Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Григорий Шамин: Власть не всесильна


Григорий Шамин: Власть не всесильна

30 сентября на звонки жителей ЗАТО Северск должны были отвечать депутаты 13-го избирательного округа - мэр, председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин, и главврач ОГБУС КБ N 81 ФМБА России Виктор Воробьев. Однако, из-за болезни Виктора Воробьева на звонки северчан пришлось отвечать только мэру.

Звонок: "В апреле мы с мужем получили долгожданное сообщение от управления имущественных отношений. В послании говорилось о том, что нам одобрили выделение земельного участка. Нас ничуть не огорчило то, что осмотр земельных участков будут проводить в мае-начале июня. Я звонила специалистам УИО раз 15 после того, как все сроки прошли, и каждый раз мне обещали: "На следующей деле непременно покажем!". На дворе октябрь, а воз и ныне там".

Г.Шамин: "Напишите, пожалуйста, обращение на мое имя, а я уж гарантирую, что проведу расследование. Разумеется, это не порядок, что с вами так поступают! Я вам, как и положено, дам письменный ответ".

Дмитрий Павлович: "Я живу по адресу: пр. Коммунистический, 161. Достали соседи сверху! 12 лет живем и мучаемся. И никакой управы на них нет. Регулярно вызываем полицию, а сотрудники правоохранительных органов только соседей опрашивают (многие боятся, не хотят никаких показаний давать) да профилактические беседы ведут с дебоширом через закрытую дверь (что толку от этого - ноль). На мой взгляд, надо менять Кодекс об административных правонарушениях, предусматривая более жесткие меры воздействия на правонарушителей. Отнюдь не мирный у нас сосед. Еще надо учесть нормы по шуму. Делают, к примеру, соседи ремонт, дрель жужжит с утра до ночи, так, может быть, перенять нам зарубежный опыт - обязать тех, кто шумно работает, накануне предупреждать соседей, вывешивать объявления, извиняться за причиненные неудобства. А то у нас на первом этаже жильцы три месяца ремонтируют квартиру, и конца-края не видно.

Второй мой вопрос касается работы супермаркета "Мария-Ра", что на пр. Коммунистический, 151, куда я часто за продуктами хожу. Не раз сталкивался с фактами обвеса. А в последнее время покупатели контролировать продавцов не могут - убрали из торгового зала контрольные весы".

Г.Шамин: "А вы обращались в комитет по защите прав потребителей?"

Дмитрий Павлович: "Да, сделали торговцам внушение, но весов-то опять нет. Закрыли в городе многие супермаркеты ("Поляна" в доме по адресу: пр. Коммунистический, 120, "Северский", что на Курчатова, напротив базара), а никаких работ там сейчас не ведется. Что там будет?"

Г.Шамин: "Возьмем на контроль, найдем собственников этих помещений, выясним, что там планируется открыть".

Дмитрий Павлович: "У меня мама преклонного возраста, дитя войны. Вроде были у власти попытки для этой категории людей что-то хорошее сделать, но дальше разговоров дело не пошло".

Г.Шамин: "Да, пока в законодательстве нет такого термина, к сожалению".

Дмитрий Павлович: "В администрации ЗАТО Северск работает "прямая линия": любой северчанин может позвонить и рассказать о своих проблемах, попросить о помощи, сообщить о нарушениях. Впустую это все, ведь никто не спрашивает о том, кто звонил, куда сообщить о предпринимаемых шагах".

Г.Шамин: "Дельное замечание! Исправим ситуацию!"

Дмитрий Павлович: "По остановкам. Нельзя ли передвинуть новые красивые остановочные комплексы (у школы N 83, например) ближе к бордюру, а то далековато бежать до подходящего транспорта".

Г.Шамин: "Нет, остановочные комплексы устанавливались в соответствии с требованиями безопасности, они не должны мешать посадке-высадке пассажиров, загораживать обзор. Впрочем, готов дать поручение перепроверить".

Звонок: "Когда будет отремонтирована дорога от Сосновского КПП до дороги, ведущей на ТНХК? Невозможно ехать".

Г.Шамин: "Ну, это не самая плохая дорога. Дело в том, что вот уже 12 лет не хватает средств на капитальный ремонт дороги. А ямочный ремонт ситуацию меняет ненадолго. В прошлом году нам удалось выполнить ремонт дороги от ТНХК до пос. Самусь. Сейчас создаются муниципальные дорожные фонды. Надеемся, что тогда у нас появится возможность капитально отремонтировать дороги. Все зависит от наличия средств. Однако я вас хочу предупредить, что эта дорога будет не первой в очереди. Сначала будем делать городские дороги".

Звонок: "У меня вопрос по работе ГосДумы РФ. Почему депутаты позволяют себе не присутствовать на сессии? Народ ведь избирал их в надежде на то, что они будут защитниками народных интересов, а думцев, похоже, больше волнуют свои проблемы".

Г.Шамин: "Это вопрос не ко мне. Я как председатель Думы ЗАТО Северск могу сказать, что у нас прогульщиков нет!".

Ольга Ивановна хотела вопрос задать В. Воробьеву по диспансеризации населения (что входит в программу?). Еще один вопрос следующего дозвонившегося до мэра северчанина касался правил установления группы инвалидности, кому подконтрольна ВТЭК. Тамара Гавриловна пожаловалась на то, что невозможно дозвониться до регистратуры поликлиники - с 7.30 утра 11 часов все время занято, а после - включается автоответчик. Мэр заверил, что переадресует звонки заболевшему депутату, и тот обязательно прояснит ситуацию. Алла Георгиевна, как представитель садоводческого общества "Сосна", что на Чекисте, решила пожаловаться на невнимательных и нечутких чиновников.

Алла Георгиевна: "У меня огород с 1969 года. Раньше дорога на участок вела через бараки, а до недавнего времени - через медицинский центр (там как раз была дырка в заборе). Но 5 июня проем закрыли и повесили объявление. Мол, ходите за периметром больничного городка. Но там все разбито, дороги нет, того и гляди под машину попадешь. Мы начали писать во все инстанции с просьбой помочь нашей беде, ведь садоводы - это люди в основном не молодые, по ямам и тропам скакать не могут. Обращалась я и в администрацию ЗАТО, и к депутатам, и к руководству больницы. Ответов получила много - и все обнадеживают. 3 сентября ответ за подписью А. Парфененко пришел даже на мой домашний адрес: "В ближайшее время калитка будет восстановлена!". Месяц прошел, а калитки нет!"

Г.Шамин: "Я беру на контроль".

Виктор Николаевич, житель Иглакова, обратил внимание мэра на то, что в поселке возле магазина нет пешеходного перехода. А еще там лужа.

Г. Шамин: "Раньше мичуринцы разрешали, чтобы вода во время ливней стекала по их огородам, а сейчас выстроили дамбу, так что воде некуда деваться. Понятно, что надо поднимать дорожное полотно, но это дорого".

Виктор Николаевич: "Второй вопрос по твердым бытовым отходам. Возле клуба и ветлечебницы поставили два контейнера. За чей счет они содержатся? Должны ли мы платить дополнительные деньги за вывоз мусора?"

Г.Шамин: "Эти контейнеры установлены за счет муниципалитета. Мусор вывозит КБУ".

Звонок: "Как вы относитесь к появлению в городе интернет-кафе?"

Г. Шамин: "Против информационных технологий ничего против не имею".

Звонок: "Не секрет, что под видом этих благопристойных заведений скрываются игровые клубы. Наши дети, мужья там проигрывают немалые деньги. Страдают семьи. Неужели ничего нельзя сделать? Почему правоохранительные органы смотрят на это сквозь пальцы?"

Г. Шамин: "Поверьте, все адреса известны, меры предпринимаются, не раз компьютеры изымали, уничтожали. Действовать мы можем только в рамках закона, а он, как вы знаете, не совершенен (конфискация оборудования, штраф - самые жесткие в этом случае меры). Усилим контроль, усилим профилактическую работу. У многих горожан сильна вера во всесильность власти: мол, дозвонюсь до мэра, и назавтра все проблемы решатся. Но, к сожалению, власть не всесильна. Людям честно говорить все, как есть, не давать пустых обещаний. Тогда власть не утратит доверия".





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (20) 

15 октября 2013   -8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Это что ж за власть такая импотентная, которая не может ничего?

Комментарий № 2:

Написал: LadyKatrin
Власть всесильна. если она направлена в сторону народа, а вот если вы тянете в свою сторону против народа тогда получайте тот негатив который имеете. Народ не дурак, как вы привыкли думать. Что за законы у нас, если за украденную флягу у соседа дают больше чем за изнасилование и убийство ребенка?Только в нашей стране создают двоякие законы,чтоб можно и соблюсти и обойти его,законы не для людей,а для чиновников,которые их постоянно нарушают и обходят,получая минимальное наказание,либо вообще его не получая. am проходили практику в гос думе Москвы,знаем как там и что..и чем вся шулупонь там занимается.


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 3:

Написал: oxi
 НЕ МОЩЬНЫЙ "МЭР"!!!

Комментарий № 4:

Написал: milestrux
Такое ощущение, что сообщения с автоответчика прослушиваешь lol

А вообще, сразу вспомнился Казанова из "Разбитых фонарей", когда он в присутствии деда, (или бабки), донимавшего его нытьем о пропавшей собачке, схватил трубку телефона и стал орать туда что-то вроде "Объявить план перехват! Усиление! Все на поиски собаки такой-то и такой-то!"
Но перед этим незаметно выдернул телефон из розетки fellow

Кстати, ещё раз спрошу (в последний раз у "автоответчика", а не у прокуратуры):
Григорий Андреевич, куда Вы дели карету, приобретенную в Татарстане для нужд природного парка в прошлом году за 450 тыщщ рублей?!!!


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
Это что ж за власть такая импотентная, которая не может ничего?

а оно надо?

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
а вообще, ничего не хочу сказать, но как минимум половину обращений можно проверить лично за один день и в тот же вечер дать распоряжения, чтоб со следующего дня все было исправлено.
другое дело, кому оно нужно - ездить с утра, проверять, лично все замерять....

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Г.Шамин: "Я беру на контроль".
no lol 

Комментарий № 9:

Написал: PrincessA
Шамин клоун))))) не мэр а актёр хороший!!!! 

Комментарий № 10:

Написал: Мефодий
Цитата: PrincessA
Шамин клоун))))) не мэр а актёр хороший!!!!
шоу насмотрелся

Комментарий № 11:

Написал: коля-ваня
 
Житель Иглакова, обратил внимание мэра на то, что в поселке возле магазина нет пешеходного перехода. А еще там лужа.
. :-). В городе ведь других проблем нет. Гриня, что там с фонтаном? Что с дорогами? Про стэллу ответь нам, гришуня. В следующий раз,
прежде чем придумать на каком объекте освоить бюджетные деньги - спроси у народа. Что мы,
житили города считаем нужным в реконструкции и ремонте. Нам лучше знать, григорий, что надо ремонтировать. Когда тебя следом за макаровым отправят в Иркутск на нары? 


--------------------
.

Комментарий № 12:

Написал: Panika

это чо все звонки?

 

"Обращалась я и в администрацию ЗАТО, и к депутатам, и к руководству больницы. Ответов получила много - и все обнадеживают. 3 сентября ответ за подписью А. Парфененко пришел даже на мой домашний адрес: "В ближайшее время калитка будет восстановлена!". Месяц прошел, а калитки нет!""

 

 

несчастные пенсы не понимают как они несчастны ...

 

То что должно быть по умолчанию (нормальный тротуар) выбивается кучей писем, хождений....

 

а итог то какой: больница оставит проход, калитку бабульке откроют ходить через больницу....и того не сделал.

Вот так вот, учитесь работать.

 

Ну а так вопрос достойный мэра ... проконтролирует хоть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Впринципе и вопросы какието нелепые по типу : У меня на огороде соловьи склевали всю ранетку , решите вопрос вы же МЕЕР ! fellow 

Г. Шамин решите вопрос с Маркелом , окончательно решите !  

Комментарий № 14:

Написал: Roman
Grazgdanin,
Отказаться от поста мэра в пользу Маркела?:) Григорий на это не пойдет!)

Комментарий № 15:

Написал: oxi

Я ВООБЩЕ  НИ ЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЮСЬ, ШАМИН ПРОСТО ВЫЙГРАЛ В ЛОТЕРЕЮ, ПОПАВ НА ПОСТ МЕРА!!!!!
ОН НИЕ НЕ МОЖЕТ И НЕ ХОЧЕТ!! ГЛАВНОЕ КАРМАНЫ НАБИТЬ ЗА ВРЕМЯ ПРЕБВАНИЯ НА ПОСТУ МЕРА!!!!
ЧТО ТВОРИТЬСЯ В ГОРОДЕ!!!! НА ЛУЖУ У НЕГО ДЕНЕГ НЕ!!!! А ДОРОГА В ИГЛАКОВО ВООБЩЕ РАЗ***НАЯ!!! ВИДИМОСТЬ С ДЕЛАЛИ  В ЭТОМ  ГОДУ ЧТО ДОРОГУ РЕМОНТИРОВАЛИ!!!!! НАВЕРНО НА ВНЕДОРОЖНИКЕ ЕЗДИТЬ, ПО ТАКОЙ ДОРОГЕ  КОМФОРТНО!!!! 
СВАЛИЛ БЫ БЫСТРЕЕ, НЕ ВИДИМЫЙ """МЕР"""!!! 

Комментарий № 16:

Написал: ГУт
На вопрос в чём состоят главные успехи работы "Единой России" 45% респондентов ответили "ээ-э-э...", 35% ответили "хм... ээ-э...", остальные затруднились с ответом.

Комментарий № 17:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Roman
Grazgdanin, Отказаться от поста мэра в пользу Маркела?:) Григорий на это не пойдет!)
 
Да пофигу главное чтобы проблема с ранеткой и вопрос с соловьями был решен ! fellow  

Комментарий № 18:

Написал: казус
milestrux,
Григорий Андреевич, куда Вы дели карету, приобретенную в Татарстане для нужд природного парка в прошлом году за 450 тыщщ рублей?!!!

 

данную карету попытались собрать, но надобен специалист по монтажу таких конструкций! абы как собирают и тут оказывается что лошадей тяговых для ЖЕЛЕЗНОЙ кареты нет angry и не предвидится. собственно никто ездовых лошадок калечить не дает, тут тяжеловозы нужны и не один am (вспоминаем фильмы в которых показана упряжка ОБЫЧНОЙ кареты несколькими лошадьми, недаром ведь! в данном случае масса перемещаемого груза не для гужевого способа)

просто паноптикум бездарей какойто с этим вопросом." - и эти спецы надеятся что кто-то им даст 6 лярдов на стройку нового суперзоопарка-" request

на данный момент груда металла именуемая каретой на балансе приснопамятного Северского Природного Парка находится. - вызывая тихую истерику у персонала и конюхов при упоминании.



--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 19:

Написал: Panika

 напишите Аднреичу обращение в форме предложения (59-ФЗ) мол так и так давайте продадим деньги на премии пустим....щас же чо она просто зереет и приходит в негодность.

 

Данное обстоятельство показывает неэффективность расходования бюджета.  Оставить лежать ее он не сможет (надо же будет обосновать зачем ей там лежать просто так) , и че нить придумает , пнет Администрацию чтобы пристроили или продали карету или коней купили под нее.

Комментарий № 20:

Написал: gorod

    " Впринципе и вопросы какието нелепые по типу : У меня на огороде соловьи склевали всю ранетку , решите вопрос вы же МЕЕР !"

 

кому заранее какие листочки с вопросами раздали, (видимо работникам мэрии) то и спрашивали!!!



--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: