурса. Второй вариант позволит местным бюджетам сэкономить на проведении выборах кампаний.

По материалам ТАСС





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (27) 

23 декабря 2016   12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Ну, и кому из сладкой парочки наладят ниже спины коленом?

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Цитата: Roman
Ну, и кому из сладкой парочки наладят ниже спины коленом?

Да никому!
Шамин срок не досидит - вынесут вперёд ногами.
Диденко - лезет в Томск на пост мэра или ещё дальше попытается.

Комментарий № 3:

Написал: desinfector
Шамину- за то что хочет и рыбку съесть и на ### #####

 (и город открыть и брест-300 построить)

Комментарий № 4:

Написал: PaLa44
заголовок и фото прям как финал за чемпиоский пояс UFC

Комментарий № 5:

Написал: Toni
жители города уже давно знали, что им мэр не нужен. Теперь и до властей это дошло

Комментарий № 6:

Написал: Аркадий Паровозов
Теперь муниципалитеты смогут сами решать, будет это всенародное голосование, или местные депутаты выберут из списка кандидатов, представленных по результатам конкурса. Второй вариант позволит местным бюджетам сэкономить на проведении выборах кампаний.
 То есть  для них (про кого заголовок) , не секрет, что их "работа" оценивается в минус, что их приемники не прокатят. Городу нужны другие люди. 

Комментарий № 7:

Написал: Аркадий Паровозов
Типа чувачки начали заботиться о кошельке граждан? :) или в самом деле, могут пойти на ...  или за решетку ,если будут городские выборы?

Комментарий № 8:

Написал: Toni
летом этого года были внесены изменения в федеральное законодательство

А объявили только сейчас. Боялись?

Комментарий № 9:

Написал: Санёк Северский
Убирайте этих двоих-от Шамина я не вижу изменений,а второй только в прокуратуру кляузы строчит-оскорбили его...

Комментарий № 10:

Написал: Artem2016
Санёк Северский,
Он(второй) еще необходимые для города объекты воздвигает,как без него-то? Все же загнется сразу lol 

Комментарий № 11:

Написал: Ст. урядник
Готов заменить этих двух, одним собой. wink
 


--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 12:

Написал: Зелёный лес
Опять (мат) какая-то. Кузьменко же был главой городской администрации. Когда понял, что вся власть потом перейдёт в руки мэра-председателя городской Думы, то Кузьменко сразу переметнулся в кресло мэра.
Теперь обратная (мат) начинается: мэр будет главой города, а председатель Думы - ни о чём.

Комментарий № 13:

Написал: SergeyHasan
как эти двое пришли в городе наступил ледниковый период, а так хочется чтоб было тепло и уютно в нашем городе.

Комментарий № 14:

Написал: Лиса
Artem2016,
Вы про колесо обоРЗения за 15 миллионов?

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Законодательная дума Томской области в четверг утвердила новый порядок избрания мэра Северска.

В сентябре 2015 дума ЗАТО Северск устроила пляски под дудку Шамина - зассали сказать против якоря, который тянет город на ДНО.
Теперь весь город знает, где заседают самые мелкодушные и бесхребетные людишки, которых так легко нагнул пропитый дедушка, который поднял Диденку и его отпрыска.

Ну чё, депутатики, подняли ПРОИЗВОДСТВО в Северске???

А у нас в городе есть достопримечательность - мелкий дед, раз в пятелетку, трахает народных избранников, а им даже не ...

Комментарий № 16:

Написал: Иваныч
может на кол , да в доль дороги,что бы не повадно было angry


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 17:

Написал: f1gv83
чет-мне уже страшно от предстоящего года, да на фоне нововведений федерального уровня....

Комментарий № 18:

Написал: desinfector
сижу смотрю в окно, температура минус 35 не меньше, голуби уже больше часа сидят неподвижно ... штук тридцать голубей занялю всю тв-антенну, я вот думаю-это им погода по барабану ? или они уже примерзли?

Комментарий № 19:

Написал: opirus
Цитата: desinfector
сижу смотрю в окно, температура минус 35 не меньше, голуби уже больше часа сидят неподвижно ... штук тридцать голубей занялю всю тв-антенну, я вот думаю-это им погода по барабану ? или они уже примерзли?
 
Выбирают чью машину обосрать angry  

Комментарий № 20:

Написал: ask
Амбициозное заявление - будет управлять. Сейчас двое и город бесхозный. Как говорится, в следующей жизни и не в этом составе.

Комментарий № 21:

Написал: izotop
Искренне желаю диденко убраться с нашего города, а следом и всей его блатной шелупоне, которые заняли все ключевые посты в городе!!!
ДА-да Николай Васильевич, вы же читаете этот сайт! Так знайте, вы привели самую гнусную гниль в наш город из тех что только можно найти! Когда 25-30-и летние блатные сыночки друзей занимают должности во всех отделах не ударив палец о палец, по блату, получая по 50000-100000 тр. в месяц в своих теплых уютных кабинетиках и при этом постоянно хамят, лицемерят, приследуют только свои корыстные цели и гнобят жителей нашего города, не желая их слышать и слушать,то это уже вышка тому безпределу который у нас творится!
Поэтому под новый год от всей души желаю всем этим вашим лицемерам отдельный котелок!
А Григорий Андеевич, совсем уже своего мнения не имеет (что печально) и полностью прогнулся под этот панаехавший цырк лицемеров!

Комментарий № 22:

Написал: Di love
Цитата: izotop
блатные сыночки друзей занимают должности во всех отделах не ударив палец о палец, по блату, получая по 50000-100000 тр. в месяц в своих теплых уютных кабинетиках и при этом постоянно хамят, лицемерят, приследуют только свои корыстные цели и гнобят жителей нашего города,

Дiденко притащил из Томска и быков и сопляков, посадил этих педрил практически в каждый отдел администрации в надежде на их благодарность ему.
Слышали бы вы как эти vip-упыренки поносят Дiденку в его отсутствие. Там не то что благодарности, они его сдадут с потрахами при первой же возможности.
Отборные твари, хотя, кто их притащил - вопросы сразу отпадают.

Комментарий № 23:

Написал: sprinter
вот скажите братья а правда и сила в чем,в деньгах и зарплатах 100.000 тысяч,нет,пенсии в городе 15.000 рублей,еще правда есть льготный проезд на муницыпальном транспорте и в бане городской (бодрость-на пятьдесят рублей пенсионерам с 60-ти лет скидка)ну а какая в сущьности разница ,со скольки лет ты уже пенсию получаешь,ну и живешь на ее,или тянешь от одной до другой,месяц,не хотели бы эти господа начальники червоные князья на 15 штук пожить месяцев 40-к,они там о нас думают,при дедушке так и при теперешнем начальстве,что изменили,там в кабинетах вообще кто такие то...как говорит классик ,да же если во время войны вы были в одной армии и в одном окопе,на гражданке они могат стать в-гами,на управление городом нужно попросить из москвы начальника у призидента нашего ,ведь перемены грядут не слабые...от теперешнего начальства устали пациенты... 

Комментарий № 24:

Написал: izotop
sprinter,
Устали не то слово...уже тошнит от этих наглых гнид, которые делают все только для себя и своих дружков блатных. Когда приходят высокомерные молокососы выскочки к власти и указывают жителям и предпринимателям как жить и что делать, что где и как будет...по их велению и щелчку пальцев. А вы людей спросили их мнение? Вы с ними пообщались? Диалог пробовали наладить, что вообще жители и люди от вас хотят?

Комментарий № 25:

Написал: Санёк Северский
Диденко пожелаю в Новом году выплатить за меня штраф за мнимое оскорбление его родимого...Как я выплачу штраф,если меня не берут на работу,когда работодатель смотрит на сайте приставов,что я привлечён к ответственности-вы что там в администрации совсем бум-бум под конец года...

Комментарий № 26:

Написал: тайга
Цитата: sprinter
управление городом нужно попросить из москвы начальника у призидента нашего
  А кто ваш президент , у кого попрошайничать будите ? Или холопы никак жить без господского кнута не могут ? ))))



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 27:

Написал: sprinter
А кто ваш президент , у кого попрошайничать будите ? Или холопы никак жить без господского кнута не могут ? ))))

 



нет выхода,вот посмотрите как все здорово там где сам президент поставил глав,не хочу обращать вашего внимания на сталинские времена,управленцы назначались с верху,и контролировались,для них это было важно,и нам как жителям ТОР или ЗАТО,было бы не плохо,есть ведь например Н.Валуев,..вот и боксеры наши ему были бы рады,так это просто фантазии,не берите за намек,спортивный человек более энергичен,да еще чемпион мира,вообще сами смотрите ...если хотите прозябать...
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: