Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Дотянуться до мандата или еще раз о тех, кого мы не выбирали


Дотянуться до мандата или еще раз о тех, кого мы не выбирали

Не прошло и пяти дней с момента вступления в должность депутатов Думы ЗАТО Северск третьего созыва, как от единоросовского мощного состава отстегнулись сразу два, как оказалось, «паровоза»: 2 и 3 номера из общегородского списка ЕР – Геннадий Хандорин и Галина Сливкина. Именно по их заявлениям об отставке с постов северских депутатов в понедельник 28 сентября собралась Дума ЗАТО Северск на свое второе заседание. Вся процедура заняла не более 30 минут…

В своем заявлении о досрочном добровольном сложении полномочий депутата Г.П.Хандорин обрисовал цель происходящего (дорогу – молодым!) и рекомендовал себе в преемники Александра Власова (бывшего зам. Мэра), занявшего аж 12-е место (из 13-ти) во внутрипартийном рейтинге ЕР на выборах 13 сентября, Г.М.Сливкина таковым указала Владимира Каверина (9-е место из 13-ти). Напомню, что по партийным спискам местные единоросы получили 7 мандатов из 13-ти. И депутатами от ЕР на первой сессии Думы ЗАТО Северск третьего созыва были, соответственно, объявлены: Шамин, Хандорин, Сливкина, Воробьев, Дегтярев, Тинин и Цынгалов. То есть – первая общегородская тройка + 4 кандидата (лидеры окружных списков), где % проголосовавших за ЕР был наиболее высок (13 округ, Воробьев – 58,3%; 9 округ, Дегтярев – 51,4% и так – по нисходящей).

Уже через 15 минут после завершения сессии был созван руководящий орган северских единоросов, который постановил: передать освободившиеся депутатские мандаты А.Власову и В.Каверину. «Перепрыгнув», тем самым, через десяток голов конкретных законных претендентов на эти мандаты, причем – поддержанных реальным волеизъявлением избирателей на соответствующих округах! Интересно, а что на такие реверансы однопартийцев ответили (или ответят), к примеру, несостоявшиеся депутаты Блюдов и Бояринов? Или их избиратели с 1-го и 10-го округов? Ведь именно их мандаты, после ухода Хандорина и Сливкиной, «ушмыгнули» к Власову и Каверину.

По всей видимости – в ЕР никто ничего уже и не скажет, но вот городская избирательная комиссия – может! Ведь на счет подобных манипуляций с мандатами (в т.ч. – с волеизъявлением избирателей) у Конституционного суда России есть соответствующее решение (Постановление №28-П от 19.12.2013г. КС РФ).





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (33) 

29 сентября 2015   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: MebeLine
Если дорогу молодым,то за каким х..ом ты вообще лез,гражданин Хандорин?

Комментарий № 2:

Написал: Tofik
MebeLine,
бронировал места молодым...


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 3:

Написал: тайга

Что то так думается , что здесь идет активная торговля мандатами , торговля или какие то иные сделки ! Как то мутно все здесь выглядит !

Интересно , а по чем нынче мандаты торгуют ???



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: sim
Наверное, всем кандидатам в территориальных группах, получившим больший процент голосов, чем территориальные группы Власова и Каверина, "посоветовали" написать заявление об отказе от мандата. Иначе никак.

Комментарий № 5:

Написал: Bastinda
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ! Я сама являюсь избирателем с 4-го округа и лично голосовала за Каверина В. и Андреева В. На округе была одна из самых высоких явок! Ничего не могу сказать о Блюдове и Бояринове - думаю, что они тоже достойны мандата, но у меня НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ вновь избранной ДУМЕ ЗАТО Северск! Иначе зачем же мы все её избирали! Раз ДУМА проголосовала " ЗА " Власова и Каверина, значит так и правильно! О порядочности и авторитете Г.П.Хандорина не думаю что надо кому-то объяснять! Это его выбор! Дай Бог ему ЗДОРОВЬЯ и многие ЛЕТА! А молодым новым депутатам - Каверину и Андрееву желаю МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ в их РАБОТЕ! А работать с населеним очень НЕПРОСТО! 

Комментарий № 6:

Написал: Фиолетово
Bastinda,
Хоть кто-то признался, что голосовали за этих... am

Комментарий № 7:

Написал: ЕР
Новость на самом деле просто ужасная!!! Махинируют как хотят. А Сливкина с Хандориным бессовестные люди.

Комментарий № 8:

Написал: Hornet
Bastinda,
Бедолага, тебе тоже здоровья, ужас то какой.

Комментарий № 9:

Написал: 909909
Уже через 15 минут после завершения сессии был созван руководящий орган северских единоросов, который постановил: передать освободившиеся депутатские мандаты А.Власову и В.Каверину. «Перепругнув», тем самым, через десяток голов конкретных законных претендентов на эти мандаты, причем – поддержанных реальным волеизъявлением избирателей на соответствующих округах! Интересно, а что на такие реверансы однопартийцев ответили (или ответят), к примеру, несостоявшиеся депутаты Блюдов и Бояринов? Или их избиратели с 1-го и 10-го округов? Ведь именно их мандаты, после ухода Хандорина и Сливкиной, «ушмыгнули» к Власову и Каверину.
По всей видимости – в ЕР никто ничего уже и не скажет, но вот городская избирательная комиссия – может!
Ведь на счет подобных манипуляций с мандатами (в т.ч. – с волеизъявлением избирателей) у Конституционного суда России есть соответствующее решение (Постановление №28-П от 19.12.2013г. КС РФ).
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного Суда России ИМЕЕТ СИЛУ ЗАКОНА!!! (и даже покруче!).

НО!!!!!!!!!!!!!!! Северской ЕР по... до Закона, до Избирателей, до Народа, и т.д. ... Ведь "северских" ЕР возглавляет никто иной, как Ша... Который "стал мэром", А НОРОД ЕГО НЕ ИЗБИРАЛ!!! Ни мэром, ни пэром, ни кем...


Комментарий № 10:

Написал: HaTaJlu
Рада за Каверина! Отличный мужик!Удачи ему и не оплошать! winked 

Комментарий № 11:

Написал: star 65
Даже здесь жулики. Раскол будет и появятся еще партия.

Комментарий № 12:

Написал: intelligent
Очень некрасиво себя старики повели.

Подумалось, что же так резво тут на ресурсе сам Юрьич "скачет" и советы раздает, спустя всего пару дней после поражения на выборах, а, оказывается, с Хандориным договоренность была еще задолго до выборов. Подставил дряхлое плечо молодому "юристу" Геннадий Петрович.

А Каверин о Сливкиной наверное так "позаботился", что теперь смело можно на пенсию, и внукам, и правнукам еще хватит. fellow

Комментарий № 13:

Написал: intelligent
А что насчет Бояринова, то 10-й округ перекрестился, что он не прошел. Пусть так и будет.

Комментарий № 14:

Написал: Juke
Опять болтовня!
Кто пойдет в суд? smile  

Комментарий № 15:

Написал: himik
HaTaJlu,
Нормальных мужиков у нас в городе хватает,а всем чем известен этот человек-это то,что он комерс,с парой магазинов,какой нах депутат,мля куда мы катимся....

Комментарий № 16:

Написал: Kapitalin-nike

Политическая проституция в действии! Видимо им приятно, что их поимели в таком возрасте! Интересно во сколько оценили снятие паутины с интимных мест? wink wink wink 

Комментарий № 17:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: 909909
А НОРОД ЕГО НЕ ИЗБИРАЛ!!! Ни мэром, ни пэром, ни кем...
 

Цитата: ЕР
Новость на самом деле просто ужасная!!! Махинируют как хотят. А Сливкина с Хандориным бессовестные люди.
Сказал бы то же, но я голосовал за других (которые не лучше оказались). Я об их полит. партии давно уже мнение сформировал (отрицательное).

С этим городом / населяющими его людьми вообще, похоже, делают что хотят: и Устав меняют под конкр. человека, а на след. выборах -- и саму процедуру выборов, когда становится ясно, что за данную фамилию (даже просто как за депутата) ни на одном из округов большинство не проголосует (т. е., ч то его в народе депутатом=главой не хотят видеть). 

Судя по тому, что написано и решениями Конституционного суда подтираются. И никому нет до этого дела (из более высокопоставленной власти, в т. числе, центральной). А кто такие "власть" (вообще в стране, не только в городе)? "Ед. Россия", преимущественно. Вот, в частности, за такое (лично я их и -- "Ед. Рос." -- не люблю / не уважаю).


--------------------

Комментарий № 18:

Написал: esky
многоходовочка wink 

Комментарий № 19:

Написал: locodoc
администрация сайта опять начала тереть каменты?! Зачем?

Комментарий № 20:

Написал: fedi
просто этот КАВЕРИН жопу лижет МОХНОРЫЛОМУ ГОРБУНОВУ председателю ЕДРА северского,,, вот горбунов его и протолкнул в ебудаты,,, а так каверин обыкновенный торгаш,так жеи от налогов уходит,,так же и з/п жмет для персонала,,

Комментарий № 21:

Написал: BVD
himik,
himik,
Juke,
intelligent,
Система отбора и замены депутатов у власти ,нежелающей терять власть в Северске разработана балбесами основательно, потому этой власти никто не верит.

Комментарий № 22:

Написал: BVD
909909,
Выжив из ума власть и натворив много темных дел, можно власть  передать кому угодно, не думая о последствиях,

Комментарий № 23:

Написал: olt66
Вот и ходи , голосуй. Предлагают одних - пропихивают других!!!
НУ ЗАЧЕМ ВЫБОРЫ- ДАВАЙТЕ ОБРАТНО В "СОВОК" и  "ЕДИНАЯ И МОГУЧЯЯ" будет назначать угодных и удобных recourse  

Комментарий № 24:

Написал: NoName
Нафига было Хандорина и Сливкину ставить во главе списка? И без них ЕР набрала бы столько сколько набрала. Не такие уж это люди (при всем уважении), чтобы что-то серьезно поменять.

Зачем вообще нужны эти партийные списки на местных выборах? Лучше чтобы выбирали персонально, а не партии, когда потом еще и неясно кто от этой партии будет в Думе.

Мало того, ЕР эти списки не выгодны. По персональным (мажоритарным) выборам они бы больше мест получили, так как всякие лидеры местных КПРФ и Справороссов по одномандатным округам ни за что бы не попали в Думу - они уже сто раз участвовали и ни разу не избрались. А по спискам - они прошли.

Объяснить можно только тем, что кто-то побоялся рисковать и идти по одномандатным округам, а решил гарантированно пройти по списку.  

Комментарий № 25:

Написал: intelligent
Цитата: NoName
Объяснить можно только тем, что кто-то побоялся рисковать и идти по одномандатным округам, а решил гарантированно пройти по списку.


Ну, вы просто открыли нам глаза wink
А чего же Шамин не пошел?
А вы что не пошли? Показав наихудший результат, 12-е место из 13-ти. И это по спискам. Лицемер.

Комментарий № 26:

Написал: NoName
intelligent,
Дурачек, я занял не 12 место, а 1, и не в Северске, а в России. Неадекват. Займись дедукцией в другом месте

Комментарий № 27:

Написал: intelligent
NoName,
Неадекват, да еще и с 1-м местом по России..Хмм, это наверняка какое-то специализированное учреждение. wink

Комментарий № 28:

Написал: Hornet
Цитата: NoBrain
Дурачек я, занял не 12 место, а 1, и не в Северске, а в России. Неадекват. Займись дедукцией в другом месте
 
NoBrain под Путина косит, не иначе.

Комментарий № 29:

Написал: Bastinda
fedi,
BVD,
olt66,
Знакомьтесь - КАВЕРИН....2008г.-окончил ТГУ по "Президентской программе подготовки управленческих кадров для организации нар. хоз." 2011г.- второе высшее обр. в ТГУ по спец." Государственное и муниципальное управление". 2013г. - очер. курсы повыш. квалиф. в ОГБУ " Томский региональный ресурсный центр". Лауреат конкурса " Кадровый резерв - профессиональная команда СТРАНЫ."  и т.д. и т. п. В 2015г. - занесён на Доску Почёта города. ( прочитала из информ. предвыб. компании.) ДОСТОЙНО! 

Комментарий № 30:

Написал: Toni
NoName,
Нафига было Хандорина и Сливкину ставить во главе списка?

Вот именно, ЗАЧЕМ?

Комментарий № 31:

Написал: himik
Bastinda,К чему мне эта бла-бла-бла,я тоже закончил престижный ВУЗ,но для города я ни хрена не сделал,как и Каверин,но разница в том,что меня в депутаты не берут да я туда и не стремлюсь!Моё мнение,что для этого хоть что нибудь хорошее для города надо сделать,быть рядом с людьми,интересоваться и пробывать решать проблемы в городе,но иметь два ларька в городе из всех достижений-это тьфу,его даже в лицо то никто не знает,разве что покупатели его магазинов и то наврятли,хотя если и знают то уж точно не с хорошей стороны!)

Комментарий № 32:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: ^
По всей видимости – в ЕР никто ничего уже и не скажет, но вот городская избирательная комиссия – может! Ведь на счет подобных манипуляций с мандатами (в т.ч. – с волеизъявлением избирателей) у Конституционного суда России есть соответствующее решение (Постановление №28-П от 19.12.2013г. КС РФ).
Так всё-таки, будет инициировано разбирательство по данному поводу? Т. е., найдётся кто-н. грамотный / юридически могучий, адекватный и небезразличный к городу, кто данное дело возьмётся начать?

Или нет?

В конце концов, сложил кто-то полномочия -- пусть как положено довыбирают народом  нехватающих депутатов (по 3-му округу в прошлый срок так довыбирали одного чел. в связи с уходом Осипцова в обл. Думу).


--------------------

Комментарий № 33:

Написал: olt66
Bastinda,
да я согласен. человек может и достойный , только , протаскиваюе его НЕДОСТОЙНО

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: