Последние комментарии:

четыре часа назад написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Есть женщины в русских селеньях


Есть женщины в русских селеньях

Как и ожидалось, власти Северска спешить с обнародованием своих доходов за 2013 год не стали. В результате свет они увидели практически в последний день завершения «публикационной кампании». Понять власть, на мой взгляд, достаточно просто. Накал обсуждения заработанного всем разнокалиберным составом народных слуг уже порядком иссяк. Из всех видах СМИ мы узнали о благосостоянии губернаторов и прокуроров, военначальников и чиновников. О своих заработках поделились с дорогими россиянами сам Президент и премьер – министр. Скрепя зубами, заполнили требуемые формы пусть даже не все, главы госкорпораций. Сегодня же на информационном поле царят иные герои. Сведения же о «немыслимых миллионах российской власти» отправились отдыхать до следующего года.

Тут то и появляются стройные цифры «жизненных радостей», которыми за прошедший год обзавелась элита северской власти. А ведь год, действительно, оказался для неё с точки зрения роста собственных доходов, прямо таки урожайным.
Популярное казино без регистрации онлайн urgames.ru
Сотрудники аппарата Думы Северска и депутаты, обнародовавшие свои доходы, не стали исключением. В целом, их рост в денежном исчислении в 2013 году по сравнению с годом предыдущим, составил в среднем 15 -18%. К примеру, для руководителя аппарата Думы Сергея Кучина они выросли всего то на одиннадцать с лишним процентов. А вот у госпожи Зубковой, депутата и председателя комитета Думы, ведающего бюджетными вопросами, на все двадцать. С 1,287 млн до 1,567 млн. Конечно же, рублей. У заместителя же председателя Думы Власова и того больше – с 1,55 млн в 2012 году до 2,026 млн в 2013. Почему именно такое различие в полученных доходах, предоставленные декларации умалчивают. И понять подобные явления при нынешнем порядке декларирования просто невозможно. Как и невозможно понять некоторое различие в публикуемых формах отчётности Думой Северска и его Администрацией. Поясняющая приписка, объясняющая «доходное движение», присутствует разве что у сотрудницы аппарата Думы, ведающей почти два десятка лет вопросами информационного обслуживания Светланы Павленко. Оказывается, она за отчётный период реализовала принадлежащий ей погреб. Судя по текстам деклараций, подобный опыт чиновнице не чужд. В декларации от 2012 года она уже сообщала о продаже квартиры. Всего же, вместе с проданным погребом, за год получилось ровным счётом 974 тысячи 466 рублей. Что, согласитесь, вполне достойно.

И ещё одна тенденция, наряду с повсеместным ростом доходов всех без исключения «декларантов», прослеживается при анализе «доходных сведений». У довольно значительного числа сотрудников Думы и депутатов преимущественным добытчиком в семье (если руководствоваться опубликованными сведениями) являются прекрасные половины. К примеру, та же госпожа Зубкова, если верить предоставленным сведениям, заработала в отчётном году (впрочем, как и годом раннее) почти в два раза больше своего супруга. А вот сотрудник аппарата Думы Козлова почти в три.

Исключение составляет разве что упомянутый выше господин Кучин. Его супруга в 2013 году, как и в году предыдущим заработала несколько больше самого Сергея Васильевича. В 2012 – почти на 300 тысяч, в 2013 – на все 700 с небольшим. О её месте работы декларация умалчивает. Исключительно в рамках действующего законодательства.

Не самым худшим для четы Кучиных оказался ушедший год и с точки зрения повышения семейного благосостояния. Если верить опубликованным сведениям, оно приросло квартирой в 85, 2 «квадрата» и автомобилем «Toyota RAF4». Теперь, если верить опубликованным сведениям за 2013 год, в семье Кучиных их два.

Но дело не только в задекларированных доходах в денежном исчислении. К примеру, у того же господина Власова они значительно выше, нежели у супруги (на 774 тысячи рублей).. Но если в графе «Вид объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности или находящихся в пользовании» у самого народного избранника, образно говоря, «дует ветер» (исчезла даже квартира в 98 квадратных метров в общей совместной собственности, о которой он писал по итогам 2012 года), то у его супруги сегодня присутствуют и квартира (правда, только треть доли), и два земельных участка, и садовый дом, площадью 119 квадратных метров, и гаражный бокс. Нашлось в ней место даже погребу. Нет у господина Власова и личного автомобиля. Зато он есть у его жены. И ещё какой - «Toyota Highlander». В целом же, нам остаётся только радоваться за царящее доверие в семье Власовых, что делает фигуру главы семьи ещё более привлекательной для многочисленных избирателей. В сведениях же заместителя председателя Думы Северска Власова от 2012 года упоминания о супруге отсутствовали вовсе.

Впрочем, рассуждения о соотношении доходов между членами семьи вполне условны и зависят от многих причин, о которых узнать из деклараций просто невозможно.

А что же сам Григорий Андреевич Шамин? Насколько вырос его доход и вырос ли вообще за столь продуктивный год неподъёмной работы по руководству городом? И какова судьба его дома, вокруг которого ходило столько слухов? Можно сразу сказать, что его доходы возросли исключительно в пределах средних по Думе. То есть чуть выше 13%. Не «отметился» северский мэр ни новыми автомобилями, ни катерами, ни недвижимостью. Всё те же три прицепа, автомобиль «Мitsubishi Pajero Sport», снегоход, катер «Крым», квартира. И ещё пять земельных участков, общей площадью 3035 квадратных метров, с указанием, что расположены они исключительно в России. Словом, всё то, о чём он сообщал годом раннее.

Остался в декларации и дом. Так что о никаких «куплях – продажах», во всяком случае, в отчётный период, речи не шло и идти не может.
Несколько удивила супруга градоначальника. Даже продав, надо понимать, далеко не дешёвый «Nissan Teana», её доходы не только не увеличились по сравнению с 2012 году, но даже пошли вниз. Почти на 300 тысяч рублей. Возможно, некоторым утешением для неё было приобретение «Toyota RAF4». Но это уже из области догадок и досужих рассуждений.

Нам же остаётся только радоваться, что сохранились ещё места, где труд, в том числе и женский, может получать столь неплохую оценку. И не мешают этим процессам ни кризисные ожидания, ни убыточные предприятия, ни иные негативные явления, которыми так любит потчевать сегодня бедного обывателя официальная и не совсем пропаганда. Ну, а то, что финансируется всё больше из бюджета, не беда. Ведь это народные деньги и расходуются они исключительно на содержание его слуг.

Владимир Долгих.





Автор: Dolgih

Категория: Блоги

Комментарии: (30) 

07 июля 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: db
Однако....

Комментарий № 2:

Написал: GAFAR
Toyota RAV4

Комментарий № 3:

Написал: Unit
Все сплош воровские рожи, правда Осипцов тут что делает - непонятно.

Комментарий № 4:

Написал: Serg890
Как Вам теперь слова В.И.Ленина в работе Государство и революция. ".. заработная плата всех должностных лиц, даже высших чиновников, должна сводиться до уровня заработной платы рабочего."
Может стоит вернуться к ленинским принципам? 

Комментарий № 5:

Написал: Salamandra
Serg890,
Всё отобрать и поделить?

Комментарий № 6:

Написал: Мефодий
Цитата: Serg890
Может стоит вернуться к ленинским принципам?
вы с ума сошли,кто же тогда пойдёт в администрацию работать?

Комментарий № 7:

Написал: Serg890
Salamandra,
Разве написано об этом?

Комментарий № 8:

Написал: Serg890
Мефодий,
Весь мир сощел с ума

Комментарий № 9:

Написал: Лиса
Владимир Георгиевич, как Вы, бывший главред какой-никакой, а всё же газетёнки, можете допускать в письменной речи такие обороты, как  "продав... «Nissan Teana», её доходы... пошли вниз"?!!    
Про "RAF4" вообще молчу)))  

Комментарий № 10:

Написал: lizusha2008
5!!!!!!!!!!!!!!! земнльных участков????????? не хило.поделился бы одним feel 

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Serg890
слова В.И.Ленина в работе Государство и революция. ".. заработная плата всех должностных лиц, даже высших чиновников, должна сводиться до уровня заработной платы рабочего." Может стоит вернуться к ленинским принципам? 
 

А также вернуться к лагерям , НКВД , работе на коммунизм за еду , .......... а хотя Ленина давно пора будить ! wink  

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
Народные деньги ушли в КРЫМНАШ ! 

Комментарий № 13:

Написал: Serg890
Grazgdanin,
Я так понимаю вы не хотите, что бы чиновники получали как хороший рабочий? Пусть получают по 1,5-2,0 млн.? Почему сразу начинают орать лагеря, НКВД?

Комментарий № 14:

Написал: БЕлена
ШАЙБУ, ШАЙБУ!

Комментарий № 15:

Написал: Dolgih
Лиса,
Согласен. замечание верное. 

Комментарий № 16:

Написал: egna
Уважаемый г-н Долгих! Вам не кажется, что прежде, чем делать подобные грязные намеки стоит сначала самому немного разобраться в материале? Напимер, тот же Власов... Информации о супруге в 2012 году не было, т.к. он женился в 2013 году. Квартира, машина, граж и прочее у его супруги было до вступления в брак! ... Остальная информация такого же качества?  Не все у нас замечательно в городе, так модет лучше обратить Ваше внимание на реальные проблемы?

Комментарий № 17:

Написал: Roman
Serg890,
Коль скоро речь о бюджетных тратах - я обеими руками за то, чтоб зарплата чиновников сверху была ограничена среднемедианной заплатой рабочего. Но как при советском режиме - тоже не надо, когда инженер получал меньше рабочего.

Комментарий № 18:

Написал: Roman
egna,
Удачно, видимо, женился г-н Власов.

Комментарий № 19:

Написал: Висточка
Лиса,
она продала тиану, и еще отала часть своих денег, чобы забрали этот "хлам" может это имеется ввиду под словами"ее доходы  пошли в низ"


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 20:

Написал: db
Антикоррупционное законодательство Китая известно своей суровостью. По данным китайской адвокатской конторы Lehman, Lee & Xu, чиновникам в КНР нельзя принимать подарки стоимостью выше 200 юаней (30 долларов). Принимать в дар денежные средства категорически запрещается. За взяточничество, сокрытие доходов, уклонение от уплаты налогов и хищение предусмотрена смертная казнь.

Комментарий № 21:

Написал: f1gv83
Цитата: db
Антикоррупционное законодательство Китая известно своей суровостью. По данным китайской адвокатской конторы Lehman, Lee & Xu, чиновникам в КНР нельзя принимать подарки стоимостью выше 200 юаней (30 долларов). Принимать в дар денежные средства категорически запрещается. За взяточничество, сокрытие доходов, уклонение от уплаты налогов и хищение предусмотрена смертная казнь.

сюда бы китайские методы....

Комментарий № 22:

Написал: Dolgih
GAFAR,
Согласен, но вынужден писать именно как в опубликованных сведениях. 

Комментарий № 23:

Написал: NoName
Цитата: GAFAR
Toyota RAV4

просто на сайте Думы ошибка - там так и написано - RAF4.
А может быть это реально РАФ (ну, рижский автофургон, по моему).

А что же сам Григорий Андреевич Шамин? Насколько вырос его доход и вырос ли вообще за столь продуктивный год неподъёмной работы по руководству городом? И какова судьба его дома, вокруг которого ходило столько слухов?...Остался в декларации и дом. Так что о никаких «куплях – продажах», во всяком случае, в отчётный период, речи не шло и идти не может.

А вот и ответ про тот самый дом. Который якобы был продан Шаминым Администрации за 50 или за 70 (не помню уже) миллионов.
Но, прикольная вещь слухи - теперь все равно все будут считать что он его незаконно продал за дикие бабки городу под гостиницу. Так до сих пор на этом сайте и пишут. Не пользуется чего-то большой популярностью тов. Шамин.

Комментарий № 24:

Написал: Gent
Цитата: egna
Уважаемый г-н Долгих! Вам не кажется, что прежде, чем делать подобные грязные намеки стоит сначала самому немного разобраться в материале? Напимер, тот же Власов... Информации о супруге в 2012 году не было, т.к. он женился в 2013 году. Квартира, машина, граж и прочее у его супруги было до вступления в брак! ... Остальная информация такого же качества? Не все у нас замечательно в городе, так модет лучше обратить Ваше внимание на реальные проблемы?

http://vseverske.info/user/egna/
ФИО: Наталья
Дата регистрации: 7 июля 2014 13:25
Последнее посещение: 7 июля 2014 19:46

Всё как по нотам smile

Комментарий № 25:

Написал: Markel
Уже через год расходы на Думу при Шамине выросли в 2 раза, или на 25 миллионов. При этом жалкие выплаты северским спортивным надеждам, попытки изысканий средств на выплаты пенсионерам.
Власов 2 миллиона, а руководимый им КПК действовал/дездействовал настолько непрофессионально, что и вспоминать не хочется. Это и позорные изменения в регламент Думы, закрывшие доступ северчан на сессии, это и несоблюдение требований Устава, гнобление ТОС/ТСЖ и инициатив северчан. 
Что говорить, если почетный житель депутат Метелькова открыто и не стесняясь заявила на публичных слушаниях о наличии и необходимости  немалых бюджетных затрат в виде так называемых компенсаций   деятельности народных избранников. Кстати, депутаты не забывают их себе любимым увеличивать.
При этом наши депутаты не удосуживались 3 года потребовать уставного заслушивания отчета Мэра.
Последний отчет Диденко под аплодисменты очередное подтверждение депутатской некчемостности. В ЖКХ бардак усилился на порядок, денег на капремонт в многоквартирных домах от депутатов нет, а фонтаны и лимузины поставлены на поток.
 

Комментарий № 26:

Написал: NoName
Цитата: Markel
Это и позорные изменения в регламент Думы, закрывшие доступ северчан на сессии,

Как доступ может быть закрыт, если сейчас в интернете ведется видеотрансляция заседания Думы? Сиди спокойно и смотри по монитору, кто что говорит - все видно. Наоборот нормально сделали.  

Комментарий № 27:

Написал: Salamandra

Когда читаю возмущенные реплики в адрес правительства, всегда смешно становиться. Все так возмущаются, а вот возьми любого из тех, кто всем недоволен, посади в правительство, разве что-нибудь измениться? Ничего абсолютно, кроме фамилий тех, кто у кормушки.

Комментарий № 28:

Написал: Grazgdanin
Serg890,
Если честно то мне пофиг , я сам на себя тружусь налоги и взносы в ПФ не уплачиваю ! 

Комментарий № 29:

Написал: Hornet
Dolgih,
Вы думаете, что осиное гнездо разворошите - нет!
Вы просто наступили в лужу поноса одной ногой по щиколодку - им пох., а воняет от Вас!!! 

Комментарий № 30:

Написал: Zerushkatool
почемуто у большинства зарплата не растет, а только уменьшается.. да и пора депутатам получать зп, чуть выше среднего по области, а то получая 100тр в месяц, трудновато понять нужды тех, кто получает 40тр, а тем более 20-15тр
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: