Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Кто ответит за экологию?


Кто ответит за экологию?

Уже несколько дней горит в Северске полигон ТБО. Сегодня ветром дым пригнало в город. Очень хотелось бы знать почему администрация не принимала мер к тушению пожара и каких "витаминок" в результате мы все надышались.

И, вставлю цитату из Путина - "где посадки?!"





Автор: Roman

Категория: Блоги

Комментарии: (34) 

25 июня 2015   12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: intelligent
Никто до сих пор не ответил после хлопка и ожога молодого человека, который остался инвалидом на всю жизнь, а тут какая-то свалка fellow

Здание ЕДДС официально освящено церковью, и, видимо, благословение небес чудесным образом распространяется на горе-начальника Управления ЧС Абрамова, его зама Дежкина и др.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
intelligent,
Просто им нравится запах гари и говна - это их родное.

Комментарий № 3:

Написал: Бука
А столб над городом был офигенный, с нефтехима отлично его видно. Огромное облако дыма плывет над городом. Даже домой было ехать стремновато.

Комментарий № 4:

Написал: Zigzag
Жители свалки делают шашлыки.

Комментарий № 5:

Написал: Renamed
Полигон ТБО с самого начала эксплуатируется неправильно. Нжние слои мусора постоянно тлеют и те пожары, которые постоянно там происходят нереально залить водой, что пытаются безуспешно сделать уже несколько лет.
Полигон нужно засыпать большим слоем грунта, чтобы предотвратить последующие пожары. Свою норму отходов он давно получил. То, что сейчас туда вывозится - уже сверх нормы.

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
всем пофиг, скоро выборы, не до свалки и прочих бытовых проблем

Комментарий № 7:

Написал: Roman
Я сейчас смешную вещь напишу, потому что наших чиновников Конституция России только смешит, но "каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением".
Очевидно, когда вчера вечером на улицах ничего не было видно из-за дыма от горения мусора - это право было нарушено. Прокурор не возбудился от этого, хотелось бы знать? 

Комментарий № 8:

Написал: uehmrf
не то что на улице,дома воняло

Комментарий № 9:

Написал: Мефодий
Цитата: Roman
Прокурор не возбудился от этого, хотелось бы знать? 
прокурор в другой реальности живёт

Комментарий № 10:

Написал: Игорь200
Вы нашему поросенку Губеру напишите- он был недавеча в Японии- обменивался опытом- правда неизвестно каким- наверное в онанизме.Пускай озадачится проблемами Томской области- живет абсолютно в других реалиях человек.Не везет нам с Губернаторами bully 

Комментарий № 11:

Написал: A59
Роскомнадзор,  росздравнадзор, администрация заинтересована осваивать праздники города,  фонтаны,  ежегодные отчёты о ямном дорожном ремонте, который помогает Осваивать средства,  строить завод по уничтожению мусора надо в промзоне нефтехима, т.к. Без помощи федерального законодательства и спонсорства газпрома, минатома и т.п. Это утопия. 

Комментарий № 12:

Написал: Ldes
это был дымокур от гнуса

Комментарий № 13:

Написал: Roman
Опять воняет...

Комментарий № 14:

Написал: exec
Ldes,
+10 =) Жаловались, что администрация ничего не делает с гнусом? Вот - делает =)

Комментарий № 15:

Написал: Converse
Несколько дней не пахло, а сегодня 29.06 весь город опять в дыму с самого утра!((( Я на 9 этаже живу и видно весь город. Ужаааас! Неужени ничего нельзя сделать? К кому обратиться с жалобой и как??? Это же ужасно вредно!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((( 

Комментарий № 16:

Написал: Converse
  Ведь  не только у нас такая проблема, повсеместно проходят митинги против сжигания мусора и вообще не правильной переработки. А мы этим просто так дышим за милую душу!!! У нас он блин просто горит, как ароматическая свечка в порядке вещей! Ощущение складывается такое, что его намеренно жгут....             

Комментарий № 17:

Написал: Roman
Converse,
Пишите жалобу на prokseversk@sibmail.com - это адрес северской прокуратуры.

Комментарий № 18:

Написал: intelligent
Является ли данный портал электронным СМИ?

Если является, то можно обозначить данный блог официальным обращением в Прокуратуру ЗАТО Северск с требованием провести проверку и освободить от занимаемой должности начальника Управления ЧС Администрации Абрамова О.А.

Комментарий № 19:

Написал: Игорь200
intelligent,
Если и писать - то в МЧС России = это по их линии.

Комментарий № 20:

Написал: Игорь200
intelligent,
Roman,
Написал на сайт МЧС России , а то вы будете долго рассуждать про местную прокуратуру. Посмотрим на реакцию завтра.

Комментарий № 21:

Написал: Converse
Посмотрим потом на реакцию... Я живу на Лесной и запах стала чувствовать уже давно, просто из-за жары сейчас это стало более заметно. У нас на первомайке как выйдешь вечером, очень сильно пахнет пластиком, при том именно по вечерам, и это продолжается уже несколько месяцев. При том пахнет вечером, всю ночь, и утром из окна видно что весь город в дыму, а днем такого нет. Не может быть такое, что его жгут намеренно??? Впечатление складывается именно такое уже давно. Весь день 29.06 не пахло, хотя было за 30 градусов,  а сейчас 22:00 опять все в дыму и пахнет.....

Комментарий № 22:

Написал: Roman
А главное - большинству жителей пофиг)

Комментарий № 23:

Написал: Игорь200
Roman,
Вот этим и пользуется местная власть.Считают людей за быдло и бездействует.Взять годы правления Шамина- только в 2014 году проснулся после посадки Николайчука- за дороги взялся и парковочные места.

Комментарий № 24:

Написал: Kapitalin-nike
Игорь200,
Почему считают? Быдло оно и есть быдло, иначе эти шакалы не были у власти!

Комментарий № 25:

Написал: ...
Сейчас есть сильный запах гари или у меня уже глюки? В районе мармеладки

Комментарий № 26:

Написал: Converse

...,
Нет, это не глюки((

Комментарий № 27:

Написал: intelligent

Цитата: Игорь200
Если и писать - то в МЧС России = это по их линии.

 

Ворон ворону глаз не выклюет. После обращения в МЧС о бездействии Абрамова в Северске летом 2012 года, когда полыхала вся Томская область, он усидел на своем месте, а тут "всего лишь" свалка горит городского масштаба. Хотя, конечно, хочется надеяться.

Комментарий № 28:

Написал: Игорь200
intelligent,
А в какое МЧС вы обращались? В Томское или РФ?

Комментарий № 29:

Написал: Игорь200
intelligent,
Что то я не понял вашу мысль по поводу виновности Абрамова за пожары в Томской области в 2012 году.Насколько я знаю он руководит отделом ГО и ЧС ЗАТО Северск. При чем здесь пожары в Томской области?

Комментарий № 30:

Написал: intelligent

Игорь200,

 

Обращение было в МЧС России.

А кто сказал про виновность в пожарах? Задача северского управления ЧС, помимо прочего - не допустить паники населения, обеспечить своевременное информирование об обстановке, принять минимальные заградительные меры. И если в Томске на каждом перекрестке за бюджетные средства раздавали томичам индивидуальные маски и по несколько раз в день обеспечили проливку улиц, то в Северске не было сделано ровным счетом ничего. За это и ответственность.

 

Плюс не забывайте о взрыве на СХК, где пострадал молодой спортсмен на рабочем месте. Со стороны управления ЧС, которым руководит Абрамов, опять - тишина. Ну не хочет человек работать, что ж ему насильно зарплату в карманы сувать? fellow

Комментарий № 31:

Написал: Калиничанка
intelligent,
Не правы, не правы.... А кто же будет регулярно проверять  (забыла как правильно называется) громкое оповещение на улицах?

Комментарий № 32:

Написал: Converse
Снова ужасно пахнет, приходится держать закрытыми все окна и  это в 35 градусов жары(((((((((( На лесной вообще находиться невозможно, все в дом несет, аж гореч на языке от пластика((((((((((((((((((((((( И ведь столько детей маленьких в городе и беременных, что делать-то???? Причем днем не пахнет, а вечером и ночью невозможно прям!!!! Кто-нибудь может объяснить почему??? Его специально жгут?

Комментарий № 33:

Написал: Roman
Опять вонища. Что там с МЧС?

Комментарий № 34:

Написал: Converse
И вчера пахло, хотя было холодно и дожди шли, и сегодня хотя и ветер, иногда запах улавливается. Написала я на сайт прокуратуры Северской, еще неделю назад, и знакомая моя написала. Интересно только,  когда теперь ответа ждать и хоть какой-нибудь реакции...
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: