Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Письмо в редакцию. Прием с острой болью в детской поликлинике


Письмо в редакцию. Прием с острой болью в детской поликлинике

Уважаемая редакция! Пишу вам, данное письмо, как просьбу о помощи нашим детям или внукам. Я не знаю куда и к кому необходимо обращаться в таких ситуациях, но оставлять такое, на мой взгляд, далее нельзя. Это касается отношения к нашим детям, к остро больным детям.

16.11.2015 года мы столкнулись с порядками в нашей Северской детской поликлинике, в которую привезли свою внучку 4,6 года с острой болью в ушке. Этому предшествовали многочисленные попытки записаться к оторолорингологу, для удаления из ушей пробок, (по рекомендациям врачей санаторного детского сада). Оказалось, записаться к указанному специалисту по интернету или по телефону невозможно. Нам все же удалось в поликлинике записаться на прием на 19.11.2015г. Но ночью 14-15 ноября у ребенка пошел воспалительный процесс в правом ушке. Бессонная ночь, скорая помощь, обезболивающие лекарства и рекомендации врачей, а именно без записи в понедельник, обратиться с острой болью к специалисту оторолорингологу в детскую поликлинику. То, что произошло 16.11.2015г. и происходит в Северской детской поликлинике, мне осмыслить и понять было сложно. Детей с острой болью, так как они без записи, из кабинета специалиста оторолоринголога отправляют к терапевту. И только после этого по записи и по времени, через неделю – две, ребенка примет специалист. Правда не отказывают, а указывают на время ожидания 2 часа и на количество ожидающих вне записи.

Родители возмущены, многие уходят, другие идут за помощью к заведующей поликлиники. Заведующая поясняет, что такие у них порядки и помогает записаться на следующий понедельник и это вся её помощь. (Очевидно, для неё оставляют свободные окна, т.к. записи на понедельник уже нет). Я беседовал с заведующей, пытался объяснить, что детей с острыми болями, особенно в ушках, врачи должны приглашать на прием в первую очередь. Как может не (узкопрофильный) специалист составить программу лечения ребенку с острыми болями - задал я вопрос заведующей поликлиники. А что мне делать при нехватке специалистов? – отвечает мне заведующая и поясняет, что для увеличения числа приёма детей сокращено время приема с 15 мин. до 12 мин. И все равно очереди. О качестве приёма при сокращении времени, рассуждать не стоит.

Мы терпеливо переждали всех детей, идущих к врачу по записи, на что ушло более 2-х часов и получили, надеюсь своевременные рекомендации по снятию воспалительного процесса и по дальнейшему лечению. А как быть другим детям, которых увели родители с острыми болями. Как бороться с порядками в детской поликлинике. Как объяснить заведующей поликлиники, что боли в ушах это это крик, слезы, бессонные ночи и кошмарные дни. Существующий порядок выглядит для меня всё одно, что направлять вышедший в дороге из строя автомобиль с неисправной электроникой не к специалисту, а в мойку или на кузовной ремонт. Возможно это не подходит к нашей медицине, но для меня выглядит так.

Уважаемая редакция. Хотелось бы получить от вас совет, или помощь. Как можно повлиять на аналогичную ситуацию. Кто ведет контроль за порядком в нашей Северской детской поликлинике. Кто кроме Минздрава может повлиять на эти увеличения средней заработной платы путем сокращения медицинских детских специалистов.

Автор Юрий Воронов





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (21) 

18 ноября 2015   14

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: kadrovik
Неоднократно сталкивались с пофигистическим отношением мед работников к детям. В этой ситуации написать жалобу необходимо в департамент здравохранения ТО

Комментарий № 2:

Написал: улитыч
К сожалению никто здесь ничем не поможет,это наша долбаная российская действительность. Сначала правительству нужна была рождаемость,когда в казне были деньги,а теперь деньги все просрали-извините,нужна оптимизация и эффективное управление. Вряд ли здесь можно обвинять врачей,они сами в глубокой ...опе.

Комментарий № 3:

Написал: mango
Да именно с лорами в детской поликлиннике всегда были проблемы, попасть практически нереально

Комментарий № 4:

Написал: Димбас
Жалуйтесь в прокуратура это их обязанность
 

Комментарий № 5:

Написал: lesya
Мне в регестратуре недавно сказали, когда пытались записаться к лору. Вы хорошо одеты сходите платно к лору. Хорошо встретили Наумову И.В. она нас приняла, она принимает без записи, хотя и приходится отсидеть  в очереди, в отличии от Елусовой. У ребенка 5 месяцев был отит, педиатр отправила к лору, она нас не приняла, только наорала (Елусова). В итоге тоже бессонная ночь, с утра снова к педиатору, вместе  пошли к Елусовой, опять выслушали много, но спустя 2 час она нас приняла. С  тех пор ходим только к Наумовой, она и как специалист нам больше нравится, да и человечней она.

Комментарий № 6:

Написал: Анна)
Мы простояли в очереди за талоном к лору 30 минут и подойдя к окну регистратуры закончилася запись.Сходили не к заведущей (толку неё нету) а сразу к В.А.Воробьеву и нас сразу записали на прием.Есть места но не записывают.

Комментарий № 7:

Написал: Мефодий
Цитата: Анна)
.Есть места но не записывают.
старая еврейская система,всё есть ,но по блату.

Комментарий № 8:

Написал: lusc
lesya
Видимо кому что, но моему ребёнку 1,3, у нас в точности такая же ситуация была 2 месяца назад, но наоборот)))) Педиатр нас с острой болью отправила к ЛОРу, и приём вела Наумова.Врач вместе с медсестрой такой скандал раздули, что мол вы все претесь без записи, нам всё равно что у вас направление, идите и записывайтесь.Наотрез отказывались нас принимать.Мы сидели часа 2, а они принимали только по записи.В итоге пришлось закатить скандал мне: зашла в наглую в кабинет и сказала что не выйду пока нас не осмотрят, спасибо девушке, которая была по записи и пропустила нас вперёд.В итоге Наумова брови похмурила и приняла.Лечение назначила.Но через 2 дня нам только хуже стало.Пришли опять без записи, принимала Елусова, я ей всё объяснила, что мы лечимся, но становится только хуже, и она нас приняла.А выяснилось - уже жидкость в ухе.Такое нам лечение назначила, что за пять дней и следа не осталось ни от соплей ни от отита.

Но суть не в этом: а в том что фиг запишешься. Мы на больничном листе, на сегодня записаны.Приходим а врач на больничном, вторая уже отработала, а в филиале ЛОР в отпуске.И теперь фиг запишешься.А ведь сколько ещё с острой болью детишек!!! (((
Я думаю что если одна на больничном, то вторая должна ее подменять, получается в две смены, ну или хотя бы в полторы.Они же по адресам не ходят как педиаторы, тогда что мешает им нормальный рабочий день отработать???
А самое стрёмное, что мы неслись сегодня на приём и никто никак не оповестил, что приёма нет, что врач заболела.Мне кажется этот момент тоже надо как то доработать.Лишний раз тащить больного ребёнка ...и в без толку

 

Комментарий № 9:

Написал: Анна)
Мефодий,
Да совсем обнаглели,просто так не запишишся


Комментарий № 10:

Написал: lesya
lusc,
Согласна, всем все пофигу. Мы  теперь платно ходим если нужно срочно, хотя прекрасно понимаю что обязаны принять в детской, но здоровье детей важнее.

Комментарий № 11:

Написал: Roman
А вы и дальше голосуйте за Путина и Единую Россию - ещё и не то будет.

Комментарий № 12:

Написал: Otverstie
Roman,
Пошёл в опу.Коновалы бесполезные... Тоже были боли в отверстии,хотел записаться,сказали через неделю только,да идите вы на уйх думаю я.Купил в аптеке шприц,дома тёплой водой в ухо себе раз десять стрелял из шприца-прочистил хорошо,все вышло!

Комментарий № 13:

Написал: улитыч
Кто может подсказать-где платный детский ЛОР ,телефон или место и время приема? На всякий случай,вдруг понадобится

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
только одно... кошелек в руки и в Томск, в частные клиники... иначе никак....
наша медицина только для бабушек, которым делать нефиг и они тусят в коридорах с выдуманными болячками, просто чтоб получить рецепт на витаминчики.

реально больные старики целыми днями не ходят в поликлиники.

Комментарий № 15:

Написал: курочка
Нас принимали с острой болью request ) Нам повезло с настроением Елусовой! wink При чем пригласила минут чере 10.

Комментарий № 16:

Написал: курочка
А так в большинстве случаев идем в частную клинику, 600 р и осмотр как надо wink 

Комментарий № 17:

Написал: erm_kat
Контроль всех поликлиник осуществляет страховая компания! 
Именно она оплачивает все посещения специалистов. Вам стоит написать это обращение в ту страховую компанию в которой получали полис ОМС.  
P.S. Отдел защиты прав застрахованных быстро решили нашу проблему.  

Комментарий № 18:

Написал: lesya
улитыч,
Частная клиника Коммунистический 151, они и по выходным работают.

Комментарий № 19:

Написал: жул
В Филиале принимает лор Цепелева Н.М. -ни разу не отказала,принимает по общей очереди без дискриминации. Всегда поможет и пожалеет ребятишку.

Комментарий № 20:

Написал: lusc
Сегодня дурдом продолжается: Наумова принимает, но тех кто без записи и те кто были записаны к Елусовой - ждите может быть примем.Заведующий развёл руками, сказал вот с понедельника в филиале ЛОР с отпуска выйдет - обстановка наладится.
А как выходные с отитами и гайморитами дети должны прожить?

Комментарий № 21:

Написал: MARGARITO4KA
Сочувствую автору всей душой. Дочь с острой болью сидела сначала 3 часа к одному врачу-лору, потом ей сказали, что жди другого врача и она ждала, ждала, ждала, плакала и ждала. В итоге ее не приняли. Только на следующий день уже вместе со мной мы без очереди, в день здорового ребенка попали к педиатру и то, спасибо мамочкам малышей, которые нас поняли и пустили без очереди. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: