Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Сегодня до 10 часов утра уже было зарегистрировано 6 ДТП


Сегодня до 10 часов утра уже было зарегистрировано 6 ДТП
В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей к бдительности. Во избежание аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий автовладельцам необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и воздержаться от поездок в городе на личном транспорте без необходимости.

В связи со снегопадом и образованием на дорогах наледи 9 октября на территории ЗАТО Северск дежурной частью ГИБДД до 10 часов зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует соблюдать нехитрые правила: снижать скорость, так как на скользком покрытии сложнее тормозить. Не забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться; быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе при перестроении из ряда в ряд. Также, необходимо в любое время суток включать внешние осветительные приборы, а при вождении во время дождя, снегопада, необходимо в обязательном порядке использовать противотуманные фары.

Кроме того, сотрудники ГИБДД советуют водителям не затягивать со сменой покрышек и заранее «переобуть» свои автомобили. Не ждите первого снега, после которого в автосервисы выстраиваются огромные очереди, поменяйте шины заранее.

Обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (37) 

09 октября 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
целый день езжу с фарами и противотуманками, и постоянно торможение двигателем использую, хотя разок и меня снесло уже на встречку - просохатил поворот, потому что сзади идущий автомобиль опасно сблизился - хотя я заблаговременно включил сигнал поворота и начинал скидывать скорость, показывая стоп-сигналами мои намерения.. еще и места справа оставил как для грузовика.
пришлось газовать, "прощай, поворот" :), после чего резко уходить на встречную обочину, благо большинство ехали как положено, без превышения.

ps вопросы, почему не переобулся?
 потому по очереди у меня в субботу, раньше из-за работы и послерабочих дел ну совсем никак не получалось, хотя резина давно куплена... такие дела...

Комментарий № 2:

Написал: xabk
А снег сойдет, ГИБДД будут говорить это все из-за шипованной резины ;)

Комментарий № 3:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
xabk,
Что ж вы всем-то не довольны?

Комментарий № 4:

Написал: Zigzag
xabk,
Сошел снег из-за шипованной резины?!))

Комментарий № 5:

Написал: Inviss89
Да, сегодня жуткий денек, столько аварий, аж волосы дыбом fellow 

Комментарий № 6:

Написал: Бука
Седня с паруснки налево к ЖД поворачивал, да как-то неудачно, машину в кювет утащило :( А на шиномонтажках аврал, я 4 часа там седня проторчал.

Комментарий № 7:

Написал: AAtomsk
Нормааально, зато можно боком ехать))

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
Цитата: Бука
Седня с паруснки налево к ЖД поворачивал, да как-то неудачно, машину в кювет утащило :( А на шиномонтажках аврал, я 4 часа там седня проторчал.
 
оО как так? там широкий перекресток же...
больше шансов с объектовки на Первомайскую поворачивать  - я там чудом днем не улетел в канаву, ручник помог корму забросить в ту сторону, иначе валялся бы... вот там узко довольно... 

Комментарий № 9:

Написал: Paralax
Цитата: Бука
Седня с паруснки налево к ЖД поворачивал, да как-то неудачно, машину в кювет утащило :( А на шиномонтажках аврал, я 4 часа там седня проторчал.
да, на летней резине плохо ездить. По прямой ехать ещё ничего. Но как поворачивать или тормозить, всё получается плохо...
Переобулся - совсем другая картина. Правда, после обеда уже всё растаяло.
Но скажу вам, по такому катку хоть на какой резине тормозной путь длиииииииииииииииииинннннннннннннный получается.

На шиномонтаж ездил за 11 лет дважды: чтобы зимнюю резину поставить на диски. После уже сам, ручками, домкратиком, ключами балонными и монтажкой переобуваюсь. И деньги экономлю, и нервы.
Чего и вам желаю. 

Комментарий № 10:

Написал: Men fread
Бука,
Видел тебя там:сам вылез иль помог кто?

Комментарий № 11:

Написал: Бука
Цитата: Men fread
кому катку хоть на какой р
Сам, слава богу. Старался быстрее, пока такой же мне в зад не приехал :)) Да поторопился чуток, движение плотное было, а времени мало, чуть газом переборщил и в кювете оказался :)

Комментарий № 12:

Написал: Ember
А в Томске уже за 300, это только зарегистрированных ДТП!

Комментарий № 13:

Написал: ...
да сегодня весело на улице. даже на зимней резине поганенько((( ладно хоть неадекватов почти нет,всего пара спешаших попалась.и то в томске

Комментарий № 14:

Написал: VERTU
Камунальные службы не хрена не работают, за дорогами не следят. Шамин , взбадри камунальщиков

Комментарий № 15:

Написал: Gent
Интересно, укладка асфальта у нас при такой погоде тоже будет продолжена?
http://www.tv2.tomsk.ru/raioni/news/severskie-dorozhniki-ukladyvayut-asfalt-v-do
zhd

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
Цитата: VERTU
Камунальные службы не хрена не работают, за дорогами не следят. Шамин , взбадри камунальщиков
 
пока его автомобиль не врежется куда-нибудь, он и не почешется...

Цитата: Gent
Интересно, укладка асфальта у нас при такой погоде тоже будет продолжена? http://www.tv2.tomsk.ru/raioni/news/severskie-dorozhniki-ukladyvayut-asfalt-v-do
zhd

это вообще уже не смешно, почти 2 месяца копают участок от 22го до музея и доделать не могут!
еще Победу до ума не довели!

пятая колонна... либо специально, либо рукожопы! 

Комментарий № 17:

Написал: f1gv83
Цитата: Paralax
да, на летней резине плохо ездить. По прямой ехать ещё ничего. Но как поворачивать или тормозить, всё получается плохо... Переобулся - совсем другая картина. Правда, после обеда уже всё растаяло. Но скажу вам, по такому катку хоть на какой резине тормозной путь длиииииииииииииииииинннннннннннннный получается. На шиномонтаж ездил за 11 лет дважды: чтобы зимнюю резину поставить на диски. После уже сам, ручками, домкратиком, ключами балонными и монтажкой переобуваюсь. И деньги экономлю, и нервы. Чего и вам желаю. 
 
понятно, я примерно также, но повезло маленечко)
да я сам домкратом и руками, в этот раз надо именно на диски надеть, а диски на машине :) 

Комментарий № 18:

Написал: Gent
Цитата: f1gv83
это вообще уже не смешно, почти 2 месяца копают участок от 22го до музея и доделать не могут! еще Победу до ума не довели! пятая колонна... либо специально, либо рукожопы!
щас приползёт само знаешь кто и расскажет всем, что чем дольше, тем лучше, что никто не может запретить укладывать полотно в дождь и снег, что всё это правильно и хорошо для города... Засекай время fellow

Комментарий № 19:

Написал: NoName
Цитата: Gent
Засекай время

Эх, не успел я первым написать - засекай время щас выскочит гент и начнет на меня стрелки переводить. Не может без меня, по всему сайту за мной бегает. Правда утверждает, что это я за ним бегаю ... Думаю все таки тут дело в барбитурате или психоактивных веществах. Долбит, паразит, втихую вот и течет крыша ... 

Комментарий № 20:

Написал: Reader
Gent, фокус, как обычно, удался!

Комментарий № 21:

Написал: Gent
Reader, ну, тут даже пророком быть не нужно fellow у тли простейшие рефлексы.

Комментарий № 22:

Написал: Gent
Reader, кстати, оно пытается обезъянничать, моими приёмами пользоваться, но получается всё равно нелепенько у неё. Особенно веселит, когда упоминание мной тли она приравнивает к "беганью" за ней по сайту fellow Для тли это одно и то же. Ну и ещё доставляет, когда я уже иногда даже определение "тля" не употребляю (вот как в этой теме), а оно всё равно само себя опознаёт и бежит оправдываться в который раз. Вот это всегда самое трогательное из жизни насекомых.

Комментарий № 23:

Написал: Reader
Эх, была же у меня в далекой молодости мысль двинуть в психиатрию или клиническую психологию. Увлекательнейшая вещь! Многие психологи сходятся во мнении, что человеком правит образ самого себя. Забавный образ в этой голове!А вообще это - банальный инфантилизм и привычка к имитации бурной деятельности. Как подросток сразу переходит на ты с незнакомыми людьми, это контраргумент такой. Что особенно развлекает, так это всякое отсутствие боязни иметь нелепый и жалкий вид в глазах коллег на работе и знакомых. Вся эта интернет - суета, по - видимому, суть попытка самоутверждения, компенсирующая  неудовлетворенность социальным статусом.

И все бы посмеяться и забыть, но неужели у этого человека высшее юридическое образование? Ладно, тип личности э-э, своебразный, но как быть с интеллектом? 

Комментарий № 24:

Написал: Gent
Цитата: Reader
Ладно, тип личности э-э, своебразный, но как быть с интеллектом?
нынешним чиновникам, тем более низовым, интеллект вообще ни к чему. Им важнее прогиб спины отработать.

Комментарий № 25:

Написал: NoName
Ага! А вот и защитник свободной педерастической любви ридер, применивший беспрецендентные меры интернет-троллинга! Решил пообщаться с братом по разуму гентом?

Цитата: Reader
Gent, фокус, как обычно, удался!

Опять обломись, дурачек. Старик гент расчитывал на то, что я буду защищать такой способ укладки асфальта (ну, глупец, думает, что он чародей и провидец). Так что фокус вовсе не удался.
А то и я могу также ванговать: "вот щас засекайте время, выскочат гент и ридер и начнут обсуждать меня, обращаясь при этом друг к другу" 

Комментарий № 26:

Написал: Reader
Это даже не подвергается сомнению. Но неужели уровень университетского образования рухнул так низко? Я понимаю, что по одному примеру судить глупо...

Да, кто - то типа Александра Яковлева в конце 90-х сказал, что в наше время востребованы не умные, а верные. Те, которые могут оправдать и кладку асфальта в дождь, и введение войск куда угодно. Но вот ведь беда, чтобы правдоподобно оправдать, опять же  мозги нужны. 

Комментарий № 27:

Написал: NoName
Цитата: Reader
Эх, была же у меня в далекой молодости мысль двинуть в психиатрию или клиническую психологию. Увлекательнейшая вещь! Многие психологи сходятся во мнении, что человеком правит образ самого себя. Забавный образ в этой голове

Ай-яй-яй! Какая самоуверенность, какое самолюбование!
Ну, ты не промахнулся с выбором - тебе реально надо в психиатрию ...ну, или в клиническую психологию.  

Комментарий № 28:

Написал: Reader
ридер, применивший беспрецендентные меры интернет-троллинга!


Надо же, кто бы мог подумать!  Прямо беспрецедентные? Расту в собственных глазах! 

Комментарий № 29:

Написал: NoName
Цитата: Reader
Расту в собственных глазах!

Знаешь у тебя столько самолюбования вот в этих словаз про "хотел податься в психиатрию ... забавный образ в голове". Такое как бы отстраненное обсуждение человека, как бы без интереса к нему, но с видимым желанием задеть нерв. В такой самовлюбленности в собственный образ "интеллектуала", которому "и так все понятно" настолько много излишней самоуверенности, что не советую тебе еще расти в собственных глазах - совсем уж нарциссом будешь, оставайся просто защитником права геев на их гейпарады (или на ваши гейпарады?).

Комментарий № 30:

Написал: Reader
Вы правы, милейший, я к себе хорошо отношусь. Мне с детства учителя в школе и преподаватели в институте говорили, что с головой у меня все в порядке. Но даже при хорошей генетике себя запускать нельзя - надо читать классику и философию и не посещать безграмотно - демагогические сайты типа http://poznavatelnoe.tv.
Еще Монтень говорил, что ...нельзя и представить себе, как много  теряет наш ум, как опошляется в каждодневном соприкос­новении и общении с умами низменными и ущербны­ми. Это самая гибельная зараза.
Еще я никогда не перехожу на "ты" с незнакомыми людьми - возраст и воспитание. И Вы в чем - то правы - я презираю плебс, последним аргументом которого является переход на "ты" и употребление площадной лексики. 
А чего Вас, батенька, заклинило конкретно на геях? Я прямо беспокоюсь за Вас!
Пришлось пойти к себе в профиль, перечитать все свои посты. Не довелось мне высказываться по этой теме! Как - то  неактуально это для меня. Жить они мне пока не мешают, люди как люди. Со всеми вытекающими правами.
Хочу Вас предупредить, что больше общаться с Вами не буду, неинтересно и жаль времени даже при бессонице. Вы нереально предсказуемы и просты как грабли
(выражение О'Генри), что понятным образом развлекает   Gentа. 
Бросьте Вы сидеть на этом форуме, как приговоренный, читайте что - нибудь полезное!
 

Комментарий № 31:

Написал: NoName
Цитата: Reader
Мне с детства учителя в школе и преподаватели в институте говорили, что с головой у меня все в порядке.

Ай, нарцисс ...
Цитата: Reader
Но даже при хорошей генетике себя запускать нельзя

И генетика у него выдающаяся.
Цитата: Reader
Еще Монтень говорил, что ...

Опять немного писанулся своей исключительностью? Ну, я же говорю - нарцисс.
Цитата: Reader
Вы нереально предсказуемы и просты как грабли (выражение О'Генри),

Ну, он еще и О Генри читал, ну красавелла ...

И этот человек пишет мне, что я предсказуем.

Цитата: Reader
и не посещать безграмотно - демагогические сайты типа http://poznavatelnoe.tv.

А на этом сайте ты сам рождаешь демагогию - ты ни разу не высказался по существу спора, только обсуждаешь мою личность. Ты самовлюбленный демагог, который до сих пор помнит как им любовались учителя в школе. Что за парадокс - не "посещаю демагогические сайты, но сам участвую в создании таких"?

Комментарий № 32:

Написал: NoName
Цитата: Reader
Еще я никогда не перехожу на "ты" с незнакомыми людьми - возраст и воспитание. И Вы в чем - то правы - я презираю плебс, последним аргументом которого является переход на "ты" и употребление площадной лексики.

А вот тут не надо, батенька, хитрить. Я бы с роду не говорил с тобою на "ты", но наше первое знакомство выглядело вот так:
Цитата: Reader
Эти люди безнадежны.

Цитата: Reader
У людей в душах и головах помойка

Цитата: Reader
А этот, что себе имя никак не обретет, вообще клинический случай.
Цитата: Reader
маньяк с линейным мышлением.

Я тебя звать не звал в той теме, корректно высказал свое мнение и тут такой ты из табакерки выскочил и давай в своем стиле: высокомерно и по хамски. Ты ни слова не сказал по существу моих доводов, ни слова о верности или ошибочности выводов по фильму - это все ниже твоего достоинства. Ты только высказался, что я безнадежен, глуп и т.д. Ну, это обычно для нарцисса - выводы без аргументов (ты же психиатрию любишь, должен понимать).

Ну, так раз у нас такие отношения, чего мне быть вежливым? Все с твоей подачи произошло, чувачок ...
К слову говоря это было в теме про геев, так что:
Цитата: Reader
Пришлось пойти к себе в профиль, перечитать все свои посты. Не довелось мне высказываться по этой теме!

еще и с памятью нехорошо?

Цитата: Reader
Хочу Вас предупредить, что больше общаться с Вами не буду...
А вот и Аллах Акбар! Смысла общения с тобой, не смотря на хорошую генетику нет - ты не высказываешь мыслей по существу спора. От тебя нет никакой "интеллектуальной прибыли" для обсуждения. Везде где ты влазил в разговор ты говорил не о верности или ошибочности моих выводов, а только высказывался по поводу моей личночти. Смысл с тогбой разговаривать? Единственое прошу - не забудь о совем обещении, а то будешь как тут некоторые, которые обещали не общаться, но регулярно пишут

Комментарий № 33:

Написал: sibirbear70
Цитата: NoName
некоторые, которые обещали не общаться, но регулярно пишут
Как ты напоминаешь слабыяй сфинктер, сплошной понос. ПНХ


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 34:

Написал: NoName
sibirbear70,
А-ха-ха! А вот и он -
Цитата: sibirbear70
сплошной понос

не сдержался?

Комментарий № 35:

Написал: Gent
Reader, КОМУ ты пишешь про Монтеня? no Насекомому с рефлексами инфузории? На каждое твоё слово оно навалит очередной фрейм ахинеи. Ему, похоже, и вправду очень одиноко в реальной жизни, если оно без выходных готово бегать даже туда, где очень многие уже открыто над ним потешаются fellow .

Комментарий № 36:

Написал: Reader
Да я, честно сказать, страдаю неизлечимым человеколюбием. Всю жизнь жалею болезных. Мне кажется, так просто навести порядок у себя на чердаке...
Беда в том, что представление о порядке у людей разное.

Еще раз убеждаюсь в правильности моего предложения: давайте игнорировать безымянного, пусть пишет сколько угодно и что угодно.  Возможно, в отсутствие возможности нести бесконечную чушь, он займется самообразованием и начнет думать.

А вообще изначально мне и в голову не пришло бы обращать на него внимание (тут перцы и смешнее попадаются),  если бы кто - то не озвучил его должность. И вот здесь в моей голове случился когнитивный диссонанс. Есть у меня знакомые юристы, даже в родне попадаются, и все  - люди сплошь очень эрудированные и оригинально мыслящие. А чтобы так - впервые вижу. Но - случай очень убедительный. Очень.
Разрушение стереотипов и шаблонов. 

Комментарий № 37:

Написал: NoName
Цитата: Reader
давайте игнорировать

Цитата: NoName
Единственое прошу - не забудь о совем обещении, а то будешь как тут некоторые, которые обещали не общаться, но регулярно пишут
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: