Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга


Руководство электросетей считает необоснованными обвинения СХК в свой адрес по поводу отключения электроэнергии в городе


Руководство электросетей считает необоснованными обвинения СХК в свой адрес по поводу отключения электроэнергии в городе

По информации пресс-службы Администрации ЗАТО Северск, сегодня в 09.53 произошло кратковременное отключение напряжения в восточной части Северска. Данная часть города запитана от ТЭЦ ОАО «СХК» по двум линиям 110 кВт. Линия Т-1 находилась в плановом ремонте. Потребители были запитаны по линии Т-2. В результате работ оперативных бригад ООО «Электрические сети» и ОАО «СХК» напряжение было подано основной части потребителей в 11.10, в том числе были подключены Водозабор №2 и больничный городок. В 13.20 было доложено о подключении всех потребителей.

Руководство городских электросетей комментировать ситуацию отказалось, однако, обвинения СХК по поводу ошибочных действий оперативного персонала ОАО «Горэлектросети» считают необоснованными.

Причины отключения устанавливаются.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (18) 

23 июня 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: Tofik
Во всём виноват чубайс!!!


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 3:

Написал: JustMe
Бардак в таком маленьком городе... позор!

Комментарий № 4:

Написал: xabk
Эх... как-же не хватает горсетям головы которая знала все закоулки.... 

Комментарий № 5:

Написал: tema
На ОАО «Горэлектросети» молиться надо обычным и необычным людям...

Комментарий № 6:

Написал: Duffer
На ОАО «Горэлектросети» молиться надо обычным и необычным людям...
А за что молиться-то? За то, что устроили короткое замыкание на подстанции в самое неподходящее время, когда отсутствовало резервное питание?

Комментарий № 7:

Написал: zuri
Враньё. Напряжение появилось лишь после 14 часов. с 10 до 14 часов - это именно кратковременное отключение. Всего то 4 часика... 

Комментарий № 8:

Написал: francuz
а еще в 5 утра свет отключали минут на 10 !!!!!!!!!

Комментарий № 9:

Написал: locodoc
francuz,
+100500! У мну УПС орал в это время...

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
то ли еще будет...

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Цитата: JustMe
Бардак в таком маленьком городе... позор!

+1!
маленький город, еще совсем недавно был практически на самоокупаемости - свои хозяйства, предприятия, имелось все, чего не имеют крупные города-гиганты.
все развалить, сломать, забросить, а потом плакаться "ой, открыть город надо.. нам тут гастеров не хватает... и инноваций.."
из города реально конфетку можно было сделать! оазис счастья и благополучния в отдельно взятой области...

вместо этого - слов нет...

Комментарий № 12:

Написал: Annet
Утро вообще не задалось в этот день...:((

Комментарий № 13:

Написал: NoName
Цитата: JustMe
Бардак в таком маленьком городе... позор!

Авария это всегда бардак, но:
если бы неделю назад, до этой аварии меня спросили бы: "Как в вашем городе с электроснабжением?". Я бы что ответил? Как-как - НОРМАЛЬНО.
А в сети обеспечивается в домах 220, приборы работают - да, все ОК. А отключения часто бывают? Вообще не помню отключений. А аварии, чтобы весь город обесточен. Ну, помню лет 8 назад было, но не по вине Горэлектросетей, а какой-то кран большой ехал и ЛЭП задел - было КЗ и часа на 2-3 отключалось. Ну и что тяжело было? Да, уже и не помню, что тяжелого то - посидели 2 часа, потом все включили.
И ЧТО? ЭТО БАРДАК?
Ну, авария, конечно такое бывает. Это косяк. Виновных - лишить премии. Но разве это бардак? Какие претензии к электроснабжению? Я вообще не могу их назвать. Вот если бы какие то районы не обеспечениы были, частые отключения, падение напряжения, не могут держать напряжение в сети - это другое дело. А у нас все норм, на мой взгляд.

Комментарий № 14:

Написал: Dolgih

 

 

Вот некоторые выдержки из одной моей статьи по данной теме

 

"В очередной раз  Северск оказался без электричества. Вдоль  линии электропередачи производилась вырубка леса. То ли по неосторожности людей, то ли по воле случая одно из деревьев «приземлилось» аккурат на высоковольтную линию.

И только почти два часа спустя началась поэтапная подача электроэнергии в город.

....Сложнее оказалось с медициной. В момент «исчезновения искры» оперировали больных, в палатах реанимации «откачивали» пострадавших. В холодильниках в этот момент находилось большое количество донорской крови и плазмы. Но вновь судьба улыбнулась медикам. Как нам сообщили из северской медсанчасти, окажись тот день оперируемых больше - трагедии вряд ли удалось избежать бы, поскольку заменяющие мощности не справились бы с нагрузкой.

Плазму же спасли холодильные установки новой модели японского производства. 

По мнению руководства медсанчасти, необходимо срочно приобретать автономные силовые установки, а не искушать судьбу. Ответ же у власти пока один – нет средств порой даже на зарплату, а вы про какие-то о диковинные дизель-генераторы говорите!

Нам же остается только удивляться той легкости, с которой совершаются в последние годы аварии в городской системе электроснабжения.

Прошло всего чуть более двух недель с того дня, как практически половина Северска пребывала во тьме. Тогда  виновниками оказались строители, решившие под покровом ночи перегнать стреловой кран из точки А в точку Б. По пути задели многострадальную высоковольтную линию…Тогда люди не жаловались – время было около трех часов ночи, северчане спали, ни о чем не подозревая.

Еще раньше «виновной» в отсутствии света в закрытом городе специалисты признавали молнию, попавшую на беду в один из узлов системы электроснабжения. До этого – забулдыг-жуликов, охотившихся за цветметом. Но почему–то даже незначительные локальные аварии напрочь лишают света сразу полгорода, а не квартал или пару домов…

Владимир Долгих. 

 

«Томский вестник» от 20.08.2004

Комментарий № 15:

Написал: Delovoi_Poplavok
Цитата: Dolgih
Но почему–то даже незначительные локальные аварии напрочь лишают света сразу полгорода, а не квартал или пару домов…


А чего вы хотите?  Все разговоры про модернизацию страны так и остаются на словах или на бумаге, средств то нужно немало. Какой надёжности энергоснабжения можно требовать от оборудования пятидесятых годов?

P.s. По данному случаю аварийного отключения ЛЭП Т-2. А было ли дерево? smile

Комментарий № 16:

Написал: Delovoi_Poplavok
Цитата: Dolgih
Но почему–то даже незначительные локальные аварии напрочь лишают света сразу полгорода, а не квартал или пару домов…


Вообще-то, чтобы писать подобное, имея ввиду случаи отключения линий 110кВ, нужно, для начала, хотя бы изучать специфику вопроса, а именно знать схему электроснабжения ЗАТО Северск и понимать, чем грозят отключения оборудования такого класса напряжения, да и вообще, что-то смыслить в энергетике. Отключение такой линии не является локальным, это довольно серьёзная авария. Локальная авария - это когда у вас в квартале трансформаторная подстанция отключится или щит ввода в доме выгорит, в общем сначала нужно учить, как говориться, матчасть, а уже потом рассуждать, что и как. Собственно это касается не только энергетики, а и любой другой темы.  Любителей порассуждать стало слишком много. wink

Комментарий № 17:

Написал: spawn2008
Dolgih,
Если говорить про чекист то там стоит дизель генератор и давным давно. Потому сомневаюсь что там чтото пропало.
 

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
what 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: