Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Обращение мэра к жителям города


Обращение мэра к жителям города
Дорогие северчане!

Священная дата 9 мая для каждого из нас была, есть и будет символом героизма и беспримерного мужества народа, изгнавшего врага с родной земли, освободившего страны Европы от фашизма. В этот день наши сердца наполняются особой гордостью за старшее поколение.

В России нет семьи, которую не затронула бы война. А День Победы – это праздник, вошедший в сердце каждого из нас, праздник, который объединял, объединяет, и будет объединять в дальнейшем все поколения нашей Родины. То, что совершили отцы и деды, навсегда останется примером беззаветного служения Отчизне. Мы свято чтим память миллионов сограждан, не вернувшихся с полей сражений, ушедших из жизни от ран в послевоенные годы, ценой огромных усилий восстанавливавших страну из руин. Приносим глубокую благодарность тем, кто остается среди нас, передавая свою мудрость, опыт и душевное тепло. Нам есть чему учиться у них: неиссякаемому оптимизму, терпению, стойкости, мужеству и любви к Родине.Наш святой долг хранить память о великом подвиге и заботиться о ветеранах.

В этом году принято решение в очередной раз провести общегородскую акцию «Фонд «Победа» по сбору денег для ветеранов Великой Отечественной войны. Поступающие средства будут аккумулироваться на специальном счете МОО «Городской совет ветеранов».

Обращаюсь к сотрудникам органов местного самоуправления, подведомственных организаций, работникам учреждений и предприятий города всех форм собственности с предложением внести свой вклад в повышение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Присоединяйтесь к общегородской акции - перечислите на счет фонда денежный взнос в размере суммы среднего дневного заработка.

Помните, что в лучшие годы своей жизни, наши ветераны прошли через тяготы и лишения, через боль утрат и страдания, но выстояли и победили! Сегодня героев-победителей становится все меньше и меньше. Большинство из них тяжело больны, малоподвижны, прикованы к постели. Ветераны нуждаются в материальной помощи для приобретения лекарств, медикаментов, на оплату операций, на ремонт квартир. Все вместе мы сможем сделать доброе и полезное дело!

Председатель Организационного комитета ЗАТО Северск «Победа»
Григорий Шамин





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (25) 

26 марта 2013   -6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: тайга

С начала бюджет бездарно просираете   , а потом к народу обращения пишите , побираетесь , скрывая свои ошибки !!!  О Ветеранах  вспоминаете  только к 9 мая , и то , чтобы пиарится .   А Ветеранам нужна помощь , внимание , забота  каждый день , каждый час !

Ветераны , это наши родственники , соседи , близкие  и мы о них заботимся , помогаем каждый день и не выставляем это на показ , как вы , политики !!! 

Считаю , что это позорная акция , а кроме того так считают сами Ветераны , которых я знаю !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 2:

Написал: тайга

Уверен , что единственно правильное решение , это постоянно действующий фонд помощи Ветеранам плюс активная социальная помощь , с обязательным бюджетным отчислением не менее 10 млн. рублей в год  + добровольные пожертвования граждан , и чтобы этим фондом распоряжались сами Ветераны а не администрация.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
МАТЕРИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ,А ДРУГИХ СЛОВ В АДРЕС ЭТОГО МЕРА НЕТ.

Комментарий № 4:

Написал: eee
Как вы привыкли жить за жужой счёт, народные избранники, мы то пожертвуем, а вы потом от этого фонда и оттяпаете.

Комментарий № 5:

Написал: k 34
Конкретно напиши, адресно, кому и что нужно, никто не откажет. А так снова лохов на доверии ищите -  попиариться добрыми позывами и 10% ветеранам, остальное на обслуживание этого фонда. 

Комментарий № 6:

Написал: milestrux
Вот же мелкий пакостник! Научился у Николай Иваныча к майским праздникам на бесплатный банкет сшибать!


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 7:

Написал: Staffwoman
В прошлом году бабушке принесли призент к празднику: заварник и чай с печеньками(просроченные года так на 2, точно не помню), а вот квартирку до сих пор давать не хотят и им все равно, что она вдова инвалида ВОВ. Так и в этом году будет. А у власти снова тачки обновятся((( Позор таким самоуправителям

Комментарий № 8:

Написал: тайга

Тут как то зашел в совет ветеранов , по просьбе бабули , так они там в совете удивились , встретили меня вопросом – « а она что , все еще жива ?» Сказали – « ну тогда вот ей медальку юбилейную передайте , а то она у нас уже третий год в ящике валяется»   Принес я эту медальку бабуле , думал обрадуется , а бабулька ее с ходу в мусорное ведро отправила ,  сказала , что позорники они и заплакала !!!

Вот и вся забота о ВЕТЕРАНАХ , на деле !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: Markel
ДУМА ЗАТО СЕВЕРСК РЕШИЛА:

1. Утвердить основные характеристики бюджета ЗАТО Северск на 2013 год:

 

Расходы:

 

  • Дума ЗАТО Северск - 52 403 700 рублей (с 25 милл. за 2 года правления Мэра)
  • Единовременные поощрительные выплаты органов МСУ ЗАТО Северск - 2 410 000 рублей
  • *Компенсация депутатской деятельности - 7 750 080 рублей(*данные расходы "спрятаны",
  • но существуют и уже повышены решением Думы в 2013 году)

Оказание помощи отдельным категориям граждан

из числа ветеранов Великой Отечественной войны и    

вдов участников войны в ремонте жилых помещений


1 030 200 рублей!!!


Дальше как Мефодий!

Комментарий № 10:

Написал: AlexMP
Уважаемый, Григорий Андреевич!
Вам, как члену партии "Единая Россия", должно быть стыдно делать такие обращения!
Кто, как не вы, должен помнить, что именно трудом ветеранов создано все то, что вы, партия "жуликов и воров",  до сих пор пытаетесь разворовать и/или растащить по своим карманам!
п/с вам осталось ждать не так долго. еще пара лет и ни одного из ветеранов не останется в живых... Тогда можно будет без ущерба для своего кармана "праздновать" 9 мая... 

Комментарий № 11:

Написал: feta52

А я вот не понимаю - какая помощь материльная нужна ветеранам ВОВ?  Пенсии у них хорошие + инвалидность оплачивается, если инвалид. Насколько мне известно им уже не нужны эти деньги, они половину отдают детям и внукам, а вот простого человеческого внимания - это да, согласна, хотя бы ремонт какой в квартире сделать или что-то починить.

Комментарий № 12:

Написал: Staffwoman
feta52,
Вы видели хотя бы примерные цены на их лекарства??? Это же обдираловка полная, никаких пенсий не хватает recourse 

Комментарий № 13:

Написал: feta52
Staffwoman,

Все ветераны ВОВ на полном лекарственном обеспечении

Комментарий № 14:

Написал: Staffwoman
feta52,
Вы это серьезно belay Моя бабушка не ветеран, но вдова онного и она не получила ни одной таблетки от этого государства

Комментарий № 15:

Написал: коля-ваня
Гришуня на фото, словно призывает-Уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны, все на мою дачу в Иглаково. Я Вам покажу за что Вы воевали, за что боролись! Поклон Вам до земли. Вот так живут Россияне, простые, как я, смертнные.


--------------------
.

Комментарий № 16:

Написал: feta52
Staffwoman,
Я имела ввиду именно ветеранов войны, а не их жен.  И лекарства выдают людям, которые страдают заболеваниями, которые содержатся в Списке льготников: например, диабетики, сердечники, онкология, асматики, на остальные заболевания льготы не распросраняются. Если у Вашей бабушки есть одно из таких заолеваний  (тьфу 3 раза!), то сходите в соц,защиту, узнайте.  Здоровья Вашей бабушке !

Комментарий № 17:

Написал: гость
Григорий Андреевич и все ваши опричники, покажите своим примером...перечислите хотя бы часть своей скромной зарплаты в этот фонд, а лучше возьмите списки ветеранов и раздайте собранные вами деньги лично... хватит доить народ, сколько можно... не стыдно?
Вывесите списки ветеранов и кому что нужно, думаю вещами и едой люди помогут без вопросов... а перечислять деньги в бездонную бочку это как то не хорошо... не правильно...

Комментарий № 18:

Написал: Завсегдатый

А подарочные презенты от сети супермаркетов мария ра, холди дискаунтер, холидей классик будут к 9 маю для ветеранов?? Тока отнюдь не просроченное содержимое, что бы было!

Комментарий № 19:

Написал: Staffwoman
feta52,
спасибо за пожелания request В соц.защиту ходили послали нас подальше. хотя сердечные заболевания к несчастью имеются(((

Комментарий № 20:

Написал: тайга

feta52   видимо ты не сталкивалась лично с теми проблемами , которые существуют при уходе за человеком , которому 90 лет .  Это 5 -7 тысяч только на лекарства + 2 тыс. на квартплату + средства гигиены и ухода , это еще минимум 2 тыс.  На продукты остается , если нет непредвиденных расходов 3 -4 тыс. на месяц , а если нужно участие специалиста , то его приходится по договоренности привозить домой , а одно такое посещение профильного врача доходит до 10 тыс.  И это еще далеко не все расходы .

 feta52 – это так в кратце  , чтобы у тебя было представление о расходах Ветеранов , а государство не дает не копейки в помощь . Единственное , это доплата за квартиру , рублей 300 – 400  и все.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 21:

Написал: feta52
тайга,

Да я не считаю чужие деньги !  Я просто - знаю, что ветаранам важно ещё и внимание со стороны детей и внуков. По роду своей деятельности  (Я - парикмахер), подрабатываю стрижками на дому пенсионерам, ветеранам, инвалидам, мне 61 год, пенсия очень маленькая, поэтому приходится как-то выживать.  Так вот, частенько мне ветераны ВОВ в беседе в процессе стрижки  жалуются, что детки и внуки редко навещают, дома у многих даже дети ремонта косметического не сделают, в квартире срачь (извиняюсь) ,  приходят  только тогда, когда дед получает пенсию. Это их дело, конечно. Льгота на квартиру ветерана ВОВ гораздо больше, а не 300 -4 00 рублей.  Вызов врача - бесплатный, из поликлиники, специалиста - тоже самое, из поликлиники.  С ценами на лекарства - не спорю, в зависимости от заболевания варьируются от... и до....Правда, можно покупать аналоги подешевле, результат практически один и тот же. Далее, 7 лет назад у меня умерла мама, труженик тыла я её до этого забрала к себе жить, ухаживала за ней и не ныла. Если её денег не хватало, свои добавляла, она же мать  и мой долг помочь ей, врачей (терапевт, невропатолог) вызывала как обычно, по телефону, и они сами приезжали к нам домой  (Асташин был раз 10,  царствие ему небесное), Мне всё ЭТО знакомо.   Я просто сделала акцент на то, что детям надо уделять внимание родителям, они, старики, хотят побольше побыть именно с детьми и внуками, да чтобы хоть немного им помогали по дому. Конечно, думаю, таких детей все-таки меньше, чем безответственных, но они есть, которые засчет своего деда-ветерана даже и живут.  И, разумеется, Администрации обязательно нужно на 9-е Мая  их поздравить, впрочем, это и так бывает каждый год.

Комментарий № 22:

Написал: Kisel

Мда Гриша, судя по комментариям - собирай вещи!!!!

Комментарий № 23:

Написал: vfrcbv
тайга,
тайга,
тайга,

Комментарий № 24:

Написал: Aleksandra

Наверное, это на салют загодя собирать начали :-)

Комментарий № 25:

Написал: flyd
в Администрации например тебе дают подписать бумагу, где ты жертвуешь свою дневную з.п., так сказать принудиловка! при том что зарплата 12 тыс на руки в месяц, а не так как у начальничков там и уж тем более МЭРа
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: